Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7121
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
а теперь - наношу на ногти масло для кутикул и спать :)
в общем, молодец я сегодня :kiss:

Сообщение отредактировал cherryll: 19.05.2011, 01:23:26

  • 0

#7122
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 19 мая

Задание для ванной комнаты: замитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьенов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности :)) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке :) Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый? :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже есть ваша косметика храниться не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )

Задание для гостевой / дополнительной комнаты
Вы, наверное, обратили внимание, что мы сосредоточились на размусоривании этой части дома ;) Постепенно, по чуть-чуть, но мы уже много добились!
Сегодня мы снова будем считать до 27 :) Вещи, которые нужно убрать на место, книги, которые давно просятся в книжный шкаф, одежда, которую нужно убрать в шкаф... Уберите 27 вещей на место!

Счастливого полета!
С любовью,
Келли
  • 0

#7123
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

мой отчет за сегодня (т.е.уже за вчера)
так прикольно получилось - столько всего успела за полтора часа всего:
выкинула старый наполнитель, разобрала и побрызгала Доместосом кошачий туалет (он у нас большой - лоток как домик), оставила действовать.
пошла в душ, вышла из душа - смыла Доместос с лотка, оставила сушиться,
пока сушилось - нанесла на лицо и кожу вокруг глаз маску.
пошла мыть посуду на кухне,
помыла посуду - как раз настало время смывать маску,
затем нанесла крем на лицо, протерла лоток насухо, собрала его, насыпала свежий наполнитель.
прошлась по ванной комнате - отмыла раковину, джакузи, протерла везде пыль, белье запихала в корзину, прибралась на полочке.
короче, аж сама удивилась...

почему так подробно про лоток расписываю - чтобы было понятно, что дело это нешуточное, и обычно я занималась им во время общей уборки дома...
и все вместе занимает обычно чуть ли не весь день. а теперь я решила делать в разные дни понемногу...
например, завтра постельное белье поменяю и постираю,
послезавтра - пыль везде протру и цветы полью,
в субботу - полная уборка и т.п.
в общем, буду методом проб и ошибок подбирать для себя оптимальный вариант уборки...

правильный подход :) так и надо - подстраивать систему под себя! у меня вся уборка разделена на 5 рабочих дней. я в восторге! никогда еще мне не было так легко это делать :) да и удовольствие заодно получаю от процесса :)
п.с. задания Келли выполняются обычно с опережением. иногда они вообще для меня неактуальны :rolleyes:
  • 0

#7124
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, как то тут писалось по поводу решеток на газ. плитах, чем их отмывать, так вот (не видела , чтоб кто то писал про это средство), наткнулась на гель бесконтактной чистки "РИКА"

Я покупала такой гель, но что-то он у меня не "заработал". Я покупала на барахолке, но он был какой-то застывший, может от этого и толку от него было мало.

Решётки от газ.плиты я очищала спреем "Шуманит" (фирма Баги) стоит дороговато (около 900тг) и вонючий, но тереть ничего не пришлось, он просто растворил весь жир. Также побрызгала им столешницы, было видно как он поднимает жир и пятна. Только он не для всех поверхностей подходит.

И еще как вы заворачивали в целофан чугунные решетки? У меня одна большая на всю плиту,как такую обернуть?

Можно в большой пакет поместить, есть такие пакеты огромные красного цвета, на них обычно техника нарисована.

Сообщение отредактировал Jana: 19.05.2011, 09:00:56

  • 0

#7125
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Отчет за вчера:
помыла вытяжку в ванне, заклеила стыки скотчем(таракашки от соседей лезут)
погладила полчаса
помыла полы на кухне
сделала маску для волос
повышивала.

С утра помыла посуду. Размусорю сегодня лаки, отдам не нужную сестренкам.
  • 0

#7126
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
По поводу геля)))))) Производитель наш Казахстан, он не в бутылочке а в баночке такой кругленькой там его 650 грамм, сама баночка беленькая, а на крышке бумажка наклеена, синенькая с красненьким, чет такое)))))
И по поводу того что не заработал, да конечно он был у вас густой , наверно срок годности истек или подделка какая нибудь, он должен быть жидковатым такая желеобразная масса, примерно такой конститенции как бальзам для волос))))), а в пакеты я заварачивала в те , что от химчистки остались, после куртки, целофановые)))))
И кстати он оч хорошо отмывает микроволновку и еще кастрюли эмалированные, раньше у меня мама их в клею кипятила, а теперь гелем намажешь и через пол часа, час можно все без всяких проблем смыть. ВОТ!!!!!!!!
  • 0

#7127
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений



Девочки, как то тут писалось по поводу решеток на газ. плитах, чем их отмывать, так вот (не видела , чтоб кто то писал про это средство), наткнулась на гель бесконтактной чистки "РИКА", продают в магазинах "Хозяюшка", может на базарах еще, стоит 300 тг. У меня эти решетки чугунные, ни чем отмыть не могла, тут этим гелем намазала, завернула в пакеты и оставила на ночь, утром было что-то, вода аж черно коричневая с них была, отмылось всеееееее, аж страшно смотреть было, вобщем этим средством много чего мыть можно (только не поверхности как сейчас серебристые есть например холодильники, всю краску разъест и разводы будут), может кому подсказала..... кстати хочу духовку им замочить , тоже должно все отмыть)))))))

интересненько, обязательно присмотрюсь...а бутылочка какая и какого цвета, производитель Россия? :confused:

Давно тут не была и наткнулась на такой классный совет. Присоединяюсь к вопросу Лады производитель? И еще как вы заворачивали в целофан чугунные решетки? У меня одна большая на всю плиту,как такую обернуть? А если пищевой пленкой обмотать или лучше целофан?

Пищевой тоже наверно подойдет, главно хорошо обернуть , чтоб воздух туда по возможности не попадал....
  • 0

#7128
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчетик:
вода, кремик, завтрак;
-отправила в стирку шторы из комнаты сыновей;
-помыла в их комнате окно и батарею;
-помыла полы в коридоре и на кухне;
-уни,ванна;
-погладила шторы, повесила;
-закинула в стирку детское постельное;
-уехала по делам с 11 до 19...
-приехала, поела и легла поспать, что-то сил вообще нет...часика полтора поспала, сейчас на компе несколько важных писем отправила.
-приготовила пирог с капустой, легко и вкусненько.
-надо заправить кровати сыновей.
все! :-)
-собрала стирку светлых вещей, но это уже на утро...
  • 0

#7129
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 20 мая

Вооружитесь старой зубной щеткой и отмойте смеситель в ванной комнате (FlyLady.ru: смеситель - это кран с двумя "барашками", называется он "смесителем", т.к. смешивает горячую и холодную воду в нужной вам пропорции; раньше краны на холодную и горячую воды были раздельными). Просто удивительно, сколько грязи может прятаться в его щелочках и бороздках. Никакого специального моющего средства вам не требуется - мыльной воды будет более чем достаточно! И что самое интересное, каким бы грязным не был смеситель, вы справитесь с этим заданием буквально за 5 минут!

В гостевой / дополнительной комнате.
Закрываем глаза на беспорядок и хлам, который остался в этой комнате. Сегодня будем пылесосить (ну или подметать :)) Пусть даже вам доступен пока небольшой кусочек пола. Это уже намного больше, чем было в понедельник :)

"Всё или ничего!" - это не про нас! Долой перфекционизм!

С любовью, Келли
  • 0

#7130
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки пж подскажите, чем вывести вонь собачей мочи, это же не возможно, у меня щен, все вроде ни че, днем на улице все как положено, но за ночь зассыт так , что прям дышать уже не возможно, на кухне под уголком, как то мне советовали расствором слабой марганцовки, но не помогает, стирать его погода пока не позволяет, есть ли какая химия для этого , а то аж перед людьми стыдно не кухня , а скотоферма какая то...............
  • 0

#7131
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Флаюшки, прошу совета!
Появился неприятный запах в стиральной машине. Муж фильтр чистит постоянно, когда нет стирки - дверца приоткрыта для проветривания, а запах стоит! У кого-нибудь такое случалось? Как бороться?

Я не флаюшка, но мне помогла стирка вхолостую с 2 ст.ложками лимонной кислоты.
  • 0

#7132
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки пж подскажите, чем вывести вонь собачей мочи, это же не возможно, у меня щен, все вроде ни че, днем на улице все как положено, но за ночь зассыт так , что прям дышать уже не возможно, на кухне под уголком, как то мне советовали расствором слабой марганцовки, но не помогает, стирать его погода пока не позволяет, есть ли какая химия для этого , а то аж перед людьми стыдно не кухня , а скотоферма какая то...............

я покупала (правда чтобы избавиться от запаха кошачей мочи, но это наверное аналогично или даже сильнее собачей) ликвидатор запаха в виде мистер-мускула с разбрызгивателем. Ковралан, куда кошка повадилась бегать, теперь не пахнет.
А можно еще раствором с уксусом мыть, он отлично борется с запахом мочи. Вообще у нас немецкая овчарка еще живет, так он в 1,5 месяца уже держался всю ночь, может ваш щенок подмерз и у него цистит? ;-)
  • 0

#7133
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Я не флаюшка, но мне помогла стирка вхолостую с 2 ст.ложками лимонной кислоты.

Большое спасибо, обязательно попробую.
  • 0

#7134
Forever together

Forever together
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений




Девочки, как то тут писалось по поводу решеток на газ. плитах, чем их отмывать, так вот (не видела , чтоб кто то писал про это средство), наткнулась на гель бесконтактной чистки "РИКА", продают в магазинах "Хозяюшка", может на базарах еще, стоит 300 тг. У меня эти решетки чугунные, ни чем отмыть не могла, тут этим гелем намазала, завернула в пакеты и оставила на ночь, утром было что-то, вода аж черно коричневая с них была, отмылось всеееееее, аж страшно смотреть было, вобщем этим средством много чего мыть можно (только не поверхности как сейчас серебристые есть например холодильники, всю краску разъест и разводы будут), может кому подсказала..... кстати хочу духовку им замочить , тоже должно все отмыть)))))))

интересненько, обязательно присмотрюсь...а бутылочка какая и какого цвета, производитель Россия? :confused:

Давно тут не была и наткнулась на такой классный совет. Присоединяюсь к вопросу Лады производитель? И еще как вы заворачивали в целофан чугунные решетки? У меня одна большая на всю плиту,как такую обернуть? А если пищевой пленкой обмотать или лучше целофан?

Пищевой тоже наверно подойдет, главно хорошо обернуть , чтоб воздух туда по возможности не попадал....

Добрый день, а может кто-нибудь знает, чем отмыть в ванной комнате стыки между плитками, они чернеют от сырости.
спасибо заранее.
  • 0

#7135
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Добрый день, а может кто-нибудь знает, чем отмыть в ванной комнате стыки между плитками, они чернеют от сырости.
спасибо заранее.


Glutoclean Вам в помощь.

P.S.: не надо цитировать так много постов :faceoff:
  • 0

#7136
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Девочки пж подскажите, чем вывести вонь собачей мочи, это же не возможно, у меня щен, все вроде ни че, днем на улице все как положено, но за ночь зассыт так , что прям дышать уже не возможно, на кухне под уголком, как то мне советовали расствором слабой марганцовки, но не помогает, стирать его погода пока не позволяет, есть ли какая химия для этого , а то аж перед людьми стыдно не кухня , а скотоферма какая то...............

я покупала (правда чтобы избавиться от запаха кошачей мочи, но это наверное аналогично или даже сильнее собачей) ликвидатор запаха в виде мистер-мускула с разбрызгивателем. Ковралан, куда кошка повадилась бегать, теперь не пахнет.
А можно еще раствором с уксусом мыть, он отлично борется с запахом мочи. Вообще у нас немецкая овчарка еще живет, так он в 1,5 месяца уже держался всю ночь, может ваш щенок подмерз и у него цистит? ;-)

Это так и написано на нем ликвидатор запаха? Что то я не видела такого, надо обязатально купить, а с уксусом пробывала, что то не помогает, может конечно наполовину вонь ушла, надо завтра еще побрызгать и раствор посильней сделать))))))
Вот незнаю почему не тепит, мы ее на улицу не сразу приучали, погода такая была, заводчица сказала, пока не выводить , у нас мопс, быстро все цепляет,а у нас прививки не было, а когда срок подошел, она видать уже привыкла в одно место ходить......... ой проблема с этой живностью)))))))
  • 0

#7137
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Это так и написано на нем ликвидатор запаха? Что то я не видела такого, надо обязатально купить, а с уксусом пробывала, что то не помогает, может конечно наполовину вонь ушла, надо завтра еще побрызгать и раствор посильней сделать))))))

я вот здесь покупала, но можно и просто в Зоомагазине купить.
http://www.petstore....id=148&Itemid=1
вот у них же для собак
http://www.petstore....id=140&Itemid=1

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.05.2011, 20:45:39

  • 0

#7138
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
только добралась до компа со вчерашнего дня!!!
Отчитываюсь за пятницу:
-помыла пол в коридоре и на кухне;
-запустила стирку со светлым бельем;
-помыла ванну и туалет;
-приготовила обед, позже ужин;
-муж пропылесосил три комнаты за 5 минут!
-вытерла во всех комнатах пыль (недавно приобрела эту зеленую пушистую крутящуюся щеточку, прикольно и быстро);
-кошачий туалет;
45 минут работала с документами по магазину.

На выходные везде чистота и красота!
  • 0

#7139
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Это так и написано на нем ликвидатор запаха? Что то я не видела такого, надо обязатально купить, а с уксусом пробывала, что то не помогает, может конечно наполовину вонь ушла, надо завтра еще побрызгать и раствор посильней сделать))))))

я вот здесь покупала, но можно и просто в Зоомагазине купить.
http://www.petstore....id=148&Itemid=1
вот у них же для собак
http://www.petstore....id=140&Itemid=1

Спасибо большое , пошла приобретать)))))))
  • 0

#7140
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, завтра у нас Зона 4: Спальня: 23 мая - 27 мая
Самые распространенные виды работ в этой комнате: люстра, паутина по углам, выключатели,окно, шторы (не забудем протереть батарею), дверь, все горизонтальные поверхности: трюмо, комоды, тумбочки, пол под кроватью, разбор полочек в шифоньере...а самое главное, это выкинуть весь хлам, разобрать шкафы от одежды, которую мы уже давно не носим и вынести все вещи, которые живут в других комнатах и попали в наши спальни случайно ;-)
Можете выполнять задания даваемые Келли, а можете зайти в комнату, осмотреться, написать все, что можно сделать в этой комнате и потихоньку выполнять собственные задания, ставя галочки при их выполнении. Пусть вы не выполните все, что хотели за эту неделю, но через месяц мы опять будем пристально заниматься спальней и тогда можно сделать что-то еще. Т.е. подстраиваем систему под себя, а не себя под систему. :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.05.2011, 19:47:28

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.