Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7341
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

она видя это, как специально буквально рвала кожу щипцами.


Вот коза. Знала бы она, что пальцы Ваши-достояние целого форма :faceoff: ... А моя в отпуск улетела... Хожу как дурак без маникюра, к другим не рискую.
  • 0

#7342
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати, по поводу жарки, купила эдакую крышку-полусферу сеточную, вроде как она должна защищать от брызг, но чего-то не очень защищает, судя по стенам и вытяжке

У меня была такая, только плоская, из Германии пёрла... Что-то, она конечно, удерживает, но по-моему, больше неудобно с ней, чем пользы. Чтобы перевернуть- сними её, куда-нибудь положи и так несколько раз, а отмыть её- просто нереально, между ячейками масло прихватывается намертво... Выкинула и нет желания новую купить...
  • 0

#7343
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я тут, я тут :-) Не отписываюсь просто. Вчера, полностью вымыла раковину с краном, плитку возле раковины и стены. Размусорила холодильник. Помыла днища сковородок. На ужин курица в сливках. И вышиваю. Иногда даже 200 крестов за вечер успеваю( Лада только не смейтесь, для вас это наверно очень мало) :faceoff: Купила новый яркий лак - цвета фуксии, готовлюсь к лету :-)
  • 0

#7344
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а еще я видела продается такой экран тифлоновый он ставится с трех сторон вокруг сковородки и типа брызги на нем остаются а не на чайнике но я такое не покупала я кухонную утварь не люблю и у меня минимум всего. а вот что у меня было так это аллюминивые крышки на плите они просто закрывают комфорку вместе с решеткой. вот такие еще бывают квадратные http://www.google.co...d=0CJABEPMCMAQ#
  • 0

#7345
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И вышиваю. Иногда даже 200 крестов за вечер успеваю( Лада только не смейтесь, для вас это наверно очень мало) :faceoff:

смеяться....вы шутите...я уже несколько месяцев в творческом застое, даже эти 200 крестиков не могу заставить себя сделать! Поэтому вам мой респект и уважуха за упорство!!! ;)

mnemonika, Маша, приветствую отдыхающую флаюшку!!! Только вот не пойму - ты отдыхать поехала или кому-то жилище в порядок приводить? Завязывай с этим делом :-)

ЛАНАБАНА, бить по клавишам - это я как раз таки могу :lol:
  • 0

#7346
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Мои полеты на сегодня:
приготовила мясо по-французски
помыла окно на кухне
протерла микроволновкуи мульти, она тоже там стоит и "загрязняется"
и замочила духовку своим гелем, про который я писала, вода была конечно, нечто))))))
как обычно пылесос и пыль
вобщем я впринципе пол дня опять в разъездах, но все равно все успеваю и это радует, ЧИСТЫЙ ДОМ И ВОЗДУХ В НЕМ)))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#7347
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 8 июня

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!
  • 0

#7348
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера еще один кусочек стены с кафелем, столешницы, погладила 30 минут, сейчас глажу через день чтобы не копить. Стирку загрузила, муж потом развесил, у меня ногти сохли :-) Мясо с чесноком и помидорами. В процессе сразу все помыла. Маска для волос, перекрасила ногти в ярко-розовый :rolleyes: Повышивала, почти закончила второй лист схемы. Потихоньку убираю свитера и достаю летние вещи. Сегодня в новом платье.
  • 0

#7349
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера протерла фасады по заданию, протерла окно кухонное снаружи и изнутри с мускулом, и, как оказалось, выполнила сегодняшнее задание- разобрала и протерла холодильник.
Закинула светлое в стирку, разобрала постиранное темное.
Сегодня с утра повесила сушиться светлое.
  • 0

#7350
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, Маша, приветствую отдыхающую флаюшку!!! Только вот не пойму - ты отдыхать поехала или кому-то жилище в порядок приводить? Завязывай с этим делом :-)

ну, я не совсем отдыхать ехала :) на самом деле, я каждое лето приезжаю в Актау. раньше на каникулы, а теперь с дочкой. чтобы она побыла на море, пообщалась с бабушками-дедушками-прабабушками и тетями-дядями :)

по-моему, я уже настолько пропиталась системой флайледи, что уже не могу отодрать ее от себя и разделить :lol:
она во мне! это моя суть! это уже Я! :D и когда я летаю, я не чувствую, что убираюсь. мне приятно этим заниматься, я обожаю благословлять дом, чьим бы он ни был :)

дочке нашла садик частный, себе работу - буду тренинги вести (а по флайледи - мастер-класс и маленький интенсив). у меня и на благословение дома время есть :) по вечерам ездим на дачу и ходим на море. такой кайф!

пыль здесь надо протирать КАЖДЫЙ день! я в шоке, но держусь :)
полы мою не просто по комнатам, а по частям. 40 минут работаю за компом, потом минут 5-10 мою где-нибудь полы или пыль протираю. вот так и отдыхаю :D
  • 0

#7351
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
mnemonika, вы еще в Астане не жили. Тут при открытых окнах 2 раза в день надо протирать :faceoff:
  • 0

#7352
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, вы еще в Астане не жили. Тут при открытых окнах 2 раза в день надо протирать :faceoff:

ну, круто! у нас тут с открытыми окнами всего 1 раз за день!
и как вы живете? окна не открываете? или мебели по-минимуму?
  • 0

#7353
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Наболело... можно я напишу оду и антиоду паркету?

Делая ремонт в новой квартире мы с мужем, для пола в зале и детской, единодушно выбрали паркет (До этого у меня был только линолеум, с ламинатом не знакома)! Паркет не наборный, а паркетную доску, которая укладывается как ламинат. Выбрали цвет, пестренький такой (досточки разного цвета каждая) коричнево-красные оттенки натурального дерева, купили, привезли и, наняв мастера уложили всю эту красоту. Паркет прибалтийский, качество достойное. По цене он получился дороже ламината примерно в 1,5-2 раза. Ходим-бродим по этому паркету уже (всего?) два месяца. За это время он стал моей головной болью и моей радостью. :) Итак!

Плюсы:
Обалденно красив, когда чистый, просто сказка какая-то.
Очень приятно шлепать по нему (чистому) босиком.
Очень легко моется, вернее просто протирается микрофибровой шваброй с спец средством для паркета

Минусы:
Паркет и ребенок - вещи малосовместимые :( мой подросток видимо катострофически кроворук и постоянно что-то роняет :) вернее просто кидает, так как не видит смысла аккуратно ставить. Ручки-линейки, железные модельки, какие-то железки и т.д. и т.п. В итоге от каждой упавшей вещи в паркете остается довольно видимая вмятина.

На все стулья, тумбочки и прочую легкую мебель пришлось клеить специальные фетровые накладочки, но даже они не спасают паркет от царапин, когда кто-то сдвинул, допустим стул :)

Щетка от пылесоса оставляла тоже вполне внятные царапины, кинулись искать спец. насадки, но обошлись теми же фетровыми наклеечками, которые просто прилепили на щетку.

ПЫЛЬ! Это что-то! Мы теперь моем полы каждый день, а с утра деть их пылесосит. Потому что пыль видна как будто под микроскопом!

Отпечатки босых ног остаются очень даже великолепно и внятно. А если кто-то пройдет по полу после мытья, пока он еще не высох - труба дело, надо обязательно перемывать весь пол, затереть только следы просто невозможно! остаются великолепные разводы.

В итоге
Пол великолепен и красив ровно один час после его мытья! (вот этот-то час он мне радость и приносит :rolleyes: ) Все остальное время это постоянные хлопья пыли липнувшие к ногам, расстройства от очередной вмятины-царапины и мысли "ой, его опять надо мыть!".
  • 0

#7354
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

ну, круто! у нас тут с открытыми окнами всего 1 раз за день!
и как вы живете? окна не открываете? или мебели по-минимуму?

Открываем куда ж деваться. Подоконники каждый день протираем. Технику и мебель спец. средствами обрабатываем. На день хватает :-)

Инга, у родителей тоже проблема, правда с ламинатом. Кошкоморда любит полицейский разворот на 360 градусов. Из-за этого видимые следы когтей полукругом :D Но, у меня линолеум, он еще хуже. Всю грязь видно. Еще если с бороздками вапще ужас. На кухне кафель хорошо, с подогревом для зимы. А для других комнат, попробовать бы заливные полы. В Квартирном вопросе такие красивые бывают.
  • 0

#7355
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Inga, у нас паркет. Но он не страдает от того, что на него кто-то что-то уронил (ну если это не особо тяжелое - топор или молоток), вмятин никаких нет (роняли на него уже много чего: стекляные крышки, горшки цветочные), царапин тоже не наблюдается (собаки в доме). Вот пыль видна сразу - это да :faceoff: .
  • 0

#7356
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Инга, спасибо огромное за такое подробное описание! А то у нас ремонт предстоит, и я хотела положить паркет...
Девы, у кого ламинат на полу, напишите, плиз тоже отзыв, как он в эксплуатации...
  • 0

#7357
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Inga, у меня дома не паркет а натуральная доска, но думаю разница не велика. Я свои полы покрыла акриловым лаком Тесс на водной основе, в Баймарте продается, пыль к себе не притягивает, с ним проще. Насчет царапин берите наклейки которые закрывают всю повехность ножки. А когда пылесосите проверяйте чтобы из щетки пылесоса ворсинки торчали, тогда царапин нет. А для ребенка может коврик постелить в основных местах обитания?
  • 0

#7358
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, у нас паркет. Но он не страдает от того, что на него кто-то что-то уронил (ну если это не особо тяжелое - топор или молоток), вмятин никаких нет (роняли на него уже много чего: стекляные крышки, горшки цветочные), царапин тоже не наблюдается (собаки в доме). Вот пыль видна сразу - это да :faceoff: .

Вот не поверите - я роняю, следов нет. Сынуля - обязательно вмятина :D Коврик в его комнату уже подыскиваем, хочу шкуру коровью натуральную. Но обитать исключительно в своей комнате - он отказывается :rolleyes:
На кухонной половине (у нас студия) положили кафель (Керамо-мараци) под гранит, очень удобно. В ванной той же фирмы кафель с подогревом, тоже великолепно. А вот паркет :faceoff: Так мне его жалко... муж уже говорит "забей, лет через пять отциклюем, будет опять как новый", а у меня сердце каждый раз кровью обливается от новых царапин. И лак-то не сдирается, просто вмятины и царапины продавленные такие и все... Может нам действительно так не повезло с качеством паркета? хотя, сколько сайтов про него читала про паркет, всегда говорят, что он требует аккуратности, в музеях так даже тапочки войлочные выдают, оказывается не зря :)
  • 0

#7359
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга, у родителей тоже проблема, правда с ламинатом. Кошкоморда любит полицейский разворот на 360 градусов. Из-за этого видимые следы когтей полукругом :D

Кот? блин, неужели кот оставляет эти длинные борозды... :faceoff: он у нас любит ночью, как все спать лягут "поиграть в лошадку"... кота связать, сына изолировать на балкон и будет мне счастье :D
  • 0

#7360
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Кот? блин, неужели кот оставляет эти длинные борозды... :faceoff: он у нас любит ночью, как все спать лягут "поиграть в лошадку"... кота связать, сына изолировать на балкон и будет мне счастье :D

В нашем случае достаточно миниатюрная, легкая как пушинка кошка. И такие бороздки оставляет, никогда бы не поверила. Поскольку кошку все дико любят тупо забили на ламинат. Эффект старины :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.