Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6481
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки,ДД. Я только начала изучать систему флайледи, прочитала книжку, размышления у раковины, и задумалась. Там написано что лучше по дому ходить в туфлях, мне совсем не привычно, хватает на полчаса и снова я босая. Подскажите я одна такая или нас много?

туфли на каблуках - это да, тяжело!
а вы попробуйте надеть мокасины или легкие кроссовки! если вы уже пробовали летать по системе, то сразу заметно станет, что скорость ваших полетов возросла (в обуви :))
я сначала тоже скептически подходила к этому заданию... целый год не могла попробовать и оценить... а сейчас я уже жить не могу без своей обуви (когда стираю их, то хожу в шерстяных носках)

а туфельки на каблуках можно разнашивать понемногу (как раз по полчаса в день), чтобы не натереть мозоли в ответственный день (когда вы решите надеть их)! :)
  • 0

#6482
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
С этими туфлям все парятся :) На самом деле под словом "туфли" имеются в виду не туфли в нашем понимании (лодочки на каблуке или шпильке), а скорее что-то вроде теннисных туфель на шнуровке. Мокасины, кроссовки, сникерсы и т.д. Главное чтобы они были удобные и на шнуровке. Типа в обуви на шнурках вы лучше летаете и не можете завалиться полежать (аха, щас, я еще как могу :))

Но, по-моему, это актуально, если у вас дом - тоже в американском понимании :laugh: два жилых этажа плюс подвал, чердак и зимний сад :) Там действительно ходить в тапочках - не удобно, в носках - холодно, а в кроссовочках легко везде пробежишь и можешь даже выскочить на улицу - подмести подъездную дорожку. А в наших крохотных квартирках, лично я, необходимости, вернее полезности этих туфлей не вижу. Обуй удобные тапочки или носочки (а летом, так и босичком милое дело) - и вперед.
  • 0

#6483
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Polish girl я вообще краситься не умела, где-то здесь нашла объявление по обучению макияжу для себя. Сходила и многому научилась (всего за 3 часа). Теперь вот руку набиваю, получается очень даже ничего, как мне кажется (главное, просто).


Да, это тоже тема. Я как раз вспомнила - меня одна знакомая приглашала на косметический тренинг одной из фирм МСМ. Конечно, у них свой интерес, но кое-чему научат, судя по улучшенному макияжу упомянутой знакомой. Так, что будем попробовать.

2 Dolhe Да, немного пришлось пофорсировать, т.к. в будние дни приходится бегать по всяким инстанциям, или сидеть с дочкой, которая сейчас вошла в пору травмоопасного поведения - научилась везде залазить, но слазить - еще не очень.

Сообщение отредактировал Polish girl: 28.03.2011, 01:35:44

  • 0

#6484
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

мне очень понравилось варить овощи для салатов в мультиварке: загрузила, установила таймер...и забыла о них, к тому же и витамины в них так больше сохраняются...в связи с этим своим открытием мульти еще с одной стороны, делала пару дней назад селедку под шубой, а вчера винегрет. ;)
Летаю на минимальной высоте, зато дорвалась до вышивки :dandy:

Лада,а у вас какая марка мультиварки? а супы варили в ней?
  • 0

#6485
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Для мультиварки особо рецептов фирменных нет у меня. А если хотете поджаренное, то нужно готовить на выпечке. но придется мешать пока поджариться. К примеру если рагу или курочка с гарниром. Сначала жарим курочку на выпечке. а потом закидываем картошку и пр. что есть добавляем водички и на тушение. Но я обычно не заморачиваюсь. Закидываю курицу, потом картошку, грибы, иногда доливаю бульон и на тушение. Или готовлю отдельно с утра приготовлю мясо (тефтели, котлеты и пр), а потом ставлю гречку или рис. А вечером прмя сверху ложу котлеты и все горячее.
Вообще вариантов много,

Сообщение отредактировал Ebony: 28.03.2011, 09:56:17

  • 0

#6486
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,а у вас какая марка мультиварки? а супы варили в ней?

Панасоник, чаша на 4,5 литра....супы у нас вообще дома практически не идут, поэтому мультю с ними не напрягаю, а вот холодец делала в ней уже раз 5, очень удобно: все заложил и забыл на необходимое количество часов... ;)

Ebony, да я знаю, что жарят на режиме выпечка, но все равно спасибо, буду эксперементировать! ;)
  • 0

#6487
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (28 марта - 31 марта)
  • 0

#6488
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 28 марта

В преддверии пляжного сезона, сегодня мы будем заниматься дайвингом! :))) А именно, погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой за какой-то месяц!

Наслаждайтесь! Это задание займет у вас не более 5 минут!

С любовью, Келли
  • 0

#6489
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Девочки на ютубе столько бесплатных роликов по макияжу :rolleyes:

Так приятно когда посуду на автомате моешь. Сегодня утром встала всего 2 тарелочки были за выхи. И супруг спокойно стал мыть посуду.
  • 0

#6490
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Это неделя будет нелегкой. Мы будем работать сразу в двух зонах: в гостиной и прихожей со столовой.

Займитесь освещением в этих зонах. Все ли лампочки на месте? Не нужно ли их заменить? Абажуры не запылились?

Весной особенно хочется по-больше света! :)
  • 0

#6491
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мой отчетик за выходные.
Полы помыла во всей квартире. Когда мыла кухню, отчистила очередной квадратик линолеума.
Поменяла постельное наше и ребенку, постирала два раза, погладила.
Полила цветы и замочила все орхидеи- все сразу в один таз не входят, поэтому получается в 4 этапа.
Разобрала письменный стол ребенка и свое рабочее место дома у компа.
Подсадила к плющу новые две ветки с корешками, перетащила его заодно из зала в спальню.
Подстриглась.
Съездили в Грин, очень понравился. Купила себе шикарную фарфоровую чашку. Овощи там хорошие, и не дорогие, по моему, самый популярный отдел. У нас Грин около работы еще есть, но качество овощей на порядок хуже, чем в Грине на Ташкентской- Красногвардейский. Еще купили там же опята мороженные, вчера их замариновала, вечером сегодня попробуем.

Сообщение отредактировал Svechka: 28.03.2011, 17:22:18

  • 0

#6492
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мой отчет за сегодня
- УР
- душ орхам
- удобрила цветы
- разобрала шкафчик с бытовой химией
- вымыла мусорное ведро
- разобрала 2 полки в платяном шкафу - совсем зимние вещи убрала наверх, весенние спустила пониже
- навела порядок в журналах
- навела порядок на рабочем столе
- сменила постель и полотенца, все постирала
- наконец выкинула коробки от подарков на праздники и от новой техники
- привела в порядок рабочий стол своего ноута
- поругалась с мужем из-за ерунды :(

меня погода удручает :(

Сообщение отредактировал Tigra: 28.03.2011, 17:49:04

  • 0

#6493
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 29 марта

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли
  • 0

#6494
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки, вы задумывались, какую силу имеет музыка? Она в состоянии придать вам сил, когда их совсем нет, она может утешить, когда вам плохо, и дать вам уверенность, когда вам кажется, что обрести её уже нельзя.

Мы часто отдаём выбор музыки на откуп ди-джеям на радио. Настало время смахнуть пыль с нашей коллекции дисков! Какие воспоминания у вас вызывает композиция Scorpions «Still Loving You»? Это был мой первый медленный танец на школьной дискотеке. А у вас?

Выбирайте себе настроение, подкрепляйте его подходящей музыкой, и слушайте с удовольствием! Пусть это будет ваше особое баловство, а не просто следование непонятно чьим вкусам. С музыкой, которую мы действительно любим, нам никакие пробки нипочем!

Наслаждайтесь вашим особенным временем только для себя! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#6495
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Съездили в Грин, очень понравился. Купила себе шикарную фарфоровую чашку. Овощи там хорошие, и не дорогие, по моему, самый популярный отдел. У нас Грин около работы еще есть, но качество овощей на порядок хуже, чем в Грине на Ташкентской- Красногвардейский. Еще купили там же опята мороженные, вчера их замариновала, вечером сегодня попробуем.

о, да! в этом грине такой выбор замороженной продукции (овощи, ягоды, пельмени, грибы...), что просто глаза разбегаются :)

помнится, мы обсуждали здесь домашнее замораживание и хранение. я из такого только морковку тертую морожу и стебель сельдерея - очень выручает! а остальное покупаю - ведь промышленная заморозка она особенная, лучше, чем домашняя :) особенно, когда морозилка маленькая :laugh:

например, шпинат, стручковая фасоль, брюссельская капуста, фаршированные перчики и голубцы, ягоды на компот!
  • 0

#6496
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Болезнь не дает возможности взлеть но так жить нельзя, еще и дети заболели. одним словом сори но на завтра вызвана тяжелая артилерия. дом работница. как поправляюсь обязательно начну ходить с фитнес и конечно же летать. скоро пасха. нужно убрать весь дом. помыть окна.
  • 0

#6497
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Еще купили там же опята мороженные, вчера их замариновала, вечером сегодня попробуем.

о, да! в этом грине такой выбор замороженной продукции (овощи, ягоды, пельмени, грибы...), что просто глаза разбегаются :)

помнится, мы обсуждали здесь домашнее замораживание и хранение. я из такого только морковку тертую морожу и стебель сельдерея - очень выручает! а остальное покупаю - ведь промышленная заморозка она особенная, лучше, чем домашняя :) особенно, когда морозилка маленькая :laugh:

например, шпинат, стручковая фасоль, брюссельская капуста, фаршированные перчики и голубцы, ягоды на компот!

Ягоды- согласна, мы еще там же взяли бруснику и клюкву, и так поели, и компот сварила.
А перцы я на зиму морозила, фарширую. Просто в восторге, как со свежими получается, тот же запах. Правда, у меня две морозилки, поэтому попроще.

Опята попробовала, суперские получились, можно баночные не брать.

Лампочки в зале вчера вкрутила, три штуки. Давно собиралась... очередное спасибо системе.

Сообщение отредактировал Svechka: 29.03.2011, 12:47:49

  • 0

#6498
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 29 марта

Вашим заданием на сегодня будет протереть от пыли все декоративные элементы в гостиной: рамы картин и фотографий, абажуры, безделушки - все требует к себе пристального внимания. Включите ритмичную музыку и двигайтесь с ней в такт. Вы справитесь быстрее, чем думаете.

С любовью, Келли
  • 0

#6499
Annegestoke

Annegestoke
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Интересно написано :)
  • 0

#6500
volchitsa

volchitsa
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Изображение

hlnktjpbjephkr
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.