Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6741
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Всем привет!
Мой отчёт за понедельник:
Пропылесосила
Вытерла пыль
Погасила Хот-споты
Подстриглась
Приготовила праздничную одежду на завтра
В понедельник особо не летала,были другие дела,готовили вместе с мужем заготовки для салатиков,испекла 2 бисквитных тортика,1 домой и 2ой в колледж в виде пироженок разрезала,т.к у меня День рождения :rolleyes:Завтра понесу угощать.С этой разницей во времени по Казахстански День рождения уже наступил сегодня,а по Канадски только завтра :laugh:
Муж подарил долгожданный нетбук бирюзового цвета и сумочку к нему ,в колледж носить,а то с ноутом не натаскаешься,вообщем довольная я :D
Простите за нескромность :-/

Roxy_87, с днем рождения! Хороший подарок Вам подарил муж, да и еще и со вкусом... ;-)
  • 0

#6742
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Рокси с др!

Вчера неожиданно пришли гости. Успела только после их ухода поменять постель. С утра постирала в машинке пуховик. Хочу на этой недели все зимние вещи убрать.
  • 0

#6743
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Roxy! От всего сердца поздравляю с днем рождения! А у меня вчера был случай на площадке встретила югославку ну просто горем убитую она все жаловалось что нема пару (что значит нет денег) для бэйбы пумпэрса купит Смешно они говорят но я раньше хорошо говорила по сербски долгое время жила с ними в голландии в иммигранском лагере вот и подучилась. короче работу ей нужно было, пришлось позвать ее дом убрать. убирает хорошо но не по флайски. и комплименты мне говорила что и куча(дом) у меня красивая и свэ чисто (все чисто) :) так что я прям загордилась собой. зато пока она убирала я помыла люстру разобрала хот споты. одним словом потрудились на славу. на завтра у меня другая люстра. а и еще у нас сегодня было + 30 все зацвело просто на глазах. а могнолия это заглядение. если не забуду завтро сфотографирую это чудо.

Какая вы молодец!!! я про все - и про языки и про отношение к людям и про позитивное отношение к миру и умение видеть окружающую красоту!
  • 0

#6744
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки пожалуйста подскажите какое нибудь средство для чистки паласов (обычных синтетических), вашини-шманиши особого эфекта не дают, он бежевый у меня и все видно а стирать часто тоже не получится, и где приобрести можно и цены, ооочень жду ответа :rolleyes:
  • 0

#6745
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
только что наткнулась на эту тему
заинтересовалась

особенно интересует
1. При разборке хотспотов, есть куча нужных бумажек на листочках, лишние выбрасываюются, а что делать с нужными?

2. бывает покупаю какие то новые средства для волос, тела итд. Допустим я их пару раз попробоваа, и не понравились, а бутыль почти полный захламляет полку в ванной. Что делать? как размусорить если жалко выбрасывать? :o
  • 0

#6746
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
рокси_87, с днем рождения вас))))

только что наткнулась на эту тему
заинтересовалась

особенно интересует
1. При разборке хотспотов, есть куча нужных бумажек на листочках, лишние выбрасываюются, а что делать с нужными?

2. бывает покупаю какие то новые средства для волос, тела итд. Допустим я их пару раз попробоваа, и не понравились, а бутыль почти полный захламляет полку в ванной. Что делать? как размусорить если жалко выбрасывать? :o

1) нужные ложатся на их место (в папочку, на полочку и пр.).. мне, например, очень трудно было найти место для журналов..
2) отдается человеку, который этим будет пользоваться..

я вот тоже плюшкин, приходится с этим как-то бороться.. у мне есть пару коробок, куда складываются вещи, которые нужно выбросить, они там лежат еще две недели, и если за две недели я про них не вспомнила, то они ликвидируются..

Девочки пожалуйста подскажите какое нибудь средство для чистки паласов (обычных синтетических), вашини-шманиши особого эфекта не дают, он бежевый у меня и все видно а стирать часто тоже не получится, и где приобрести можно и цены, ооочень жду ответа :rolleyes:

тоже интересует этот вопрос.. помнится тут tuba упоминали или что-то в этом вроде..

Сообщение отредактировал soleil: 12.04.2011, 19:10:58

  • 0

#6747
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...
я до этого покупала ведро здесь на ЦТ, а сейчас в ТВмагазине в Сити на Байзакова. Скажу сразу последнее ведро намного качественнее сделано и вообще оно другое. Старая швабра подошла к новому ведру. Теперь у меня 2 швабры и 4 насадки, три из которых новые....я как зимой купила ведро, так одной насадкой пользуюсь, стираю ее порой в машинке, она конечно не белая, но светло-серенькая. ;-)
...

так значит ее можно стирать))) просто в стиралку засунуть или в сеточке??
спасибо вам, лада, за ответы))
  • 0

#6748
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

только что наткнулась на эту тему
заинтересовалась

особенно интересует
1. При разборке хотспотов, есть куча нужных бумажек на листочках, лишние выбрасываюются, а что делать с нужными?

2. бывает покупаю какие то новые средства для волос, тела итд. Допустим я их пару раз попробоваа, и не понравились, а бутыль почти полный захламляет полку в ванной. Что делать? как размусорить если жалко выбрасывать? :o


1. Нужные бумажки - это записи телефонов или документы? Телефоны переписать в записную книжку, рецепты в книгу для рецептов (кстати, в центральном абди прикупила сей предмет) под документы выделить постоянное и удобное место хранения (например папку с файлами на кольцах)
2. У меня для таких случаев есть сестра :D , она любит у меня в косметике шарится и спрашивать "что отдашь?"... может ей подойдет, не ей так маме или подружкам, а если и им не подойдет - так и выкинуть не грех :)
  • 0

#6749
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


...
я до этого покупала ведро здесь на ЦТ, а сейчас в ТВмагазине в Сити на Байзакова. Скажу сразу последнее ведро намного качественнее сделано и вообще оно другое. Старая швабра подошла к новому ведру. Теперь у меня 2 швабры и 4 насадки, три из которых новые....я как зимой купила ведро, так одной насадкой пользуюсь, стираю ее порой в машинке, она конечно не белая, но светло-серенькая. ;-)
...

так значит ее можно стирать))) просто в стиралку засунуть или в сеточке??
спасибо вам, лада, за ответы))

я просто так закидываю, нормально стирку переживает ;-)
  • 0

#6750
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


только что наткнулась на эту тему
заинтересовалась

особенно интересует
1. При разборке хотспотов, есть куча нужных бумажек на листочках, лишние выбрасываюются, а что делать с нужными?

2. бывает покупаю какие то новые средства для волос, тела итд. Допустим я их пару раз попробоваа, и не понравились, а бутыль почти полный захламляет полку в ванной. Что делать? как размусорить если жалко выбрасывать? :o


1. Нужные бумажки - это записи телефонов или документы? Телефоны переписать в записную книжку, рецепты в книгу для рецептов (кстати, в центральном абди прикупила сей предмет) под документы выделить постоянное и удобное место хранения (например папку с файлами на кольцах)
2. У меня для таких случаев есть сестра :D , она любит у меня в косметике шарится и спрашивать "что отдашь?"... может ей подойдет, не ей так маме или подружкам, а если и им не подойдет - так и выкинуть не грех :)

по п.1 делаю так же
по п.2 если можно с этим принять ванну, то использую как пенку...крема выбрасываю...если очень дорогая косметика, то предлагаю маме.
  • 0

#6751
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки пожалуйста подскажите какое нибудь средство для чистки паласов (обычных синтетических), вашини-шманиши особого эфекта не дают, он бежевый у меня и все видно а стирать часто тоже не получится, и где приобрести можно и цены, ооочень жду ответа :rolleyes:

тоже интересует этот вопрос.. помнится тут tuba упоминали или что-то в этом вроде..

Это я упоминала, отличное и недорогое средство, у меня в комнате сыновей очень светлый ковролан цвета кофе с молоком и отлично все чистит! В зале зеленый, в спальне шоколадный...уже 2 года не нарадуюсь, что познакомилась с этим влажным порошком. По цене в два раза дешевле Ваниша и пахнет лимончиком очень приятно. :-)
  • 0

#6752
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Девочки пожалуйста подскажите какое нибудь средство для чистки паласов (обычных синтетических), вашини-шманиши особого эфекта не дают, он бежевый у меня и все видно а стирать часто тоже не получится, и где приобрести можно и цены, ооочень жду ответа :rolleyes:

тоже интересует этот вопрос.. помнится тут tuba упоминали или что-то в этом вроде..

Это я упоминала, отличное и недорогое средство, у меня в комнате сыновей очень светлый ковролан цвета кофе с молоком и отлично все чистит! В зале зеленый, в спальне шоколадный...уже 2 года не нарадуюсь, что познакомилась с этим влажным порошком. По цене в два раза дешевле Ваниша и пахнет лимончиком очень приятно. :-)

Тоже искала средство для чистки ковров и мебели-у нас все в персиковых тонах,сначала думала купить эмвей,но продавец посоветовал (мужчина)приобрести именно tuba,хотя по идее ему было выгоднее продать мне эмвей,но он реально посоветовал,взяла в бутылке,разводите так как вам нужно много пены или мало,чистит хорошо,но уж точно лучше ваниша,так как ваниш практически не очищал пятна,которые периодически появляются на ковре...В след.раз думаю приобрести порошок.
  • 0

#6753
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений




Девочки пожалуйста подскажите какое нибудь средство для чистки паласов (обычных синтетических), вашини-шманиши особого эфекта не дают, он бежевый у меня и все видно а стирать часто тоже не получится, и где приобрести можно и цены, ооочень жду ответа :rolleyes:

тоже интересует этот вопрос.. помнится тут tuba упоминали или что-то в этом вроде..

Это я упоминала, отличное и недорогое средство, у меня в комнате сыновей очень светлый ковролан цвета кофе с молоком и отлично все чистит! В зале зеленый, в спальне шоколадный...уже 2 года не нарадуюсь, что познакомилась с этим влажным порошком. По цене в два раза дешевле Ваниша и пахнет лимончиком очень приятно. :-)

Тоже искала средство для чистки ковров и мебели-у нас все в персиковых тонах,сначала думала купить эмвей,но продавец посоветовал (мужчина)приобрести именно tuba,хотя по идее ему было выгоднее продать мне эмвей,но он реально посоветовал,взяла в бутылке,разводите так как вам нужно много пены или мало,чистит хорошо,но уж точно лучше ваниша,так как ваниш практически не очищал пятна,которые периодически появляются на ковре...В след.раз думаю приобрести порошок.

Я покупаю порошком, в таких больших пачках....он слегка влажный и очень быстро высыхает при чистке.
  • 0

#6754
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 13 апреля

Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью!
А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно :)
Не забудьте при необходимости дополнить список покупок :)

В прачечной вынесите мусор. Признайтесь, вы всегда забываете это делать. Заодно и обновите мешок для мусора :)

от Flylady.ru:
1. если у вас в прачечной нет мусорного ведра, протрите от пыли корзину для грязного белья и проведите ревизию тазов и тазиков: они вам действительно необходимы в таком количестве? Лично мне кажется, что они сами размножаются... только вот как?... может делением? :)))
2. даже если ваша аптечка храниться в гостиной на антресолях, сегодняшнее задание вас тоже касается!
  • 0

#6755
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
О класс, а я уже сделала задание на сегодня! Встала в 06.30 и вперед в ванную. Разобрала корзиночкив ванной.протерла стиралку, пробежала пл комнатам смахнула пыль. Теперь в тренажерку и на работу, а вечером окна мыть начну.
Всем удачного дня!
  • 0

#6756
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Девушка с марса спасибо за комплимент но на самом деле кто знает как мокра вода как страшен холод лютый тот не оставит никогда прохожих без приюта. Просто 11 лет тому назад я была точно в такой же ситуации.
Отчет за сегодня только рутины люстра осталась на завтра
  • 0

#6757
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Всем добрый день. Подскажите, пож-та, а чем можно утюг почистить. Мама погладила что-то (не признается что) и на утюге остался черный налет с подгоревшими частицами ткани. Теперь боюсь светлые вещи гладить.
  • 0

#6758
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Всем добрый день. Подскажите, пож-та, а чем можно утюг почистить. Мама погладила что-то (не признается что) и на утюге остался черный налет с подгоревшими частицами ткани. Теперь боюсь светлые вещи гладить.

Попробуйте пищевой содой и мягкой тряпочкой.
По поводу размусоривания кремов, можно ими пяточки смазывать или кожаные вещи, которые нуждаются в этом. :-)
  • 0

#6759
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я покупаю порошком, в таких больших пачках....он слегка влажный и очень быстро высыхает при чистке.

Такой тоже был,кстати тоже все на него смотрела,но в след.раз обязательно возьму и такой...А для пылесосов интересно подходит?
  • 0

#6760
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Всем добрый день. Подскажите, пож-та, а чем можно утюг почистить. Мама погладила что-то (не признается что) и на утюге остался черный налет с подгоревшими частицами ткани. Теперь боюсь светлые вещи гладить.

Есть такой карандаш специальный, "Утюжок", по-моему, называется. Классно чистит.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.