Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6501
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Изображение

hlnktjpbjephkr

что-то не поняла назначение этого сообщения, ни фото, ни надпись.... :spy:
  • 0

#6502
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Tinatin - выздоравливайте!

Что-то флаюшки видать сильно летают, не успевают в темке отписываться ;) Как-то нас маловато.... Возвращайтесь!

Сегодня ударненько так полетала по задворкам)))
- Протерла витраж балконный (с салфетками это в удовольствие)
- открыла в зале диван, все вытащила из него, протерла все внутри + протерла все ножки дивана и кресел
- протерла по заданию зальные безделушки
- протерла всю тумбу под телевизором (кроме места под самим телеком - оставила на потом) + муз.центр (вместо подбора дисков :D ) ну и всякие приставки и ДВД...
- гладила 15 мин
- переписала кое-какие рецепты, сварила гарнир на ужин.
  • 0

#6503
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Спасибо Dolhe. что то конец марта был совмем не хороший. уже более 2х недель не убирала дом, а еще сошел снег нужно срочно убрать двор пока не прислали штраф. но это у меня мексиканец делает. думаю в выходные займусь этим вопросом. да еще нужно гараж разгрести. странные люди машины по много тысяч стоят под открытым небом а в гараже всякий хлам максимум на 500 дол.
Вот тут http://uchulive.wordpress.com/ нашла приметы и поняла почему меня бесит грязная плита. оказывается не люблю грубых людей. вот и мою ее даже когда болею.
  • 0

#6504
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Tinatin - выздоравливайте!

Что-то флаюшки видать сильно летают, не успевают в темке отписываться ;)

что касается меня, то мне стыдно, но я практически не летаю...делаю что-то на автомате и каждый день засыпаю с грандиозными планами на завтра, которым не суждено сбыться....хочу тепла и солнышка, тогда за пару дней войду в норму и вернусь к полетам! :-)
  • 0

#6505
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Болезнь не дает возможности взлеть но так жить нельзя, еще и дети заболели. одним словом сори но на завтра вызвана тяжелая артилерия. дом работница. как поправляюсь обязательно начну ходить с фитнес и конечно же летать. скоро пасха. нужно убрать весь дом. помыть окна.


Выздоравливайте и снова в полет. На своем опыте не раз убеждалась, что женщина должна себя беречь и не болеть. Причем даже не по причине капризов и эгоизма, а просто сообразно здравому смыслу. Я почти всю зиму проболела: квартира в руинах, муж и дети одичали, запах еды нам только снился или приходил от соседей. Вроде бы удалось выйти из этого состояния и примкнуть к флайледис. Но тут мама заболела , теперь летаю в двух квартирах и между ними, отчеты писать не успеваю даже на работе.

Наконец-то закончила разбор детских вещей и даже договорилась об отправке малой одежды к тем, кому она нужна.
Погладила рубашки мужа. Выбросила уйму мелких бумажек (они меня просто бесят, но иногда на них бывает полезная инфа). Попылесосила в прихожей. Разобрала результаты двух стирок, собрала вещи в дорогу для сына (едет навестить двоюродную бабушку и моих кузенов). Перемыла посуду у мамы и приготовила ужин - ничего сложного: запеканка из спагетти с фаршем и соусом, но сытно и вкусно. Там же поужинали и вернулись домой.
  • 0

#6506
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Tinatin - выздоравливайте!

Что-то флаюшки видать сильно летают, не успевают в темке отписываться ;)

что касается меня, то мне стыдно, но я практически не летаю...делаю что-то на автомате и каждый день засыпаю с грандиозными планами на завтра, которым не суждено сбыться....хочу тепла и солнышка, тогда за пару дней войду в норму и вернусь к полетам! :-)


Это неудивительно - погода нестабильная, светила активничают и т.п. У меня примерно так же - планы более амбициозны, чем их выполнение. Но может оно и лучше: больше напланируешь и больше сделаешь, даже, если не все. Я это недавно поняла, а до этого никому не нужным перфекционизмом занималась: от корки до корки, от а до я и т.д.
Сейчас мне больше всего нравится избавляться от хлама. Я даже свою маму уже пугаю, т.к. начала покушаться на ее хлам. Основной аргумент: меньше хлама - больше здоровья. Иногда срабатывает и тогда и буги в 27 бросков и вуги в 27 выбросов.
  • 0

#6507
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 30 марта

Давайте хорошенько пропылесосим. Не забываем заглядывать под мебель, стараемся пропылесосить, как только можно ближе к плинтусу. Только, пожалуйста, не двигайте тяжелые предметы самостоятельно, если вам некому помочь! Никакая пыль не стоит вашего здоровья и прекрасного настроения! Не забываем про углы - любимое убежище для пыли и грязи :)

Наслаждайтесь, но не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#6508
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я сегодня расстроилась. наняла человека заплатила приличную сумму а результатом не довольна. полы помыла плохо убрала только по верхушкам. на кухне и прихожей пришлось полы перемыть. я хожу дома босиком и терпеть не могу когда к ногам что то липнет. разложили вы меня девочки. теперь все вижу, все замечаю раньше бы подумала о хорошо убрали а теперь нет все плохо.
  • 0

#6509
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

я сегодня расстроилась. наняла человека заплатила приличную сумму а результатом не довольна. полы помыла плохо убрала только по верхушкам. на кухне и прихожей пришлось полы перемыть. я хожу дома босиком и терпеть не могу когда к ногам что то липнет. разложили вы меня девочки. теперь все вижу, все замечаю раньше бы подумала о хорошо убрали а теперь нет все плохо.

вооооот! у меня есть идея предоставлять услуги такой помощницы! но я ведь буду убираться по системе :rotate: , а значит очень качественно :D ! поэтому и оценила я свою работу так высоко, что на данный момент еще нет желающих :laugh:

зы. тоже не терплю, когда к ногам что-то липнет! :fie:

Сообщение отредактировал mnemonika: 30.03.2011, 07:45:50

  • 0

#6510
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мнемоника, вы сами будете такие услуги оказывать?
Подруга хотела разовую помощницу для "весенней" уборки.

Сообщение отредактировал Svechka: 30.03.2011, 10:08:22

  • 0

#6511
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я сегодня расстроилась. наняла человека заплатила приличную сумму а результатом не довольна. полы помыла плохо убрала только по верхушкам. на кухне и прихожей пришлось полы перемыть. я хожу дома босиком и терпеть не могу когда к ногам что то липнет. разложили вы меня девочки. теперь все вижу, все замечаю раньше бы подумала о хорошо убрали а теперь нет все плохо.

как это теперь и мне знакомо, раньше такая уборка показалась бы суперкачественной, а сейчас она не принесла вам никакого облегчения, т.к. вы везде видите еще большое поле для работы...
Знаете, мой дом, даже когда я летаю ну очень низко, все равно создает впечатление чистого и убранного, для всех, кроме меня конечно, т.к. я тоже вижу, где еще или уже нужно прилагать дополнительные усилия...
Сейчас у меня есть целых три (!) свободных часа и план из 100 ( :eek: ) пунктов, позднее отпишусь, что удалось, особенно радует, что я дома одна, не считая животных, и никто не будет ни мешать, ни отвлекать. ;)
  • 0

#6512
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Но я обычно не заморачиваюсь. Закидываю курицу, потом картошку, грибы, иногда доливаю бульон и на тушение. Или готовлю отдельно с утра приготовлю мясо (тефтели, котлеты и пр), а потом ставлю гречку или рис. А вечером прмя сверху ложу котлеты и все горячее.
Вообще вариантов много,

А я готовлю тефтели именно в ней. У меня семья большая .Половину заготовленных тефтелей обжариваю немного в масле на сковороде, затем выкладываю на дно мульти, добавив немного воды,вторую порцию выкладываю на подставку,смазав слив. маслом ( муж на диете). Дети любят оба варианта, им все равно.Получается много тефтелей, котлет :dandy: . А если семья небольшая , то можно одновременно поставить варить рис( гречку и пр), а сверху тефтели на решетку. я уже так делала.Быстро и без заморочек!
  • 0

#6513
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Tinatin,
Эта весна что-то богата на болячки :mad: Выздоравливайте поскорее!

я сегодня расстроилась. наняла человека заплатила приличную сумму а результатом не довольна. полы помыла плохо убрала только по верхушкам. на кухне и прихожей пришлось полы перемыть. я хожу дома босиком и терпеть не могу когда к ногам что то липнет. разложили вы меня девочки. теперь все вижу, все замечаю раньше бы подумала о хорошо убрали а теперь нет все плохо.

вот и я так же :( Домработницу свожу с ума постоянными придирками. Мне хочется, чтобы дома все было идеально, во всех уголках и шкафчиках... ээх... но думается мне, что лучше хозяйки дома (т.е. меня) там никто никогда убирать не будет :( я мою полы руками, а она постоянно пользуется шваброй. руками моет только кухню, и то у меня есть нарекания. я использую томас, а она обычный пылесос... мне не нравится, когда используют слшком много средств - я люблю запах чистоты, а не бытовой химии. И главное, я вижу, что она старается, но все равно делает не так, как мне нужно.
у меня даже муж замечает, когда я капитально убираюсь, а когда домработница... :weep:

Сообщение отредактировал Tigra: 30.03.2011, 14:59:01

  • 0

#6514
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Живу не оч давно по системе, но уже есть очень заметные сдвиги. Теперь пылесосит тока муж, я и не приближаюсь к пылесосу. В это воскресенье сам сложил в пакет невостребованные вещи - пять костюмчиков. Обычно ревизию в шкафах провожу я.
  • 0

#6515
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Мнемоника, вы сами будете такие услуги оказывать?
Подруга хотела разовую помощницу для "весенней" уборки.

да, я мечтаю сама это делать :)
я уже почти 1,5 года летаю по системе! единственное, что сложно - это мебель двигать. обычно это делает муж :)
  • 0

#6516
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Tinatin,
Эта весна что-то богата на болячки :mad: Выздоравливайте поскорее!


я сегодня расстроилась. наняла человека заплатила приличную сумму а результатом не довольна. полы помыла плохо убрала только по верхушкам. на кухне и прихожей пришлось полы перемыть. я хожу дома босиком и терпеть не могу когда к ногам что то липнет. разложили вы меня девочки. теперь все вижу, все замечаю раньше бы подумала о хорошо убрали а теперь нет все плохо.

вот и я так же :( Домработницу свожу с ума постоянными придирками.
я мою полы руками, а она постоянно пользуется шваброй. руками моет только кухню, и то у меня есть нарекания. я использую томас, а она обычный пылесос... мне не нравится, когда используют слишком много средств - я люблю запах чистоты, а не бытовой химии. И главное, я вижу, что она старается, но все равно делает не так, как мне нужно.
у меня даже муж замечает, когда я капитально убираюсь, а когда домработница... :weep:

о, это по-нашему! :) мне кажется, что швабра вообще не может ни пыль нормально по углам собрать, ни плинтуса протереть... и да! система флайледи учит обходится минимумом средств! иногда вообще просто теплой водой и тряпкой :)
  • 0

#6517
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Отчитываюсь о четырех часах по Благославению дома.
Сразу скажу, часть времени наверное украли инопланетяне, т.к. за столько времени сделано не так уж и много, радует только одно, что качественно ;)
-Сняла шторы и чехлы с мягкой мебели;
-открутила и помыла абажур от торшера;
-отнесла все цветы в ванну и устроила им душ;
-залила одну вазу водой со спецсредством, чтобы отмыть изнутри купленным недавно для этого ершиком;
-хорошенько помыла деревянные рамы и балконную дверь, отмыла стекла; (везде пластик, а в зале у нас деревянные рамы со стеклопакетом).
-разложила диски по коробочкам, лежащие на музыкальном центре, которые слушаю;
-достала второй комплект штор и чехлов, шторы погладила и повесила;
-чехлы одел муж (очень кстати заехавший домой);
-протерла пыль;
-пропылесосила.
Хотела сейчас почистить ковролан, но наверное завтра, т.к. и сил уже нет, да и на кухне надо прибраться и убегать по делам.
Кстати, приготовила на обед мясо по французски, покормила мужчин и перекусила сама, а всю уборку ходила с маской для волос на голове. ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.03.2011, 18:23:02

  • 0

#6518
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Мнемоника, вы сами будете такие услуги оказывать?
Подруга хотела разовую помощницу для "весенней" уборки.

да, я мечтаю сама это делать :)

сорри, не поняла, ты мечтаешь быть домработницей? :eek: с твоим то образованием и талантами....не вздумай даже! Максимум консультантом...
  • 0

#6519
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я думаю, Мменемоника хочет быть вдохновителем =)

про швабру: меня свекровь ужасно ругает за то что я мою полы руками. Даже скажем так не ругает, а посмеивается надо мной. Она если и берется, то только шваброй.

а вот бытовой химией мне нравится пользоваться. Несознательная еще я )))))))))))))

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 30.03.2011, 16:34:28

  • 0

#6520
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
я не мою полы руками. У меня швабра моп с насадкой из микрофибры. Мне кажется она качественнее чем я руками моет :laugh:

Лада хорошо что про мясо по французски написали. Я совсем забываю его готовить :rolleyes:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.