Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 348 сообщений

А я что-то перешла на гели, тоже в Интерфуде отовариваюсь...мне кажется они быстрее начинают работать во время стирки, естественно лучше растворяются и надеюсь лучше прополаскиваются..

Думаю что так оно и есть... Тоже думаю перейти на гели в перспективе...

я уже третью неделю провожу тренинг по тайм-менеджменту для одной девушки и сама на него подсела :) как будто мы его вместе проходим
вот теперь встаю в 4:30 :) и столько успеваю!

Здорово, когда занимаешься правильным использованием времени. Я периодически мыслью загораюсь, но держаться долго не могу))) Что-то обязательно отвлечет...

Про ранние вставания я в шоке... Вы ГЕРОЙ!!! :super:
Насчет "организации" белья мысль отличная, надо представить и применить к своему ящичку :-/

Эта неделя какая-то неполетная для меня... То ли задания я уже переделала прошлый раз...
А если честно, время заняло другое направление:
моя куча глажки стала уменьшатся (во вторник 1,5 часа)
и занялась поиском работы - размещение резюме - время прямо сжирает)))
Список полетов на холодильнике тоскливо весит без плюсиков :-(
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я и не думала что складываю свое нижнее белье правильно только честно скажу у меня его гораздо меньше. Всего 4 бра правда другого много но тоже только одного фасона. И коробки из Айкии у меня такие же. И еще я когда делаю ревизию в шкафах я всегда эти коробки брызгаю духами которые ну по какой то причине я разлюбила. Либо купила по ошибке.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я с нижним бельем разобралась подобным образом еще лет 7 назад, почувствовав интуитивно, что разложенные по разным коробкам, вещи и доступнее и не перемешиваются в одну некрасивую кучу. В комоде такая организация идеально, просто на полочках шифоньера (пока не было комода), это сложнее, но тоже воплотимо в жизнь.
А вообще сейчас все пытаюсь разложить в разные контейнеры: бытовая химия занимает несколько разных, рукодельные причиндалы и пряжа, документы, вырезки из журналов в разных регистраторах и объемных папках, мужу купила несколько прозрачных с крышками под мелочовку всякую, т.к. под инструмент у него специальные чемоданчики, что тоже очень удобно, продукты в кладовке тоже рассортированы по пластмассовым корзинкам (прямоугольной формы, на одной полке эти ящички побольше, на другой поменьше).
Здесь кто-то из девочек недавно показывал фото по размусориванию полочки с бытовой химией, очень хотелось предложить купить пару контейнеров закрывающихся и без крышки и расставить в них, сразу было бы и эстетичнее, удобнее для уборки и место бы высвободилось намного сильнее... ;-)
  • 0

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
что-то я не совсем понимаю смысл раннего вставания, ну очень раннего..вы ведь от этого не меньше спите, а просто сдвигаете свой режим бодрствования? Mnemonica, во сколько вы ложитесь тогда, если встаете в 4,30?? Если норма сна в среднем 8-9 часов, то ложиться по идее надо тогда в полдевятого вечера. Мне кажется довольно странным такой режим жизни, отдельный от всей семьи. Или вам хватает 5-6 часов сна?
  • 0

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вижу что я совершенно не спортивный человек. Знакомая записала меня в джим и теперь контролирует мои походы туда. Сейчас приползла от туда сил никаких нет устала а дома куча дел. Нужно зимнее убрать летнее перегладить. А я с утра уже как разбитое корыто. Флаюшки милые пишите свои позитивные отчеты заряжайте энергией. Я с утра успела убрать ванную. Вот и все мои полеты пока на сегодня. Надеюсь сейчас отойду и как полечууууу

может быть вам просто поменять вид фитнесса и время занятий? Я, например, утром вообще не могу заниматься - у меня падает давление, потом полдня с головной болью..зато когда хожу на аэробику/степ/танцы/йогу вечером в 6-7 - после этого прилив энергии и горы могу свернуть!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

что-то я не совсем понимаю смысл раннего вставания, ну очень раннего..вы ведь от этого не меньше спите, а просто сдвигаете свой режим бодрствования? Mnemonica, во сколько вы ложитесь тогда, если встаете в 4,30?? Если норма сна в среднем 8-9 часов, то ложиться по идее надо тогда в полдевятого вечера. Мне кажется довольно странным такой режим жизни, отдельный от всей семьи. Или вам хватает 5-6 часов сна?

я жаворонок по натуре. поэтому мне дела легче даются с утра и в обед, а вот вечером я уже ничего не могу делать. только рутинки, чтение, игры с дочкой...
моя норма для того, чтобы выспаться 6-6,5 часов. я выяснила ее опытным путем.
я не занята физическим трудом или нелюбимой работой. ну мучаюсь бессонницей :)
время моего сна с 22:00 до 4:30

я не живу отдельно от семьи :) мы с дочкой вместе ложимся спать в 22:00. у нас дома правило - тв после 10 вечера не работает. муж-сова и свое время до отдыха ко сну проводит за компом или за чтением :) я никого ни к чему не принуждаю. в моей семьи от моего раннего вставания только плюсы :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, только без обид...а когда вы с мужем общаетесь, вот так чтобы полежать у него на коленочках или он у вас, обсудить сегодняшний день или завтрашний, при этом взъерошивая его волосы...романтик при свечах...ведь для этого время, когда спать дочку уложили, самое подходящее...поверьте, многие мужчины с удовольствием поменяют чистые полы на несколько безумных и романтичных минут с женой...и подумайте, нужны ли ему будут эти идеально чистые квадратные метры, если с любимой женщиной мало что связывает....что-то у вас уж очень все по режиму: отбой строго в 22-00, подъем в 4-30 (! для меня просто непонятно тоже, ну 6-00 я еще ваши принимала и понимала). Меня муж ни в жисть из кровати в 6-00 не выпустит, у него самое романтичное настроение...а я и не сопротивляюсь :rolleyes: ведь как говорят психологи: отпускайте мужа на работу с полным желудком и пустыми яй...ми... :rolleyes:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, только без обид...а когда вы с мужем общаетесь, вот так чтобы полежать у него на коленочках или он у вас, обсудить сегодняшний день или завтрашний, при этом взъерошивая его волосы...романтик при свечах...ведь для этого время, когда спать дочку уложили, самое подходящее...поверьте, многие мужчины с удовольствием поменяют чистые полы на несколько безумных и романтичных минут с женой...и подумайте, нужны ли ему будут эти идеально чистые квадратные метры, если с любимой женщиной мало что связывает....что-то у вас уж очень все по режиму: отбой строго в 22-00, подъем в 4-30 (! для меня просто непонятно тоже, ну 6-00 я еще ваши принимала и понимала). Меня муж ни в жисть из кровати в 6-00 не выпустит, у него самое романтичное настроение...а я и не сопротивляюсь :rolleyes: ведь как говорят психологи: отпускайте мужа на работу с полным желудком и пустыми яй...ми... :rolleyes:

:lol:
ой, я не могу. не хотела интимные темы здесь затрагивать. но у нас с этим все супер! и с желудком, и с яйцами :)

иногда я могу разбудить его в 6 утра и ему это очень нравится. бывает, что я ложусь в 11, а не 10. тут уже все от настроения обоих, и от желания.
бывают дни, когда мы отдаем дочку бабушке, а сами в театр или кино. тогда тоже сдвигается мой график.
я же не робот! обычная, живая. подстраиваю планы под себя. а еще у мужа свой бизнес, поэтому и днем бывает ;-) вот днем как раз и лежу у него на коленочках, а еще после ужина! вечером я как раз этим и занята :)

я никого не хочу склонять на свою сторону!
просто делюсь информацией. вдруг она будет кому-нибудь полезна.
у меня утро для дел по дому и для себя, обед для работы, а вечер для семьи. и все довольны и счастливы :)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

В гостиной займитесь электроникой.

Пыль и шерсть животных не самое лучшее украшение для техники, равно как и отпечатки пальцев. Тряпку в руки и вперед! :) Задание проще не бывает! :)
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Хотела сказать про организацию нижнего белья. Я купила 2 коробки. Для нижнего белья сделано в виде сот как у пчел, сворачиваю просто рулонами. Для бюстиков коробка с разделителями, получается бюст во всю длину помещается(без застежки), не мнется и очень удобно. Даже в шкаф друг на друга можно сложить коробки. Все на виду и аккуратно.

С утра помыла газплиту и раковину с уни в ванной.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
mnemonika, еще раз прошу прощения за поднятый вопрос, я тоже такие темы очень редко поднимаю...
ну здоровско, что все под контролем, а то твои отчеты читаю или только про тебя, или "мы с дочкой"... ;-) Счастья вашей семье и всех благ! :-)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika, еще раз прошу прощения за поднятый вопрос, я тоже такие темы очень редко поднимаю...
ну здоровско, что все под контролем, а то твои отчеты читаю или только про тебя, или "мы с дочкой"... ;-) Счастья вашей семье и всех благ! :-)

Ладочка, не надо извиняться :) я уже давно научилась не обижаться и не зацикливаться :)
все ок! я стараюсь просто по теме здесь писать. а про мужа у меня в другом месте :)
спасибо! будем стараться :)
может не особо выделяю про мужа? вот на даче вчера были - так всей семьей (и муж, и его папа).
и еще я заметила за своим мужем флайюшкину привычку. я когда отвожу в садик Алису, возвращаюсь, а он сидит за рулем и протирает пыль на панеле :) и так каждое утро! хихи :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 28.04.2011, 20:01:26

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 29 апреля

Сегодня мы последний день работаем в гостиной. Вашим заданием на сегодня будет как-нибудь украсить эту комнату. Это может быть как несколько ромашек с пустыря за домом, так и букетик недорогих цветов, купленный в ближайшем цветочном магазине. А может вы захотите принести ваши любимые фиалки с кухни? :)
Наслаждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы с вами отправимся за новыми впечатлениями! Смена обстановки всегда идёт на пользу, особенно, если мы отправляемся в то место, которое способно нас вдохновить. Самое время отправиться посмотреть на разлив и на первую зелень – согласитесь, красота природы не только вдохновляет, но и успокаивает нас.

Возможно, вы сможете зарядиться позитивной энергией, если отправитесь на выставку или в большой и уютный книжный, где пахнет не только свежей типографской краской, но и свежемолотым кофе. Подумайте, куда вы можете отправиться, чтобы отдохнуть и восполнить запас сил. Скорее всего, это то самое место, куда «не было времени» добраться… так сделайте это на этой неделе!

Время, проведённое в гармонии с собой и своими желаниями, бесценно! И вы этого заслуживаете!
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Гы, я точно иду за новыми впечатлениями. Завтра на выставку хенд-мейд :D

У меня почему-то вместо зала кухня. Так люблю зону кухни, мне кажется когда на кухне чисто весь дома опрятным смотрится.
  • 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

Гы, я точно иду за новыми впечатлениями. Завтра на выставку хенд-мейд :D

У меня почему-то вместо зала кухня. Так люблю зону кухни, мне кажется когда на кухне чисто весь дома опрятным смотрится.

а где выставка?? я пропустила..
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
В Астане :D
  • 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений
в Алматы уже прошла такая выставка,началась цветочная\сегодня пойду\
отчетик за несколько дней,потому как кроме рутинок, разобрала на половину большую кладовку и полностью разобрала\вымыла шкаф на балконе
все делалось в несколько заходов с понедельника
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
всем привет :)

я тут вас несколько дней читала ночами, не было сил даже писать)))
по дому у меня пока дел не особо много - рутины и ежедневные задания делают свое дело, мне практически нечего убирать :rolleyes:
зато в саду у мамы работы завались :faceoff:

девушки, подскажите, гда у нас в Ате можно купить какао-масло, пальмовое масло и масло ши :rolleyes:
  • 0

tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

всем привет :)

я тут вас несколько дней читала ночами, не было сил даже писать)))
по дому у меня пока дел не особо много - рутины и ежедневные задания делают свое дело, мне практически нечего убирать :rolleyes:
зато в саду у мамы работы завались :faceoff:

девушки, подскажите, гда у нас в Ате можно купить какао-масло, пальмовое масло и масло ши :rolleyes:

Какао-масло видела на Зеленом базаре в магазине от кондитерской фабрики Рахат( Горького-8 Марта).
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.