Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений

Девочки, пожалуйста не обижайтесь, но есть такая опция Поиск. В верху страницы наберите "салфетки унитаза" (слово для писать не стоит т.к. поиск слов из 3 и менее букв не производится) , автоматически стоит "В этой теме", вам остается нажать только на значок лупы и выйдет вам счастье на 2 страницы (сама только что проверила, там и описание, и отклики, и адреса). :-)

несколькими постами выше моего вопроса прочла совет изучить первые странички и буквально последние, вот и спросила
вашу ветку нашла случайно
ок, воспользуюсь поиском без проблем, просто думала упоминается впервые, тк сама даже не слышала никогда о таких салфетках

Сообщение отредактировал Mazeda: 18.06.2011, 18:50:06

• 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
а мы наконец выбрали кровать ребенку :rotate: сначала хотели деревянную, но выходит дороговато - 80 тысяч без матраса. Решили пока заказать вот такую - обходиться приблизительно в 50 тысяч с матрасом. Больше всего радует, что есть, куда убрать игрушки и шкаф лично для дочкиных вещей и игровой домик. А то у нас такой дефицит пространства..

Прикреплённые изображения:

• 572a68c00bd0.jpg

• 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а мы наконец выбрали кровать ребенку :rotate: сначала хотели деревянную, но выходит дороговато - 80 тысяч без матраса. Решили пока заказать вот такую - обходиться приблизительно в 50 тысяч с матрасом. Больше всего радует, что есть, куда убрать игрушки и шкаф лично для дочкиных вещей и игровой домик. А то у нас такой дефицит пространства..

Кроватка конечно прикольная, хорошенькая и функциональная,..............но у нас тоже кровать двуспальная, т.е с лесницей как на этой, вот я замучалась белье постельное менять, и заправлять эту кровать, хочу детям 2 раздельные кровати, пускай места больше займет, зато и заправлять сами будут, и белье менять удобней...
P.S.: У меня сын до сих пор пи пи делает, спинобифида у него, вот почти каждый день, клеенку поправь , простынь поменяй, еще и 2-й этаж, ой...................
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений
Да она будем невысокая, 130 см до края бортика. И мы живем сейчас у мамы, и мебели у нас в комнате валом - половина мебели с двушки. Так что экономия места очень нужна.
  • 0

Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Мой отчетик за сегодня:
- Благословила дом (полы и плинтуса в ванне, туалете и кухне мыла руками)

как понять благословила?
  • 0

Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Мой отчетик за сегодня:

как понять благословила?

Здесь читайте - Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины."

Сообщение отредактировал Шелест: 18.06.2011, 22:57:03

• 0

Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Мой отчетик за сегодня:

как понять благословила?

а можно в 2 словах? меня же только интересует выделенное, а не вся книга
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мой отчетик за сегодня:

как понять благословила?

а можно в 2 словах? меня же только интересует выделенное, а не вся книга

когда вы разбираете домашние завалы, выносите хлам, моете полы и окна...вы не просто убираетесь, вы каждым своим действием БЛАГОСЛАВЛЯЕТЕ свой дом. При таком подходе полностью меняется само отношение к (ранее возможно ненавистной) домашней работе ;-)
  • 0

Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Ouch: Благословением дома называется еженедельный час уборки - вытереть пыль, протереть двери, помыть полы, пропылесосить везде.. У меня лично так.

Насчет 15тиминуток по утрам подумаю... Правда и так вставать буду в 6.00, к 8.00 на работу, а собираюсь я долго.. Но может пересмотрю...
Сегодня кстати догоняла свой снежный ком за неделю...
С утра встала в 7.30, и пока семья спала напала на ванну, итоги за 40мин:
- отмыла саму ванную генерально с з/щеткой в особых местах и средством + шов между ванной и плиткой
- зеркало + полка стеклянная + подстаканник д/щеток + мыльницы
- раковина + смесители
- стиральная машинка сверху + люк стеклянный
- короба в виде полочек из плитки - пыль с них вытерла...

Все сдвинулось на выхи :cry:

Потом съездила на депиляцию и педикюр - какие мои ножки счастливые впервые за 2 года!!! Я уже и забыла как это классно :rolleyes:
В обед пока доча спала, перемыла посудку и настрогала окрошку.

Сообщение отредактировал Dolhe: 18.06.2011, 23:37:28

• 0

Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
спасибо всем за ответы
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я сейчас тоже в процессе благославления. правда муж сказал нафига отмыла всю ванную в понедельник прийдут строители и опять все будет грязно. но я устала жить в хаусе и решила что пусть эти два выходных будут приятными. погладила несколько машинок чтобы с прохода убрать доску гладильную. завтра у нас день отца. так что мы планируем немного отдохнуть сделать шашлык. дочка в саду выучила стишок на английском но смысл такой мой папа самый лучший он меня качает на качелях, возит на пляж в солнечный день, защищает если меня обидят,обнимает если мне страшно. папа ты самый лучший на свете и я тебя люблю. так что завтра будет презентовать. еще они делают обязательно рамку с фотографиями для пап и прочее.
  • 0

Landysh_82

Landysh_82
  • В доску свой
  • 5 673 сообщений
Девчёнки, доброе утро!

Ну вот и я решилась окончательно и безповоротно стать вашей соратницей!

Примите????

Сразу возникли вопросы, если честно все одевают туфли дома???(простите если вопрос глупый). Начала читать книгу.

Дело № 1 Отмыла раковину!!! Довольная!!(не подумайте что она у меня была супер грязная.просто действительно при изменении отношегия к делу, удовлетворение появляется..)как-то коряво написала. Думаю вы меня поймёте. Сейчас 15 мин. утренняя уборка была(минимальная помыла посуду, прибрала на кухне, подумала что буду готовить на обед), и опять чувтства другие(как игра...).

план на завтра Благословить свой дом(по Воскресеньям я не убираюсь).

Ну вот, пока так!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, всем привет! для вновь прибывших и вступивших в наши ряды (а также для всех, кто пожелает этого), я могу выслать саму книгу, где есть ответы практически на ВСЕ вопросы, которые могут возникнуть, когда только начинаешь знакомиться с системой :)

обращайтесь в личку
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
нашла свои сообщения об обуви (через поиск. спасибо Ладе, научила :))

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Обуваемся!
Добро пожаловать в март и поздравляю вас с новой привычкой! В первый весенний месяц мы влетаем обутые! Каждое утро, во время утренней рутины, дружно шнуруем наши кеды или кроссовки!

девочки, я уже и не помню, как раньше жила без обуви доматак срослась со своими миленькими кедами, что, возвращаясь домой, первым делом после мытья рук, сразу шнуруюсь :) и первое, что я делаю, когда просыпаюсь - тоже надеваю (носки, а потом) кеды. потом уже я пускаю воду в ванную, а пока она набирается, я либо мою полы, либо пыль протираю, либо за компом работаю, либо читаю...
жить не могу без своих волшебных тапулек :) с ними я стала по-нас. тоящему летать!

девочки! если вы до сих пор летаете по дому в носках или тапочках, то март со своей привычкой как раз кстати :попробуйте!

и еще пара слов о ношении обуви из моих сообщений

Девочки,ДД. Я только начала изучать систему флайледи, прочитала книжку, размышления у раковины, и задумалась. Там написано что лучше по дому ходить в туфлях, мне совсем не привычно, хватает на полчаса и снова я босая. Подскажите я одна такая или нас много?

туфли на каблуках - это да, тяжело!
а вы попробуйте надеть мокасины или легкие кроссовки! если вы уже пробовали летать по системе, то сразу заметно станет, что скорость ваших полетов возросла (в обуви)
я сначала тоже скептически подходила к этому заданию... целый год не могла попробовать и оценить... а сейчас я уже жить не могу без своей обуви (когда стираю их, то хожу в шерстяных носках)

а туфельки на каблуках можно разнашивать понемногу (как раз по полчаса в день), чтобы не натереть мозоли в ответственный день (когда вы решите надеть их)! :)

а вот про благословение

по-моему, я уже настолько пропиталась системой флайледи, что уже не могу отодрать ее от себя и разделить :lol:
она во мне! это моя суть! это уже Я! :D и когда я летаю, я не чувствую, что убираюсь. мне приятно этим заниматься, я обожаю благословлять дом, чьим бы он ни был :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчёнки, доброе утро!
Ну вот и я решилась окончательно и безповоротно стать вашей соратницей!
Примите????

Конечно примем!!! Даже если сразу не получится бесповоротно, все равно мы очень рады! :-)

Я сейчас хожу босиком, но это только в самые жаркие месяцы, а так все время в легких макасинках на шнурочках...думаю надо новенькие прикупить, а то эти за 1,5 года износились...тогда может и летом буду обутая. Меня это дисциплинирует, как то тон на дела сразу задает... ;-)
  • 0

*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 123 сообщений
Девочки,а у меня вопросик-проблемка,не знаю как лучше сделать. :rolleyes:
В общем решили сделать косметический ремонт в квартире и поменять окна.Но у мужа страх,а куда мебель девать в это время.Кто как делал?По-моему начинать надо со спальны,потом детская,а потом уже зал или как?
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

В общем решили сделать косметический ремонт в квартире и поменять окна.Но у мужа страх,а куда мебель девать в это время.Кто как делал?По-моему начинать надо со спальны,потом детская,а потом уже зал или как?

мы в свое время меняли окна по одному в год, т.к. раньше они были намного дороже...никаких проблем не возникало, просто немного отодвигаете мебель, которая стоит в непосредственной близости. Сейчас научились выламывать старые окна за несколько минут при минимальном количестве пыли. Тут же поставят новое, запенят...через пару дней заштукатурите вокруг. ;-)
  • 0

*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 123 сообщений

мы в свое время меняли окна по одному в год, т.к. раньше они были намного дороже...никаких проблем не возникало, просто немного отодвигаете мебель, которая стоит в непосредственной близости. Сейчас научились выламывать старые окна за несколько минут при минимальном количестве пыли. Тут же поставят новое, запенят...через пару дней заштукатурите вокруг. ;-)

С окнами то все ясно,а вот как с обоями и полом,видимо все-таки мебель надо будет вывезти?

Сообщение отредактировал *Киска*: 19.06.2011, 18:17:20

• 0

Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 678 сообщений

С лкнами то все ясно,а вот как с обоями и полом,видимо все-таки мебель надо будет вывезти?

Мы тоже делали ремонт косметический, правда не доделали, писала выше почему, так вот у на двушка, в детской меняли обои, с сыном их ободрали , отодвигая мебель и естественно убрав палас и накрыв всю мебель старыми "специально приготвленными для этого" простынями, потом я все эти обои собрала и на мусорку, помыла полы, потом так же удачно побелила потолок, естественно все брызги на мебель не попадали, потом опять отмыла полы, и начали с мужем клеить обои :) ну у нас мебели по минимуму везде, не люблю заствленность, так что абсолютно без проблем, и в зале так же, только там обои мы не менячли, просто побелили на 3 раза, и все , потом просто все отмыла Изображение
  • 0

*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 123 сообщений
У нас мебели тоже минимум,но она не подвигаемая :confused: в детсокй,в прошлом году все в комнате и собирали,так как ее сдвинуть не возможно практически,но мне очень нравиться,красивая...А вообще мужа пугает бардак и грязь от ремонта,видимо вот это и останавливает... :rolleyes:
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.