Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки,милые,mnemonika,Tina,Лада,kozerog83,Dementia,soleil,Polishgirl,Dolhe,спасибо вам огромное за поздравления!Тепло и радостно от них стало на душеИзображение
Подарок был действительно желанный,цвет правда я сама заранее выбрала,хотела фиолетовый ,но не было.

Polishgirl,вас тоже с прошедшим Днём рождения,жалко конечно ,что вдали от семьи были :rolleyes: Ну ничего ,в эту субботу насладитесь общением с семьёй сполна.Желаю вам счастья!Изображение

После празднования Дня рождения,что-то не летается,расслабон полный,расставила только по местам посуду,фужеры.Закинула в стирку полотенца и салфетки.В ванне вымыла зеркало.Навела порядок в косметичке.Вымыла и почистила расчёски и бигуди.Вымыла пол на кухне и коридоре.
Благо еды ещё полный холодильник,готовить не пришлось :-)

Флаюшки ,вы вовсю уже окна моете и зимние вещи убираете :rolleyes: ,а я только об этом мечтаю,зима никак не хочет сдаваться,то высохнет всё,то опять снег и слякоть.Здесь это в порядке вещей до мая месяца.

Tina,ничего себе,у вас уже магнолия цветёт,красотища наверно.У нас не только ничего не цветёт,почки на деревьях даже на наклёвываются.Хочу фото магнолии)))

Девочки ,как погодка у вас.Тюльпаны уже цветут?

А вот наша погодка неделю назад,полюбуйтесь
сегодня опять мелкий снежок был
Изображение
  • 4

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Polish girl, с прошедшим вас днем рождения!!! Всех благ! :kiss:
Рада за вас, что ваши домашние научились поддерживать чистоту, моим видно это не дано :-)

Девочки, я купила средство для мытья полов универсальное, хотя у меня там где можно мыть полы они кафельные, но это средство хочу попробовать для мытья деревянных дверей. Оно моментально сохнет, придает блеск...вот думаю если для деревянного пола можно, то наверное и на дверях сработает? :spy: Так что буду пробовать, потом вам расскажу.

Сейчас поеду на барахолку, хочу в своем магазине шторы поменять, а то тем 100 лет в обед, да и длина уже нужна другая...хочу там окно помыть, немного в той зоне посильнее поразбирать и новые шторки повесить, наверное что-то в цветочек куплю, магазинчик то рукодельный, думаю будет уютненько :rolleyes:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Roxy_87, да уж, пейзажик хоть и красивый, но не вдохновляющий на полеты...а у меня в окне на кухне сплошной розовый цвет: урюк цветет, благо живу на втором этаже и вся эта красотища сейчас круглосуточно меня радует! :-) главное чтобы снег не выпал, как это частенько бывает при цветении первых деревьев...
  • 1

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Roxy_87, да уж, пейзажик хоть и красивый, но не вдохновляющий на полеты...а у меня в окне на кухне сплошной розовый цвет: урюк цветет, благо живу на втором этаже и вся эта красотища сейчас круглосуточно меня радует! :-) главное чтобы снег не выпал, как это частенько бывает при цветении первых деревьев...

ой, и я на втором этаже! и тоже урюком цветущим любуюсь! мою посуду, а сама смотрю на него :)
а когда на велике по утрам выезжаю, то специально мимо деревьев еду, надышаться этим ароматом не могу :) на даче - вообще благодать :))
  • 1

Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

ой, и я на втором этаже! и тоже урюком цветущим любуюсь! мою посуду, а сама смотрю на него :)
а когда на велике по утрам выезжаю, то специально мимо деревьев еду, надышаться этим ароматом не могу :) на даче - вообще благодать :))

Не травите душу,хочу тепла :D
А тюльпаны уже есть или нет?
  • 4

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

В этом магазине брала жидкий Фрош в пятилитровой канистре-зеленый- вместо порошка. Стирает намного лучше. Отстирались пятна, которые порошком не брались.

ух ты, как интересно! а вы для какого белья использовали: для цветного или для белого тоже?

Я использовала для темного и для цветного. Но на темном не видно результат, а на цветном специально заметила, где были пятна, потом проверила,- отстирались. Порошок их разочаровал (персил отстирывал)- для цветного белья брала в зеленом целлофане.
  • 0

Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Вообщем мыла стиралку, залезла во все дырочки и в бачок, и в резинку, и дверцу во всех пазах, повертелась, и уронила бутылку с Фрошем, а колпачок был не закручен (ныряла туда тряпочкой макала) :shy: . Обычно так не делаю, но, как говорится, черт дернул. Короче разлила где 1/5 часть на пол. Вот заодно и помыла пол с Фрошем в ванной - во всех углах ручками :lol: Теперь скрипит, так как пока я эту мыльность убрала, раз 20 тряпку споласкивала.
Вообщем было работы на 20 минут, управилась через 40 :laugh:
Что тут скажешь...

Нет худа без добра :rolleyes: Теперь ещё и пол сияет!
Dolhe,просто большая умничка!!!Всё отмыла!

А вот как разлитое масло с пола быстро убрать,если много пролилось?

Лада,значит и в магазинчике хот-споты будете гасить?Уже представила как у вас станет уютненько с новыми шторками ;)

У вас кажется не только на кухне розовый цвет,в зале на диване чехол помнится был в розовых цветах,или уже поменяли?
  • 4

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
Roxy_87,Polish girl,
девочки, с прошедшими вас праздниками!

Я улеталась за эти дни в усмерть, но... у мамы :D мы с мужем посмеиваемся, что нас взяли в рабство, потому как работаем мы как на плантации - с раннего утра и до позднего вечера. Дома утром и вечером выполняю рутинки и задания Келли. на остальное нет ни сил, ни времени.
Все думаю, как бы мне маму приучить к системе. :rolleyes: мне приходится по приезду к ней мыть добрую половину дома, все раковины и главное то, что я больше всего ненавижу - гору грязной посуды, которая не помещается даже в посудомойку :mad:

в субботу нам еще предстоит уборка у нас во дворе. Каждый день выходя их подъезда я просто зверею - ни один из соседей не трудится убирать за собой бычки, бутылки и фантики, некоторые вообще оборзели в край и выкидывают мусор в наш палисадник :( так что в субботу мы с мужем будем вычищать палисадник и территорию перед подъездом, иначе никто этого не сделает :mad:

Сообщение отредактировал Tigra: 14.04.2011, 09:52:12

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Не травите душу,хочу тепла :D
А тюльпаны уже есть или нет?

:)
нет, тюльпаны еще даже не высадили :)
но температура днем плюс 25-30 :)
подождите немного! и до вас весна дойдет! :)
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
У нас 3 день нет горячей воды. Половину посуды муж мыл в ледяной воде аж пальцы покраснели. Я вчера утром помыла раковину, вечером приготовила ленивые манты, погладила 15 минут, повышивала, почитала. С утра полы в прихожей помыла.
  • 0

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений
Девочкииии, я вообще бессовестная стала, никак руки не поднимаются на благословение дома, уже две недели не получается у меня ничего, рутинки выполняю только через день, что со мной не понимаю. :-(
  • 0

AQua

AQua
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Как это тюлюпаны еще не высадили, у нас перед офисом уже вовсю цветут, да и нарцисы тоже бутоны открывают, а одуванчиков сколько........вчера наш офисный садовник уже поливал газоны и раскидывал удобрения.....
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Девочки, у меня проблема такая: мне подарили туфли, а они широковаты. Можно ли кожу "сжать" как- нибудь?
  • 0

AQua

AQua
  • Свой человек
  • 687 сообщений
кожу сжать никак нельзя, она наоборот со временем растянется и ваши туфли будут похоже на галоши. всегда когда покупаешь кожанные туфли в магазине говоря чтобы они были чуть впритык так как потом кожа растягивается...........

а один раз, когда моя псина сожрала кусок нового бежевого туфля, сапожник вставил мне заплатку точно такой же кожи, даже не отличишь, может к сапожнику снести туфли и попросить совета.

Сообщение отредактировал AQua: 14.04.2011, 16:01:06

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений
Точно, спасибо!
Завтра сгоняю...
  • 0

Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Девочки я с техникой не очень да и думаю что забуду вот нашла фотографии нашего района вернее нашей общины или правельнее сказать комьюнити. вы можете увидеть и парки которые вокруг моего дома и туристов которые приходят в наше историческое место и конечно же обещаную магнолию. она была снята несколько лет назад но по сути сегодня точь в точь такой же день, листочки только проклюнулись на деревьях, белозоровое дерево с огромными цветами это и есть магнолия.
http://www.flickr.co...in/photostream/
  • 0

ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Девочки, у меня проблема такая: мне подарили туфли, а они широковаты. Можно ли кожу "сжать" как- нибудь?

Я работаю в обувном магазинчике и по опыту знаю, что кожу не сожмешь... но можно под носок подложить гелевую подушечку, которая добавляет объем и нога уже не так болтается в туфельке. :-)
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

счастливица! Мне всегда туфли узковаты - нога широкая :(
а гелевые подушечки действительно хорошее решение! :-)

Tinatin,
какая у вас красотища!!! :wub: тоже в такой чистоте хочу жить :wub:
может, и у нас в Ате когда-нибудь будет так чисто...
  • 0

ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
ДВ! Рутинки, задания практически все выполняю, но раз в неделю помошница, по другому не получается. Читаю темку каждый вечер и с заданием справляюсь на день позже( думаю это не принципиально). Сейчас у меня особенная наступает пора - дочь выпускница, 11 класс заканчивает. У нее наряды готовы, а вот у меня пока нет, вернее одно платье купила от Стелла МакКарти и босоножки, но немного закрытое, рукав 3/4......., а вдруг будет жарища в конце июня? Так вот голову ломаю как быть? ;-) Где купить? Уже к портнихе сходила, с фасоном определились, а ткань не могу подобрать... А хорошая ткань - залог успеха... :-/ Может кто подскажет насчет классных тканей, не по 1000 тенге, а подороже, а то в Кызыл Тане ,,красная,, цена 1500-1800 тенге и как это будет выглядеть не представляю...

Сообщение отредактировал ВОДОЛЕЙ02: 14.04.2011, 23:16:25

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

ДВ! Рутинки, задания практически все выполняю, но раз в неделю помошница, по другому не получается. Читаю темку каждый вечер и с заданием справляюсь на день позже( думаю это не принципиально). Сейчас у меня особенная наступает пора - дочь выпускница, 11 класс заканчивает. У нее наряды готовы, а вот у меня пока нет, вернее одно платье купила от Стелла МакКарти и босоножки, но немного закрытое, рукав 3/4......., а вдруг будет жарища в конце июня? Так вот голову ломаю как быть? ;-) Где купить? Уже к портнихе сходила, с фасоном определились, а ткань не могу подобрать... А хорошая ткань - залог успеха... :-/ Может кто подскажет насчет классных тканей, не по 1000 тенге, а подороже, а то в Кызыл Тане ,,красная,, цена 1500-1800 тенге и как это будет выглядеть не представляю...

На Мира Толе Би есть магазин дорогих и качественных тканей, девушка - дочка хозяки кажется здесь на ЦТ, вернее на ВВ.
вот её темку нашла:
http://vse.kz/index....kani-iz-evropi/
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.