Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#7061
ulyanochka

ulyanochka
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Лада,
с пополнением в семействе! :D

на праздники я практически не летала - только рутины, да постель сменили, и все :) ну и вышивала)))
отчет за сегодня:
- УР (посуду из посудомойки разложила по местам, полила цветы, раковина, уни)
- йога, жимфлекстор, душ, самомассаж
- пропылесосила
- вытерла везде пыль
- вымыла окна на кухне и в ванной
- вымыла кухонные фасады и холодильник (с магнитами)
- протерла везде зеркала
- отполировала двери
- вымыла розетки и выключатели
- вымыла пол
- закинула белье в стиралку, развесила все (х3)
- приготовила ужин и пирог с яблоками
- ВР (посуду в посудомойку, раковина, вечерний душ, крем, массаж для ног и ручек)

теперь валяюсь в постели с ноутом, довольная собой, как слон :D

девочки, нашла на просторах инета вот такую табличку. может, и вам кому она может понадобиться.
Изображение
Изображение

Ну вы молодец!
  • 0

#7062
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

девушки вы прям такие молодцы! :) я вообще ленивая, :rolleyes: могу часами сидеть перед ноутом, блин эта зависимость от интернета. скоро замуж и мне просто надо научится летать!

если дома нету жрать
и обкаканные дети,
значит мама целый день
просидела в интернете! :D
от этой зависимости непременно надо избавляться... кто бы ни пожирал твое время, всегда можно это остановить!
  • 1

#7063
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за сегодняшнее утро:
- пока набиралась вода, я отправила задание сюда, протерла унитаз и батарею в ванной
- приняла ванну
- по ходу дела помыла мыльницу и смеситель
- включила стиралку
- проверила почту
- разобрала по местам чистую и сухую посуду
- покаталась на велике
- помыла полы в детской и в коридоре заодно (грязь от велика)
- снова в душ
- разбудила своих, налила чай
- одела дочку, причесала ее, заправили вместе с ней кроватку
- отвезли дочку в садик
- развесила белье, а муж заправил кровать
- поставила варить фасоль
- приготовила на завтрак нам с мужем кашу
- поели. помыла посуду
- походила 1 час по дому в обуви на каблуках (пока делала домашние дела)
- написала письмо по работе
а сейчас у меня есть 20 минут, чтобы отдохнуть. пошла смотреть видео :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 11.05.2011, 11:27:25

  • 0

#7064
Man4Lex

Man4Lex
  • Гость
  • 17 сообщений

Я сегодня вся в прихожей, а именно в антресоли с обувью....утром выгрузила все на пол, перебрала, скрипя сердцем размусорила пар 6 своей обуви, как назло вся в идеальном состоянии, но по разным причинам мною не носимая...пока никого из мужчин не было и их пар 5 выкинула, но там уже не на что было смотреть... :-)
Съездила на барахолку, купила замеченные мной ранее, пластмассовые коробки, 10 штук чуть побольше, чем для женской обуви (у всех моих мужчин ноги большие 44,45 и 46). Договорилась с продавцом, что если не хватит, приеду завтра докуплю...она мне цену немного снизила за опт ;-) Приехала с коробками, приготовила обед и после взялась за обувь...все перемыла, натерла кремами по цвету, наполировала шерстяной перчаткой...выяснилось нужно еще коробок 6...
Свою обувь (туфли и босоножки) я не в коробки разложила а в подвесной длинный мешочек с секциями, покупала в Интерфуде еще года 4 назад, одним пользуюсь, сегодня и второй распечатала. Мне это удобнее, муж прикрутил два крючка на стене в кладовке, там и висят, все видно, не пылятся и в антресоль лазить не надо, места меньше занимают, чем в коробках и дешевле получается...
Неужели сбывается моя задача, поставленная мною еще год назад - разобрать досканально антресоль!!! :faceoff: Завтра последняя точка в этом деле будет поставлена!!!! :rotate:


Какая Вы молодец!!! Можете поделиться где именно на барахолке купили коробки для обуви? и цену, пожалуйста. Спасибо
  • 0

#7065
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

девушки вы прям такие молодцы! :) я вообще ленивая, :rolleyes: могу часами сидеть перед ноутом, блин эта зависимость от интернета. скоро замуж и мне просто надо научится летать!


Замуж выйдете - полетите сразу, а как дети пойдут - реактивный двигатель появится. Так, что не переживайте. А с ноутом проще - закрыла крышку и вперед :-)
  • 0

#7066
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Какая Вы молодец!!! Можете поделиться где именно на барахолке купили коробки для обуви? и цену, пожалуйста. Спасибо

спасибо :rolleyes: в сообщении №7015 подробный адрес и цена. :-)
  • 0

#7067
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сегодня гладила 2х15, после глажки все разложила и развесила, минут 15 еще ушло :-)
помыла окно на кухне, сняла, постирала, погладила и повесила штору, подоконник и батарею протерла, размусорила на кухне полочки, пересыпала приправы, сахар и соду по баночкам...постирала 2 закладки белья + коврики из ванной и туалета.
На ужин сделала фаршированные перчики. Вечером поехала "болеть" за мужа в боулинге, обстоятельства сложились так, что меня тоже записали в одну из команд, четвертого человека не хватало, пришлось снять каблуки и играть в коротеньком платье :faceoff: Но я нормально так побросала шар, наша команда заняла первое место из четырех!!! С призами приехали домой :-)
Кошке своей сделали из коробки побольше новый домик, а то она со своими 5-тью котятами в предыдущем толком улечся не могла...Оказывается бесконечно можно смотреть не только на огонь и воду, но еще и на этих маленьких слепых несмышленышей... :-)
  • 0

#7068
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 12 мая

На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание! LOL

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли
  • 0

#7069
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки,

одна из элементарных вещей, которая позволяет нам побаловать себя: это отправиться спать в приличное время. Чтобы сделать перемещение в царство грёз особенным и приятным, начните свою рутину «перед сном» чуть раньше обычного. Примите тёплую ванну, облачитесь в нарядную ночную сорочку и устройтесь поудобнее под одеялом с книгой или вышивкой. Пусть время перед засыпанием будет расслабленным и умиротворяющим!

У вас нет нарядной пижамки, в которой будут сниться только приятные сны? Отправляйтесь за покупками! Каждая леди достойна выглядеть на все сто даже ночью! Выбирайте то, в чём вы будете чувствовать себя красивой: шелковую сорочку в пол, коротенькую трогательную «в бабочку», уютную мягкую пижаму или длинную футболку «в мишку». А если в шкафу до лучших времён спрятаны сокровища – доставайте… и носите сейчас, пока они ещё подходят вам по размеру! LOL

Мы достойны быть красивыми каждый день!
  • 0

#7070
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчерашний вечер:
- протерла пыль в детской
- сделала заготовки к ужину
- забрали дочку из садика
- постирала вручную свои тряпичные сапоги и ее джинсовые сандалики
- ужин
- посуда
- плита, раковина, смеситель, рабоч.поверхность
- мытье чайников
- новая заварка
- стирку не забрасывала с вечера (так доооолго все сохнет, что со стиркой пробелы...)
- сделала некоторые записи в дневнике
- расправила кровати
- душ (дочка и я)
- массаж для ножек с кремом (себе и малышке). папа даже нашей лапульке купил крем с ее именем "Алиса" называется. а то она все время спрашивала, почему она моим кремом мажет ножки :)

отчет за сегодняшнее утро:
- ванна (смеситель и уни)
- пост сюда
- велосипед
- полы в ванной и зале (энергии так много, что решила не откладывать полы в зале на завтра) :)

планы на сегодня еще:
- пыль в ванной (стиральная машинка, шкафчик, батарея, полочки и бортики у ванной)
- полочки в холодильнике
- обновить скатерть
- заштопать пару вещичек
- погладить (футболки мужу и джинсы, себе кое-что и дочке)
- вечером на дачу (мытье посуды запланированное давным-давно :))
- ужинать будем там, поэтому вечерняя рутинка на кухне отменяется :)
  • 0

#7071
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Несколько месяцев назад пробовала заниматься домом по системе. Очень нравилось, и было легко. Потом забросила, что даже посуда стала иногд а в раковине оставаться (что не допустимо!!! :mad: ). Постораяюсь наверстать упущенное и начну опять. Единственное, что напрягает, что иногда с работы поздно домой прихожу (бывает даже в 22-00-22-30) и уже без сил. Но буду стараться. Начну с выполнения сегодняшнего задания :) и раковины :)
  • 0

#7072
Айкатя

Айкатя
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вы все такие молодцы, так хочется все успевать, но что то у меня это не очень поолучается. Только возмешся за что нибудь, малявочка прибегает, ну и как без ее помощи, время ушло в три раза больше, что бы еще за ней разобрать. А утро у нас начянается так: встаю, начинаю готовить завтрак, бужу старших в школу(Близняшки), тут просыпается младшая и понеслась. :faceoff: Вобщем успеваю с трудом. Нужна помощь.
  • 0

#7073
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вы все такие молодцы, так хочется все успевать, но что то у меня это не очень поолучается. Только возмешся за что нибудь, малявочка прибегает, ну и как без ее помощи, время ушло в три раза больше, что бы еще за ней разобрать. А утро у нас начянается так: встаю, начинаю готовить завтрак, бужу старших в школу(Близняшки), тут просыпается младшая и понеслась. :faceoff: Вобщем успеваю с трудом. Нужна помощь.

А Вы не переживайте! Начните с раковины, только прямо сейчас. А дальше дело само-сабой затянется. Я начинала именно так. Главное хорошенько помыть раковину и тогда начало будет положено. Ну и постарайтесь выполнить задание дня Келли. И уже увидите, какой у Вас будет потрясающий результат. У меня тоже две малышки и иногда бывает очень тяжело за всем поспевать.

Давайте-давайте, бросайте компьютер - идите раковину мыть :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 12.05.2011, 11:52:42

  • 0

#7074
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мой отчетик за сегодня.
Сварила грибной суп на бульоне, который сварила вчера вечером.
Сделала котлеты и остатки фарша- поджарила для макарон по флотски- ребенок сильно уважает.
Покупала сегодня баурсаки на Шевченко-Ауэзова, в ларьке- просто восторг, смели моментально. Завтра еще куплю.
  • 0

#7075
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
а я несколько месяцев настраивалась, чтобы к вам присоединиться :)
и вот наконец, свершилось :beer:
вчера убрала дома (общая уборка - ну это, наверное, не в счет)
а сегодня -
завела на 15 минут таймер - прошлась по дому, убрала плохо лежащие вещи (кажется, хот-споты по вашему)
а потом еще раз на 15 минут и погладила вещи из огромной кучи стиранного белья, которое уже несколько недель копится :(
то в разъездах, то не было настроения, то еще какие-нибудь причины находила - ненавижу гладить просто я ...
  • 0

#7076
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
и еще 15 минут, и раз, помыла обувь в прихожке...
  • 0

#7077
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 13 мая

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#7078
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
о, как я попала в сегодняшнее задание, купила вчера средство для духовки - сегодня попробую! :-)
  • 0

#7079
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ая уже сделала вчера сегодняшнее задание!!!!

Милые флаюшки, я всегда с вами, вот только отчеты писать руки не доходят :rolleyes:
  • 0

#7080
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

девушки вы прям такие молодцы! :) я вообще ленивая, :rolleyes: могу часами сидеть перед ноутом, блин эта зависимость от интернета. скоро замуж и мне просто надо научится летать!

Имхо, это неправильная мотивация :) летаем же мы в первую очередь для собственного комфорта, а комфорт домочадцев - это просто еще один приятный бонус. Вы просто представьте, как приятно будет жить в чистой, уютной квартире без лишнего хлама, окруженной только самыми любимыми вещами и воспоминаниями :rolleyes:

cherryll,
добро пожаловать в наши ряды! :beer:

мой отчетик за сегодня:
- сразу после пробуждения выпила свои витамины и стакан воды с лимоном, умылась и пр.
- расставила посуду из посудомойки по местам
- вымыла пол
- сменила наполнитель кошкам
- вымыла собачьи миски
- убрала "по верхам"
- разобрала сумки - летние повесила в шкаф, зимние убрала (2 сумки переезжают к будущей снохе, четыре - к подруге)
- сложила выглаженное белье по местам (гладила вчера домработница)
- смела паутину (сильно ругалась на лдмработницу, ей, наверное, икалось)


на днях муж тактично намекнул, что пора бы мне перейти на туфли на шпильке вместо балеток и кроссовок ("на пенсии находишься в своих тапочках"), так что я перешла на шпильки и сразу стала получать тучу комплиментов от знакомых и незнакомых людей... это вдохновило меня на объявление марафона красоты и здоровья. Кто со мной? Отчеты буду выкладывать здесь. :rolleyes:
в марафон будет входить обязательная зарядка, йога, домашний скраб, обертывание, самомассаж и пр. буду начинать потихоньку, чтобы не перегореть и успевать все делать.
сегодня уже позанималась йогой, сделала зарядку, скраб, душ и массаж.
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.