Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Пока задания нет даже на американском сайте отчитаюсь о вчерашних полетах :-) Т.к. вчера был выходной, то и полеты были низкими:
-полила цветы;
-почистила кошачий туалет;
-поменяла полотенца;
-разобрала две полочки в шкафу с одеждой у сыновей; (2 пакета на вынос).
-закупилась бытовой химией, в основном порошки и ополаскиватели;
-на пару часов сходила в свой магазин;
-ответила на 2 важных письма;
-сформировала и отправила очередной заказ для магазина;
-поджарила беляши;
-немного почитала флайледи.ру.
вроде все.. ;-)
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений
Доброе утро!
Мой отчетик за пятницу, вечер.
Помыла полы во всех комнатах, протерла пыль.
Сын пропылесосил ковер в зале.
Потушила печень, сделала заготовку для салата, помыла овощи.
Залила воду в бутыли для дачи, муж грузил машину.

В субботу рано утром уехали на дачу, муж начал перестраивать первый этаж, пригласил помощников (для кого и готовила вечером).
Летала по даче: обработала полку малины, сын жег сразу, помогал очень...

В воскресенье вечером закинула в стирку темное на таймер, сегодня утром развесила и полила цветы.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 23 мая

На этой неделе мы работаем в спальне. Сегодняшнюю пятнадцатиминутку проведите под кроватью :D Пришло время убрать все, что вы туда в спешке запихнули. Возможно, одной пятнадцатиминутки вам не хватит, но я хочу чтобы вы положили зуб на этот хламник. Если же вы у вас под кроватью ничто не лежит, вооружитесь веником или пылесосом и уберите все пушистые комочки пыли, которые плодятся быстрее кроликов, ей Богу! :)
Ставим таймер на 15 минут и вперед! Быстро, быстро, быстро!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе мы работаем в спальне.

Присмотритесь к одеялу. Не появилось ли на нем несколько пятен от чая после лечения простуды (ну или от кофе после нескольких романтических завтраков)?
Принюхайтесь к нему. Чем от него пахнет? Весенней свежестью или чем-то нехорошим?
Если одеяло можно стирать и ваша стиральная машинка для этого достаточно вместительна, постирайте его самостоятельно.

Если же машинка маловата или одеялу рекомендована химчистка, то тут варианта нет: либо обращаться за помощью к друзьям, либо нести в чистку.
Вам понравится засыпать и просыпаться под обновленным свежим одеялом :)
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Девочки, привет :)
я за эту неделю в основном летала у мамы. У нее начали ремонт, а жить в чистоте хочется всегда, так что ей помогаю потихоньку размусориться (как раз по случаю) и убираю помаленьку в тех комнатах, где ремонта пока нет, и во дворе. ну и ездим с ней по строительным базарам, закупаем кучу стройматериала. Зато как представлю, какая красотиа будет к осени! :rolleyes:
у себя за пятницу убрала везде - пыль, полы, окна, подоконники, сделала орхам душ, наготовила полуфабрикатов на случай, когда поздно прихожу и не успеваю приготовить (манты, тефтели, котлеты), убрала кошачий туалет, разобрала шкафчик с удобрениями.
на выходных
- сменила постельное белье, полотенца и скатерть
- чуток навела порядок в шкафсиках с продуктами
- вымыла мусорное ведро
- вымыла шкафчик с бытовой химией
- у мамы убрали у собак в вольере, вымыли там все с доместосом, сменили им подстилку
- убрала мамину кухню (гору посуды, подоконники, пропылесосила, вымыла холодильник)
- почт починила садовый фонарик (отшкурила, братишка полностью склеил). осталось его покрыть морилкой и потом лаком. на очереди столик во дворе :)

себя балую ежедневно уходом (маски, скрабики, массажик) и зарядкой :) так что пока у меня все по плану.

сегодня пока только делала рутинку - простыла немного, не летается мне сегодня высоко :faceoff:

ЗЫ. забыла еще - вымыла и отполировала машину. натерла салон спец средством для кожи, капитально размусорилась (выкинула все старые срдства для мытья, полировки, масло, бумаги из бардачка и кармашков и пр. Только место занимали!), вымыла ящики в багажнике с запаской и ключами-отвертками, постирала щетку и тряпочки. Теперь моя красавица стала еще краше. :-)

Сообщение отредактировал Tigra: 23.05.2011, 14:57:43

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, я думала ты здесь задания по марафону красоты будешь выкладывать, а ты сам на сам себя балуешь... ;-)
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
буду, буду! Только немного с делами разгребу, и начну выкладывать :)
сегодня по плану размусоривание - появилась потребность избавиться от чего-то ненужного :rolleyes:

кстати, на заметку. размусорила аптечку - стали меньше болеть :)

Сообщение отредактировал Tigra: 23.05.2011, 15:43:21

• 0

Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А что мне делать если дома много ненужного хлама и вещей, я хочу избавиться от этих старых вещей! :mad: Которые никому не нужны и уже отжили давно свой срок, но МУЖ и СВЕКРОвь категорически против этого и категорически не желают расставаться с этими вещами. :( Квартира красивая, но ЭТОТ ХЛАМ! :eek: По моему это называется болезнь плюшкина?
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

А что мне делать если дома много ненужного хлама и вещей, я хочу избавиться от этих старых вещей! :mad: Которые никому не нужны и уже отжили давно свой срок, но МУЖ и СВЕКРОвь категорически против этого и категорически не желают расставаться с этими вещами. :( Квартира красивая, но ЭТОТ ХЛАМ! :eek: По моему это называется болезнь плюшкина?

а как они мотивируют свои желания, тем более, что вещи отжили свой срок?! :spy:
Начинайте пока со своих, их вещи, если есть возможность, положите в коробки и вывезите в гараж, в подвал, на дачу...когда они от них отвыкнут, выкинуть их будет легче. ;-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, скучаю по твоим отчетам...делись пожалуйста! :rolleyes:

Отчитываюсь за сегодня:
-вода, постель, завтрак;
-первая стирка темного белья;
-глажка 1х15мин;
-приготовила фаршированные перчики;
-развесила белье;
-тренировка (с дорогой уходит 3,5 часа, но так здорово в бассейне);

приехала, пообедала и пошла продолжать:
-заложила стирку белого белья;
-помыла полы в коридоре и на кухне;
-туалет, ванна;
-подмела 2 пролета в подъезде;
-протерла снаружи входную дверь;
-записала показания всех счетчиков для платежки;
-протерла двери ванной и туалета (пока делились с подругой новостями по телефону);
-развесила постиранное белое белье;
-занесла в комп продажи за 7 дней;
-приготовила чебуреки;
-протерла пыль;
-поменяла воду в вазе с розами.

Сейчас с мужем вынесли мусор, он пообещал пропылесосить в трех комнатах, эт хорошо :-)
Наверное достану вышивку или почитаю...пока не решила ;-) Хотя не выполнила еще 2 из запланированных заданий, но сил нет.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
12 шагов к благополучию

Как получать больше удовольствия от жизни? Американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных способов приблизиться к этой цели.

1. Будьте благодарны. Позвоните или придите к тому, кто сделал для вас что-то хорошее (пусть и в далеком прошлом). Выразите свою признательность, даже если человек этого не ждет.

2. Настройтесь на оптимизм. Одни и те же обстоятельства можно воспринимать по-разному и даже из трагедии выйти более сильным и мудрым.

3. Не сравнивайте себя с другими. Счастливые люди не следят за чужими успехами и неудачами, но сравнивают себя с собой прежними, доверяя своему ощущению того, как идут их дела.

4. Проявляйте доброту. Добрые, бескорыстные дела (даже незначительные) усиливают чувство наслаждения жизнью как ничто другое.

5. Тратьте усилия на отношения с другими людьми. Общайтесь без специального повода, не жалейте времени, слов и чувств для выражения своего тепла и приязни, умейте выслушивать.

6. Придумывайте способы борьбы с трудностями. Не подменяйте решение проблем выяснением отношений. Извлекайте уроки из неудач.

7. Учитесь прощать. Даже если у вас нет контакта с тем, кто обидел вас, напишите ему «письмо прощения» (отправлять адресату не обязательно). Счастливые люди способны подняться выше любых обид. Нелегко и самому простить другого – учитесь это делать.

8. Стремитесь к состоянию «потока». Ищите занятия, в которых вы можете почувствовать полное слияние с тем, что делаете, ощутить высшее, самозабвенное напряжение своих сил и способностей. «Поток» можно найти даже в рутинных делах, если видеть в них смысл и точку приложения своих умений.

9. Чувствуйте вкус к жизни. Обращайте внимание на мелкие радости, на хорошие новости, удивляйтесь тому, как устроен мир, не упускайте простые ежедневные удовольствия.

10. Выбирайте достойные цели. Пусть они будут гибкими, достижимыми и поведут вас к чему-то, а не от чего-то.

11. Развивайте в себе духовность: она дает ответы на многие наши ежедневные вопросы.

12. Заботьтесь о своем теле. Высыпайтесь, делайте зарядку. Медитация также помогает стать восприимчивым к тому, что говорит наш организм, – прислушивайтесь к нему.
  • 0

cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
всем привет!
мой отчет за субботу:
-протерла везде пыль и полила цветы (хотела сделать это в пятницу вечером но вместо это проторчала за компом :mad: )
-пропылесосила (кстати, сейчас мне это делается очень легко и быстро, потому что я собрала ковер в столовой, который лежал под обеденным столом и на котором любил спать мой кот и из-за этого там оставалась его шерсть, ковер перед этим постирала на автомойке- так классно сами приехали забрали,сами привезли. короче решила, что все лето буду обходиться без ковра. поэтому сейчас у меня только небольшой пушистый ковер в зале лежит и все! а в спальне я и до этого никогда не держала ковров - не люблю пылесборники :p )
- помыла полы
- сменила и постирала постельное белье (тоже хотела сделать в пятницу...)
- вымыла два больших окна на кухне и в столовой :beer: теперь решила, что буду мыть каждую неделю по 1 окну. так классно - кажется, что легче дышать стало.
- вымыла газовку
- перемыла всю сантехнику
- немножко размусорилась :) я теперь вообще решила -каждый день я выкидываю или отдаю 5 любых вещей!!! старые журналы тоже считаются...
вроде бы у меня и немного мусора дома... но кажется, пришла пора взяться за свой гардероб...
:)

отчет за воскресенье:
- бездельничала, гуляли с племянницей :)
- вечером сдала вещи в химчистку

отчет за сегодня:
- вымыла окно в спальне :beer: мир за окном стал как будто новенький и чистенький (особый кайф, что сделала это после работы, т.е. вечером!)
- вынесла мусор
- забрала из химчистки вещи
- допишу тут, и пойду искать 5 вещей на вынос :D
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

вроде бы у меня и немного мусора дома... но кажется, пришла пора взяться за свой гардероб...

У флаюшек пора размусоривания :D
я вроде две огромные сумки размусорила пару месяцев назад, а сегодня подумала, на кой ляд я храню свои вещи, если в них не влезаю? :spy: Если похудею - куплю новые! Перемерила всю обувь, оставила только те, в которых удобно. Те, которые год и больше не носила, отложила на отдачу. в итоге огромный пакет с вещами и двумя парами туфель уехал только что с подругой, еще 3 ждут своей очереди - один поедет к подруге, два в церковь. :faceoff:
Ждут своей очереди гора журналов и книги, но это уже не сегодня :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

- вымыла два больших окна на кухне и в столовой :beer: теперь решила, что буду мыть каждую неделю по 1 окну. так классно - кажется, что легче дышать стало.

тоже пришла к тому, что проще и быстрее мыть по одному окну, заходя в соответствующую зону по уборке.
Вы большая умница - столько всего переделали!

Tigra, тебе вообще медаль "За героизм" надо выдать!!!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 24 мая

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, скучаю по твоим отчетам...делись пожалуйста! :rolleyes:

Лада, я сейчас выполняю все по своему графику (записи в дневнике) и у меня МНОГОЕ на автопилоте. прям иногда не понимаю, зачем это писать? но раз вам нужно - буду (изредка) :)

а пока можно почитать мои записи в другом месте :)
вот здесь про мою химию
вот тут я писала о своем новом распорядке дня

тут, кстати, немного о бьюти-планировании, а здесь МК по созданию обложек для дневников :)
здесь немного о том, как я катаюсь на велике и парочка слов а НАС

а это несколько слов о воспитании детей несколько слов о воспитании детей

и пару слов об отчете. я сейчас веду тренинг по тайм-менеджменту, я уже писала об этом. поэтому с компом, как с главным пожирателем времени, у меня меняются отношения. писать буду сразу за несколько дней и кратко, потому что через 20 минут мне надо выезжать с моим великом. на днях мне объяснили про новую дорогу - надо освоить :)
стирка через день (Лада, когда у вас все высыхает? у меня не успевает :()
суп из щавеля и крапивы (нарвала на даче)
пионы - ммм!.... пахнут :) тоже с дачи привезли
мусорное и туалетное ведра. конечно, их мытье - обязательная программа (тем более, что это занимает пару минут!)
куриное феле потушила с кабачками, репч.луком, зеленью и зеленым горошком
мытье посуды теперь у меня "дачное". воду горячую отключили до 26 мая. грею, заливаю в одну раковину, намыливаю, в другой смываю :)
купание свели до уровня подмывания...
полы мою в перчатках, поэтому холодная вода меня не останавливает :)
глажка, замена скатерти 2 раза в неделю

в прошлую субботу помыли с Алисой наш подъезд, а в эти выходные пришли цыгане и забрали наш старый холодильник. такие счастливые были!
так что ПРАВИЛО работает - освободись от старого и придет к тебе НОВОЕ!
с этой субботы ввожу новую привычку. чтобы муж выспался в выходные, я с дочкой ухожу на задний двор, расстилаю покрывало (первым слоем - водонепроницаемое, вторым - для тепла еще одно). я пишу, она бегает, играет
  • 0

Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Всем приветики!
Как я по Вам соскучилась :rolleyes:
Не было времени читать темку, только летала с Вами и выполняла задания. Вот добралась в 2 дня перечитала - какие Вы умнички, столько полетов и честно говоря намногоооооооооо больше выкладываемых заданий. Весенняя депрессия прошла, все в ожидания лета. Ура!
Полеты по кухне и ванне прошли у меня на ура, было много чего переделано, стало дома еще приятнее. Еще вдобавок: помыла свой большой витраж на балконе, в 2 подхода по 1 часу, перебрала-рассортировала детские вещи зима-лето, убрала и упаковала маленькие 2 пакета, и победила в очередной раз кучу белья - погладила. Вчера опять начала стираться)))

mnemonika - почитала Ваши посты, вот для меня Вы пример счастливого человека - наслаждение жизнью во всем и работа и дом. Душевное равновесие одним словом. Восхищена!

Флаюшки, вопрос по заданию.
Я вот еще конечно негуглила, но думаю пока спрошу, как почистить одеяло верблюжье? Про стирку одеял наверное это которые всякие синтепоновые и т.д. А вот натуральные наверное только химчистка?
  • 0

2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Нет,я ещё не смогу такую скорость набрать сразу...Но буду учиться...Честное слово!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika - почитала Ваши посты, вот для меня Вы пример счастливого человека - наслаждение жизнью во всем и работа и дом. Душевное равновесие одним словом. Восхищена!

Флаюшки, вопрос по заданию.
Я вот еще конечно негуглила, но думаю пока спрошу, как почистить одеяло верблюжье? Про стирку одеял наверное это которые всякие синтепоновые и т.д. А вот натуральные наверное только химчистка?

БЛАГОдарю! мне очень приятно, что моя внутренность видна через посты :) я на самом деле очень счастливая! а еще я по знаку зодиака Весы - и равновесие для меня имеет первостепенную важность :D

про одеяло. да, я думаю, что для вашего лучше будет сдать в химчистку
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Нет,я ещё не смогу такую скорость набрать сразу...Но буду учиться...Честное слово!

а вы только начните! и вас будет НЕ ОСТАНОВИТЬ :)
такой ритм можно выработать примерно через год постоянных "тренировок" :)
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.