Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6961
amina13

amina13
  • Гость
  • 36 сообщений

всем привет :)

я тут вас несколько дней читала ночами, не было сил даже писать)))
по дому у меня пока дел не особо много - рутины и ежедневные задания делают свое дело, мне практически нечего убирать :rolleyes:
зато в саду у мамы работы завались :faceoff:

девушки, подскажите, гда у нас в Ате можно купить какао-масло, пальмовое масло и масло ши :rolleyes:


пальмовое масло видела в МЕТРО
  • 0

#6962
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Отчет за вчера, рутинки и помыла полы во всем доме. Убрала в саду. Отцвели мои тюльпаны и нарциссы. Теперь стоят одни палки а срезать их оказывается нельзя, а то на следующий год не будет цветов. Так некрасиво стало. Мне посоветовали посадить дневную лилию в перемешку вот сегодня поеду покупать (честно скажу в земле не люблю копаться но нужно сделать)
  • 0

#6963
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем приятного вечера!
Отчет за неделю сразу напишу.
Все задания+рутинки.
С приходом жары, стали постоянно открывать балкон и окна. Пыли в доме увеличилось. Так что теперь у меня такое расписание:
понедельник- благословение дома(мытье полов с тряпкой).
среда- мытье полов шваброй.
пятница- снова с тряпкой.
Пробовала как mnemonika, разделить все на неделю, но не могу так. грязь туда сюда таскается.
Еще хотела бы добавить на счет ящиков для хранения. Для меня это просто спасение! Спасибо, Ладе за совет! Квартира съемная, мебели не густо. Поэтому они меня невероятно выручают.
Все можно удобно сложить в них, и составить один на один, пока нет кладовки или гардеробной(у нас одна комната гостевая, пока гостей нет- там кладовка). И места много не занимают, и переезжать с ними удобно, и видно что внутри лежит. И когда будет своя кваритра, то в гардеробной они прекрасно будут помещаться.
Для себя купила набор из плетеных корзин с крышками. Там теперь будет жить моя косметика=) так что на этой недели я разбирала свою косметику, кое что выкинула, остальное красиво разложила по этим корзинкам.
хочу еще такой же набор купить в гостиную. для дисков, книг, журналов( у нас в китае чтение на русском дефицит, так что все храним и книги и журналы, меняемся между собой).
  • 0

#6964
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

С приходом жары, стали постоянно открывать балкон и окна. Пыли в доме увеличилось. Так что теперь у меня такое расписание:
понедельник- благословение дома(мытье полов с тряпкой).
среда- мытье полов шваброй.
пятница- снова с тряпкой.
Пробовала как mnemonika, разделить все на неделю, но не могу так. грязь туда сюда таскается.

а мы пока еще не открыли балкон. он у дочки в комнате, а там и так прохладно. окно открываю только на кухне пока и в зале и то мельком.
весной стала мыть к коридоре каждый день - от велика много грязи :) а так, получается, в основном чисто. даже не знаю, но я не чувствую, что грязь таскается в разные комнаты. у дочки вообще чистота - она почти не живет в своей комнате, да и не мусорит там. на кухне теперь только я хозяйка, вот и полы чистые (если что-то роняю, то сразу вытираю тряпочкой). ванна тоже чистая. только зал... мы там кушаем и живем всей семьей - и это заметно. но больше по ковру. я иногда, не дожидаясь пылесоса от мужа, сама веником быстренько прохожусь :)

ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ!
и приятных 3хдневных выходных! :)
  • 0

#6965
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Пробовала как mnemonika, разделить все на неделю, но не могу так. грязь туда сюда таскается.
Еще хотела бы добавить на счет ящиков для хранения. Для меня это просто спасение! Спасибо, Ладе за совет!


Тоже не получается как у Маши в одной комнате по полам проходить, но не из-за грязи, а из-за того, что пылесос дольше доставать и убирать, чем пылесосить, поэтому захватываю полы сразу в трех комнатах, а в другой день мою полы в коридоре и на кухне...опять таки сразу две площади, т.к. у меня ведро с отжималкой и мыть полы очень быстро и удобно.
А вот все остальное в комнатах делаю в разные дни...
Насчет контейнеров для хранения, сама от них тащусь и все больше их покупаю под разные нужды. :-)
  • 0

#6966
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений

В Астане :D

Где именно будет,не подскажете? :-) люблю выставки!
  • 0

#6967
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В музее напротив Рамстора на Республике.
  • 0

#6968
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
девочки привет! вчера вечером, чтобы не поддаваться панике во всю занималась рутинками. сегодня на свежею голову понимаю, что ФЛ - это не просто система. ;-)
  • 0

#6969
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Двигаемся!

Новый месяц и новая привычка: в мае мы будем двигаться!

По 15 минут ежедневно прививаем любовь к движению. Вы можете это сделать, и получите взамен заряд бодрости на весь день! Это всего 7 минут в одну
сторону и 7 минут обратно. Тренируем себя, тренируем свое сердце, ну и остальные мышцы заодно! LOL


Вы готовы двигаться? Перед зеркалом под музыку или вдогонку за собакой!
Двигаемся к лету налету! :)
  • 0

#6970
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (2 мая - 6 мая)
  • 0

#6971
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Что бы как то развеселить вас. Расскажу про то как я сегодня спортом занималась. У меня была собака мы отдали ее пожилой паре т.к. их такса умерла а моя уже нам надоела и была точь в точь как у них одним словом от этого обмена выиграли все и мы и старики и собака. Но собака мало двигаясь начала поправляться. Выдался сегодня прекрасный денек не хотелось ехать в джим и я решила прогулять собачку, опытным путем установила что гулять по парку приятней но сложнее где то подъем где-то спуск. А собака так та плелась сзади и на каждом повороте что вел в сторону его дома останавливался и с тоской смотрел типа не пара ли? А перед одним поворотом просто лег и на отрез отказался идти. Пришлось мне этого кабана на себе нести. Вот такая у нас была сегодня прогулка. Что же до полетов то только погладила минут наверное 30 и пропылесосила. Одним словом отдыхала.
  • 0

#6972
LUNADA

LUNADA
  • Гость
  • 37 сообщений

В музее напротив Рамстора на Республике.

Спасибо,огромное! Сегодня зайду,совсем близко,через дорогу. ;)
  • 0

#6973
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ой, девочки, доброе утро!!!!
А я почему-то посчитала, что прихожая в этом месяце "пролетает" и в пятницу- субботу намыла каждый ее уголок :-)
  • 0

#6974
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

ой, девочки, доброе утро!!!!
А я почему-то посчитала, что прихожая в этом месяце "пролетает" и в пятницу- субботу намыла каждый ее уголок :-)

:rolleyes: я смотрю на календарь - и считаю, чтобы 5 недель получилось. в мае залу мало достанется - всего 30 и 31 число
  • 0

#6975
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На российском сайте задания пока нет, посмотрела на американском: убираемся перед входной дверью, вытряхиваем коврики и протираем дверь...


Пошла подмету два пролета своего этажа и протру дверь. ;-)
  • 1

#6976
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 2 мая

Самым первым заданием будет подмести в прихожей, вытрясти половичок, но только не под соседскую дверь! :)))) А также нужно будет подмести около входной двери на лестничной площадке. Разница будет заметна сразу же! Мы частенько забываем о том, что наша входная дверь это первое, что видят наши гости.

Всего 15 минут, а какой приятственный эффект!

С любовью, Келли
  • 0

#6977
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 3 мая

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли
  • 1

#6978
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Здесь кто-то из девочек недавно показывал фото по размусориванию полочки с бытовой химией, очень хотелось предложить купить пару контейнеров закрывающихся и без крышки и расставить в них, сразу было бы и эстетичнее, удобнее для уборки и место бы высвободилось намного сильнее... ;-)


Лада, конечно воспользуюсь в перспективе вашими решениями, я уже думаю над этим: сколько и каких размеров :rolleyes:

В пятницу благословила дом, прошлась сухой насадкой на швабре по потолку и стенам в зале. Приготовила тефтели. Постирала 1 закладку. Гладила 15мин.
Субботу-воскресенье были выездные и развлекательные мероприятия (правда с нервным напряжением 1го мая в связи с известными событиями), чуток гладила только.
Вчера опять благословения дома, и глажка 1 час.
Сегодня с утра напекла блинчиков, и буду догонять задания.. В том числе те, которые я себе написала и не выполнила на прошлой неделе :faceoff:
  • 2

#6979
galandriel

galandriel
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет всем летающим Флаюшкам! Отмечалась на русском форуме FlyLady, а тут, оказывается, и свой есть))) Примете в ряды?))
  • 2

#6980
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


В музее напротив Рамстора на Республике.

Спасибо,огромное! Сегодня зайду,совсем близко,через дорогу. ;)

вот блин! Только сегодня увидела про эту выставку! А мы еще смотрели из окна и недоумевали, музей ковры постирал чтоли и вывесил сушить? :lol: Жаль что не догадались сходить проверить :)
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.