Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 348 сообщений
ingase - правда, вас с полетами сильно тормозят((( еще и весна, обычно всегда освежить квартиру хочется :weep: И когда все запланировал и от тебя задержка не зависит - очень раздражает :mad:

можно вкратце, диета полюс упражнения?

Вкратце: утром шейпинг 30 минут, стакан воды натощак, завтрак, без обеда, ужин, хотьба по стадиону быстрым шагом 40 минут-час. Если есть сила воли, то не ужин лучше, а поздний обед.

+100000
Когда больше двигаешься и смотришь что в тарелке, очень часто есть хорошие результаты... Но лично у меня есть еще один момент - до 25 лет я при такой корректировке запросто стройнела... А потом уже обмен веществ происходит тяжелее, но в принципе подключаем 3 раза в неделю аэробику и вопросов нет :-/

Вчера ударно потрудилась, т.к. сегодня этого делать нельзя...
-Пропылесосила, помыла полы, вытерла пыль - 30мин
- Помыла в зале витраж - 20мин (вроде и вытираю окошко регулярно, и пластик мыла месяца 2 назад, а все равно копотный :(). Правда балконный витраж с улицы открываю и падаю, не успела на этой неделе до него добраться, может в субботу получится. Но там пыли больше, а она легко смывается.. Просто полазить по уголкам надо будет... с часок точно :D .
- Перебрала трюмо в спальне по заданию, бутылочек на выход не нашлось)))

Я тут себе приобрела новиночку: виниловые перчатки :rotate: Вчера застирушки в них попробовала сделать,понравилось...
Сегодня хорошо в них полетаю - отпишусь ;-)

Отписываюсь - супер вещичка! Очень легко их одевать, очень комфортны при работе, т.к. облегают руку лучше, чем обычные резиновые, руки в них не преют, резиной не пахнут.. Вообщем мне понравилось. Единственное мне 8ой размер большеватый, а 7ки не было.. Ну да ладно...

Вчера зашла в нашу Хозяюшку, Фрош "жидкий для стирки" по 1500 и 1400 2хлитровый (они кажется для разных вещей). Прикуплю как закончится интерфудовский Ариэль.. Спасибо за наводку!

Сообщение отредактировал Dolhe: 22.04.2011, 08:25:59

• 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера разобрала еще одну полку, и уголок с документами.
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Dolhe, если перчаточки такие классненькие оказались, то теперь рассказывай подробнее, как выглядят, где продаются и сколько стоят (чтоб другие по ошибке не купить). Я уже пробую в перчатках убираться, но у меня так сильно потеют в них руки, что потом как у старичков выглядят... ;-)

Прикольненько, загрузила в стиралку постельное белье и зашла в темку за заданием...а оно СОВПАЛО :-) приятно ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.04.2011, 10:23:00

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера разобрала еще одну полку, и уголок с документами.

как я уважаю вот такие сообщения, вроде не много, но каждый день...мой респект! :-)
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
флаюшки, привет! :)
Dolhe,
теперь рассказывайте, где перчатки купили и как они выглядят :D я купила пачку целофановых перчаток фекен бок. Мыть что-либо в них неудобно - большие, руку не облегают. Удобно только чистить обувь, чтобы руки не красились.

отчитываюсь за 2 дня сразу)))
уборкой палисадника все не закончилось :rolleyes:
- вымыла подъезд и убрала немного перед подъездом
- перемыла всю обувь (заодно вспомнила о старой доброй традиции мыть обувь сразу по приходу домой)
- выкинула старую обувь мужа, новые пары перебрала и сложила так, чтобы удобнее было ее доставать
- вымыла обувной шкаф и шкаф с верхней одеждой в прихожей
- перебрала 2 платяных шкафа (и снова 2 пакета переехали к новым хозяевам - откуда они, блин, берутся - размножаются сами, чтоли? :spy: )
- у мамы убрала двор, посадили цветы
- закуп подуктов к Пасхе
- вычесала маминых кошаков

на сегодня по плану посадка оставшихся цветов и начало выпечки куличей и булок :)
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Да стараюсь по чуть-чуть делать :rolleyes: Потихоньку убираю зимние вещи. Вакуумные пакеты рулят! Ну и вышивку колупаю потихоньку)))
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

флаюшки, привет! :)
Dolhe,
теперь рассказывайте, где перчатки купили и как они выглядят :D я купила пачку целофановых перчаток фекен бок. Мыть что-либо в них неудобно - большие, руку не облегают. Удобно только чистить обувь, чтобы руки не красились.

отчитываюсь за 2 дня сразу)))
уборкой палисадника все не закончилось :rolleyes:
- вымыла подъезд и убрала немного перед подъездом
- перемыла всю обувь (заодно вспомнила о старой доброй традиции мыть обувь сразу по приходу домой)
- выкинула старую обувь мужа, новые пары перебрала и сложила так, чтобы удобнее было ее доставать
- вымыла обувной шкаф и шкаф с верхней одеждой в прихожей
- перебрала 2 платяных шкафа (и снова 2 пакета переехали к новым хозяевам - откуда они, блин, берутся - размножаются сами, чтоли? :spy: )
- у мамы убрала двор, посадили цветы
- закуп подуктов к Пасхе
- вычесала маминых кошаков

на сегодня по плану посадка оставшихся цветов и начало выпечки куличей и булок :)

какие несколько ценных пунктов для меня!!! обувь, подъезд и выпечка!!!
А я куличи печь не умею, мама печет три больших: себе с папой, мне и братишке...а остальные я покупаю в разных местах по 1-2 штучке, всего штук 5-7 получается...в этом году решила яйца не красить, а купила "рубашечек" 2 ленточки, одна с иконами, другая как подносы Жестово, такие яркие цветы на черном фоне...наверное будет красиво.
Когда я доберусь до своей антресоли с обувью... :rolleyes:
  • 0

Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Доброе утро всем! Постельное белье поменяла еще не прочитав задание: не досмотрела, пока старшего собирала, младшая стакан сока по кровати распределила тонким, но ровным слоем. Видать у нее биоритмы флайледи. Обнаружила очередной раз, что половина одежды опять стала маленькой обоим деткам, снова ревизия грядет. Самое пока проблематичное: привезли заказанные книги, а на полках нет мест. Нужно будет полку прикупать. Мои мудрые студенты советовали мне отсканировать все книги и купить планшет, а сами книги упаковать и хранить где-нибудь на антресолях, если вдруг электроника подведет. Мысль интересная, но мне удобнее читать в бумажном виде. Так, что будем искать полочку.
2 Dolhe: Вы покупаете Ариэль в Интерфуде? Как он? Я сама покупаю другой, и все подумываю попробовать интерфудовский Ариэль, но все не решаюсь, т.к. т.н. "местный" Ариэль из Чистюли и Хозяюшки меня сильно разочаровал и теперь не могу перебороть себя купить даже "импортный".
  • 0

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мои мудрые студенты советовали мне отсканировать все книги и купить планшет, а сами книги упаковать и хранить где-нибудь на антресолях, если вдруг электроника подведет. Мысль интересная, но мне удобнее читать в бумажном виде.

можно самой не сканировать. уже давно существуют электронные библиотеки :) Вот здесь можете посмотреть чего только нету и все бесплатно http://lib.ololo.cc/a/all . А читать с планшета это просто дело привычки - вам понравится, у меня даже мама читает (она на пенсии). Зато какие перспективы! Не нужно места для книг, не нужно деньги тратить на их покупку. Особенно жаль купить книгу за 2 тыщи, прочитать за день и остаться без чтива до следующего похода в магазин. Можно брать с собой куда угодно, в любую поездку целую библиотеку!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я люблю книги из магазина, перелистывать странички, вдыхать их запах.... :faceoff:
Когда книги по психологии, менеджменту, то сильно не интересует обложка, формат...а вот по рукоделию покупаю в 99% зарубежных авторов в переводе на русский, непременно подарочный вариант: большие, с твердой обложкой и красочными картинками...вот такие тараканы.. ;-)
  • 0

Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Dolhe, если перчаточки такие классненькие оказались, то теперь рассказывай подробнее, как выглядят, где продаются и сколько стоят (чтоб другие по ошибке не купить). Я уже пробую в перчатках убираться, но у меня так сильно потеют в них руки, что потом как у старичков выглядят... ;-)

Прикольненько, загрузила в стиралку постельное белье и зашла в темку за заданием...а оно СОВПАЛО :-) приятно ;)

Лада, вы уже второй год системе, поэтому уже на расстоянии телепатируете ;-) .
Молодцы что жалеете свои ручки, я тут уже всем жалилась до чего я их довела, что без перчаток уже даже душ принять не могу :weep: И без х/б перчаток их не надеваю, поэтому процесс шкурный и муторный конечно...
Поэтому и решилась на покупку дорогих, посмотрим насколько будут долговечны. Т.к. они внутри с тонким ворсом, за час вчера у меня руки конечно немного подогрелись, но честно не до такой степени, в обычных я и 5 минут не могу, все только с х/б перчатками, и то меняю их через каждые 15минут...

Флаюшки, перчатки от Белого Кота (вообщем Швеция "Smart"). Большинству из вас представлять что за компания и где купить не надо, уже наслышаны, поэтому не буду, наверняка кто интересуется, тот знает.
Они их запустили в конце прошлого года, но в Алматы завезли только недавно. Стоят кончено не скромно - 2500тг. (У меня за месяц уходит 4-5 пар обычных типа Фрекен Бок и т.д.. по 110-150тг..)
Так что не ошибетесь при покупке :-/
На всякий случай описание:
Универсальные виниловые перчатки «Забота».

Изображение

Эксклюзивность перчаток заключается и в учете анатомических особенностей рук, и в материале как внутренней, так и внешней поверхностей данного изделия.
Новейшая разработка фирмы SMART выполнена из высококачественных материалов, обеспечивающих комфорт и удобство при работе. Внешняя поверхность перчаток «Забота» изготовлена из винила – углеводородного полимера, производного этилена.Этот материал обеспечивает великолепную эластичность, позволяющую хорошо облегать руку, не сдавливая суставы и не препятствуя естественному кровообращению в кисти. Винил обеспечивает высокую износоустойчивость и надежность перчаток «Забота». Даже при работе в горячей воде, в отличие от обычных, резиновых, перчаток, они не будут со временем деформироваться, меняя размер, форму и доставляя неудобства при использовании. А при работе в холодной воде, ваши руки всегда будут оставаться теплыми. Так же рифленая поверхность внешней стороны наших перчаток поможет Вам удерживать предметы при работе, не напрягая мышцы рук. Предметы, при работе с ними, не будут скользить, если Вы в перчатках «Забота»!
Внутренняя сторона перчаток не менее комфортна. Ворс, покрывающий внутреннюю поверхность перчаток «Забота», обеспечивает руке комфорт при длительной работе благодаря своему составу и структуре. Руки не потеют, нет неприятного запаха талька или резины, как это часто бывает с обычными перчатками, а надевание и снятие перчаток происходит легко, создавая приятное ощущение при контакте с кожей рук.
Универсальные виниловые перчатки «Забота» - гипоаллергенные и подходят для людей даже с самой чувствительной кожей.
Область применения перчаток «Забота»: уборка, стирка в домашних условиях, мытьё автомобилей и прочей техники, сантехнические работы, садоводство, сельское хозяйство, плотницкие работы.
Компания SMART предлагает вам 3 размера перчаток: 7/S , 8/М, 9/L . Определить свой размер вам поможет шкала на обратной стороне упаковки перчаток.

К сожалению 7ку к нам так и не привезли, я лично была бы очень рада, но говорят Россияне скупают их, несмотря на цену.

Сообщение отредактировал Dolhe: 22.04.2011, 16:16:31

• 0

Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Dementia - вы умничка... А у меня никак не получается по-немногу, хотя почти и каждый день... Так это еще я дома сижу, а что будет когда на работу пойду :spy: ?

Tigra - у вас по отчету прямо неделя пролетела за 2 дня, платяной шкаф с одеждой у меня вторую неделю ждет очереди... А точнее мужа, чтобы отодвинул кровать и достал ящики с одеждой на замену по сезону.. Хотя если даже он это сделает, мне все равно пока не до нее))) Так что на следующей неделе наверное будем воевать...

2 Dolhe: Вы покупаете Ариэль в Интерфуде? Как он? Я сама покупаю другой, и все подумываю попробовать интерфудовский Ариэль, но все не решаюсь, т.к. т.н. "местный" Ариэль из Чистюли и Хозяюшки меня сильно разочаровал и теперь не могу перебороть себя купить даже "импортный".

Я от местного ушла уже года 3 как... Толку от него никакого, совсем ничего не стирал...
Интерфудовский нравится гораздо больше, хотя честно, пятновыводители у меня все равное есть, и они даже не со всеми пятнами справляются. Может я что не так делаю?
Но в целом качество стирки однозначно улучшилось.

Тоже обожаю книги читать. :super:
Но последний год сижу в интернете((( Так сказать ищу быстро ответы на вопросы...
Надеюсь поправить эту ситуацию, очень хочется не торопясь насладиться чтением...

Сообщение отредактировал Dolhe: 22.04.2011, 14:22:53

• 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Dolhe, спасибо))) не охота просто все выхи тратить на уборку. Я как работающий человек хочу отдыхать в выхи.

Я закачала книжку на телефон, и перед сном читаю по полчасика. Свет не включаю, не кому не мешаю.
Скрытый текст

• 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений
Добрый день всем!
я тоже с небольшим отчетиком за недельку
размусорила балкон
помыла балкон
перевезла свои растюшки на курорт балкон,по необходимости рассадила,пересадила в горшочки побольше
разобрала и помыла шкаф с одеждой и обувью в прихожей
чистый четверг,совпал с благословением дома+протерла окна изнутри
сегодня-сложила вчерашнюю стирку
разобрала полочку с постельным бельем
разобрала ремни и выделила для них ящик в тумбочке\как то сам освободился\
разобрала одежду по сезону,была одна весна,теперь весна-лето
пока все...
п.с.сижу на больничном и понимаю,сколько у нас времени отнимает работа...
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 015 сообщений

Svechka,напротив Алматинского протезно-ортопедического завода(Мира-Жибек-жолы),есть в здании аэровокзала специализированный магазин,там и стельки ортопедические и подушечки гелевые есть :)

Рокси, напишите, пожалуйста, подробнее, где находится этот магазин или какие знаки на нем опозновательные, чтобы забежать, взять и убежать, времени завтра в обрез....
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Тоже сегодня полетала на славу:
-пропылесосила в трех комнатах;
-в них вытерла пыль и прошлась по верхам;
-постирала две закладки, думаю может третью запустить?;
-поменяла постельное в нашей спальне;
-помыла пол в коридоре и на кухне;
-ванна, уни;
-полила цветочки;
-отмыла хорошенько одну стеклянную крышку от сковороды и чайник для кипятка;
-поменяла полотенца в ванной и на кухне;
-с подачи Тигры подмела два лестничных пролета в подъезде;
-разобрала на своем столе приходные документы по магазину.

Убиралась урывками между поездками и походом в свой магазин, на все ушло часа 2,5-3, выкинула три пакета с мусором!
Благо обед был, а на ужин сегодня решила не заморачиваться и купила вареники с картошкой от Беккера, зато сметанка домашняя :-)

Что-то большая куча на глажку собралась, наверное пойду 3х15 поглажу...а ведь добивалась того, что нечего было гладить, когда обязательно один раз в день 15 минут гладила... ;-)
  • 0

Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Svechka,напротив Алматинского протезно-ортопедического завода(Мира-Жибек-жолы),есть в здании аэровокзала специализированный магазин,там и стельки ортопедические и подушечки гелевые есть :)

Рокси, напишите, пожалуйста, подробнее, где находится этот магазин или какие знаки на нем опозновательные, чтобы забежать, взять и убежать, времени завтра в обрез....

Svechka,вот что нашла:
Ортопедический салон (ортопедическая продукция)
тел: 3179545, 3930727, пр. Жибек жолы, 111 уг. Желтоксан(Мира)в здании Аэровокзала бутик 13,там небольшой бутик

Вы им позвоните лучше,т.к насколько я помню раньше в субботу у них был не полный рабочий день ,а в воскресенье не работали,удачи!
  • 1

Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки,всем привет!
Вы все большие умнички!
Я тоже в четверг и среду капитально всё отмывала,двери,плафоны,светильники,пыль везде,полы с пристрастием.
В кладовке ,шкафах и тумбочках полный порядок,спасибо системе)))
Также в детской и в спальне развернули матрасы по заданию,давно хотели это сделать,но они такие тяжёлые ортопедические,особенно в спальне,он у нас в высоту где-то 60 см,вообщем еле-еле развернули.

Единственное девочки,не ругайте меня,окна я так и не помыла,погода не устойчивая,ещё снег лежит и прохладно.
Испеку в суббот с утра большой кулич в виде кекса в хлебопечке с изюмом,половину отнесу соседям,и на яйца наклейки наклею.

В этом году совпадает Католическая и Православная пасхи,у нас выходной 4 дня)))
  • 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
гладила 4х15, чуть не офигела :eek: радует то, что даже с сегодняшними 2-мя стирками, глажки осталось на 2х15... :-) все же надо взять себя в руки и опять вернуться к ежедневным 15-ти минуткам ;-)
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

все же надо взять себя в руки и опять вернуться к ежедневным 15-ти минуткам ;-)

ой, и мне тоже (( а то у меня собирается огромная куча неглаженного белья. Пока перегладишь - руки отваливаются :-(

у меня из полетов сегодня
- пропылесосила
- вымыла пол
- пыль
- уборка по верхам
- полила и удобрила цветы, собрала с них сухие листики, подрезала, где нужно
- стирка - 3 захода
- разобрала одну стопочку журналов
- немного помогла маме по дому и саду (убрала в кухне, подмела-полила двор и посадка цветов)
- косметолог
- депиляция
- вечером повесила белье из последней закладки (поставила стирать, когда уходила), ванна, раковина, уни

вчера был еще маникюр-педикюр. Благо, ко мне мастер на дом ездит :rolleyes:

Roxy_87,
Спасибо за наводку по магазину! Как раз на днях думала купить мужу ортопедические стельки. На днях заеду, куплю и ему, и себе :)

Отдельное спасибо всем флаюшкам за вдохновение и отчеты! Каждый раз нахожу что-ниудь полезное для себя или напоминание о каких-то местах в доме, требующих благословения! Спасибо вам, девочки! :kiss:

и вот еще. Мы месяц назад купили мойку воздуха. Агрегат, конечно, не из дешевых, НО он того стоит! В доме практически нет пыли! :eek: Для квартир возле дороги или с маленькими детьми великолепая штука!
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.