Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6541
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


вот я так я выглядела летом. хочется еще лучше :)

Шикарно! слов нет! я после 2-го ребенка до сих пор в форму не могу прийти,надо сбросить минимум 5 кг. :cry:

мне кажется 5 кг не очень сложно сбросить, поэтому все в ваших силах!
  • 0

#6542
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


вот я так я выглядела летом. хочется еще лучше :)

Шикарно! слов нет! я после 2-го ребенка до сих пор в форму не могу прийти,надо сбросить минимум 5 кг. :cry:

я после рождения ребенка поставила себе цель! и ее не просто достигла! я не просто вернулась в форму! я стала весить на 9(!!!) кг меньше, чем до беременности вообще :)
вот это мы с дочкой (в доказательство к тому, что я уже мамой худела)

Прикреплённые изображения:

  • 22222.jpg

  • 0

#6543
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



вот я так я выглядела летом. хочется еще лучше :)

Шикарно! слов нет! я после 2-го ребенка до сих пор в форму не могу прийти,надо сбросить минимум 5 кг. :cry:

мне кажется 5 кг не очень сложно сбросить, поэтому все в ваших силах!

Ладочка, наоборот! последние (лишние) 3-5 кг сложнее всего организм отдает... я этим вопросом уже давно интересуюсь, изучаю литературу. уже больше 10 лет :)
  • 0

#6544
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Где-то читала, что избавление от хлама в доме помогает сбросить лишние килограммы. Хлам в доме является мощным раздражителем и стимулятором аппетита (хоть что-то чтобы было позитивным). Так, что надеюсь мне это поможет :rotate:
  • 0

#6545
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладочка, наоборот! последние (лишние) 3-5 кг сложнее всего организм отдает... я этим вопросом уже давно интересуюсь, изучаю литературу. уже больше 10 лет :)

возможно ты и права, меня вопрос веса никогда не заботил, мне его всегда не хватало :dandy: даже после рождения второго сына, идя по коридору из родзала, была остановлена главврачом с вопросом: почему посторонние в родильном отделении :spy: мой 44 размер вернулся ко мне через 5 минут после родов, причем ни пресс, ни какие то дополнительные упражнения были не нужны :laugh: у каждого свое строение и скорость обменных процессов ;)
  • 0

#6546
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
доброе утро всем! и с первым апреля!

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 апреля - 1 апреля)

Задание Келли на пятницу, 1 апреля


Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#6547
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Заправляем постель!

Весна в самом разгаре: на дворе апрель! И у нас новая привычка месяца – мы заправляем постель, как только из нее вспорхнули! Вы удивитесь, насколько опрятней станет спальня, только лишь потому, что ваша кровать будет заправлена.
  • 0

#6548
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Polish girl - какая вы умничка, два дома поддерживать и работать. В который раз убеждаюсь, что женщина способна свернуть горы. Здоровья вам и маме!

И главное, я вижу, что она старается, но все равно делает не так, как мне нужно.
у меня даже муж замечает, когда я капитально убираюсь, а когда домработница... :weep:


Как бы человек не старался работа по найму все рано делается с другим чувством, чем работа для себя. Отсюда и результат :rolleyes:
И так не только в уборке, а во всем... Поэтому и многие бизнесмены (особенно малый бизнес) не видят себе помощников :-/ . Лучше них никто не сделает...

Отчитываюсь о четырех часах по Благославению дома.
Сразу скажу, часть времени наверное украли инопланетяне, т.к. за столько времени сделано не так уж и много, радует только одно, что качественно ;)
... а всю уборку ходила с маской для волос на голове. ;)


Лад, шутите, да??? :eek: Тут кажется даже шанса не было инопланетянам к вам подлететь за временем - такой вихрь по квартире метался ;) Здорово и много у вас получилось, супер!!! Тем более несколько пунктов требовали продолжительного времени: часто что-то перебрать, занимает больше времени, чем помыть.
А за маску на голове - это вообще респект :super:
  • 0

#6549
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Dementia - поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями от швабры МОП... Я просто когда решала какую швабру взять, все не могла на нее решиться. Мне почему-то кажется что она больше для домов (большие площади) и линолеумов-плиток, а не ламината-паркета. Наверное я ошибаюсь :rolleyes: Просто психологически еще наверное сидит, что тряпка должна быть прямой :D

у меня швабра с ведром, в котором отжим происходит. Весь месяц я мою ей, а когда работаем в зоне (кухня или прихожая), то прохожусь щеткой и руками (полы кафельные). Т.е. один раз в месяц руками усиленно, все остальное время машу шваброй. ;)


Абсолютно так же поступаю :rotate: Правда у меня швабра Белокотовская (наверное как у Tigra) с 3мя насадками из микрофибры - очень ее люблю. Сразу после покупки почувствовала разницу с барахольными.

не... я даже со своей белокотовской шваброй не могу только ей мыть... сначала ручками, а потом уже шваброй прохожусь... но у меня бзик на чистых полах - негавижу, когда что-то к ногам липнет :fie: ну и у нас же животные, с шерстью только так :rolleyes:

- сменила коврики в ванной


А каучуковые щетки не пробовали для сборки шерсти - очень хорошо выручают..
И можно вопросик: а как вы меняете коврики в ванной? (Понятно вроде что для стирки) У вас их несколько?


на мастер-классе ни одна женщина не признается, что ей такой тренинг нужен! :)


Здесь несколько моментов, скорее всего срабатывает. На собственном опыте убедилась. Начала рассказывать об этой системе на работе, родственникам. Кое-кто вежливо покивал и на этом все закончилось, кто-то сказал, что ничего особенного в этом нет, всю жизнь так делали, только называли все по-другому. Был народ, который органически не переваривает, "американские примочки". А другой момент, многие женщины не любят, когда их учат, как вести свои дела, особенно домашние. Они это воспринимают, как вторжение в их интимное пространство или на их территорию. Ну, это из области психологии. Будем пока наслаждаться полетами.


Абсолютно в точку! Поэтому для многих (для меня в том числе) эта темка взгляд на себя со стороны. В принципе конечно, я могу сказать, что многое из тех заданий раньше и делалось. Но и многое откладывалось: "буду генералить и сделаю" - и это становится бичом...
Ну и конечно иногда "улыбают" задания "уберите с тумбочек в спальне грязную посуду" - ну как-то совсем не про нас даже до ознакомления с системой :lol:
  • 0

#6550
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ой, старожилы возвращаются! Водолей02 = :hi:
А где же Roxi87? и кажется еще кого-то давно не было видно...

девочки, помните мы говорили о приведении себя в форму? я не то, чтобы совсем себя запустила, но хочется быть на высоте! и вот я начала свои ранние подъемы (в 5:00), чтобы с 6 до 7 утра кататься по спящему городу на велике :)


А я еще смотрю что посты начинаются с 5.30 утра, думаю вот кто рано встает :super:
mnemonika вы мне цель нарисовали прямо своим изображением :super: Будем стремиться к идеалу....
По утрам я начала делать массаж проблемных зон массажной щеткой с антицеллюлитным гелем. Вот еще надо зазадачиться зарядкой :rolleyes:

Ну и отчетики. Сейчас стали с дочей больше гулять, так что с полетами становится немного труднее. За 2 часа сна малышки надо успеть усе: и приготовить и самой поесть и полетать, и сделать какие-то неотложные дела.. Стараемся...

В среду были полеты на кухне:
- приготовила уху, потушила печень, на гарнир сварила гречку (при этом ее полчаса перебирала - жуть какую грязную купили в пакетах последний раз :mad: )

Вчера пока говорила по телефону (запланированный долгий звонок с подругой):
- подштопала кучку вещей - 1час :eek: , погладила 40мин
- сделала заготовки для ужина рыба с картошкой
- постирала 3 закладки
вечером пока доча была с папой прибралась в ее вещах в двух ящиках, заодно их протерла со всех сторон, малое отсортировала.

Сообщение отредактировал Dolhe: 01.04.2011, 09:34:05

  • 0

#6551
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений
Девушки, доброе утро!
давным-давно читаю ваш форум))) НО... вчера произошло из ряда вон выходящее..... Муж сказал что я не справляюсь с домом.
Хочу теперь научиться все успевать и летать))) как и вы... Помогите. с чего начать?? я книгу уже прочитала, один раз пыталась летать, выполняя 31 день..... читала еще российский форум....
Я сама на работе с 9 до 6. а ведь хочется чтоб дома все блестело и хотелось бы заняться бегом....
Научите меня, очень на вас надеюсь.....
  • 0

#6552
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Сегодняшнее задание прям для меня-муж достал мой велосипед,он будет жить до зимы в коридоре стоять,как раз надо место освободить,вчера помыла наконец-то всю зимнюю обувь,а ее не мало,теперь уберу все по коробкам,остались пуховики и куртки и чистота.
  • 0

#6553
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девушки, доброе утро!
давным-давно читаю ваш форум))) НО... вчера произошло из ряда вон выходящее..... Муж сказал что я не справляюсь с домом.
Хочу теперь научиться все успевать и летать))) как и вы... Помогите. с чего начать?? я книгу уже прочитала, один раз пыталась летать, выполняя 31 день..... читала еще российский форум....
Я сама на работе с 9 до 6. а ведь хочется чтоб дома все блестело и хотелось бы заняться бегом....
Научите меня, очень на вас надеюсь.....

а вы попросите у мужа совета и помощи. Мужчины это любят..
  • 0

#6554
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Я вчера совершала подвиги в детской: разобрала шесть полок- две с книгами и четыре с игрушками. Вытерла на них пыль.
Разобрала рабочее место около швейной машины и прострочила капюшон от детской куртки, который лежал (страшно сказать)- с прошлого года...
  • 0

#6555
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девушки, доброе утро!
давным-давно читаю ваш форум))) НО... вчера произошло из ряда вон выходящее..... Муж сказал что я не справляюсь с домом.
Хочу теперь научиться все успевать и летать))) как и вы... Помогите. с чего начать?? я книгу уже прочитала, один раз пыталась летать, выполняя 31 день..... читала еще российский форум....
Я сама на работе с 9 до 6. а ведь хочется чтоб дома все блестело и хотелось бы заняться бегом....
Научите меня, очень на вас надеюсь.....

если будет желание, обращайтесь в личку :) я как раз по системе флайледи веду вебинары! высылаю задания, поддерживаю, хвалю, ругаю, мотивирую по-всякому :)
  • 0

#6556
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений
в общем, надо с чистого начинать. наверное. на выходных тада надо будет убраться, прогенералить дома.
а с понедельника начать внедрять систему флаюшки.... или сегодня уже начать? кто что посоветует?
  • 0

#6557
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений


Девушки, доброе утро!
давным-давно читаю ваш форум))) НО... вчера произошло из ряда вон выходящее..... Муж сказал что я не справляюсь с домом.
Хочу теперь научиться все успевать и летать))) как и вы... Помогите. с чего начать?? я книгу уже прочитала, один раз пыталась летать, выполняя 31 день..... читала еще российский форум....
Я сама на работе с 9 до 6. а ведь хочется чтоб дома все блестело и хотелось бы заняться бегом....
Научите меня, очень на вас надеюсь.....

а вы попросите у мужа совета и помощи. Мужчины это любят..

он у меня вахтовик))) 2 недели дома, 2 недели на вахте.
И за эти две недели я упахиваюсь по самое не хочу, постоянно готовлю обеды, ужины.... устаю. на уборку времени нет, все запускается, в субботу куча дел, и продукты надо закупить и убраться и шоб все вкусно было. ой-ей..... усталаа......
так вот, когда он дома, он в принципе помогает, где то уберется. посуду помоет, погладит.... он у меня умница...
но я вроде шусрая, но ощущение топтанья на месте....
  • 0

#6558
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

в общем, надо с чистого начинать. наверное. на выходных тада надо будет убраться, прогенералить дома.
а с понедельника начать внедрять систему флаюшки.... или сегодня уже начать? кто что посоветует?

вот, мы так всегда.... ждем какого-то понедельника....
эх! начинайте прям сегодня вечером! а завтра утром продолжите. выберите зону и распишите, что в ней надо сделать. идите по списку. я обычно чередую влажную и сухую уборку :) чтобы кожа рук отдыхала
  • 0

#6559
M@gnoliya

M@gnoliya
  • Гость
  • 25 сообщений


в общем, надо с чистого начинать. наверное. на выходных тада надо будет убраться, прогенералить дома.
а с понедельника начать внедрять систему флаюшки.... или сегодня уже начать? кто что посоветует?

вот, мы так всегда.... ждем какого-то понедельника....
эх! начинайте прям сегодня вечером! а завтра утром продолжите. выберите зону и распишите, что в ней надо сделать. идите по списку. я обычно чередую влажную и сухую уборку :) чтобы кожа рук отдыхала

В общем расписываю по зонам. и 1 неделю убираюсь в одной зоне. так?
а остальные комнаты не приходят запустение?? или их по ходу убирать??
  • 0

#6560
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



в общем, надо с чистого начинать. наверное. на выходных тада надо будет убраться, прогенералить дома.
а с понедельника начать внедрять систему флаюшки.... или сегодня уже начать? кто что посоветует?

вот, мы так всегда.... ждем какого-то понедельника....
эх! начинайте прям сегодня вечером! а завтра утром продолжите. выберите зону и распишите, что в ней надо сделать. идите по списку. я обычно чередую влажную и сухую уборку :) чтобы кожа рук отдыхала

В общем расписываю по зонам. и 1 неделю убираюсь в одной зоне. так?
а остальные комнаты не приходят запустение?? или их по ходу убирать??

M@gnoliya, я вам в личку написала
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.