Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7441
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

А ко мне в гости пришла лень, ну ничегошеньки не делаю, так по мелочи.


а у меня она поселилась и кажется навечно)) хотя в выходные нужно будет отправить ее погулять во дворе. дома предстоит капитальная уборка после потопа.

очень интересная тема.

кстати, палас мы закинули в ванну, а потом на балкон сушиться. но кажется плохой запах какой-то старой воды, как из пруда наверное останется. придется опять стирать шапмунями, порошками, уйдет ли запах? или лучше пусть на сосвем на балконе остается?
  • 0

#7442
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Я прогенералила БАЛКОН!!!!! УРАААА!!!!! Я еще хотела по полочке делать, но взлетела сразу так высоко, что не смогла остановиться и убиралась там почти весь день (раньше у меня полных дня 4 уходило). Многое выбросилось (но уже выбрасывать все меньше).


Обожаю выкидывать хлам! Ну вроде сейчас хлама нет, но все равно почему-то пыль каждый день!! и неуютно почему-то дома! Как-будто дом воюет со мной, то есть квартира, чем больше я убираюсь, тем быстрее она пылится и выглядит неуютной. Что делать?
  • 0

#7443
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Можно и мне совет? Подскажите как окна помыть без разводов? А то от средств остаются разводы.
  • 0

#7444
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Можно и мне совет? Подскажите как окна помыть без разводов? А то от средств остаются разводы.

я мою специальной шваброчкой-скребком для окон... эдакий резиновый дворник... причем даже не всегда средство использую... иногда даже просто водой побрызгать достаточно... а потом этой резинкой с сильным нажимом провести... и чисто...
  • 0

#7445
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Можно и мне совет? Подскажите как окна помыть без разводов? А то от средств остаются разводы.


У меня салфетка для стекла из микрофибры. Люблю ее всей душой. Мистер мускул у меня не появляется в доме уже почти 4 года))) :super:
разводов нет ;-)

Сообщение отредактировал Dolhe: 16.06.2011, 17:33:26

  • 0

#7446
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Обожаю выкидывать хлам! Ну вроде сейчас хлама нет, но все равно почему-то пыль каждый день!! и неуютно почему-то дома! Как-будто дом воюет со мной, то есть квартира, чем больше я убираюсь, тем быстрее она пылится и выглядит неуютной. Что делать?

а вы проникнитесь мыслью, что вы не расчищаете квартиру от хлама или грязи, а БЛАГОСЛАВЛЯЕТЕ свой дом, тогда все встанет на свои места и в голове, и в помещении :rolleyes:

lacrima, у меня получилось так, что лучшая тряпочка для окон и особенно зеркал - это....майки моего мужа :faceoff: я их теперь ему намного чаще меняю на новые, т.к. мягче и более впитываемой тряпочки я нигде не встречала, даже в "Белом коте". ;-)
  • 0

#7447
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Можно и мне совет? Подскажите как окна помыть без разводов? А то от средств остаются разводы.

Я мою по старинке, вода с нашатырным и газеткой, ой, как будто вобще стекол нет ;-)
  • 0

#7448
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Поделитесь плиз у кого где находятся вещи, которые уже надевались.

Я конечно незнаю у кого как, но я после одного дня ношения вещей их обязательно стираю, особенно летом, как то я себя в свежих потом лучше чувствую, но с вами соглашусь многие носят вещи по 2-3 дня, еще и переодеваясь, как мои дети например, но у них крючки в комнате, туда они все и вешают
  • 0

#7449
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 17 июня

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!
В детской - устройте "пожарные учения"! Если ваши дети достаточно взрослые - объясните им что есть Хот-Спот и как с ним нужно бороться :) Возможно, сначала вам нужно будет самим показать детям, где Хот-Споты любят селиться: на столе, на прикроватной тумбочке, на стуле... И снова хочу вам напомнить, что это не Битва За Сталинград! Ваша задача научить, а не вызвать стойкое отвращение к уборке! Будьте терпеливыми и помните, что дети не умеют читать ваши мысли и додумывать то, что вы недорассказали.
Нет детей? Давайте станцуем наше любимое 27 Буги-Вуги! Берем пакет и, пританцовывая, собираем 27 предметов на выброс в любом из помещении на ваш выбор! Вам нужно больше пространства для полетов!

C любовью, Келли
  • 0

#7450
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Поделитесь плиз у кого где находятся вещи, которые уже надевались.

Я конечно незнаю у кого как, но я после одного дня ношения вещей их обязательно стираю, особенно летом, как то я себя в свежих потом лучше чувствую, но с вами соглашусь многие носят вещи по 2-3 дня, еще и переодеваясь, как мои дети например, но у них крючки в комнате, туда они все и вешают

я тоже летом стираю после одного раза, если верх или платье. если это юбка или джинсы, то вешаю на плечики и на дверцу шкафа. два в одном: и в шкафу не смешиваются разные вещи, и на завтра комплект готов. муж мой любит спинку дивана :)
  • 0

#7451
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Можно и мне совет? Подскажите как окна помыть без разводов? А то от средств остаются разводы.

я мою совсем без средств, но у меня есть моя волшебная тряпочка :) мы уже как-то однажды их здесь обсуждали. это тряпочка для мытья стекол в машине. ее надо хранить в тубе и немного влажную. есть разные: и по 300 тенге, и по 600-800. а еще она отлично стирается (стирала пару раз). хотя, чаще я просто намыливаю ее с мылом и вся пыль и грязь с нее легко уходит :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 17.06.2011, 07:39:01

  • 0

#7452
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Помыла вчера полочку в ванне, которая под зеркалом (она у нас очень длинная, почти от одной стены до другой, только над ванной нет её) и зеркало- сияяяяяюют!

Сообщение отредактировал Svechka: 17.06.2011, 10:20:21

  • -2

#7453
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Девочки, спасибо за столько советов))) буду пробовать
  • 0

#7454
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, хочу вам посоветовать одну замечательную вещичку ;-)
Это тряпочка, она используется при стирке белья. Называется "Ловушка от грязи и цвета", производство Германия.
Когда 3 недели назад я приехала закупаться бытовой химией в свой любимый магазинчик на Тимирязева Айманова (уже много раз давали тут подробный адрес), продавец предложил мне эту тряпочку, сказал, что она защищает от линьки вещей во время стирки и делает белое белье еще белее. Честно сказать у меня возникла мысль "трюхает" :faceoff: , но вспомнив свое белое белье с сероватым налетом, все же купила. Цена вопроса в этом магазине 750 тенге, (как выяснила позже в Хозяюшках 890), эффект гарантируется на 30 стирок. Короче купила...
В тот же день провела эксперимент, у меня вообще просто белых вещей в семье не слишком много, поэтому я добавляю или голубые полотенца, или кремовые...Заложила стирку, тряпочку туда же, запустила стирку...каково же было мое неподдельное удивление, когда я вытащила белоснежные майки мужа, кухонные полотенца, ну и голубые остались естественно голубыми...
Тряпочка моя стала голубой, но рулик, которым она оконтована, идеально белый. В инструкции так и написано, что даже поменяв цвет, она работает...
Итак, тестирую уже три недели, с белым бельем было 6 стирок (там на коробочке есть шкала с цифрами, я ее вырезала и каждый раз по одной цифре отрываю, чтоб не запоминать какая по счету это стирка) и каждый раз поражаюсь. Причем теперь внаглую кладу с белым бельем бежевое или голубое, вчера заложила три оттенка и все равно белые футболочки остались исключительно белыми. Очень советую, не знаю как работают эти нанотехнологии :confused: , но реально работают!!! :-)
Подробнее: мохровая тряпочка белого цвета, упакована в картонную плоскую коробочку синего цвета, на лицевой стороне постиранное белое белье с красным носком, в центре вырезана круглая дырочка, где видно фрагмент тряпочки. Есть из этой серии одноразовые пакетики, но их меньше и выходят дороже. ;-)

Еще не могу промолчать, для любителей жидкого мыла у них появилось три вида: алое вера, миндальное и цветущий гранат...купила последнее, всю дорогу нюхала этот восхитительный аромат :rolleyes:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.06.2011, 10:29:21

  • 0

#7455
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, хочу вам посоветовать одну замечательную вещичку ;-)
Это тряпочка, она используется при стирке белья. Называется "Ловушка от грязи и цвета", производство Германия.
Когда 3 недели назад я приехала закупаться бытовой химией в свой любимый магазинчик на Тимирязева Айманова (уже много раз давали тут подробный адрес), продавец предложил мне эту тряпочку, сказал, что она защищает от линьки вещей во время стирки и делает белое белье еще белее. Честно сказать у меня возникла мысль "трюхает" :faceoff: , но вспомнив свое белое белье с сероватым налетом, все же купила. Цена вопроса в этом магазине 750 тенге, (как выяснила позже в Хозяюшках 890), эффект гарантируется на 30 стирок. Короче купила...
В тот же день провела эксперимент, у меня вообще просто белых вещей в семье не слишком много, поэтому я добавляю или голубые полотенца, или кремовые...Заложила стирку, тряпочку туда же, запустила стирку...каково же было мое неподдельное удивление, когда я вытащила белоснежные майки мужа, кухонные полотенца, ну и голубые остались естественно голубыми...
Тряпочка моя стала голубой, но рулик, которым она оконтована, идеально белый. В инструкции так и написано, что даже поменяв цвет, она работает...
Итак, тестирую уже три недели, с белым бельем было 6 стирок (там на коробочке есть шкала с цифрами, я ее вырезала и каждый раз по одной цифре отрываю, чтоб не запоминать какая по счету это стирка) и каждый раз поражаюсь. Причем теперь внаглую кладу с белым бельем бежевое или голубое, вчера заложила три оттенка и все равно белые футболочки остались исключительно белыми. Очень советую, не знаю как работают эти нанотехнологии :confused: , но реально работают!!! :-)
Подробнее: мохровая тряпочка белого цвета, упакована в картонную плоскую коробочку синего цвета, на лицевой стороне постиранное белое белье с красным носком, в центре вырезана круглая дырочка, где видно фрагмент тряпочки. Есть из этой серии одноразовые пакетики, но их меньше и выходят дороже. ;-)

Еще не могу промолчать, для любителей жидкого мыла у них появилось три вида: алое вера, миндальное и цветущий гранат...купила последнее, всю дорогу нюхала этот восхитительный аромат :rolleyes:

Постоянная проблема с белым бельем, сереет и все тут, хотя ни когда не мешала цвета, обязательно приобрету тряпочку :-/ Спасибо за совет :-)
  • 0

#7456
Milagros

Milagros
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки, хочу вам посоветовать одну замечательную вещичку ;-)
...


Спасибо большое за информацию! Очень актуально, сегодня же наведаюсь в этот магазин.
Удача(Лада), не подскажете до скольки он работает?
  • 0

#7457
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо большое за информацию! Очень актуально, сегодня же наведаюсь в этот магазин.
Удача(Лада), не подскажете до скольки он работает?

чесслово не знаю, но до 19-00 это точно. Там вообще сейчас новый завоз и очень много нового и интересного. Но меня вчера туда сын подвозил, а он не умеет пока, как муж спокойно сидеть в машине минут 20 :D , пришлось быстро купить запасную тряпочку себе и три по заказу мамы и подруг...и бегом из магазина...правда жидкое мыло все же успела прихватить :lol:
  • 0

#7458
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Лада, спасибо за совет. Надо будет потестить.
  • 0

#7459
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Мой отчет за сегодня:
налепила манты, всех накормила и помыла посуду
сходила в больницу за справкой(сына в лагерь собираем :-) )
постирала белье постельное детское
помыла полы во всей квартире (ой как плохо без паласов, кстати вчера мы их все таки перестирали)
вытерла везде пыль
полила цветы
уни, раковина
вечерком заведу стиралку, когда дети с улицы придут, а то чумазыыыыеееее :faceoff:
  • 0

#7460
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

а вы проникнитесь мыслью, что вы не расчищаете квартиру от хлама или грязи, а БЛАГОСЛАВЛЯЕТЕ свой дом, тогда все встанет на свои места и в голове, и в помещении :rolleyes:


Спасибо большое!

Вчера начала читать тему с 1-ой страницы. Первый шаг - помыть раковину. Ох, я подняла одно место просто через силу, еле-еле. Помыла раковину))) Появились первые заметки - поменять пластиковую сетку на железную, ну которую в дырочку ложат, чтобы труба под раковиной не забилась. Пластиковая стала жирная и грязная и плохо отмывается. Второе, тряпок дома нормальных нет - все из старых полотенец. Третье, кран подтекает, вода сильно хлорированная и возле смесителя остался налет как накипь в чайнике. Я не знаю как его отмыть? И можно ли самой отремонтировать?
А так я раковину как-то отмыла хорошо и после этого, если посуду мою я, то и раковину я всегда мою и вытираю.
Сестренка увидев, что я чем-то занялась, попросила вымыть газовую плиту. Помыла как обычно поверхность где конфорки. а так сбоку и где кнопочки крутящиеся везде жир (кстати они вечно от жира лоснятся, сколько их не мой), а я быстро устала и не стала туда лезть. Под конфорками тоже ужасть что творится, внутри, это надо будет отверткой выкручивать поверхность и под ней чистить.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.