Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

А давайте еще и худеть будем вместе? :rolleyes: За компанию- всё проще идет....

давайте :) только стройнеть, не худеть :rolleyes:

девчи, вы героини! я даже под дулом пистолета не встану так рано - я типичная сова, ночью мне не спится, ложусь поздно. а проваляться могу почти до обеда, не испытывая при этом никаких угрызений совести :laugh:

мой отчет за утро (ну, как бы утро - по сравнению с вами обед даже) :rolleyes:
- заправила кровать
- пока умывалась, намазала волосы кокосовым маслом (пахну теперь как баунти)
- нанесла маску на лицо
- выпила воды со своими витаминами
- пропылесосила
- убрала по верхам
- нанесла еще одну маску на лицо
- протерла пол
- полила цветы
- душ
- йога
- завтрак

Девушка с Марса,
спасибо! я тоже на них заглядывалась, теперь точно возьму :) мне еще понравились их пакеты для мусора с ароматизатором (но чуток тонковаты, на мой взгляд).

Сообщение отредактировал Tigra: 05.04.2011, 11:41:57

• 0

M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений

В течении дня не чувствую себя разбитой, спать не хочется- значит, выспалась. Хотя вставать очень трудно. Встаю, как только прозвенит будильник, иначе- опять провал в дрему...
Самое прикольное, что в будни встать трудно, а в выходные, как нарочно,- просыпаюсь рано без будильника.
Мотивирую себя тем, что стала по утрам делать зарядку по полчаса, надо похудеть. Ощущение классное, кажется, что каждая мышца прямо поет.

Свечка, давайте!!
У меня жир на боках, меня это так напрягает. прям стала полнеть, сидячий образ жизни...
кстати я купила обруч....
Буду вставать рано, бегать, заниматься обручем.
Свечка у вас какая методика??
  • 0

freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Привет всем флаюшкам!!! Была в командировке, вернулась!!!! Мальчишки до снега весь двор почистили :rotate: супер!!!!
Насчет вставать у меня по разному, весной и летом встаю очень рано и сама, и сразу во двор. Кофе пью на патио, потом пока от одного конца участка до другого прогуляешься несколько раз по дороге что-то делаю уже километр накрутишь :lol: . А зимой встаю где-то в 8.00, но тоже без будильника!!!!! И еще по больному месту, я сегодня засекла у меня уходит ровно час что-бы полы во всем доме перемыть, без перекуров. Частями мыть не могу, мне кажется что вообще тогда смысла нет, отдельно мою только крыльцо и кухню. Так что 40 минут на благословение дома у меня никак не выходит. Кто как справляется с аналогичной проблемой?

Сообщение отредактировал freewind: 05.04.2011, 12:53:58

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Свечка, давайте!!
У меня жир на боках, меня это так напрягает. прям стала полнеть, сидячий образ жизни...
Свечка у вас какая методика??

Да особой методики нет... У меня тоже сидячий образ, с 9 до 18, на машине на работу, с работы.... Поэтому зарядка и ограничение в еде... но все равно плохо дело движется.
А у вас какая?

PS полы тоже мою сразу во всей квартире, мне кажется, из немытой комнаты в помытую вся пыль потянется...
  • 0

M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений

Да особой методики нет... У меня тоже сидячий образ, с 9 до 18, на машине на работу, с работы.... Поэтому зарядка и ограничение в еде... но все равно плохо дело движется.
А у вас какая?

PS полы тоже мою сразу во всей квартире, мне кажется, из немытой комнаты в помытую вся пыль потянется...

Я думаю, займусь бегом. 3 дня в неделю - бег, 6 дней в неделю по полчаса - обруч. И также есть зарядка, которую буду делать свободные 3 дня от бега.
мои слабые стороны - это талия, ноги. Хочется ноги и попу подкачать, и талия чтоб стала тоньше, да и чуток похудеть. пару кг, больше нельзя, буду сапсем худая)))
вот по такой методике буду делать... начну с четверга, потому что нет кроссовок пока)))

А вы полы каждый день моете, да??
блин по сравнению с вами я вообще лентяйка, мою 2 раза в неделю.... всего....
  • 0

*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 123 сообщений

А бегать где собираетесь если не секрет?В прошлом году я бегала на центральном стадионе с 5.30 до 6.30-там такая мотивация была,что хочешь не хочешь приезжала...Помню в первый день время где к ближе к 5.30-думала,но вот сейчас буду тут одна бегать,приехала,захожу на стадион ,а там все уже бугают насчитала человек 20 :rolleyes:
А вот в прошом еще бегали с подругой в парке 28 панфиловцев,но что-то не очень как-то,асфальт,дворники,поливалка,люди,бомжи и т.д...в результате стали вечером на велосипеде и роликах кататься вместе с детьми,чтобы не сидеть на скамейках...А вот на стадионе мне нравилось
  • 0

M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений

А бегать где собираетесь если не секрет?В прошлом году я бегала на центральном стадионе с 5.30 до 6.30-там такая мотивация была,что хочешь не хочешь приезжала...Помню в первый день время где к ближе к 5.30-думала,но вот сейчас буду тут одна бегать,приехала,захожу на стадион ,а там все уже бугают насчитала человек 20 :rolleyes:
А вот в прошом еще бегали с подругой в парке 28 панфиловцев,но что-то не очень как-то,асфальт,дворники,поливалка,люди,бомжи и т.д...в результате стали вечером на велосипеде и роликах кататься вместе с детьми,чтобы не сидеть на скамейках...А вот на стадионе мне нравилось

На мое счастье я живу возле набережной))) поэтому только и остается что бегать))
правда я не в Алматы :dandy:
Скажите, бег действительно хорошо действует на ноги?? они подкачиваются? не будут худеть??

Сообщение отредактировал M@gnoliya: 05.04.2011, 13:47:59

• 0

*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 123 сообщений

На мое счастье я живу возле набережной))) поэтому только и остается что бегать))
правда я не в Алматы :dandy:
Скажите, бег действительно хорошо действует на ноги?? они подкачиваются? не будут худеть??

Ну,вам везет :-) На самом деле бегать не легко,дыхание правильное и скорость.кто-то может бегать очень быстро,кто-то медленно.В общем нужна сила воли,чем больше лишнего веса,тем тяжелее бежать на мой взгляд...мне больше нравиться кататься или на веловипеде или на роликах.Вот что советуют для бега.
http://www.fittoday....polza_bega.html

Сообщение отредактировал *Киска*: 05.04.2011, 13:57:59

• 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

на ноги лучше всего действует велосипед :rotate:
девочки, а мне по утрам бегать и негде - рядом только довольно узкая дорога с крутыми поворотами, на ней это делать небезопасно :( до ближайшего парка нужно ехать долго, проще ездить на велике до Бутаковки. Но одна я опять же по причине сложной дороги побаиваюсь, так что это только с мужем на выходных. как раз освободили место для великов в кладовке :rotate:
короче, я для себя выбрала йогу, жимфлекстор, плюс со следующей недели будем с будущей снохой ходить на стрип-пластику :rolleyes:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

ДОброе утро всем))) У Мнемоники уже вовсю день идет полным ходом))) :smoke:
Вчера почистила кран на кухне, заодно прихватила стену, и почистила газовку, все блестит)) так приятно)))
Мнемоника, вы так рано встаете :rotate: И Свечка ложится так поздно и так рано вставать......
я почему то так не могу, но хочется..... может попробовать вставать пораньше, тем более я хочу заняться бегом.....
а как вы себя мотивируете?? Книжку сегодня начну перечитывать....

я очень много читаю про мотивацию :) и получается! когда я вставала в 9:00, я была очень раздражительной и злой... а вот когда рано встаю, то столько дел успеваю сделать (хоть я и не хожу в офис :)), что очень себя хвалю, люблю и на ребенка не срываюсь :) это для меня важно!
а вы попробуйте завтра встать на 20-30 минут раньше. только сразу :) и придумайте себе занятие на это время
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

В течении дня не чувствую себя разбитой, спать не хочется- значит, выспалась. Хотя вставать очень трудно. Встаю, как только прозвенит будильник, иначе- опять провал в дрему...
Самое прикольное, что в будни встать трудно, а в выходные, как нарочно,- просыпаюсь рано без будильника.
Мотивирую себя тем, что стала по утрам делать зарядку по полчаса, надо похудеть. Ощущение классное, кажется, что каждая мышца прямо поет.

я как раз об этом на стр 327 писала, что готовлюсь к лету :) :)
мой вес на сегодня 52 кг, рост 152. хочу к 1 августа 43 кг :) буду здесь отчитываться, чтобы замотивировать себя! :rolleyes:
а у вас? какие планы?
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

Я думаю, займусь бегом. 3 дня в неделю - бег, 6 дней в неделю по полчаса - обруч. И также есть зарядка, которую буду делать свободные 3 дня от бега.
мои слабые стороны - это талия, ноги. Хочется ноги и попу подкачать, и талия чтоб стала тоньше, да и чуток похудеть. пару кг, больше нельзя, буду сапсем худая)))
вот по такой методике буду делать... начну с четверга, потому что нет кроссовок пока)))

А вы полы каждый день моете, да??
блин по сравнению с вами я вообще лентяйка, мою 2 раза в неделю.... всего....

Нееет, это я по сравнению с вами- лентяйка... Только раз в неделю, по пятницам вечером, после работы.

Так вам совсем немного надо скинуть! А мне- восемь... Пузо и ноги...
Обруч надо крутить в обе стороны, подруга крутила тяжелый, забыла название.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

мой вес на сегодня 52 кг, рост 152. хочу к 1 августа 43 кг :) буду здесь отчитываться, чтобы замотивировать себя! :rolleyes:
а у вас? какие планы?

Ой, ну вы совсем пушинкой станете! Я тот ваш пост читала, и фотку видела, куда уже вам худеть...
А у меня после вторых родов пузо не уходит, раздражает меня, борюсь, но не очень успешно...
У меня рост 170, вес 70.
Планов то и нет. В реале- зарядка, ограничение в еде (только овощи, творог, яйца), по вечерам- ходьба быстрым шагом в течении 40 минут. И всё. А что бы ещё в планы вставить- не знаю...

Сообщение отредактировал Svechka: 05.04.2011, 14:27:22

• 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 901 сообщений

скажите, а сколько у вас времени уходит на мытье полов?

Не засекала время, но думаю минут 5-7. Сегодня была кухня, помыла досконально один шкафчик, протерла все дверки кух.гарнитура, посудомойка, полы. Практически каждый день у порога, ванна и туалет.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

а у вас? какие планы?

Ой, ну вы совсем пушинкой станете! Я тот ваш пост читала, и фотку видела, куда уже вам худеть...
А у меня после вторых родов пузо не уходит, раздражает меня, борюсь, но не очень успешно...
У меня рост 170, вес 70.
Планов то и нет. В реале- зарядка, ограничение в еде (только овощи, творог, яйца), по вечерам- ходьба быстрым шагом в течении 40 минут. И всё. А что бы ещё в планы вставить- не знаю...

на том фото у меня вес всего 45 кг, а сейчас??? я считаю, что 7 лишних кг - это много при моем росте :(
а может у вас поэтому и не получается, что планов нет конкретных, а? я вот наметила цель и иду к ней! если записывать свое меню и физ.нагрузку, то видней прогресс будет (если он будет)...
я неделю записывала, что я ем и поняла, где мои ошибки. и чего мне нельзя :fie:
  • 0

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

У меня рост 170, вес 70.

Почитайте про систему Минус 60. Я ее придерживаюсь - легко, полезно и результаты хорошие. У некоторых прямо вообще потрясающие. вот сайт автора этой системы www.mirimanova.ru а на этом сайте есть форум http://vse.kz/index..../page__st__6040
  • 0

M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений
у меня рост 170, а вес примерно 57 кг, сегодня взвешаюсь, как раз к врачу иду.
Думаю, самое главное, что-то начать делать. и все пойдет вперед)))
Мнемоника, я завтра обязательно попробую встать на полчаса раньше.... главное после обеда на работе не заснуть :smoke:
  • 0

kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 483 сообщений
А у меня рост 165 и вот сейчас взвешивалась 51,200 кг, мне бы тоже хотелось бы подкачать ягодицы и подтянуться полностью. Меня моя комплекция устраивает, но только все отвисло, планировала на аквааэробику пойти, но сейчас страдаю почками. Может запишусь в спортзал возле дома...
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

а может у вас поэтому и не получается, что планов нет конкретных, а? я вот наметила цель и иду к ней! если записывать свое меню и физ.нагрузку, то видней прогресс будет (если он будет)...

У меня тоже есть цель... Как в мультике: два платья летних...
Спасибо за идею, тоже попробую. А что у вас было лишним в рационе?
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

У меня тоже есть цель... Как в мультике: два платья летних...
Спасибо за идею, тоже попробую. А что у вас было лишним в рационе?

отличная цель!
а у меня лишними были:
шоколад,
сливочное масло,
майонез,
поджаренный, на подсолнечном масле, хлеб,
много мучного
и конечно же еда на ночь...
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.