Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

при вышивке важно то, чтобы вышиваемый сюжет нравился, тогда никакие сложности не страшны. к сожалению не знаю наборы каких производителей вам доступны, но из зарубежных фирм одна из лучших фирм Вервако, элементарные схемы и безупречный результат. Можно с них начать. ;)

Лада,спасибо за совет,эстетическое наслаждение при вышивке ,это важно!У нас наборы в основном Dimensions,буду из них что-то выбирать ;)

Ой, извинит, что такой давнишний пост цитирую. Ладушка, где эту Варваку взять, я тож все дименшоны скупаю на выставке.
Рокси, а вот интересно ценовую политику сравнить, сколько самая маленькая вышивка Дименшон стоит. У нас 2900, это 30 долларов канадских, да? Можт я здесь тож покупать не буду, у меня там Мама, можт присылать дешевле... И где покупаете если не секрет?
Спасибо Вам за интересный рецепт печенья, обязательно попробую.
Девочки, я с Вами, читаю темку и совершаю полеты - регулярно, согласно недельного плана...
Вышивки-хвастушки скоро выложу, как только фотик найду... У мну вторая на подходе, хоть и маленькая...
Так затягивает...

Вервако мы завозим (сейчас проплатила новый заказ, подушек почти нет, а наборов еще много), раньше напрямую с Дименшионсом работали (пока они не перепродались), но и сейчас цена на самый маленький набор у нас меньше, чем 2900, хотя приходится перекупать у россиян (это новое условие после перепродажи фирмы Дименшионс). Будьте аккуратны, не знаю как сейчас, но раньше на Тимирязева наборы комплектовали в подвальчике их магазина и они этого даже не скрывали. А насчет прямых покупок, конечно вам это будет выгоднее, вы ж не вкладываете в стоимость доставку транспортной компанией, растаможку, налоги с продаж, аренду и зарплату продавцов ;)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
что-то мне полеты с трудом даются, прям через силу....все нахожу другие дела :-/
правда вчера были с мужем в театре Лермонтова.....и сегодня опять пойдем.... :dandy: то три года не ходили, а тут муж проезжал мимо и накупил билетов, причем просто так, ни к названиям, ни к сюжету не привязывался....просто время вечернее...так что я два вечера настоящий театрал :-)
  • 0

Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Спасибо за ответ. А Вервако, это чья фирма? И где можно посмотреть и приобрести? Если здесь не удобно, то в личку... Спасибо заранее
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 009 сообщений

У Вас программа на свадебную похожа)))
Мв тоже так юбилеи родителй отмечали, а еще нарисовали смешную газету, и подготовили номера: племянники станцевали танец маленькиз лебедей в белых майках, носках и импровизированных пачках, а самого младшенького в черную маечку и коротенькую обочку нарядили, он черный лебедь был, ничего особенного, побегали по залу банкетному подбалетную музыку скрестив руки, но смеху было! До сих пор все вспоминают, хотя по большому счету ничено особенного.
Ну а если у Вас родители интеллигентные, или консервативные, или просто не поймут, то можно просто песн подготовить, романс любимый мамин, там... И спеть хором...

Точно, но хочется на память, всем вместе... а то мы все праздники на даче отмечаем, в дачной одежде...
На счет танца- спасибо огромное, классная идея! И с газетой тоже!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо за ответ. А Вервако, это чья фирма? И где можно посмотреть и приобрести? Если здесь не удобно, то в личку... Спасибо заранее

это Бельгия, а наборы продаются в моем магазине "Все для вышивки" в Асыле( Тастак), в теме Продам есть темка под моим ником по магазину с подробным адресом в первом сообщении.

Девчата, ну поделитесь своими подвигами по дому, для вдохновения и в качестве пиночков!!!! Реально нужно! :eek:
  • 0

freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет!!! Делюсь :rotate: Позавчера помыла стены в ванной комнате, вчера в кабинете, тоже стены и наполировала мебель, бумаги не накапливаю вообще. Счета оплачиваю через homebank. Сегодня помыла полы во всем доме, у меня на это уходит ровно час, и это без перекуров. Сейчас приехала в офис, обедаю, хочу здесь немного шмон навест :smoke:
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я вчера только макароны по флотски сделала и все. Весь вечер смотрела новые серии Хауса и вышивала. С утра правда посуду помыла и раковину. Не особо хочется летать :rolleyes:
  • 0

Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Привет!
Всех рыбок с Днем рождения! Чистой воды и быстрого плавания :kiss:

Подскажите чем почистить шелковый ковер?????

У меня нет именно шелкового ковра, но я в темке Продам вызывала чистить мебель и ковры. Мне понравилось, маме тоже. Чистили Кирби и мягкую мебель на итальянском оборудовании.

Поддерживаю полеты.
Сегодняшнее задание сделала вчера:
- помыла ванну, кое-где применила зубную щетку (как я ее теперь люблю :kiss: :smoke: ), протерла флакончики
- гладила 15мин
- готовила печень с гречкой
- разбирала фотки 1,5 часа :eek:

Квитанции у меня лежат в одной кучке (супруга приучила ;) ), пообедаю, и решу чем заняться. В списке есть планы, но вот наверное их поменяю :laugh:
  • 0

Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
И я не летаю. Вышиваю, цветы пересаживаю, несколько дней готовлю какие-то бесконечные обеды-ужины. Магнитные бури? :-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

И я не летаю. Вышиваю, цветы пересаживаю, несколько дней готовлю какие-то бесконечные обеды-ужины. Магнитные бури? :-)

уж не знаю на что свою неполетность списать, тоже вышиваю, бесконечно готовлю, правда еще много занимаюсь делами магазина...
  • 0

Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 726 сообщений
А я второй день стараюсь влиться в полеты. Еще пока не читала книгу, но из того что поняла делаю. Утром заправить кровать, себя любимую умыть причесать и маску сделать. Потом делаю задание. Сегодня помыла кафель и сантехнику в ванной и туалете. Надеюсь дальше полет тоже будет успешным.
Помнится пол около года назад пыталась, но т.к. у меня ребенок и еще тогда взяли собаку, все у меня слетело на 3-й день. Сейчас соба выросла и проблем меньше стало. Поэтому надеюсь на успех ))) Спасибо всем за советы и вообще за темку.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

что-то мне полеты с трудом даются, прям через силу....все нахожу другие дела :-/
правда вчера были с мужем в театре Лермонтова.....и сегодня опять пойдем.... :dandy: то три года не ходили, а тут муж проезжал мимо и накупил билетов, причем просто так, ни к названиям, ни к сюжету не привязывался....просто время вечернее...так что я два вечера настоящий театрал :-)

ой, театр - это что-то волшебное! мы с мужем 2 недели назад ходили на спектакль "пожар в сумасшедшем доме во время наводнения"! я такая чувствительная стала после рождения ребенка, что в театре и плакала и смеялась! всегда чувствовала, что театральные впечатления тоньше, чем в кинотеатре :)
потом с дочкой пошли на детский спектакль! так у нее столько эмоций было, это что-то! я то на сцену смотрела, то на нее. ах, как она боялась бабу-ягу :)
а после этих походов я придумала подарить свекрови 2 билета в театр на ее др (пусть идет с кем захочет). мне кажется необычно и со смыслом :)

мои полеты:
1. я занялась английским. все по методике флайледи. всего 2 слова в день :) это лучше, чем ничего...
2. делаю утреннею зарядку. вот уже 3 дня подряд. так мышцы на попке болят :) хотя разминка занимает 10 минут
3. в пн муж пересадил цветы, снял шторы, постирали их и он повесил на место. а я за 10 минут помыла окна везде! (когда вокруг чистота, то на ее поддержание уходит удивительно мало времени :))
4. купил мне стремянку. теперь я сама снимаю плафоны, мою и вешаю обратно
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
ну вот и я...после второго театрального вечера...красотища!
Маша, по марафону позитива на каком я там шаге остановилась, подскажи, я дальше выкладывать начну. ;)
  • 0

Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Всем доброго времени суток!
Буду хвастаться- я прочитала всю тему Флай леди! все 411 страниц! :super:
Начала я читать в декабре и вот сегодня закончила!
активно летала всего три недели,присоединилась к Вам в начале февраля, потом ЛМ заболел, летала вокруг него, потом сама свалилась, теперь вот уже неделю в командировке и домой вернусь только через 5 дней. Поэтому последнее время темку активно дочитывала(вместо рутинок и заданий, но тоже польза для моего дома)!
Еще раз хочу сказать огромное спасибо Всем кто регулярно отписывается в теме, дает советы и просто заряжает позитивом! Особенно Ладе! :hi:
Вернусь домой и снова буду летать вместе с Вами! :dandy: Жду не дождусь увидеть свою улыбающуюся раковину и прекрасный дом! :rotate:
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

в инете нашла инфу,что их вообще нельзя пылесосом чистить,у него структура портится.Чистится только сухим способом и щёткой с мягким ворсом.

девчи, у меня дома шелковые ковры. Нормально чистятся пылесосом (включая томас), ничего не портится...

я с полетами тоже не особо дружу - обычные рутины, и все. Занимаюсь цветами (вот сегодня прикупила еще 4 шикарные орхи, завтра буду цветам устраивать переезд с одной комнаты в другую), рассаду посадила, разобрала свои "долгострои" вышивальные, журналы по рукоделию и цветоводству, одну вышивку распустила - не понравилось сочетание цветов, буду подбирать новое (муж чуть не плакал, пока я 2 вечера распускала вышивку). В остальном мы больше сейчас занимаемся маминым домом - готовимся к весне. Сегодня купили беседку, фонтанчик...я уже живу в предвкушении летних ужинов на воздухе :D
  • 0

amina13

amina13
  • Гость
  • 36 сообщений
Мой отчетик за вчера:

Спекла овсяное печенье.
Поквасила капусту.
Зеркало и полка под ним в ванной.
Стирка.
хотела погладить, но очень удачно утюг сломался. :laugh:

Мой отчетик за сегодня:

Почистила ванну, сантехнику.
Почистила микроволновку.
10 мин чистила швы кафеля в ванной (средство которым чищу уж очень пахучее, больше 10 мину не выдерживаю)
Кухня 15 мин по верхам.

А на завтра планирую час благославения семьи и дома.
Протереть пыль и зеркала.
Помыть полы и пропылесосить.
  • 0

ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос.
У родителей летом дни рождения, по 70 лет. Хочу отметить им в ресторане. На память хочу сделать диск с фотографиями от рождения до сегодняшних дней, с детьми, внуками. И календарь с фотками на память.
Нанять машину, заехать перед рестораном в парк сфотаться.
И что то больше ничего придумать не могу. Может быть, кто то уже делал подобное, поделитесь идеями, плиз.

Я в январе маме юбилей отмечала. Сценарий примерно тот же. Только еще на большом экране запускали слайд-шоу из фото от рождения-детство-отрочество-юность-зрелось-и до настоящих дней юбилярши. И на этом же экране пели караоке!!! Караоке это вообще тема! Все были в восторге! Стали вырывать друг у друга микрофоны, все хотели петь. Два-три человека поют, а остальные танцуют. Только репертуар советую подобрать и написать заранее, что бы время не терять на поиск песен. Удачи в проведении праздника!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

ну вот и я...после второго театрального вечера...красотища!
Маша, по марафону позитива на каком я там шаге остановилась, подскажи, я дальше выкладывать начну. ;)

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ
Шаг 19
«Вовлеченность в поток» или «Здесь и сейчас!»
вот здесь. но у меня нет шагов под номерами: 14, 15 и 17. а некоторые были выложены несколько раз...

сколько их вообще должно быть?
  • 0

Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Рокси, а вот интересно ценовую политику сравнить, сколько самая маленькая вышивка Дименшон стоит. У нас 2900, это 30 долларов канадских, да? Можт я здесь тож покупать не буду, у меня там Мама, можт присылать дешевле... И где покупаете если не секрет?

Я даже в магазинах у нас не присматривалась,но думаю будет дороже,чем на сайтах,как Лада написала,аренда ,зарплата, и т.д.Ведь всё таки Dimensions американский брэнд,лучше посмотреть в интернет-магазинах (Ebay,Amazon).Если у вас Мама в Канаде,доставка до неё тоже платная,бесплатная только для Америки насколько я знаю.Лучше сами напрямую заказывайте.Сама я всё никак не закажу :rolleyes: ,соседка отдала свой набор не тронутый,"корзина с фруктами",вот на нём буду учиться :D.Правда канва мне там чёрная не нра :cool:

Сообщение отредактировал Roxy_87: 18.03.2011, 03:28:40

• 3

Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
:spy: :spy:

я с полетами тоже не особо дружу - обычные рутины, и все. Занимаюсь цветами (вот сегодня прикупила еще 4 шикарные орхи, завтра буду цветам устраивать переезд с одной комнаты в другую), рассаду посадила

Вот и я вчера прикупила 2 новых цветка (цикас и цикламен розовенький),у меня весной обострение,на цветах меня клинить начинает. :laugh:
отчётики за 2 дня:
-вымыла кафель в ванной
-вымыла расчёски
-вымыла зеркало
-составила список косметики(как всегда заканчивается всё сразу,и тушь,и пудра,и помада)

В детской:
-навела полный порядок в выдвижных ящичках стола(на выброс был только засохший пластилин и маленькие обрезки цветной бумаги,а так же исписанные стикеры).
-составила список канцтоваров,которые могут понадобиться.

Пыль (спальня,детская,зал)
Полы (кухня ,коридор,ванна,туалет)

Надо бы тоже уже окна помыть :rolleyes: mnemonika молодчинка!

amina13,отчётик замечательный!особенно закваска капусты,тоже надо бы :p,только капусту не люблю строгать :fie:
А вы на овсяное печенье хлопья перемалываете через мясорубку или нет?У меня с неперемолотыми ,как то жестковато получается :-/
  • 3

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.