Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6601
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

мое расписание дел (уже писала несколько страниц назад), если оно вам будет полезно:
пн - полы и пыль в коридоре + комп и тв + зеркала и двери
вт - полы и пыль в кухне
ср - полы и пыль в детской
чт - полы и пыль в ванной комнате + комп и тв
пт - полы и пыль в зале.

Летаю по вашему расписанию плюс невысокие полеты в какой-ниб зоне.
  • 0

#6602
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я сегодня добила таки нашу спальню!!!! прям горжусь собою :rolleyes: теперь на очереди комната сыновей, но завтра плотно зайти в нее не удасться - весь день в делах и разъездах, а в планах: окно, шторы, купить новые жалюзи, почистить ковролан, заставить их разобрать свои полки и столы, сменить постельное...в параллель буду кухню мыть согласно заданий. Сегодня правда пропустила, но есть отмазка, недавно внеурочно мыла вытяжку :rotate:
и еще гладить, гладить и гладить.... :-/
  • 0

#6603
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

теперь думаю, делать ли на коробки с обувью наклейки с фото каждой пары, либо таки разориться на прозрачные пластиковые коробки (но их будет нужно ооооочень много) :spy: иначе туфли могут выйти из моды, пока я о них вспомню :shy: у мужа с обувью оказалась та же ерунда...

А я туфли храню в кладовке, муж сделал в ней полки с трех сторон. Одна из сторон- моя. Обувь в обычных коробках, в родных. Прямо на коробках (или на наклейке) подписано, какие туфли внутри лежат. И маленькая пометочка на память. Например: туфли черные, со вставкой сеточкой. Есть просто приметные коробки, которые и подписывать не надо.
  • 0

#6604
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

храню в кладовке, муж сделал в ней полки с трех сторон. Одна из сторон- моя. Обувь в обычных коробках, в родных. Прямо на коробках (или на наклейке) подписано, какие туфли внутри лежат. И маленькая пометочка на память. Например: туфли черные, со вставкой сеточкой. Есть просто приметные коробки, которые и подписывать не надо.

вот и я так делала раньше, но теперь во-первых, у нас нет кладовки - только большой шкаф, все коробки не видно одну за другой. во-вторых, у меня много обуви не то, чтобы одинаковой, но очень схожей по описанию. Поэтому и думаю маленькие фото распечатать на каждую коробку. раньше было проще, когда полароиды были :laugh: коробок приметных у меня нет - в основном обувь 2-3 фирм, коробки абсолютно идентичны. у Baldinini так вообще никаких опознавательных знаков на коробке нет, кроме логотипа :shy:
  • 0

#6605
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вечерний отчет:
-гладила 3х15минут!!! и еще осталось на столько же уже постиранного + одну партию белья только что постирала, сейчас стираются коврики из ванной и туалета (чтобы утром уже на чистеньких стоять) + одна партия белья новая насобиралась :dandy:
-пропылесосила в зале, сын в своей комнате;
-подмела в коридоре и на кухне;
-сейчас сделаю важный документ по магазину и пойду бровки в порядок приведу(может после ванну с раковиной прихвачу, а может и нет... :bored: );
Хотела повышивать, но сегодня не получается - завтра очень рано вставать... :-/
  • 0

#6606
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сегодня как обычно подъем в 6.00 - начала готовить обед, заготовки к ужину, влажная уборка, протерла пыль... душ, поход на работу, к обеду вернулась, погладила 2х15 минут. Доварила ужин, вернее поставила в духовку мясо по-французски, села с первоклассником за уроки... ох, как тяжко после каникул... поужинали, посуду в посудомойку, дите в койку, сама к компу :smoke:
  • 0

#6607
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем доброго вечера! у меня сегодня очень интересный день-весь день с тряпкой и кошачьим лотком :smoke: вчера муж с сыном принесли котенкав общем котенок маленький и ни к чему не приучен,но ничего я ее(девочка)научу быть чистоплотной кошечкой :smoke:
В результате за сегодня попыла все поверхности на кухне,за микроволновкой,за духовко,она у мен ячуть больше микроволновки,рабочий стол,стол со цветами,правда еще и полы на кухне и в коридоре,почистила дорожку в коридоре,вытерла пыль в зале и в спальне.сделала уроки с сыном,приготовила ужин,сейчас закину осуду в посудомойку и стирку в машинку-чтоб утром не бегать,очень удобно,прочитала в теме,не помню кто так делает :rolleyes:
  • 0

#6608
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мой отчетик за вечер.
Пострирала темное, из постиранного сразу погладила льняную скатерть (лен глажу влажным), остальное развесила.
Протерла горизонтальные поверхности на кухне. Испекла хлеб. Помыла посуду. Протерла лицевую сторону холодильника на кухне.
  • 0

#6609
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 5 апреля

Сегодня будем мыть мусорное ведро. Технологий и хитростей много - суть одна: помыть снаружи и внутри, убить неприятный запах. Не забывайте и про крышку, если у вас таковая имеется.
  • 0

#6610
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Помыла все столешницы, приготовила ужин, помыла посуду, разобрали с мужем полиэтиленовых пакеты. кучу старых выкинули. Повышивала. Утром завтрак, помыла зеркало в ванне, помыла одну сторону газплиты, вечером помою другую.

По поводу обуви. Я одежду подбираю с вечера. И просто достаю туфли которые подходят к комплекту. Девочки с ветки ЛУК-образ советовали всю одежду сфотографировать и составить сеты, тогда точно ничего не забудешь.
  • 0

#6611
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
mnemonika Ух ты! Задание с самого утра! Спасибо!
У меня вчера благословение дома, поменяла постельное белье, полотенца в ванной.
Сегодня займусь кухней. Недавно ЛМ подарил набор баночек для сыпучих продуктов. Буду все перебирать и раскладывать в красивые новые баночки!
  • 0

#6612
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika Ух ты! Задание с самого утра! Спасибо!

я встаю в 5:00 утра, мне даже в кайф выкладывать так рано задание! лишь бы оно уже на сайте появилось :)

вот вчера, к примеру, очень долго не было задания...
  • 0

#6613
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки,
каждую неделю мы с вами занимаемся тем, что учимся любить себя и планируем баловательные миссии, и частенько у вас возникают мысли – а надо ли на это тратить время? Достойна ли я этих усилий?

На этой неделе мы сфокусируемся на позитивных аффирмациях. Каждый раз, когда у вас в голове возникает негативное утверждение, заменяйте его аффирмацией. Вот несколько примеров: «Я достойна любви», «Я счастлива и здорова», «Я люблю себя такой, какая я есть». Сначала произнести эти фразы будет нелегко, продолжайте повторять, пока они не станут для вас чем-то естественным.

Запланируйте время на этой неделе для чтения литературы, которая поможет вам отыскать позитивный настрой там, где, казалось бы, ему совсем не место. Столько книг описывают жестокость, предательство, боль от потери близких… вы сможете найти то, что найдёт отклик в вашем сердце. Пусть опыт и мудрость авторов помогут вам почувствовать себя достойной любви и всего самого лучшего в этой жизни. В книгах вы всегда сможете найти поддержку в ситуациях, когда кажется, что ничего уже не может утешить.

Вы достойны быть любимой! Найдите время, чтобы пополнить свой запас положительных эмоций, и предъявите всему миру свою шикарную улыбку!
  • 0

#6614
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


мое расписание дел (уже писала несколько страниц назад), если оно вам будет полезно:
пн - полы и пыль в коридоре + комп и тв + зеркала и двери
вт - полы и пыль в кухне
ср - полы и пыль в детской
чт - полы и пыль в ванной комнате + комп и тв
пт - полы и пыль в зале.

Летаю по вашему расписанию плюс невысокие полеты в какой-ниб зоне.

скажите, а сколько у вас времени уходит на мытье полов?
  • 0

#6615
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Mnemonika, а во сколько вы ложитесь?
Я ложусь в 0.30, встаю в 6.30. Рано вставать классно, но волю надо иметь.....
  • 0

#6616
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Mnemonika, а во сколько вы ложитесь?
Я ложусь в 0.30, встаю в 6.30. Рано вставать классно, но волю надо иметь.....

я ложусь в 22:00
набросаю вам свой примерный график :)
утро.
5:00 подъем. высаживаю дочку на горшок, иду включать воду в ванной, включаю комп, выпиваю стакан теплой воды, протираю лицо, заглядываю в дневник, смотрю планы на день. читаю письма, проверяю почту. высылаю задания по тренингу моим ученикам.
5:30 принимаю ванну. ммм!... тепленькую, с пенкой. мою волосы, чищу зубы и все остальное. после этого мою смеситель и уни протираю :)
6:00 возвращаюсь к компу, читаю, пишу, пока волосы сохнут.
6:30 еду кататься на велике :rotate:
7:00 возвращаюсь с прогулки, мою полы, протираю пыль и сразу же же смываю пот в душе!
7:30 начинаю будить дочку и иду делать приготовления на кухне
дальше день идет по-разному...
вечер.
19:00 ужин. после него - мытье посуды, плиты, раковины, рабочей поверхности
19:30 играю с дочкой, рисуем, раскрашиваем, танцуем, учимся читать по букварю :)
21:00 готовлю заварку и забрасываю стирку в стиральную машинку. убираю в холодильник, если не все убрано
21:20 купание дочки. потом смазываю ей стопы и массажирую - хирург посоветовал для профилактики плоскостопия :) читаю ей иногда сказку. потом сама иду в душ и перед сном мажу свои ножки кремом :)
22:00 отбой (и мой, и ребенка)
  • 0

#6617
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений
ДОброе утро всем))) У Мнемоники уже вовсю день идет полным ходом))) :smoke:
Вчера почистила кран на кухне, заодно прихватила стену, и почистила газовку, все блестит)) так приятно)))
Мнемоника, вы так рано встаете :rotate: И Свечка ложится так поздно и так рано вставать......
я почему то так не могу, но хочется..... может попробовать вставать пораньше, тем более я хочу заняться бегом.....
а как вы себя мотивируете?? Книжку сегодня начну перечитывать....
  • 0

#6618
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Делюсь открытием новой продукции (по крайней мере для меня она новая :)). Купила недавно пакеты с замками фирмы Фрекен Бок. 12 пакетов объемом 3 литра (кажется), размером где-то 30х25ю Такая классная вещь! их можно для всего использовать - хранить хлеб, печеньки, мармелад, в общем все, что нужно уберечь от засыхания. Еще можно в них замораживать продукты - целлофан не примерзает к продуктам. Удобно доставать и снова закрывать их. В общем мне очень понравилось их использовать! Советую!
  • 0

#6619
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Mnemonika, а во сколько вы ложитесь?
Я ложусь в 0.30, встаю в 6.30. Рано вставать классно, но волю надо иметь.....

вам хватает 6 часов чтобы выспаться?
  • 0

#6620
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
В течении дня не чувствую себя разбитой, спать не хочется- значит, выспалась. Хотя вставать очень трудно. Встаю, как только прозвенит будильник, иначе- опять провал в дрему...
Самое прикольное, что в будни встать трудно, а в выходные, как нарочно,- просыпаюсь рано без будильника.
Мотивирую себя тем, что стала по утрам делать зарядку по полчаса, надо похудеть. Ощущение классное, кажется, что каждая мышца прямо поет.


А давайте еще и худеть будем вместе? :rolleyes: За компанию- всё проще идет....
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.