Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6401
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
И ещё девочки,в ветке Красота и здоровье наткнулась на темку японский самомассаж для лица,делала уже 2 раза,мне очень понра :dandy:
http://vse.kz/index....4#entry15483754
Может и вы захотите :rolleyes:
  • 2

#6402
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 18 марта

Сегодня мы займемся горизонтальными поверхностями в ванной комнате и туалете, а также "слепыми зонами". Частенько всё заставлено непонятного происхождения бутылочками, флакончиками, коробочками и т.д. А о сокровищах, которые можно обнаружить за унитазом или под ванной я вообще молчу :)) Почувствуйте себя настоящим кладоискателем :))))

В домашнем офисе: закончите разбирать бумаги за прошедший год. Все справки о доходах, о налоговых вычетах и т.д. соберите и уберите на место.
  • 0

#6403
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Рокси, спасибо за поддержку! окна я мою каждый месяц. сейчас холодно, поэтому мою только внутри. зимой мытье 1 окна занимает минуты 2-3, поэтому в один день мою сразу все. а вот летом и снаружи, и внутри, поэтому ориентируюсь по зонам. и по понедельникам мою окно и стираю шторы в той зоне, где мы работаем :)


доброе утро всем флаюшкам!
ах, как это прекрасно - рано вставать :)
  • 0

#6404
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Протерла вчера толкьо все зеркала. У меня сейчас вышивальная мания. Столько наборов захомячила хочу быстрее все вышить)))
  • 0

#6405
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Ой, девоньки, мне так смешно, стало... Мы все такие разные, но и немножко похожие... Я тоже ничего делать не хочу последние дни, все вышиваю, да телек смотрю, да кушать готовлю. И на цветочки у меня тоже обострение)))) Хочется весь магазин скупить, тоже на цикламены нацелилась..))) И шелковый ковер свой трогать боюсь - так и лежит замарашкой(
Вчера взла себя в руки, ближе к вечеру.
Вымыла кафель на кухне, оттерла все жирные капли
Варочной поверхности 20 минут уделила - очень тщательно)
Решетки с вытяжки оттерла от слоя жирной пыли
И все дерки протерла у кухонного гарнитура
А, и пирожок "бисквитный рай" (не больше, не меньше) постряпала...
Сегодня вот опять, рутинки выполнила, и ничего не хочется...
Наверное погода все-таки. Весну ждем)))
  • 0

#6406
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Roxy_87, когда вышиваешь на темной канве, обязательно клади на колени белое полотенце, тогда дырочки будут светиться и вышивать сразу становится легче!
mnemonika, шаги 14 и 15 были объеденены в один и посвящены медитациям, 16 шаг обращение к Ангелам-хранителям, тоже выкладывала и даже немного обсудили. Значит сегодня будет шаг 20. ;)

хочу до обеда полетать, т.к. потом опять уеду по делам до вечера, сейчас заложила коврики из ванной и туалета в стирку, пойду поглажу 15 минут, помою коридор....
  • 0

#6407
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Привет, всем флаюшкам! На выходных делала ген. уборку, т.к. прихожу с работы не успеваю делать всё, что задумала. Но хочу сказать не так уж у меня и грязно было. Помыла окно на кухне, влажной тряпочкой прошлась по кафелю, гардину помыла, постирала шторку, а холодильник, микра и мелкая бытовая техника у меня стояла чистенькая, т.к. я их протирание ввела в вечернюю рутинку. Отчетик за вчера: пропылесосила в коридоре, кухне и ванной с туалетом, прошлась влажной тряпочкой по полу, протерла пыль, зеркало в ванной и коридоре. Пока всё! :bored:
  • 0

#6408
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я в январе маме юбилей отмечала. Сценарий примерно тот же. Только еще на большом экране запускали слайд-шоу из фото от рождения-детство-отрочество-юность-зрелось-и до настоящих дней юбилярши. И на этом же экране пели караоке!!! Караоке это вообще тема! Все были в восторге! Стали вырывать друг у друга микрофоны, все хотели петь. Два-три человека поют, а остальные танцуют. Только репертуар советую подобрать и написать заранее, что бы время не терять на поиск песен. Удачи в проведении праздника!

Cпасибо, классная идея! У нас как раз есть караоке.
  • 0

#6409
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
привет всем!
Ох как я не люблю уборку((( :mad: А вот как узнаю что кто-то должен прийти в гости, так у меня второе дыхание открывается :laugh:
Буквально 30 минут хватает чтоб дом заблестел)))
  • 0

#6410
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

привет всем!
Ох как я не люблю уборку((( :mad: А вот как узнаю что кто-то должен прийти в гости, так у меня второе дыхание открывается :laugh:
Буквально 30 минут хватает чтоб дом заблестел)))

Это как мой муж говорит в продолжении рекламы "Вы станете моложе на 10 лет", он добавляет "на 10 минут" :laugh: так и здесь при уборке за 30 минут до прихода гостей, хаос и беспорядок возвращается через 30 минут после их ухода ;)
  • 0

#6411
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Только что приехала со всех своих дел и поездок, купила на ужин готовые блины и сметанку домашнюю (на обед был вкуснейший плов, ужин решила сделать полегче), а т.к. готовить не нужно, то полетаю-ка я часик-полтора, а то у меня выходных нет, все праздники магазин будет работать, возможно и я подключусь в пару к продавцу. ;)
  • 0

#6412
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйта, где вы обучались вышиванию бисером?
  • 0

#6413
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Сегодня приходил строитель (строиться мы надумали) он все ходил и говорил что шкафов нужно побольше а я ему отвечала что я стала летающей домохозяйкой и теперь мне не нужны шкафы. Потом он пришел на кухню и говорит я вам посоветую купить два холодильника и отделать какой то рамочкой викинг я спрашиваю «Зачем мне два если в одном хранить нечего» открыла холодильник у меня молоко, творог масло и сметана на 1 полке на другой кочан капусты на третей рыба и все. Он обалдел и говорит у моей жены на кухне два один в бейсмонте и она требует еще один в гараж поставить. я ему посоветовала каждую неделю инспектировать холодильник .
  • 0

#6414
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйта, где вы обучались вышиванию бисером?

в этом ничего сложного нет, бисер пришивается диагональными стежками, рядочек за рядочком. Приходите ко мне в магазин, у нас много наборов для вышивки бисером, и так расскажем, и там инструкция подробная вложена ;)
  • 0

#6415
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня приходил строитель (строиться мы надумали) он все ходил и говорил что шкафов нужно побольше а я ему отвечала что я стала летающей домохозяйкой и теперь мне не нужны шкафы. Потом он пришел на кухню и говорит я вам посоветую купить два холодильника и отделать какой то рамочкой викинг я спрашиваю «Зачем мне два если в одном хранить нечего» открыла холодильник у меня молоко, творог масло и сметана на 1 полке на другой кочан капусты на третей рыба и все. Он обалдел и говорит у моей жены на кухне два один в бейсмонте и она требует еще один в гараж поставить. я ему посоветовала каждую неделю инспектировать холодильник .

да...ему будет, что сегодня рассказать жене! ждите ее в гости ;)
  • 0

#6416
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
У меня абсолютное затишье.... Только рутинки. И то, раньше я и зеркало в ванной обязательно протирала. Теперь неохота.... Не знаю, что делать. И, главное, не вышиваю тоже. Вообще не знаю, на что время уходит!!! Я себе объясняю, что это спад перед днем рождения. (я барашка, скоро буду праздновать).
В принципе, особой грязи нет. Но я -то знаю где у меня копится грязь! И пыль везде :( И никак не могу себя заставить!!!!
Все-таки, когда полеты по системе, столько потом за себя гордости. Пока совершенно нечем гордиться. Нелетная погода....
Где Натуля, с ее заразительными и глобальными уборками, которые я только за неделю могла бы провернуть????
  • 0

#6417
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Добрый вечер! Девочки подскажите пожалуйта, где вы обучались вышиванию бисером?

в этом ничего сложного нет, бисер пришивается диагональными стежками, рядочек за рядочком. Приходите ко мне в магазин, у нас много наборов для вышивки бисером, и так расскажем, и там инструкция подробная вложена ;)

Спасибо, обязательно зайду. Очень понравились ваши работы! Красота!
  • 0

#6418
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

открыла холодильник у меня молоко, творог масло и сметана на 1 полке на другой кочан капусты на третей рыба и все.

Это круто! А сколько всего полок в холодильнике?
  • 0

#6419
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

открыла холодильник у меня молоко, творог масло и сметана на 1 полке на другой кочан капусты на третей рыба и все.


А Вы одна живете? Мы пока обходимся одним, но при том, что там все самое необходимое, он заполнен как минимум наполовину.
  • 0

#6420
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
флаюшки, с наступающим! :rotate:

Tinatin,
вы меня убили! у нас холодильник всегда полный. хотя второго не требуется, конечно. но зелень-овощи-фрукты занимают огромную часть моего далеко не маленького холодильника :eek:

я немного от вас отстала в полане уборки - мой хомяк занимается только пополнением запасов в рукоделии и цветах :rolleyes: вчера купила три икеевских столика под цветы, сегодня наконец навела порядок в своем домашнем цветнике. Хочу еще купить икеевскую тумбочку под мулине, ленты, пуговички и прочую мелочь. в прошлом году я купила пластиковый бокс, он меня очень выручил с тканями - видно, что где лежит и не нужно рыться по полчаса. Но бокса мне уже не хватает, рукоделие по всему дому. :spy:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.