Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Вчера, помыла полы во всех комнатах, вытерла пыль, разобрала полочку мужа, погладила 3 рубашки и брюки, сварила щавелевый супчик, испекла печенье на огуречном рассоле, из чипсов Принглс сделала закуску, пожарила рыбу с картошкой. Маникюрчик и маску из кефира, пока смотрели портрет недели.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 25 апреля

На этой неделе мы будем работать в Гостиной. И начнем мы с тобой, что выйдя на середину комнаты, вы внимательно оглядитесь вокруг... Кофейный столик, кресло, полки шкафа, музыкальный центр, телевизор... Не завалены ли они хламом?
Присмотритесь по-внимательнее. Вам действительно нравятся эти безделушки? Или они вас давно раздражают, но вы их не выбрасываете, потому как жааалко. А себя вам не жалко? Когда вы вытираете с них пыль или передвигаете с места на место, доставая любимые книжки? Вы уверены, что вам действительно необходимо такое количество дешевых подсвечников, рамочек под фотографии непонятного формата, символов прошлого года и т.д.? Я ни в коем случае не осуждаю вас за ваши маленькие слабости. Я просто хочу, чтобы вы взглянули на них со стороны :)

А как насчет кипы журналов и газет? Понимаю. Трехлетняя подшивка Космо и почти десятилетний архив Бурды греют вашу душу... А как насчет места, которое они занимают? Советы стилистов безнадежно устарели, а самое ценное (выкройки) занимают много меньше места, чем целый журнал.

Подумайте, насколько вам будет проще убираться в отсутствие лишних вещей!

В общем, милые мои флаюшки, настало время избавиться от хлама, который притворяется милыми сердцу вещами. Скажем хламу в нашем доме решительное НЕТ! :))) Вас должны окружать только любимые и нужные вещи!
Вперед! Нас ждет самое короткое в мире сражение с беспорядком! Оно продлится менее 15 минут :)

С любовью, Келли
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,

на этой неделе мы с вами будем добавлять весенние краски в палитру вашей косметики!

Всё начинается с глянцевого журнала или телепередачи, где вы вдруг обращаете внимание на чей-то необычный и освежающий макияж, и решаете его повторить. Для начала поищите мастер-классы в Интернете, посоветуйтесь с подругой, есть возможность - запишитесь на прием к визажисту, а потом принимайтесь за ревизию: наверняка некоторые оттенки уже обитают в вашей косметичке, осталось прикупить румяна или тени, и вперёд за новыми цветовыми сочетаниями! Экспериментируйте, выбирайте цвета, которые вы никогда раньше не носили, комбинируйте, пробуйте и получайте от этого удовольствие!

Вы достойны этих усилий, чтобы выглядеть и чувствовать себя на все сто!
  • 0

Kot-timofey

Kot-timofey
  • Гость
  • 34 сообщений
эээхххх... девочки... какие же вы умницы. а моя жена только на диване лежит... работать не хочет... и детей не хочет
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

эээхххх... девочки... какие же вы умницы. а моя жена только на диване лежит... работать не хочет... и детей не хочет

а вы ей нашу темку покажите! ;-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
небольшой отчетик за сегодня:
-помыла полы в коридоре и на кухне;
-приготовила обед;
-тренировка;
-пара часов в магазине;
-уни, коврик и пол в туалете;
-ванна, раковина, зеркало, коврик и пол в ванне;
газплита сверху;
посуда и раковина на кухне;
-1 час работала с документами по магазину.
все :-)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 26 апреля

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья и прекрасного настроения! Не забываем про углы - любимое убежище для пыли и грязи :)

Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вот, сегодняшнее задание было выполнено вчера)))
Помимо этого:
- вытерла пыль, помыла полы + уни и раковины
- гладила 15 мин
- вечером супруг отодвинул кровать, чтобы достать летние вещи из боковых ящиков, пока он складывал туда зимние, протерла сами ящики и отмыла спинку кровати + стену за ней (опять ужаснулась от копоти за зиму :eek: ) - на все ушло около часа.
- с дочей перебрали ящичек с носками - очень ей это занятие нравится :lol:

к куче глажки добавилось 2 стопочки летних разгладить складки :faceoff: :D

по поводу вчерашнего задания, хожу кругами вокруг 2х копилочек, очень хочу выкинуть, но думаю а вдруг доча поиграет :laugh:
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А я сегодня по быстрому прибралась рутинки и пропылесосила после гостей у меня гости уходя оставляют какие то тонны мусора на полу, иногда прям дивлюсь где они его берут собой что ли приносят. И весь день смотрела передачу Холостяк она идет на каком то украинском канале но дело в том что в ней принимает участние наш сосед короче парень из Одессы уехал в америку здесь стал звездой, принимал участие в танцах со звездами и теперь поехал на Украину и снялся в проекте холостяк как завидный жених. Ну нашу деревню это подогревает тем что он наша местная знаменитость. Короче болеем за Макса. Город разделился на какие то враждующие половинки одни говорят что выберет одну другие утверждают что другую. Но сегодня прошел слух что он приехал с Украины один.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 27 апреля

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли
  • 0

Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Всем доброго дня! Пропылесосила квартиру. Прибрала все детские вещи, вытерла пыль в гостиной. Теперь вот сделала закладку в стиралку и хочу выпить чашку чая с кардамоном (потянуло))). Пока дочка спит.
2 Девушке с Марса: спасибо за ссылку. Полистаю на досуге ночью.))
2 Dolhe: Купила таки Ариэль в Интрефуде. Только маленький пакет - эконом паков в этот раз не было.
2 Красить ногти: Выздоравливайте!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем доброго дня!
2 Dolhe: Купила таки Ариэль в Интрефуде. Только маленький пакет - эконом паков в этот раз не было.

А я что-то перешла на гели, тоже в Интерфуде отовариваюсь...мне кажется они быстрее начинают работать во время стирки, естественно лучше растворяются и надеюсь лучше прополаскиваются...по крайней мере даже на черном белье теперь вообще не встречаю разводов, как было при использовании порошка. Сейчас свои гели доиспользую и куплю Ариэль-гель для белого белья в Интерфуде, а для цветного хочу большую канистру Фроша попробовать. :-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Отчет за утро:
хотела по плану mnemonika только в детской пошуршать, но пропылесосив там, перешла в зал, а потом в спальню...Вытерла пыль на доступных поверхностях в комнате сыновей :lol: , в зале и спальне. Ванна, туалет, по верхам на кухне. В это время стиралось темное белье, сейчас заложила бежевое - в основном одежда мужа, сама перевела его на светлую одежду, купила штук 6 футболочек однотонных и пару брюк в теплых тонах...и красиво и стирать удобно, сразу целой кучкой...погладила ему на сегодня новые брючки и очередную футболочку. Пока вроде все... ;-)
Теперь дела вне дома, благо обед есть и даже половина ужина приготовлена! :-)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
я уже третью неделю провожу тренинг по тайм-менеджменту для одной девушки и сама на него подсела :) как будто мы его вместе проходим
вот теперь встаю в 4:30 :) и столько успеваю!
отчет за сегодня:
выкладка задания сюда
утренняя ванна
смеситель и уни
проверка писем
велосипедная прогулка
мытье полов в детской и пыль
душ после этого всего
написание поста
письмо с заданием по флайледи (еще для одной девушки)
подъем дочки, сборы
отвезли ее в садик
вернулись, завтрак
посуда и раковина заодно (с кометом)

отчет за вчера:
утро -
выкладка задания сюда
ванна
смеситель и уни
почта
велосипед
полы и пыль в кухне
мусорное и туалетное ведра
помыла оба
завтрак, посуда
сделала заготовки к ужину

обед -
ездила с документами разбираться
переоформляла карточку банковскую
заодно прогулялась босиком (такой кайф :rotate: )

вечер -
ужин,
посуда, раковина, плита, смеситель, рабочая поверхность
вечером перед сном помыла чайники (оба) - теперь это у меня в рутинках вечерних :)
насыпала заварку в заварной
а в электрический набрала воды
в душ сама, потом дочку
в 22:00 уже в кроватках :)
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вижу что я совершенно не спортивный человек. Знакомая записала меня в джим и теперь контролирует мои походы туда. Сейчас приползла от туда сил никаких нет устала а дома куча дел. Нужно зимнее убрать летнее перегладить. А я с утра уже как разбитое корыто. Флаюшки милые пишите свои позитивные отчеты заряжайте энергией. Я с утра успела убрать ванную. Вот и все мои полеты пока на сегодня. Надеюсь сейчас отойду и как полечууууу
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 28 апреля

Сегодня День Отложенных Дел! Предлагаю заняться "слепыми" зонами в гостиной. Возьмите ваш любимый дастер или любимую тряпочку для пыли и протрите пыль с дверей, сверху наличников, фоторамок и картинных рам, молдингов и карнизов, а также уберите пыль под в углах под потолком и на занавесках около карнизов.

Просто диву даешься, ЧТО может собраться наверху :) Я не слишком высокого роста и частенько забываю смотреть наверх :))) С глаз долой - из сердца вон, как говориться :)) Но это не про нас! :)

Не позволяя себе увлекаться, убираем пыль! Если у вас есть телескопическая ручка от швабры или малярного валика, используйте ее, чтобы добраться до самого верха (такие ручки можно найти в строительных или хозяйственных магазинах). Вместо валика закрепите на ней тряпку или дастер. И легким движением руки брюки превра... хм... пыль исчезает! :))))

С любовью, Келли
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mnemonika: 28.04.2011, 06:31:13

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
и снова глюк.......

Сообщение отредактировал mnemonika: 28.04.2011, 06:31:45

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
отчет за вчерашний вечер и сегодняшнее утро :)
вчера (вечер. примерно до 17:00):
нарезала заготовки к ужину
погладила скатерть и постелила
погладила мужу футболки и платье себе
разобрала немного игрушек у дочки в комнате
перебрала свою полочку в комоде с нижним бельем (вот тут посмотрела :) и сложила свое по коробочкам из-под обуви )
и у мужа такую же полочку перебрала, только без коробок - их больше нет...
все дела передела с утра, поэтому со спокойной душой отправилась на дачу. муж заехал за дочкой в садик, а потом за мной и с 18:00 до 20:20 мы дышали свежем воздухом! как моя мартышка там носиться :) а счастья сколько в ее глазах :)

сегодня (утро. что успела пока):
дождик с утра, велик переношу на после обеда :)
приняла ванну
уни и смеситель
проверила почту
с трудом разместила пост сюда (аж 4 раза!)
помыла полы в ванной и протерла там пыль

а теперь довольная и счастливая читаю :) в 7:30 буду будить своих :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 28.04.2011, 06:53:54

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вижу что я совершенно не спортивный человек. Знакомая записала меня в джим и теперь контролирует мои походы туда. Сейчас приползла от туда сил никаких нет устала а дома куча дел. Нужно зимнее убрать летнее перегладить. А я с утра уже как разбитое корыто. Флаюшки милые пишите свои позитивные отчеты заряжайте энергией. Я с утра успела убрать ванную. Вот и все мои полеты пока на сегодня. Надеюсь сейчас отойду и как полечууууу

со спортом всегда так трудно! но только в начале!
я с трудом привыкала вставать в 4:30 утра :) потом заставляла себя совершать утреннюю прогулку на велике! но это только несколько раз! а сейчас я уже как наркоманка со своим велосипедом :) да, кажется, что занятия спортом отнимают много энергии, но когда это входит в привычку - спорт становиться аккумулятором положительных эмоций, энергии и отличной самооценки! а сколько можно переделать, когда у тебя аккумулятор, а не батарейки :D
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.