Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7161
amina13

amina13
  • Гость
  • 36 сообщений
Мой отчет за вчера:
Пыль во всех комнатах
помыла окно и батарею в спальне
собрала паутину
протерла двери
Раковина, унитаз, ванна
Помыла полы
Пропылесосила
Гладила 2 часа. Перегладила все 4 стирки которые сделала на выходных.

Сообщение отредактировал amina13: 24.05.2011, 11:52:20

  • 0

#7162
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


mnemonika, скучаю по твоим отчетам...делись пожалуйста! :rolleyes:

Лада, я сейчас выполняю все по своему графику (записи в дневнике) и у меня МНОГОЕ на автопилоте. прям иногда не понимаю, зачем это писать?

обязательно нужно что бы были отчеты, в одно время одни их пишут, в другое другие, многие просто читают, но при этом все ВДОХНОВЛЯЮТСЯ, даже я, прочитав, иду и выполняю какой-нибудь "подвиг". Поэтому хочу сказать всем девочкам, выкладывающим отчеты, пусть даже в пару строк - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

А белье сушу я дома на сушилке, обычно в коридоре, у меня правда отжим 1200 оборотов в машинке. В день 2-3 стирки, сейчас все высыхает без проблем. Я только между стирками делаю 1-2 часовой промежуток, чтоб предыдущая партия посильнее высохла. :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.05.2011, 12:30:55

  • 0

#7163
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
у меня максимум это 1000 оборотов. и все равно по 3 дня сохнет иногда...
вот сейчас, надеюсь, будет быстрее :)

мой отчет за сегодня:
разминка с утра
велосипед (прокатилась по шикарной новой дороге - такой асфальт ровненький :) ммм! мечта!)
полы в кухне
пыль в кухне (подоконник, батарея, вся бытовая техника по верхам и открытые полочки)
на завтрак была яичница, на ужин для всей семьи будут блины (сладенькое мужу захотелось :))
сама я трапезничаю 6 раз за день :)
задание Келли для меня не актуально - нижнее белье я с прошлого раза, как сложила аккуратно по обувным коробкам, так до сих порядок :D
носки мужа перебрала на выходных.
выбросила все, которые были с намеком на появление дырок. и купила несколько пар новых
  • 0

#7164
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я еще в офисе расхламление начала :-) выкидываю старые бумаги, факс и тп. Свое размусорила, подбираюсь к коллегам :D
  • 0

#7165
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А вот и я решила написать... для меня тоже задания не подходят, единственное я придерживаюсь зон, и делю все на несколько дней, я человек не рабочий, мое занятие эти дети (школы, тренировки , уроки и т.д.) сейчас слава Богу каникулы начнутся))))
Я сегодня:
постирала тюль в детской
протерла окна , рамы (хоть и мыла все после отопления, но окна у нас не пластиковые еще и решетки, как дождь, так вся грязь опять на окнах)
разобрала стол, убрала все учебники, тетрадки в коробку для следующего уч.года
протерла дверь и косяки в детской
пропылесосила везде
вытерла пыль
погладила
постирала.....вроде все

Кстати на счет паласа с кухни, я его все таки вчера увезла к родителям в деревню и там его постирала с двух сторон, теперь вот не должен вонять (от собаки если кто забыл))))))))
  • 0

#7166
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, как у нас с тобой в этот раз много совпало:
-тоже решила сегодня напечь блинов;
-тоже разобрала еще раньше нижнее белье и носочки в купленные коробки с ячейками и теперь днем и ночью там красота;
-тоже докупила новые носки своим мужчинам и выкинула все, которые мне не понравились ;-)

Klaustrofobia, поверьте мне на слово и на пластиковых окнах после дождя остаются следы капель :-/
а как собачка - терпит теперь до утра? :confused:

Dementia, и как коллеги реагируют? Сколько читала книг по этому поводу, во всех предупреждают: не все примут вашу идею на "ура"...есть абалденная книга по наведению порядка в офисе! По одному заданию в неделю.
  • 0

#7167
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Привет флаюшки!! долго не писала у меня вот уже 3 недели ремонт это просто какой то кошмар. в начале я планировала только побелить и покрасить и постилить ламинат. муж встал на дыбы никакого ламината только новый паркет. а замена паркета это поднятие всех полов до основания до балок нашитие новой фанеры и потом только стелят паркет вот и затянулся мой ремонт с 2х недель до наверное 2х месяцев. потому что на сегодня еще не закончили второй этаж а еще есть первый. устаю сильно т.к. весь день я у них вместо снабженца в строительный магазин могу доехать с закрытыми глазами, так же после того как они уходят я начинаю мыть полы ведь мы никуда не съехали. дел сделала кучу отдала стулья на рестоврацию и перетяжку избавилась от спальной мебели, теперь новая головная боль нужно покупать новую в свободноевремя от посещений строительного магазина я матаюсь по мебельным уже вся мебель мне стала на одно лицо. по дому делаю только то что необходимо типо постирать погладить посуда, полы и ванная каждый день т.к. пыль летит и все это во влажности осидает. а про собаку что писает я вам сочувствую у меня была та же фигня таксенок мой писал на ковер в гостинной (так прописал несколько ковров и паркет что приходится его менять) и что мы только с ним не делали короче отдали пожилой паре и все стали счастливы. старики его на руках носят завтракать садятся ему стул ставят чтобы Мистер дарси (так его зовут) не скучал, с ним беседуют и вы не поверите ни разу (тьфе тьфе) не написал у них. к нам приходит в гости с удовольствием но очень переживает чтобы его у нас не забыли :) маленькие собачки требуют к себе много внимания.
  • 0

#7168
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем привет!
Я сегодня выполнила задание Келли, разобрала полочки с бельем, свою и мужа(только вместе с ним!) Он легко расстается со своими старыми вещами, но без него не стоит их выкидывать!)
А вообще, за прошедшие две недели, я снова убедилась в необходимости системы в моем доме и моей жизни!
mnemonika правильно сказала, что через год постоянных тренировок- начинаешь летать как следует. И мне кажется, что идеальной система становится, когда вся домашняя работа, из разряда рутинок и заданий, переходит в "сделано автоматом". Когда же у меня так будет? :faceoff:
Две недели назад моя лень вступила в сговор с моим мужем :D Когда мой муж первый раз увидел, как я отмываю духовку с помощью зубной щетки, он сказал: " Ты решила ее продать?"
Когда он впервые увидел, как я отмываю кран в ванной тоже с помощью щетки, он удивился: "Мы переезжаем?". Когда я поставила себе цель- мыть пол на кухне каждый день, то он снова удивился : "Зачем его снова мыть? Он ведь чистый!Ты же вчера уже мыла!". Вот такие фразы и моя лень меня победили! :faceoff: И две недели, я ничего не делала, из заданий и рутинок. Но потом... уборка снова заняла целый день, я ужасно устала, и вот тут я снова решила вернуться к системе! :beer:
Теперь по немного, но каждый день. Дома потому и чисто, что каждый день, что-то делается для этого!
Девочки, спасибо всем большое! За поддержку! За советы! И за отчеты, которые вдохновляют! :kiss:
  • 0

#7169
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Лада, по разному реагируют. Но вроде бы сами втянулись, плюс у нас заказы пошли(т-т-т). Скиньте книгу, пожалуйста, или выкладывайте задания :rolleyes:

Сегодня, помыла полы в спальне, под кроватью и тумбочками. Разморозила и распределила мясо по порциям коту. Осталось, носки и глажка.
  • 0

#7170
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Alexa Svetlakova, я когда тоже профилоню недельку, потом становлюсь злая на весь мир, а больше всего на себя, т.к. знаю как может выглядеть моя квартира, и какого (извиняюсь) фига я опять ее довела до такого беспорядка!!! Поэтому, пусть хоть одно задание, но стараюсь делать хоть что-то ежедневно! :-)
Tinatin, я по вам так скучала... :rolleyes: а вам сейчас не позавидуешь...одно только утешает - это мысль "как будет красиво и чисто". Желаю вам нервов покрепче!
Dementia, у меня книга только в виде книги, и там лучше начинать с января...так как задания идут: первая неделя января, вторая неделя января....хотя наверное можно для себя решить, что это будет первая неделя июня, вторая неделя июня.. ;-) Книга называется "Полный порядок. Понедельный план борьбы с хаосом на работе, дома и в голове", автор Реджина Лидс.
Красная книга в мягком переплете, на обложке фото стелажа из полочек с разным наполнением. Для офиса просто супер-пуппер. Покупала в Книжном городе.
  • 0

#7171
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Уже погладила :D Спасибо, Лада, поищу!
  • 0

#7172
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня у меня полеты умеренные:
-вода, постель, завтрак;
-помыла голову;
-погладила 2х15;
-заполнила платежки;
-разобрала вещи на 4 полочках в нашем шифоньере, сложила аккуратными стопочками с помощью моей душечки;
-отмыла кружки с содой;
-с 13 до 16-30 была продавцом в собственном магазине( моя продавец отпросилась);
-по дороге домой оплатила квитанции (решила оплачивать авансом отопление, а то потом сумма просто непомерная);
-почистила кошачий туалет;
-несколько раз мыла посуду;
-вышиваю уже 2 часа! (а то племяшке уже 2 года не могу одну картину закончить :faceoff: , поставила себе норму в крестиках в день);
-несколько раз сидела около котят, они такие хорошенькие становятся, через неделю уже будет понятно у кого ушки станут висячими, а у кого остренькими. Приучаю к рукам, так в книге написано - будут ласковые :-)
  • 0

#7173
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вот и затянулся мой ремонт с 2х недель до наверное 2х месяцев

Зато дома будет чистота, красотааааа... обожаю запахи свежего ремонта! :rolleyes:
у моей мамы сейчас тоже идет капитальный ремонт, сегодня окончательно сломали потолок, делают лестницу в мансарду. мама в ауте, я в предвкушении завтрашней уборки :faceoff:

Приучаю к рукам, так в книге написано - будут ласковые :-)

А если с ними разговаривать, будут еще и болтливые :D У маман моей 5 кошаков, и все разговорчивые не в меру :-/

мой отчетик за сегодня :)
- рутинка (разобрала посуду из посудомойки, убрала в кошачьем туалете, подмела, вымыла пол, полила цветы). Заметила, что утреннюю рутину делаю уже на автомате - встала, заправила постель, и понеслась...
- зарядка, душ, самомассаж
- размусорила старую косметику и крема
- вымыла окно в спальне
- убралась в прикроватных тумбочках
- вымыла шкаф наверху и полки с парфюмом. Все флаконы протерла от пыли.
- навела порядок в гарантийниках и других документах на бытовую технику, оромный меок выкинула (у нас и техники многой уже нет, нафига хранили, не пойму) :rolleyes:
- несмотря на вчеранее капитальное размусоривание в одежде, обуви и нижнем белье, сегодня все же решила выполнить задание Келли. Посмотрела придирчивым взглядом на некоторые комплекты (смогла бы я в этом сфтографироваться или показаться подруге?), и отправила таки парочку в мусорное ведро.
- вечером вымыла раковину, муж закинул посуду в посудомойку, я чуток по шкафам разложила то, что было не на месте
- вечерняя ванна со скрабиком на все тело и маска для лица.

Сегодня после уборки в спальне мне даже как-то физически поплохело, видно, не хотел хлам от меня уезжать. :D Зато теперь нашу спальню можно фотографировать и выставлять в любом журнале, мне стыдно не будет :beer:

ЗЫ. последствия размусоривания - муж только что пошел покурить во двор и подобрал котенка. офигенно красивого - серо-голубого в яркую полоску... счастье привалило, блин :lol: завтра буду выкладывать фотки и пристраивать.

Сообщение отредактировал Tigra: 25.05.2011, 00:19:23

  • 0

#7174
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Спасибо что вы мне здесь рады. я вас тоже всех полюбила. торжественно обещаю результаты ремонта выложить в инет. правда забыла сфотографировать что было чтобы было с чем сравнить. отчет за сегодня: погладила 2 по 40 минут, съездила в строительный магазин. а по интернету определилась с мебелью для спальни дочки осталось еще наша и маленькой купить кровать.
  • 0

#7175
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 25 мая

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

С любовью, Келли
  • 0

#7176
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
На счет собачки моей)))) ни терпит она ночью, хоть выводим ее раз 100 в день и перед сном обязательно, в памперсах спит и в ванной комнате, это хорошо еще если снять не может, а бывает и снимает, тогда лужа обеспечена, а так полный памперс наутро.....
  • 0

#7177
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
А у нас наконец-то появился полноценный шкаф :D , но опять такие его пока собрали, но кое-что не доделали :faceoff: . Мы вчера на пару с мужем уже загрузили антресоли :beer: . Заодно и размусорились - все старые коробки и упаковочные пакеты пойдут сегодня на мусорку. Каждый день хожу мимо шкафа и прям нравится мне запах дерева.
Ещё после завершения ремонта я поняла, что у нас ну очень много растений. И отдать жалко, и подоконники заставлять опять не хочется. :-/
  • 0

#7178
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А у нас наконец-то появился полноценный шкаф :D , но опять такие его пока собрали, но кое-что не доделали :faceoff: . Мы вчера на пару с мужем уже загрузили антресоли :beer: . Заодно и размусорились - все старые коробки и упаковочные пакеты пойдут сегодня на мусорку. Каждый день хожу мимо шкафа и прям нравится мне запах дерева.
Ещё после завершения ремонта я поняла, что у нас ну очень много растений. И отдать жалко, и подоконники заставлять опять не хочется. :-/

А вы выберите самые самые любимые растения и купите для них например полочку, видели может сейчас деревянные из коряги продают, красивыеееее, но конечно если под ремонт подойдет, и поставте на них свои растения, а остальные например отдайте в ближайший дет.сад, вот.
  • 0

#7179
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, у меня идея одна...
Вы размусориваетесь постоянно, кто-то вещи на помойку выносит... А моя сноха работает в госпитале мед.сестрой, и практически все мед.сестры в нем- живут на грани бедности, имея по куче детей и внуков... Я им вещи отдаю....
Может, я буду забирать ваши пакеты и тоже им отдавать?
Они рады абсолютно любым вещам...
  • 0

#7180
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девы, у меня идея одна...
Вы размусориваетесь постоянно, кто-то вещи на помойку выносит... А моя сноха работает в госпитале мед.сестрой, и практически все мед.сестры в нем- живут на грани бедности, имея по куче детей и внуков... Я им вещи отдаю....
Может, я буду забирать ваши пакеты и тоже им отдавать?
Они рады абсолютно любым вещам...

Я согласна,а то тоже набрала кучу пакетов с ненужными вещами,а на помойку жалко выкидывать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.