Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7081
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Tigra, я не на шпильках, но каблучок см 7-8 будет....муж позавчера что-то задержался в машине, а я уже вышла и пошла в коротеньком платьеце на каблучках, так он меня догнал и минуты 2 взахлеб рассказывал какая у него жена....на что я благосклонно улыбнувшись, сказала, ну хорошо, а то я себя со спины не вижу :-)
Марафон красоты это чудестно, но мне надо по чайной ложке в день начинать, большие объмы могут спугнуть :faceoff:

Не дошла сегодня до кухни:
-гладила 3х15 (теперь у меня нет неглаженной горки, я ее победила!!!)
-сбегала утром на базар, купила все для окрошки, в обед её приготовила;
-целый день перебирала кладовку, думала часа 2 хватит, в итоге вышло 6 часов(!), но зато там теперь такая красота (8пакетов на мусор)!;
-постирала одну закладочку с двумя зимними куртками, высохли, убрала в кладовку;
-сейчас полежала в ванне с солью;

Завтра туалет, ванна с пристрастием, т.е. с кафелем и немного кухня.
Надеюсь все-таки отмою духовку ;-)
Понимаю, что выходные, но муж работает, сыновья заняты своими делами, а я пошуршу...
  • 0

#7082
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я постоянно читаю, но выкладывать как-то нечего.... 1-2 дела кроме рутинок...
Но вчера я ударно потрудилась.

Приготовила обед
Вымыла окно в кухне + всю стену + батареи и кондиционер.
Стирала 2 закладки + шторы.
Когда шторы высохли, погладила и снова повесила (+ в спальню шторы тоже постирались и погладились).
Пропылесосила и вытерла везде пыль.
Вымыла полы в кухне.

разобрала последние фотки в компьютере.
Полила и привела в порядок цветы. в 2-х комнатах.

Настраиваюсь на уборку балкона.....
  • 0

#7083
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Настраиваюсь на уборку балкона.....

у меня тоже балкон на завтра...сегодня попросила мужа там кое-что подремонтировать, чтоб завтра уже только мыть и наводить красоту...

сегодня:
-помыла полностью туалет, включая стены;
-помыла всю ванную комнату, также включая стены и полочки;
-постелила в них новые коврики, а в ванне еще и новые полотенца (брат подарил коврики еще зимой на д/р, но они молочного цвета и я никак не решалась, до этого всегда были в голубых и синих тонах и то 2 раза в неделю стираю. Сейчас собаку увезли на дачу, думаю наверное теперь можно попробовать постелить светлые коврики, к ним в тон купила полотенца молочного цвета);
-постирала шторку и подушечку под голову из ванной;
-помыла пол в коридоре;
-помыла духовку (отмылась процентов на 50, буду мыть теперь каждый раз при заходе в эту зону, надеюсь через пару раз отдраю её окончательно).

Сейчас нужно пробежаться по паре магазинов(включая и мой), вечером продолжу мыть на кухне. ;-)
  • 0

#7084
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

-помыла духовку (отмылась процентов на 50, буду мыть теперь каждый раз при заходе в эту зону, надеюсь через пару раз отдраю её окончательно).


мне стыдно.... Я только 1 или 2 раза отмыла духовку досконально. А так, я все время отмываю ее "что уж отмылось". В следующий раз обещаю себе отмыть, чтобы как новая.... и все никак.... :(
Но в принципе, т.к. раз в месяц хоть как-то моется, то не так уж и запущенно..... хотя есть там эрогенные зоны, которые мне спать мешают....
  • 0

#7085
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


-помыла духовку (отмылась процентов на 50, буду мыть теперь каждый раз при заходе в эту зону, надеюсь через пару раз отдраю её окончательно).


мне стыдно.... Я только 1 или 2 раза отмыла духовку досконально. А так, я все время отмываю ее "что уж отмылось". В следующий раз обещаю себе отмыть, чтобы как новая.... и все никак.... :(
Но в принципе, т.к. раз в месяц хоть как-то моется, то не так уж и запущенно..... хотя есть там эрогенные зоны, которые мне спать мешают....

тогда мне еще стыднее...я вообще ни разу не отмывала досканально.... :faceoff:

Вечером продолжила подвиги на кухне:
-помыла газплиту сверху и вытяжку над ней;
-помыла стиралку где могла, с вытаскиванием каретки;
-помыла горизонтальные полочки и мелкую бытовую технику;
-помыла стулья;
-почистила коврик, который лежит под столом;
-помыла пол;
-поменяла полотенца.....все!

остались еще баночки для сыпучих, но это уже как-нибудь на неделе прихвачу. :-)
  • 0

#7086
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 мая - 20 мая)
  • 0

#7087
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мой отчетик.
В субботу помыла полы, полила цветы, душ орхам.
Протерла подоконники.
Поменяла постельное белье.
На каникулы приезжает сын, поэтому освободила его шифоньер.
Пыль в трех комнатах.
Сын пропылесосил ковер в зале.
Муж убрал гардероб.
Съездила в химчистку, забрала пиджак.
Собрала сумки для дачи, набрала воды в бутыли.

Вчера вернулись с дачи, посадила под окном сирень, привезенную оттуда.
Испекла хлеб.
Закинула на таймер светлое белье.
Приняла ванну с бомбочкой, которую брала на выставке хенд мейд. Лашевские бомбочки тонут, а эта поплавала недолго совсем...
Девочки, кто нибудь сам умеет делать такие бомбочки? Сильно они мне нравятся, и сынуля уважает.

Тигра, я к вам с удовольствием присоединюсь. Шейпингом с утра я уже занимаюсь, ванну приняла.... Вчера на даче напахалась, сегодня взвесилась- без изменений... Обидно....
  • 0

#7088
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вчера
-помыла окно в спальне;
-постирала, погладила и повесила штору;

-начали с мужем разбирать балкон:
-вытащили 8 пакетов хлама :eek: странно но при этом места на балконе больше не стало :-/ ;
-помыли окна;
-помыли жалюзи;
-вытащили половину содержимого балкона в зал, для разбора;

-поменяла наше постельное;
-погладила вещичек 6-7;
-зарядила кашу в мульте на утро;

Сегодня:
-заправила постель, разобрала горячие точки в спальне;
-протерла там же зеркала и прикраватный столик;
-постирала наше постельное;

-1,5 часа занималась разбором, отмывкой и раскладкой вещей с балкона;
-полила цветы;
-сейчас приготовлю рассольник, подготовлю доки по магазину и уеду до позднего вечера...
  • 0

#7089
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Впервые наткнулась на этот отчет о проделанной домашней работе и стало стыдно-с утра себе обещаю загрузить стиралку,а сама на компьютере зависла.... :faceoff:.Всё,бегууууу!Теперь буду постоянной вашей читательницей(а может,и участницей),чтобы сразу набрать самой космическую скорость для полёта.Долой Лень!И не прекращающиеся ЗАВТРАки! ;)
  • 0

#7090
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 16 мая

На этой неделе мы работаем в ванной и дополнительной комнате, в качестве которой будет выступать гостевая комната или гостевая зона. Всё, что относится к приему гостей и может их касаться - это ваш фронт работ.

Итак, в ванной погасите хотспоты, тлеющие на бортиках ванны и раковины.

В гостевой зоне - отправьте 27 предметов на выброс.

Вы справитесь с этими заданиями даже меньше, чем за 15 минут! :)
  • 0

#7091
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе мы работаем в зоне 3: ванная и еще одна дополнительная комната.

Посмотрите на ваши банные полотенца.

Достаточное ли их количество? Быть может вам стоит выделить небольшую сумму в неделю и постепенно докупить недостающее?
Как насчет их внешнего вида? Вам не приходится краснеть, когда кто-то видит затертые до дыр полотенца в ванной? Тогда тем более необходимо выделить небольшую сумму из вашего бюджета.

Загляните на антресоли. Быть может там обнаружатся несколько полотенец для "особого случая", которыми ни разу не пользовались? Кого они там ждут? Каждый день - это особый случай! Он уникален и никогда более не повторится!
Ваши близкие и ваши гости достойны вытираться мягкими, красивыми полотенцами!

Остается вопрос: куда деть старые полотенца. Предложите их ближайшей ветеринарной клинике или приюту для домашних животных. Хвостатые-усатые питомцы и пациенты будут рады теплым подстилкам.
  • 0

#7092
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вау, как я приятно совпала с дополнительной комнатой! Разобрав балкон, плавно перетекаю в зал, а именно он и является у нас гостевой зоной :-) Сегодня успела только протереть подоконник, цветочки сносила помыться под душем, размусорила немножко полочки. Завтра окно, штора и чехлы с мягкой мебели. Надо еще мой стол разобрать и влажный порошок Tuba купить, да по ковролану пройтись...планов громадьё... ;-)
и полотенчики новые на прошлой неделе прикупила, теперь старенькие нужно отсортировать, да мужчинам выдать для машин.
  • 0

#7093
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Надо еще мой стол разобрать и влажный порошок Tuba купить, да по ковролану пройтись...планов громадьё... ;-)
и полотенчики новые на прошлой неделе прикупила, теперь старенькие нужно отсортировать, да мужчинам выдать для машин.

о, прикольно! у меня тоже старые полотенчики для машины :)
  • 0

#7094
amina13

amina13
  • Гость
  • 36 сообщений
Отчет за сегодня:
Натерла зеркала
Протерла пыль
Помыла полы
Пропылесосила
Ванна, раковина, унитаз
Поменяла полотенца, посмотрев FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ, отдала мужу на тряпки полотенца которые меня давно раздражали, а выкинуть было жалко. Но пошукав по полкам нашла несколько новых полотенец которые я покупала еще в прошлом году в Икее. И из одного из мягких полотенец сделала себе половую тряпку, а то ламинат светлый чуть какие-то капельки сразу все видно.
  • 0

#7095
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 17 мая

В ванной проверьте наличие в достаточном количестве шампуня, мыла, зубной пасты и т.д. Если что-то заканчивается, дополните свой список покупок. И не забудьте проверить запасы туалетной бумаги. Целый рулон туалетной бумаги в нужный момент - еще одно "Я люблю вас!", сказанное своим близким :))))

В гостевой / дополнительной комнате
Отправьте в полет очередные 27 предметов. Но на этот раз не в мусорное ведро, а в полет "домой". Возьмите корзинку или тазик и соберите вещи, которые находятся не на своих местах. Потом, доставьте их "домой" :)

С любовью, Келли
  • 0

#7096
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки,
для меня цветы – это один из лучших способов побаловать себя. Их нежная красота всегда радует и притягивает меня так же, как шедевр живописи привлекает внимание настоящего ценителя искусства. Каждый раз, как я прохожу мимо цветов, я как будто открываю чудесный долгожданный подарок. Разве это не счастье! В эти выходные я не устояла перед букетом тюльпанов, и очень этим довольна!

На этой неделе мы с вами будем радоваться цветам! Одна высокая роза в красивой стройной вазе на обеденном столе или уютные фиалки в горшке на подоконнике, а может у вас распускаются цветы в палисаднике или в ящике на балконе? Выбирайте на свой вкус!

И всегда помните, что вы этого достойны!
  • 0

#7097
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Всем приятных полетов!

У меня на этой неделе в качестве доп.комнаты был аквариум :rolleyes: , вот вчера с ним на пару с мужем провозились часа 4 (слили воду, выловили рыбок, убрали растения, грунт промыли, заменили фильтры, залили воду - пару дней вода отстоится и запустим рыбок).

Про полотенца хорошо что напомнили, я вчера как раз все перестирала, старые тоже заменю. Сейчас после ремонта у нас идёт бой с залежавшимися вещами, как-то очень легко с ними стало расставаться. :D
  • 0

#7098
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, я вчера была в ударе.
-Протерла фасады на кухне.
-протерла варочную поверхность, "фасад" духовки, чайник
-верх холодильника, он у меня высоченный, и на нем стояла ваза- помыла ее
-протерла полочки в холодильнике, повыкидывала кое-что
-помыла решетки с вытяжки, саму вытяжку

Засунула ребенка купаться, подстригла его.
Пока он плавал, протерла с мускулом полторы стены и полочку над раковиной.

Сегодня утром погладила 15 минут постиранное вчера светлое и разложила по местам.

Сообщение отредактировал Svechka: 17.05.2011, 09:49:01

  • 0

#7099
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Девочки, у меня летом сад становится "гостевой" комнатой. Может быть, у кого-то - это балкон? Учитывая еще и Миссию этой недели, хочу показать вам такую табличку из инета, что лучше на какой балкон посадить:

Прикреплённые изображения:

  • Тень и солнце.jpg

  • 0

#7100
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера: уни с верху до низу, раковину, кран, стаканчик для щеток, подставку под мужнину бритву. Гладила целый час. Вышивала под Домохозяек :D Протерла пыль в зале. С утра закинула стирку, приготовленную с вечера.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.