Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#641
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Зато заодно и полы помыли :D.

;) главное во всем увидеть что-то положительное)))
а я сегодня бездельничала! :D потому как вчера был приступ золушки, я в ванной все выдраила :D
  • 0

#642
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Удача(Лада) Я тут мельком проежала по темке, вы просто умничка и молодчинка. Дело в том что я по системе живу уже три месяца, но общаюсь на российском сайте, соблюдаю все правила жизни флай-леди. С удовольствием поддерживаю вашу тему, потому что действительно моя жизнь меняется к лечшему, мой дом преображается на глазах, началосб все с сияющей раковины, а теперь мы заканчиваем с мужем косметический ремонт всего дома, при том что я не напрягаясь уделяю рутинам по 15 минут в день и час на Еженедельное Благословение дома. Ведь поддерживать чистоту намного проще, чем разгребать авгиевы конюшни Это факт, убедилась на собственном опыте. Всем советую, нужно просто начать, а остальное притянется. Просто мне стало не очень понятно, для чего вы переписываете все шаги и рутины, ведь это огромный труд, сайт очень большой, и думаю каждая заинтересовавшаяся может сама по сылке зайти и найти нужную инфу. А так постоянно цитировать крайне тяжело. Позволю себе дать вам совет))) Может проще давать только свежие задания Келли, новые переводыи т.д., а остальное люди сами найдут.?А в данной теме просто делиться успехами, задавать вопросы, обсуждать систему... Думаю это облегчило бы ведение вами этой темы. На русском сайте систее флайледи выделен целый сайт с большим кол-вом тем, а тут всего одна темка....)))))))
  • 0

#643
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А вообще, дорогие флаюшки,принимайте меня в свою дружную компанию. Буду вмсте с вами совершенствоваться!!!! ;)
  • 0

#644
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
А на сегодня какое задание будет? Пишите. А то я за все сразу пытаюсь схватиться;) Пока утро начну с штор, а потом может и ...
  • 0

#645
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А на сегодня какое задание будет? Пишите. А то я за все сразу пытаюсь схватиться;) Пока утро начну с штор, а потом может и ...

Я думаю для начала нужно с утра выполнить утреннюю рутину, встать, умыться, одеться, запрвить постель, надеть туфли со шнурками, вымыть раковину, а дальше по вашему усмотрению что вы включаете в свою рутину :D
У меня например Утренняя рутина выглядит так
-Встаю раньше всех
-Умываюсь, одеваюсь, обуваюсь
-Наношу легкий макияж, привожу волосы в порядок
-Проверяю чистоту раковин и унитаза
-Выношу мусор
-Кормлю собаку
-Готовлю завтрак мужу и ребенку
-завтракаем
-прохожусь по верхам(вытираю пыль)

А дальше в течение дня у меня расписана работа в зоне, пишу заранее в Контрольном журнале).
Ингушка, если к примеру у вас сегодня зона Гостиная или спальня, то выполняете одно(!)задание в зоне. Н-р стираете ишторы. И так всю неделю. В следующую неделю переходите в другую зону,и там тоже самое неделю. Если интересно, зайдите на сайт Flylady.ru и почитайте с чего надо начинать, там все подробно изложено.К тому же можно подписаться на рассылку и вам будут каждый день высылать задания.
  • 0

#646
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки Тигра,Удача(Лада), отзовитесь!У вас сайт с заданиями открывается, а то у меня нет, какую то белеберду пишет не пойму.?????
  • 0

#647
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Девочки Тигра,Удача(Лада), отзовитесь!У вас сайт с заданиями открывается, а то у меня нет, какую то белеберду пишет не пойму.?????

Не открывается сайт! С утра абракадабру пишет;)
  • 0

#648
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки Тигра,Удача(Лада), отзовитесь!У вас сайт с заданиями открывается, а то у меня нет, какую то белеберду пишет не пойму.?????

не открывается :) и рассылка не пришла :(
  • 0

#649
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки, может сами напишем задание на сегодня, а к понедельнику все образуется? :( Что у нас по плану-Зона Ванная и одна дополнительная комната. Предлагаю сегодня помыть стиральную машину, протереть все внутренние резиночки и все поврхности машинки. Если время останется, можно также кафель влажной тряпочкой пройтись. Только без перфекционизма, берем тряпочку и просто протираем. Не нужно начинать драить с "Кометом" все швы и углы. Не перетрудитесь и не переусердствуйте!! С любовью, Наташа! :) :) :laugh:
  • 0

#650
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ура!!!! Открылась!Итак задание Келли на сегодня

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!
В детской - устройте "пожарные учения"! Если ваши дети достаточно взрослые - объясните им что есть Хот-Спот и как с ним нужно бороться Возможно, сначала вам нужно будет самим показать детям, где Хот-Споты любят селиться: на столе, на прикроватной тумбочке, на стуле... И снова хочу вам напомнить, что это не Битва За Сталинград! Ваша задача научить, а не вызвать стойкое отвращение к уборке! Будьте терпеливыми и помните, что дети не умеют читать ваши мысли и додумывать то, что вы недорассказали.
Нет детей? Давайте станцуем наше любимое 27 Буги-Вуги! Берем пакет и, пританцовывая, собираем 27 предметов на выброс в любом из помещении на ваш выбор! Вам нужно больше пространства для полетов!

C любовью, Келли
  • 0

#651
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девушки, повеселее! Поактивнее! Делимся новостями,кто что успел за сегодня сделать? как успехи?какие вопросы? пишем, не стесняемся
  • 0

#652
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, повеселее! Поактивнее! Делимся новостями,кто что успел за сегодня сделать? как успехи?какие вопросы? пишем, не стесняемся

очень рада вашему появлению в этой темке! Вообще я не думаю, что было лишнее писать об основах системы, основных понятиях и просто интересные примеры, лично я знаю несколько сайтов и прыгать по всем нет времени, а здесь зашел и получил все, что нужно. Тем более мы уже и пришли к тому, что получаем ежедневные задания и пишем отзывы :(
  • 0

#653
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
девочки,подскажите,а вы обуваете туфли на шнурках и как вам вообще обутыми ходить по дому?
  • 0

#654
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

девочки,подскажите,а вы обуваете туфли на шнурках и как вам вообще обутыми ходить по дому?

Этот пункт был исключен мною из Утреннего ритуала! Ходить только босиком! А вы в обуви? И как оно вам?
Я сегодня только шторы постирать и погладить успела в детской и зале. Ну это было утром. Вечером вернулась домой и пойду по верхам:(
  • 0

#655
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
всем приветы, наткнулась на темку и не поверю своему счастью, моему ребеночку 1,5 года а я вою от рутинной работы по дому, схожу просто с ума и 1 раз в месяц плачу в подушку и прибываю в депрессии, если все как вы говорите, то просто счастье. Единственное но: не могу посидеть и прочитать все странички, дайте название книги или ссылку где можно скачать, буду благодарна!
  • 0

#656
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений



очень рада вашему появлению в этой темке! Вообще я не думаю, что было лишнее писать об основах системы, основных понятиях и просто интересные примеры, лично я знаю несколько сайтов и прыгать по всем нет времени, а здесь зашел и получил все, что нужно. Тем более мы уже и пришли к тому, что получаем ежедневные задания и пишем отзывы :(

Мне лично удобнее здесь открыть и узнать задание! Для меня Удача, что-то типа главной Флай Леди. Я очень рада , что она взяла на себя эту миссию оповещать всех:) А нельзя ли выкладывать вечером задание на следующий день ? Чтобы заранее все планировать:)
  • 0

#657
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

всем приветы, наткнулась на темку и не поверю своему счастью, моему ребеночку 1,5 года а я вою от рутинной работы по дому, схожу просто с ума и 1 раз в месяц плачу в подушку и прибываю в депрессии, если все как вы говорите, то просто счастье. Единственное но: не могу посидеть и прочитать все странички, дайте название книги или ссылку где можно скачать, буду благодарна!

Летающие домохозяйки
качайте здесь книгу

Сообщение отредактировал ingushka: 18.12.2009, 18:53:47

  • 0

#658
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[quote name='ingushka' date='18.12.2009, 18:46' post='11073679']
[quote name='Калябуся' post='11073420' date='18.12.2009, 18:21']
девочки,подскажите,а вы обуваете туфли на шнурках и как вам вообще обутыми ходить по дому?
[/quote]
Этот пункт был исключен мною из Утреннего ритуала! Ходить только босиком! А вы в обуви? И как оно вам?
Я сегодня только шторы постирать и погладить успела в детской и зале. Ну это было утром. Вечером вернулась домой и пойду по верхам:(
[/qu
Умничка! Я думаю этого пока достаточно, постепенно вводите утренние и вечерние рутинки. Обувь я ношу так, с утра встаю-обуваю, на самом деле удобно, тк у меня частный дом я то собаку выхожу кормить, мусор, то еще что-то во дворе надо, да и полы удобно мыть, а самое главное-на диванперед телевизором не завалишься, тапочки надо снимать.А вечером после Веч рутины снимаю. Это просто дело привычки, я как-то быстро привыкла.
  • 0

#659
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений




очень рада вашему появлению в этой темке! Вообще я не думаю, что было лишнее писать об основах системы, основных понятиях и просто интересные примеры, лично я знаю несколько сайтов и прыгать по всем нет времени, а здесь зашел и получил все, что нужно. Тем более мы уже и пришли к тому, что получаем ежедневные задания и пишем отзывы :(

Мне лично удобнее здесь открыть и узнать задание! Для меня Удача, что-то типа главной Флай Леди. Я очень рада , что она взяла на себя эту миссию оповещать всех:) А нельзя ли выкладывать вечером задание на следующий день ? Чтобы заранее все планировать:)

Вы можете для удобства написать свой план, т.е. разделить свой дом на зоны и расписать по пунктам что в каждой зоне сделать и эти задания свои расписать на каждый день недели, по крайней мере я так делаю, потому что дома у всех разные и соответственно зоны тоже.
Например я как разделила
-Зона кухня и прихожая( у меня кухня маленькая)
-Зона ванная
-Зона гостиная
-Зона спальня
-Двор
  • 0

#660
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ой девочки, я такая окрыленная что нашелся выход из моей казалось бы безвыходной ситуации. Нашла выход все перечитала по теме, встумаю в ваши ряды- ФЛ, берете?
начистила раковину до блеска, определяю зоны залежей.
Ура начинается новая жизнь без круглосуточной уборки!!!! :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.