Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6441
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вот что ещё интересное нашла :dandy:

Ароматная уборка

Убирать дом с использованием ароматических масел — лучший способ предупредить попадание инфекций и возникновение заболеваний (особенно в период эпидемий!). Ведь аромасмеси обладают антисептическим действием.

Для влажной уборки холлов. Используйте следующие масла (на 600 мл воды):

В летнее время

лимон — 2 капли;
герань — 2 капли;
лаванда — 4 капли;
эвкалипт — 2 капли.

В зимнее время

лимон — 2 капли;
чайное дерево — 4 капли;
герань — 2 капли;
эвкалипт — 2 капли.

Для дезинфекции дома… В случае инфекционных болезней в вашем доме, мойте полы с использованием смеси эфирных масел (на 600 мл воды):

гвоздика — 3 капли;
эвкалипт — 3 капли;
чайное дерево — 2 капли.

… и ванной комнаты. Рекомендуем проводить влажную уборку 1 раз в неделю. На 1 л воды добавьте эфирные масла:

лаванды — 5 капель;
лимона — 5 капель;
чайного дерева — 5 капель.
  • 3

#6442
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
продолжение...

Для уничтожения неприятных запахов. Нежелательные кухонные запахи (чад, гарь), возникающие при приготовлении пищи, могут распространяться по всему дому. Освежить воздух в кухне вам поможет аромалампа с ароматическими маслами:

розмарин — 1-2 капли;
лимон — 1-2 капли;
эвкалипт — 1-2 капли;
лаванда — 1-2 капли.

Для влажной уборки кухни. На 600 мл воды используйте эфирные масла:

лаванда — 2 капли;
лимон — 3 капли;
эвкалипт — 2 капли;
тимьян — 1 капля.

Для ароматизации гостиной и реклаксации после рабочего дня. Используйте смесь масел для аромалампы:

герань — 3-4 капли;
лимон — 1-2 капли;
лаванда — 1-2 капли.

Для крепкого сна. Если вы сильно переутомились и не можете уснуть, рекомендуем перед сном ароматизировать вашу спальню (за 30-40 минут до сна) такой смесью:

герань — 3-4 капли;
лаванда — 1-2 капли;
ромашка — 1-2 капли.

Применение ароматических масел в домашних условиях окажет благоприятное воздействие и на ваших домочадцев. Чудесные запахи создадут обстановку уюта и душевного покоя в вашем доме!


журнал Здоровая семья
:)

Конечно если аллергия есть на что-то .многое может не подойти :rolleyes:

Сообщение отредактировал Roxy_87: 22.03.2011, 09:56:08

  • 3

#6443
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вишневый ягод,вы просто умничка!!! :dandy:
Даже не знаю,когда я свою плиту разберу на части :eek:
  • 2

#6444
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на вторник, 22 марта

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно остается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.
  • 0

#6445
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки,

иногда наша жизнь как будто полностью выходит из-под контроля. И нам кажется, что вернусь себе «бразды правления» совершенно нереально… не говоря уже о том, чтобы найти время побаловать себя. Так вот именно в такие периоды нам больше всего необходим отдых и уход.

На этой неделе мы с вами будем выглядеть «на все сто» до кончиков ногтей… на ногах! Сейчас самое время поэкспериментировать со смелыми оттенками лака – погода позволяет нам ходить в закрытой обуви, не правда ли, любезно с её стороны? LOL Так что на случай, если эксперимент не удался, результат будет надежно скрыт от посторонних глаз демисезонными сапожками. А когда придёт черёд открытой обуви, вы уже будете точно знать, какой цвет ногтей вас порадует. И не забудьте избавиться от флакончиков, которыми точно не будете пользоваться.

Ну, а главное – наслаждаться процессом. Помассируйте ножки гелем для душа, в который добавлен сахар, потом подстригите ногти, немножко отодвиньте кутикулу и принимайтесь за раскрашивание. LOL Начните с основы под лак, потом один-два слоя цвета и, по желанию, слой закрепителя. Напоследок помассируйте ступни с вашим любимым увлажняющим кремом.

Получайте удовольствие! Вы этого заслуживаете!
  • 0

#6446
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
флаюшки с праздником Весны!
Изображение

Хотя сейчас не до неё,у меня цветочное обострение :lol:

а у меня цветочно-вышивальное :laugh:
Roxy_87,
спасибо за инфу по маслам! мы как раз вчера купили мойку воздуха. а туда можно добавлять масла, коих у меня тьма тьмущая (привожу ото всюду, где бываем). Теперь буду экспериментировать с ароматами в квартире :rolleyes:

мои отчетики все те же - рутинки, цветы и вышивка

девушки, подскажите, не видел ли кто, где продают у нас в Ате стеклянные компьютерные столы. Муж мне на 8 марта подарил I-mac, наш стол для него никак не подходит. нам нужен стеклянный, чтобы без верхней полки, но с нижней под принтер... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tigra: 22.03.2011, 14:29:03

  • 0

#6447
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вишневый ягод,вы просто умничка!!! :dandy:
Даже не знаю,когда я свою плиту разберу на части :eek:

Спасибо)) я делаю это не так часто как хотелось бы , и тоже настраиваюсь на это очень долго, но результат волшебный.
  • 0

#6448
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Поздравляю Всех с праздником!

Буду отчитываться о полетах, т.к. выходных не получилось: лялька приболела :weep:

В воскресенье спекла печеньки с сахаром, спасибо Roxy_87 - вкусненькие правда! И несложные, что радует :rotate:
Постирала одну закладку, гладила 30мин и что-то ведь еще делала - убейте не помню :blink:

Вишневый ягод - представляю ваше классное настроение - когда все отмылось :super: Прямо почувствовалась Вашим праздником! :surprise:

Roxy_87 - у вас прямо отчет за понедельник как за всю недельку в спальне - горы свернули - супер!!!

Вчера:
благословление дома, гладила 15мин + 30мин, постирала 3 закладки...
Что-то подвигов у меня не наблюдается, пошла составлять список на оставшиеся дни недели с включением великих дел :D

Сообщение отредактировал Dolhe: 22.03.2011, 14:33:40

  • 0

#6449
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
вчера с благословением не получилось. Сегодня: пропылесосила, помыла полы, помыла кафель в ванной, "почистила" тумбочку с нижним бельем, с утра после инспекции холодильника испекла вкусный хлеб на йогурте без дрожжей. (купила в Рамсторе 1 литр натурального йогурта - не успели съесть за 2 выделенных дня). Рецепт здесь: www.koolinar.ru/recipe/view/67787. Может кто-нибудь из флаюшек заинтересуется - легкий и быстрый рецепт, часто им пользуюсь, когда холодильник чищу :).

Сообщение отредактировал kaziya: 22.03.2011, 16:31:57

  • 0

#6450
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Все читала темку, даже начинала по ней убираться. Две недели добросовестно оттрудилась и потом что-то забросила. Но привычка вытерать раковину и мыть сразу посуду так и осталась :) Теперь специально зарегистрировалась, чтобы наладить с Вами связь и начать по новой свои полеты :)
  • 0

#6451
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Все читала темку, даже начинала по ней убираться. Две недели добросовестно оттрудилась и потом что-то забросила. Но привычка вытерать раковину и мыть сразу посуду так и осталась :) Теперь специально зарегистрировалась, чтобы наладить с Вами связь и начать по новой свои полеты :)

вот и правильно! порой девочки тааакие отчеты пишут, что сама встаешь и идешь дела делать :)
  • 0

#6452
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Все читала темку, даже начинала по ней убираться. Две недели добросовестно оттрудилась и потом что-то забросила. Но привычка вытерать раковину и мыть сразу посуду так и осталась :) Теперь специально зарегистрировалась, чтобы наладить с Вами связь и начать по новой свои полеты :)

вот и правильно! порой девочки тааакие отчеты пишут, что сама встаешь и идешь дела делать :)

Это точно! Сижу сейчас на работе, еще час почти сидеть. А тааак хочется домой к любимой семье и носкам в шифонере :)!!!! А завтра выходной, урааааа!!!

Сообщение отредактировал Умница-красавица Я!: 22.03.2011, 19:53:02

  • 0

#6453
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Roxy не волнуйся, когда будете съезжать с квартиры плиту отдаите до девственного вида т.к. лэнд лорд не пожелает вернуть вам дипазит. а пока можно спать спокойно.
всех поздравляю с праздником который оказывается к мусульманству не имеет отношения. он пришел из персии на сайте "учу жить" написано как и где он зарадился туда же и крашенье яиц относится. всех с праздником, с большой луной, с весенним равноденствием, с цветочно-вышивальным настроением.
я пока в ауте болит горло. но все равно рутинки делаю, по дому не летаю а ползаю. но там где проползла там чистто
  • 0

#6454
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений
С праздником, Дорогие флаюшки!!!!! Желаю вам благополучия и процветания!

Лада, спасибо за ответ. Так и сделаю.

Мой отчетик:в спальне вроде еще с прошлого раза ничего не собралось, так что пока выполняю только рутинки, да и доча немножко приболела, капризничает и не дает толком полетать :cry: .

Кстати, с четверга выхожу на работу. Флаюшки, подскажите, возможно ли успевать убирать по системе после работы. Так как выхожу на новое место, думаю первое время будет сложновато, пока привыкну, разберусь :cry: .
  • 0

#6455
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Спасибо всем за поздравления, присоединяюсь и желаю нормального полета всем!
Сама же я уже 4 день выходных работаю на 2 дома: сортировка, выброс, отправка и т.п. Сегодня выбросили 3 пакета сломанных игрушек (с разрешения сына), подготовили шесть пакетов с детской одеждой для родственников, у которых недавно родились дети. Начала готовить одежду детям на весну: часть одежды в стадии высыхания, часть стирки и часть ждет своего выхода. Выгладила рубашки мужу на неделю с хвостиком и себе тоже. У мамы дома прибрала на кухне и вымыла холодильник. Испекла яблочный рулет и курицу в рукаве.
Занималась еще подбором макияжа, чтобы было быстро и не страшно для окружающих))) - я уже 2 года не крашусь вообще, после рождения 2 ребенка не было времени на такие изыски))), только самое необходимое.
И выбросила один пакет непарных носков. Завтра надеюсь закончить сезонную подготовку детской одежды.
  • 0

#6456
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Всем привет. Я потихоньку тоже стараюсь настроится на взлет :)
Вчера я полностью день посвятила празднику. А в пн я спальню начала генерально от пыли избавлять. С верха все пропылесосила и до самых закромов. Протерла все полки в шкафу и все ящики в комоде и в тумбочках. Окна со шторами и мытье полов оставила до конца недели. В прошлый раз все генерально повыкинула (что смогла) с остальным не готова расстаться. Все ношу и люблю :)

Roxy_87, спасибо огромное за идею :kiss: ! У меня тоже масел много и все стоят, чего-то ждут. Теперь пущу в расход!!!
  • 0

#6457
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 23 марта

Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон :)))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.

С любовью, Келли
  • 0

#6458
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Мой отчетик:в спальне вроде еще с прошлого раза ничего не собралось, так что пока выполняю только рутинки, да и доча немножко приболела, капризничает и не дает толком полетать :cry: .

Кстати, с четверга выхожу на работу. Флаюшки, подскажите, возможно ли успевать убирать по системе после работы. Так как выхожу на новое место, думаю первое время будет сложновато, пока привыкну, разберусь :cry: .

вы же пишете, что в спальне с прошлого раза чисто :) значит все у вас получится! 15 минут вечером всегда можно найти :)
а если почувствуете, что надо больше времени уборке уделять, то можно вставать утром чуть-чуть пораньше :) всего минут на 20-30
  • 0

#6459
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений


Мой отчетик:в спальне вроде еще с прошлого раза ничего не собралось, так что пока выполняю только рутинки, да и доча немножко приболела, капризничает и не дает толком полетать :cry: .

Кстати, с четверга выхожу на работу. Флаюшки, подскажите, возможно ли успевать убирать по системе после работы. Так как выхожу на новое место, думаю первое время будет сложновато, пока привыкну, разберусь :cry: .

вы же пишете, что в спальне с прошлого раза чисто :) значит все у вас получится! 15 минут вечером всегда можно найти :)
а если почувствуете, что надо больше времени уборке уделять, то можно вставать утром чуть-чуть пораньше :) всего минут на 20-30


mnemonika, спасибо большое. Думаю так и придется делать :-/ . Страшновато, так отвыкла от работы. :fie: . Ничего, думаю, с помощью нашей темки прорвусь.

Polish girl я вообще краситься не умела, где-то здесь нашла объявление по обучению макияжу для себя. Сходила и многому научилась (всего за 3 часа). Теперь вот руку набиваю, получается очень даже ничего, как мне кажется (главное, просто).
  • 0

#6460
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ну вот. и закончились праздники :weep:
Да здравствуют будни! ;)

Polish girl - прямо мощнейшие перелеты у вас случились :rotate:

Я вчера в основном глажкой занималась: 2 раза по 40мин :eek:
Много настирала до этого, никак кучу перегладить не могла... Своими 15тиминутками только "подглаживала" и опять докидывала...
Правда радость ненадолго, кучка детского уже лежит, да с балкона снять.. Буду 15ти минутками догонять...
Еще рассольник сготовила...

Сегодня протерла окно в спальне, помыла полы, в шкафу перебрала одну большую центральную полку, кое-что выкинула, кое-что достала из пакетов - будем пользоваться...
Супруга подключила к выбиванию подушек, набрызгала после лавандой... Бум сегодня спать "душисто" :rotate:

Сообщение отредактировал Dolhe: 23.03.2011, 23:37:56

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.