Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6581
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всех с новой неделькой! Не забываем что уже весна :laugh:

Привет девочки. Мне он очень помогает, когда что то лежит не на своем месте.
В общем куда направляетесь, захватите с собой то что нужно отнести в ту комнату, куда идете.


+1000 - всегда так делаю :rotate:

Для паркета само то! разводов не остается. Я с детства не люблю мыть руками. Сама это поза не нравиться мне :laugh: Купила сразу швабру. Розовую и розовое же ведро :rotate: Лично мне очень удобно. Насадка из микрофибры собирает все соринки и шерсть. Только у меня не веревочная насадка, а плоская. Везде крутится. Под кровать хорошо заходит.

А что за каучук?


Все, поняла про швабру. К такой у меня тоже вопросов нет. Я все про веревочную думаю, не спорю она тоже хорошая, просто она у меня ассоциируется с большими площадями :rolleyes: Может я и не права...
Есть каучуковые щетки, они очень хорошо вычесывают шерсть с ковров, и с гладких поверхностей собирают и не дают ей разлетаться.


А каучуковые щетки не пробовали для сборки шерсти - очень хорошо выручают..
И можно вопросик: а как вы меняете коврики в ванной? (Понятно вроде что для стирки) У вас их несколько?

щетки нам не помогут - шерсть у нас в основном там, где нет ковров. Хотя на коврах они "работают" отменно!
а коврики я меняю по сезонам :rolleyes: у нас на осенне-зимний и весенне-летний сезоны разные комплекты покрывал, штор и ковриков для ванной и туалета. Поменял шторы (коврик) - и вроде как приятные изменения, и квартира выглядит обновленной... это компромисс между моим стремлением к постоянным переменам и мужниным консерватизмом - не приходится ремонт делать каждый сезон :laugh:

С тех пор я свою кровать всегда заправляю даже если болею.


Я даже и не думала что кто-то может ее не заправлять в принципе :eek: Оказывается ошибалась...

С ковриками все поняла, спасибо!
Просто думала что они у Вас подлежат еженедельной замене :rolleyes:

Насчет щетки: если у вас точно из натурального каучука, то вот что могу подсказать:
При уборке ковров и полов, попробуйте работать влажной щеткой. Окунаете в ведро например, стряхиваете и подметаете ковер или пол. Весь мусор прилипает на каучуковые ворсинки. Загрязнилась или подсохла - опять в ведро и т.д...
Попробуйте эти варианты.
Хотя может еще и вид щетки не совсем подходит для полов, они ведь разные бывают... Полы чаще без проблем сухими всё убирают...

Отчетик за пятницу:
- благословила дом, протерла сухой шваброй в зале потолок и стены, сделала заготовки для ужина, гладила 40мин

В субботу погладила детское, подштопала кое-что, приготовила празднично-легкое (окорочка и салатик), приезжала мама в гости.

В воскресенье, помимо отдыха конечно в кругу семьи, разобрала 2 полки в комоде (заодно их протерла) и вешалку в шкафу с детскими вещами, убрала маленькое...
ну и погладила 30мин.
Девочки, у меня глажки на сегодня нет! Давно такого не было...
Пошла стираться :laugh:

Сообщение отредактировал Dolhe: 04.04.2011, 08:42:58

  • 0

#6582
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

С тех пор я свою кровать всегда заправляю даже если болею.

А мы с мужем играем в "морской закон", кто последний встанет из кровати, тот и заправляет ее, пока я готовлю завтрак ему.

У меня бывает, что я тоже не успеваю делать в будни уборку, т.к. пока доберусь до дома с работы, уже 20:00 вечера. Готовлю ужин любимому, но вечерняя рутинка - это обязаловка, а в выходной день стараюсь наверстать упущенное.
  • 0

#6583
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Почему то когда работаешь в офисе вечером вообще не остается времени на домашние дела, ужин, уроки, душ, книга и спать,а еще с собакой погулять.сил просто нет. зато в выходные убираешься и гладишь одежду на трех человек на всю неделю. Вечером сил хватает только на рутины. ну хоть раковины с уни всегда чистые и то радует,да и вещи стараюсь уносить всегда на место. будем идти к тому чтобы в выходные не заниматься уборкой..
  • 0

#6584
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я после работы 15 минут обязательно что-нибудь поделаю. Утром встаю раньше на полчаса готовлю завтрак и тож прибираюсь. Но убираемся все равно в выхи.
  • 0

#6585
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброе утро, флаюшки!
Я генералила обувную полку, ванную и холодильник. просто выходные были бешеными)) закупались продуктами (как все подорожало!!), купили наконец-то мясорубку)).
после того как прогенералила ванную повесила коврики подсушиться на балкон, ветер был, унес коврик для ванной((( а они такого класснго качества, с германии заказывала, дорогие. так жалко, только пару мес пролежали :rolleyes:
ну лан, зато обновлю куплю потом другие, новые)))
всех с началом недели!! :smoke:
На этой неделе кухня?? холодильник я суперотмыла, теперь дальше??
  • 0

#6586
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Доброе утро, флаюшки!
Я генералила обувную полку, ванную и холодильник. просто выходные были бешеными)) закупались продуктами (как все подорожало!!), купили наконец-то мясорубку)).
после того как прогенералила ванную повесила коврики подсушиться на балкон, ветер был, унес коврик для ванной((( а они такого класснго качества, с германии заказывала, дорогие. так жалко, только пару мес пролежали :rolleyes:
ну лан, зато обновлю куплю потом другие, новые)))
всех с началом недели!! :smoke:
На этой неделе кухня?? холодильник я суперотмыла, теперь дальше??

старайтесь делать в рабочую неделю уборку ежедневной и всего по 15-20 минут. больше не надо. устанете быстро... и настроение сразу упадет! только хуже будет!
  • 0

#6587
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений

старайтесь делать в рабочую неделю уборку ежедневной и всего по 15-20 минут. больше не надо. устанете быстро... и настроение сразу упадет! только хуже будет!

во всем доме?? или надо только в зоне убирать 15-20 минут??
в общем я понимаю так. В течение недели убираемся в одной зоне. убираем 1 вечер - 1 вещь, но зато досконально. и делаем 2 раза в неделю еженедельную уборку. правильно??
  • 0

#6588
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Флаюшки, с началом новой недели! Надеюсь, это все же последний снег в этом сезоне :rotate:

Просто думала что они у Вас подлежат еженедельной замене :rolleyes:

они у меня подлежат еженедельной стирке :dandy:

А мы с мужем играем в "морской закон", кто последний встанет из кровати, тот и заправляет ее, пока я готовлю завтрак ему.

:laugh: у нас в выхи муж постель заправляет и завтрак готовит :rolleyes: правда, в субботу мы постельное белье меняем, так что вдвоем все делаем, а в воскресенье только на муже все)))
  • 0

#6589
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 4 апреля

Настало время хорошенько помыть рабочие поверхности. Просто протереть тряпочкой недостаточно. Берем немного горячей мыльной воды и начинаем мыть их от края до края. Да, вам придется убрать часть кухонной утвари. НЕ УБИРАЙТЕ ВСЕ СРАЗУ С РАБОЧИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ! Уверяю вас, вы быстро устанете и потом будете мне писать по электронной почте, и плакаться что это моя вина! :)))) Берем тостер (кофеварку/блендер/хлебницу/что_у_вас_может_еще_быть) отодвигаем на другой край, моем освободившуюся поверхность. Ставим предмет на место и продолжаем в том же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под и за нашей кухонной утварью.

Получите удовольствие от процесса! Не перестарайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#6590
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


старайтесь делать в рабочую неделю уборку ежедневной и всего по 15-20 минут. больше не надо. устанете быстро... и настроение сразу упадет! только хуже будет!

во всем доме?? или надо только в зоне убирать 15-20 минут??
в общем я понимаю так. В течение недели убираемся в одной зоне. убираем 1 вечер - 1 вещь, но зато досконально. и делаем 2 раза в неделю еженедельную уборку. правильно??

да, так тоже можно :)
а могу я задать нескромный вопрос? на какой страничке вы остановились в чтении книги? :rolleyes:
  • 0

#6591
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Настало время заняться вытяжкой. Снимите решетки и фильтры. Если для вас удачно сложилось два обстоятельства "наличие посудомоечной машины" и "решетки/фильтры можно мыть в посудомоечной машине", то просто отправьте их купаться.

Если нет, то замочите их в большом количестве средства для мытья посуды или воспользуйтесь специальным средством. При использовании сильнодействующих средств, не забывайте проветривать помещение и пользоваться перчатками! Также помните о столешнице - едкие средства могут повредить ее!

Пока решетки и фильтры отмокают, протрите вытяжку снаружи. Возможно, жир отмоется и простой мыльной водой, а возможно, вам также придется использовать едкие средства. Но будьте, опять же, аккуратнее! Едкие средства могут повредить эмаль вытяжки! То же касается и абразивных средств.

Чистая вытяжка - это хорошо. Чистая, но облезлая или поцарапанная вытяжка - не очень. Не переусердствуйте!



от FlyLady.ru: нет вытяжки? Уделите внимание вентиляционной решетке :)
  • 0

#6592
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У меня в планах сегодня не кухня, а остатки дел в спальне. В субботу такая чудесная погода была, я в спальне начала шуршать: сняла шторы, декоративные жалюзи, все в мойку и стирку, помыла окно, батарею, прошлась с веником под потолком...поставили кровать на бок и пропылесосили там с мужем досканально (честно признаюсь - делаю это впервые за три года, до этого пылесосила только со всех сторон, докуда доставал пылесос), муж поменял постельное белье, погладили с мужем шторы (6м единым полотном, могу гладить только с чье-то помощью) и он их повесил. На воскресенье оставила себе разбор всего, что было вытащено из под кровати, разбор книжек в верхней полке комода и почистить ковролан. Но проснувшись в воскресенье, получила моральный удар, увидев за окном снег. :eek: Энтузиазм куда-то улетучился :bored: ....ничего в спальне не сделала, кроме разбора книг и еще полезное дело воскресенья: съездили за продуктами (обычно закупаемся в нескольких магазинах). Вечером полежала в ванне с пенкой и улеглась рано спать....
Сегодня разобрала вещи из под кровати, разобрала стул, заваленный вещами: что в стирку, что обратно в шифоньер, складывала с помощью душечки....нужно еще все-таки почистить ковролан и натереть зеркала.
Кстати, кровать учусь заправлять сразу, тем более покрывало только из химчистки ;) Нет, я конечно и раньше её заправляла, но могла это сделать далеко не сразу после вставания.... :laugh:
На обед сделала винегрет и поджарила котлеты. Овощи отваривала в мульте.
Глажки сегодня будет выше крыши, т.к. стираю уже вторую закладку, а на очереди еще одна....в 4 часа уеду по делам и до позднего вечера...на ужин сделаю рисовую запеканку с тефтелями от Магги. :-)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.04.2011, 14:53:11

  • 0

#6593
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений



старайтесь делать в рабочую неделю уборку ежедневной и всего по 15-20 минут. больше не надо. устанете быстро... и настроение сразу упадет! только хуже будет!

во всем доме?? или надо только в зоне убирать 15-20 минут??
в общем я понимаю так. В течение недели убираемся в одной зоне. убираем 1 вечер - 1 вещь, но зато досконально. и делаем 2 раза в неделю еженедельную уборку. правильно??

да, так тоже можно :)
а могу я задать нескромный вопрос? на какой страничке вы остановились в чтении книги? :rolleyes:

вам честно?? :-) прочитала месяц назад, полностью..... но знаю что надо освежить в памяти..... поэтому возьмусь читаь сегодня же)))
вы меня прям устыдили.... :rolleyes:
  • 0

#6594
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я сегодня ленивчик - только сделала рутинки, разобрала шкаф с обувью, ну и наконец у меня дошли руки до шкафчика с рукоделием - разобрала, что оставить, что отдать, что поменять. и все :) А! еще цветами занималась - подкормки, обрезка и т.п.
После разбора шкафа с обувью до сих пор пребываю в шоке - количество туфель превышает все разумные пределы, а обуви мне все равно не хватает - к каким-то нарядам обуви просто нет! :eek: многие из туфель я одевала максимум пару раз, а некоторые не надевала вообще! теперь думаю, делать ли на коробки с обувью наклейки с фото каждой пары, либо таки разориться на прозрачные пластиковые коробки (но их будет нужно ооооочень много) :spy: иначе туфли могут выйти из моды, пока я о них вспомню :shy: у мужа с обувью оказалась та же ерунда...
сейчас буду составлять план посадок и работ в нашем палисаднике и мамином огороде и список необходимых покупок на весну-лето :rotate:
  • 0

#6595
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Tigra: 04.04.2011, 18:47:37

  • 0

#6596
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
блин, глюки с форумом достали :mad:

Сообщение отредактировал Tigra: 04.04.2011, 18:44:27

  • 0

#6597
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Tigra: 04.04.2011, 18:49:38

  • 0

#6598
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
...

Сообщение отредактировал Tigra: 04.04.2011, 18:51:01

  • 0

#6599
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений




старайтесь делать в рабочую неделю уборку ежедневной и всего по 15-20 минут. больше не надо. устанете быстро... и настроение сразу упадет! только хуже будет!

во всем доме?? или надо только в зоне убирать 15-20 минут??
в общем я понимаю так. В течение недели убираемся в одной зоне. убираем 1 вечер - 1 вещь, но зато досконально. и делаем 2 раза в неделю еженедельную уборку. правильно??

да, так тоже можно :)
а могу я задать нескромный вопрос? на какой страничке вы остановились в чтении книги? :rolleyes:

вам честно?? :-) прочитала месяц назад, полностью..... но знаю что надо освежить в памяти..... поэтому возьмусь читаь сегодня же)))
вы меня прям устыдили.... :rolleyes:

ни в коем случае не хотела пристыдить... но вот реальность такова, что по несколько раз задаются вопросы, ответы на которые есть и в книге, и здесь, на форуме!.. :rotate:
признаюсь вам, я прочла все страницы (по несколько каждый день), когда только познакомилась с этой темой :)

а книгу лучше читать не залпом! просто проглотите снова...
читайте, думайте, делайте список для своего дома конкретно и для каждой зоны в частности.

мое расписание дел (уже писала несколько страниц назад), если оно вам будет полезно:
пн - полы и пыль в коридоре + комп и тв + зеркала и двери
вт - полы и пыль в кухне
ср - полы и пыль в детской
чт - полы и пыль в ванной комнате + комп и тв
пт - полы и пыль в зале.

разделила мытье полов и пыль (благословение дома) для того, чтобы успевать эти дела делать быстро! в итоге, полы мою за 6 минут и пыль быстренько протираю. все вместе 15 минут для этого и еще минут 15 для работы в зоне. смотрю на свой список и выполняю.

на первое время может и этого хватить, чтобы полезные привычки закрепились. а потом можно добавлять в вечерние рутинки такие, как уносить вещи по местам, протирать рабочую поверхность в кухне и плиту, смесители по всему дому, принятие ванны, проветривание комнаты перед сном...

Сообщение отредактировал mnemonika: 04.04.2011, 18:53:38

  • 0

#6600
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вот это глючит..... уже 40 минут не могу написать... а потом сразу 2 раза :eek:

Сообщение отредактировал mnemonika: 04.04.2011, 18:51:35

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.