Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#661
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ура начинается новая жизнь без круглосуточной уборки!!!! :rolleyes:

Зато есть уборка ежедневная, но она почему-то совершенно не напрягает :surprise: . Потому что, как игра. Каждый день задание и ты не знаешь, какое. И оно, девочки, работает. Я вот с конца ноября этим снова занимаюсь и прогресс фантастический. Три минуты и в зале опять порядок. Если раньше я все время выкраивала время вытереть пыль - ну знаете, горшки с цветами поднять, статуэтки-вазочки переставить и тд. - теперь у меня этой пыли просто нет. Я сегодня пару полочек протру, завтра телевизор и подоконник. И все время чисто. И куча планов.

Сегодня я оторвалась по полной. Выдраили с дочкой холодильник, съездили за новой занавеской в ванную комнату, а в ванной-то уже красотища. И самое главное - у меня теперь есть кладовка! То есть, она и раньше была на лестничной площадке, но мы ключи потеряли и год туда не ходили. Сегодня вызвала мастеров, мне там замок поменяли. Планов громадье - кладовку отчищу и хлам оттуда повыкидываю, а взамен туда натащу того, что квартиру загромождает.
  • 0

#662
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
пару лет назад прочитала про эту систему в газете, потом перерыла интернет и нашла их сайт, все мне понравилось, сразу запомнила лишь то, что надо обуться в кеды с утра пораньше :rolleyes:)
раковины и туалеты чищу каждый день - это как хоз.двор у меня, а вот разгребать залежи, не могу, нет даже 15минут, надо, чтобы кто-то пнул или дал хороший стимул. Когда читаешь, все кажется элементарным, но делать все это на самом деле просто лень, да я вообще лентяйка :surprise:))
я тоже хочу в Ваши ряды, только вот с чего начать.....

#663
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Когда читаешь, все кажется элементарным, но делать все это на самом деле просто лень, да я вообще лентяйка :surprise:))
я тоже хочу в Ваши ряды, только вот с чего начать.....

По лени вам всем со мной не сравниться :rolleyes: . Эта система придумана для таких, как я :bored: . Так что, вливайтесь, у всех получится.
  • 0

#664
Тиффани

Тиффани
  • Гость
  • 38 сообщений


Для владеющих английским:
http://en.wikipedia.org/wiki/FlyLady

а вы владеете английским? я честно говоря нет, но если в наших рядах будет такой человек - это супер, т.к. там идет ежедневная рассылка заданий, но что-то на русскоязычных сайтах бывают сбои и задание получить не представляется возможным, вот тут бы знания английского нам не помешали для получения и перевода заданий!


Всем здрасте! Очень темка понравилась! Могу помочь с английским, если нужно что перевести, без проблем!
  • 0

#665
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
чет не догоняю. Вот, к примеру мытье посуды иногда занимает 20 мин. А это уже не 15. Или ежедневные действа не долдны включаються в те пресловутые 15 мин?
  • 0

#666
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
и еще: когда была в декрете пыталась каждый день что то делать. Да, сильно не напрягаясь. По списку. В конце недели создавалось ощущения, что ты каждый день пашешь. Неважно что по 15 мин. Факт есть факт. А в конце месяца так вообще думаешь нафих. Лучше один раз. Хотя соглпшусь, люстры и трубы я тогда не смогу мыть чаще чем в полгода. Как избпвиться от сиих ощущений?
  • 0

#667
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

пару лет назад прочитала про эту систему в газете, потом перерыла интернет и нашла их сайт, все мне понравилось, сразу запомнила лишь то, что надо обуться в кеды с утра пораньше :rolleyes:)
раковины и туалеты чищу каждый день - это как хоз.двор у меня, а вот разгребать залежи, не могу, нет даже 15минут, надо, чтобы кто-то пнул или дал хороший стимул. Когда читаешь, все кажется элементарным, но делать все это на самом деле просто лень, да я вообще лентяйка :surprise:))
я тоже хочу в Ваши ряды, только вот с чего начать.....

Привет! Попробуйте начать с первого шага т.е. с раковины на кухне(об этом сказано в начале форума, подробно описано), начистите до зеркального блеска и каждый раз после испльзования протирайте насухо, вообщем поддерживайте чистоту. Это самый первый и самый важный шаг.А дальше продвигайтесь по пунктам, описанные Удачей в начале, только не торопитесь, каждый день по шажку. Также "пинком" могут послужить ежедневные задания, которые нужно выполнять. Пробуйте, если возникнут вопросы, пишите!
  • 0

#668
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Для владеющих английским:
http://en.wikipedia.org/wiki/FlyLady

а вы владеете английским? я честно говоря нет, но если в наших рядах будет такой человек - это супер, т.к. там идет ежедневная рассылка заданий, но что-то на русскоязычных сайтах бывают сбои и задание получить не представляется возможным, вот тут бы знания английского нам не помешали для получения и перевода заданий!


Всем здрасте! Очень темка понравилась! Могу помочь с английским, если нужно что перевести, без проблем!

Девочки, я думаю не стоит переводить задания, т.к. все уже до на переведено и продолжает переводиться на русском сайте Флайледи Называется wwww.flylady.ru Наберите в поиске. На главной странице найдете задание на сегодняшний день, котороеи обновляется ежеденевно. Там переводчики и модераторы сайта все перевели, нам осталось только пользоваться и применять, не лениться.
  • 0

#669
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

чет не догоняю. Вот, к примеру мытье посуды иногда занимает 20 мин. А это уже не 15. Или ежедневные действа не долдны включаються в те пресловутые 15 мин?

Совершенно верно. Попробую объяснить. Каждый день недели включает в себя Утреннюю и Вечернюю рутины-это когда мы и занимаемся чисткой раковин, мытьем посуды, плиты, унитаза. Каждый для себя формирует то, что должна включать его собственная рутина. Если вы считаете нужным к примеру помыть вечером пол на кухне, то значит надо включить это в рутину. У всех квартиры, разные, график работа-отдых-уборка разный. Можно взять за основу рутины самой Марты Силли, автора книги Летающая домохозяйка. Хотя ИМХО нужно немного трансформировать под себя эту прекрасную систему. А 15 минутки длаете в течение дня, кбогда есть время. Поставили таймер, поработали в зоне 15 мин, не успели "вылизать" не надо, этого вполне достаточно, в том то и смысл чтоб не переусердствовать и не перегореть.
  • 0

#670
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Задание на субботу 18 декабря

Прямо сейчас выброси 27 ненужных вещей!


Пошла за пакетом. Всем удачных полетов :rolleyes:
  • 0

#671
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
:rolleyes: , дату перепутала 19 декабря
  • 0

#672
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

и еще: когда была в декрете пыталась каждый день что то делать. Да, сильно не напрягаясь. По списку. В конце недели создавалось ощущения, что ты каждый день пашешь. Неважно что по 15 мин. Факт есть факт. А в конце месяца так вообще думаешь нафих. Лучше один раз. Хотя соглпшусь, люстры и трубы я тогда не смогу мыть чаще чем в полгода. Как избпвиться от сиих ощущений?

ИМХО.1 Главное сформировать новую полезную привычку(на закрепление привычки уходит примернот 27 дней) 2.Убедиться, что все дела по дому делаешь для себя любимой, а не для тех кто лжит на диване.
3.Делать все с радостью, не узаметишь как уже войдет в привычку и все делать будешь на автомате
4.убирать сразу за собой, да и вообще сразу. увидела пыль-вытерла, покушали-помыла посуду сразу а не через 2 часа.Всё.

Я навожу чистоту в ванной когда ребенок купается, убиваю 2 зайцев. Протираю полочки, чищу унитаз, раковину, стирку загружаю, машинку протираю, тряпочки стираю. Основной принцип делать все между делом, а не специально, потому что уже грязи выше крыши и смотреть противно.Чистим чистое!!!
  • 0

#673
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки,подскажите,а вы обуваете туфли на шнурках и как вам вообще обутыми ходить по дому?

я тоже этому пункту долго сопротивлялась, пока вдруг сильно присильно не захотела его выполнить :rolleyes: Купила себе такие легкие, кожанные с ажурными дырочками, розовенькие типа парусиновых тапочек на шнуровке, мне так нра!!! Мажу пяточки кремом, носочки и в тапочки....ляпота!
  • 0

#674
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Для владеющих английским:
http://en.wikipedia.org/wiki/FlyLady

а вы владеете английским? я честно говоря нет, но если в наших рядах будет такой человек - это супер, т.к. там идет ежедневная рассылка заданий, но что-то на русскоязычных сайтах бывают сбои и задание получить не представляется возможным, вот тут бы знания английского нам не помешали для получения и перевода заданий!


Всем здрасте! Очень темка понравилась! Могу помочь с английским, если нужно что перевести, без проблем!

а вот я только за если у нас будут свои переводчики заданий! Т.к. на российских сайтах перевод появляется после 11, по нашему после обеда и это мне не нра :rolleyes: Тиффани, у нас ежедневные задания выкладывает Тигра, и если вы будите присылать ей перевод пораньше, то буду вам очень благодарна!
А если вы еще что-то интересное найдете на основном сайте, то цены вам не будет! Спасибо большое за предложенную помощь! :surprise:
  • 0

#675
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

чет не догоняю. Вот, к примеру мытье посуды иногда занимает 20 мин. А это уже не 15. Или ежедневные действа не долдны включаються в те пресловутые 15 мин?

А вы заливайте горячей мыльной водой освобождающиеся кастрюли и сковородки, пока покушаете - все уже отходит..и поэтому потом все моется гораздо быстрее. :rolleyes:
  • 0

#676
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, т.к. у нас сегодня и завтра уже не выходные, то предлагаю вам задания, помимо сбора 27 ненужных вещей, т.к. на этой неделя зона ванны, то:
Задание на субботу 19 декабря

Давайте вымоем вентиляционное отверстие – просто возьмите старую зубную щетку и потрите все изгибы решетки. Вот и все:rolleyes:
С любовью, Келли

Задание на воскресенье 20 декабря
Сегодня нам опять понадобится наша подружка - старая зубная щетка. С ее помощью мы хорошенько потрем все междуплиточные швы. Ничего сложного!
С любовью, Келли
  • 0

#677
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

и еще: когда была в декрете пыталась каждый день что то делать. Да, сильно не напрягаясь. По списку. В конце недели создавалось ощущения, что ты каждый день пашешь. Неважно что по 15 мин. Факт есть факт. А в конце месяца так вообще думаешь нафих. Лучше один раз. Хотя соглпшусь, люстры и трубы я тогда не смогу мыть чаще чем в полгода. Как избпвиться от сиих ощущений?

Не зацикливаться. Может Вы реально уделяете на уборку не 15 минут, а больше? У меня не получается устать за 15 минут, поэтому таких ощущений нет. И заставлять себя не надо, мы всё делаем играючи, т.к. не заставляем "надо", а "пойду поделаю" :rolleyes: . Я вот не всегда выполняю задания Келли день в день, т.к. если мне сегодня хочется помыть холодильник, то я пойду и сегодня его помою, а если не хочется драить ванну, то и мою её тогда, когда настроение есть. Просто так получается, что я что-то сделаю, а задание такое приходит на завтра :surprise: .
  • 0

#678
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Удача, вы меня извините, может я обнаглела, лезу вперед паровоза, просто напсала как считаю сама нужным, постараюсь исправиться :rolleyes:
  • 0

#679
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Jana Полностью согласна с последним постом!Действительно, самое главное чтобы система не напрягала, а все дела были в радость, не по приказу, а потому что"Я выбираю для себя чистый дом и чистую жизнь" Мне очень приятно вставать утром с мыслью, что меня не ждет гора посуды, притаившаяся в засаленной раковине от этого настроение сразу повышается и жить легче.
  • 0

#680
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача, вы меня извините, может я обнаглела, лезу вперед паровоза, просто напсала как считаю сама нужным, постараюсь исправиться :rolleyes:

я вам только рада! :surprise: пишите, делитесь радостью и успехами! для этого темка и была создана :bored:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.