Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6361
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

kseniya05,если нет хлебопечки,то маргарин нужно порубить до мелкой крошки с мукой и затем добавить пиво.Забыла в рецепте указать,извиняйте :rolleyes:

спасибо, все поняла. Я так "быстрый" Наполеон всегда делала, только масло сливочное.
  • 0

#6362
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
ой девочки а я тоже так хочу
  • 0

#6363
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Небольшой отчетик за сегодня (на подвиги не тянет, нужен пинок :smoke: )
-Протерла зеркало и полку под ним, потусовала флакончики (на выход ни одного так и не нашлось, у меня их мало) + помыла раковины туалет + ванна, натерла смесители на них и еще душевой, протерла двери в санузлах опять таки - заняло 25мин
-постирала одну закладку, погладила 15мин
- приготовила рыбку в духовке целиком с рисом и подливкой, и салат из красной капусты

Девочки вот на этой неделе сам Бог (читай Келли) велел заняться английским, а я не слушаюсь :weep: . Наказать меня некому...
Уговариваю себя - мол я же по ребенку много читаю и т.д.
  • 0

#6364
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Небольшой отчетик за сегодня (на подвиги не тянет, нужен пинок :smoke: )
-Протерла зеркало и полку под ним, потусовала флакончики (на выход ни одного так и не нашлось, у меня их мало) + помыла раковины туалет + ванна, натерла смесители на них и еще душевой, протерла двери в санузлах опять таки - заняло 25мин
-постирала одну закладку, погладила 15мин
- приготовила рыбку в духовке целиком с рисом и подливкой, и салат из красной капусты

Девочки вот на этой неделе сам Бог (читай Келли) велел заняться английским, а я не слушаюсь :weep: . Наказать меня некому...
Уговариваю себя - мол я же по ребенку много читаю и т.д.

мне с такой погодой тоже что-то не летается, хочу солнышко :weep:
  • 0

#6365
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Ой, девочки-флаюшки. Летать совсем некогда - завал на работе, с детями проблемки(весенние обострения), то по больнцам, то на тренировки. Приходиться приглашать свою помошницу племянницу(она студентка-всегда готова помочь). Но по мелочам по вечерам, то по утрам - то в одном шкафчике разберу-размуссорю, то в другом. Раньше такие мероприятия называла- посетил меня приступ Золушки. Теперь почти полупустые пространства соединяю-объединяю и на внутренней стороне дверцы пишу содержимое пространства. Муж смеется -"для воров?" ни дай Бог! :fie: Теперь 2 шкафчика пустые и думаю органично- чем полезным заполнить... так прикольно.
  • 0

#6366
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 16 марта

Заходя каждое утро в ванную комнату, вы видите свое отражение? А может оно забрызгано пастой и следами от капелек воды?
Возьмите свое любимое средство для стекол и давайте-ка наведем блеск.

В домашнем офисе уберите все стаканы, кружки, блюдца, тарелки, салфетки и прочий мусор. Даже не спеша вы справитесь с этим заданием минут за 5 :)
  • 0

#6367
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки,

ученье – свет, а неученье – тьма!
На этой неделе мы будем в очередной раз доказывать эту истину. Все на ликбез!
Будем ликвидировать нашу безграмотность в отдельно взятой области науки, техники, искусства или ремёсел!

Курсы кройки и шитья, автошкола, клуб цветоводов, семинар по психологии, кружок бальных танцев, мастер-класс по фото – пришло время узнать что-то новое. На крайний случай можно воспользоваться дистанционным обучением через Интернет, но при возможности выходите за порог и щупайте, нюхайте, примеряйте и ощущайте!

Те два часа, которые вы проведёте, полностью сосредоточившись на новом и интересном занятии, вдохновят вас минимум на неделю! Свет от ученья горит ярко и долго! LOL

А если вам давно нравятся бабушкины фирменные пирожки, то купите муку и дрожжи и отправляйтесь в гости за уроком по выпечке. Заодно научите бабушку, как их надо правильно есть!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#6368
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте флаюшки! Хочу к вам обратиться за советом! пол года назад купили шелковый ковер, белого цвета. Очень красивый, но за пол года успел затоптаться. Пятен нет просто там где ходим чаще это серидина ковра, перестам блестеть и стал серым. Чистоту в доме поддерживаю так как маленькие дети, убираюсь через день, а ковер это не спасло все равно марается. Подскажите кто чем чистит ковры и чтобы эфективно. Хотела взять ванишь порошковый, который насыпают на ковер и через 20 минут убирают пылесосом вроде хорошо чистит, но от пыли белой потом трудно издавиться, вроде она вылетает с другой стороны пылесова.
Вы тут по всем дела мастера. Подскажит чем почистить шелковый ковер?????
  • 0

#6369
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Флаюшки, привет! эта самая лучшая, добрая и полезная темка!!! обожаю вас читать с утра под кофе, сразу вырисовывается план на день :)
Videna, у меня дома тоже белый шелковый ковер. за 3 года что я только на нем не пробовала ......... от частичной мойки у моего ковра ворс не в ту сторону ложится, сразу видно, где было пятно. потом, если даже что-то прольется, то когда высыхает остается как бы круглое плоское место. моё испытанное мнение - сдать в прачечную ковров, будет как новенький! средние цены по городу - до 600 тг/м, сами увезут - сами привезут. единственный минус - это неделя с голым полом.
  • 0

#6370
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений

И ещё ,что-то мы с этими переездами темок забыли поздравить именинников месяца :rolleyes:
Вчера по моему Merinda отмечала!
Флаюшки-рыбки,с Днями Рождениями вас!!!Здоровья и исполнения желаний!!! :-)
Изображение


Ой, как приятно :wub: . Roxy_87 спасибо огромное за поздравление. День рождения задался, только прихожу в себя . 12 еще был доче годик, так столько родных приехало. Все эти дни не посещала тему и не выполняла задания, в общем отдыхала. Проводили последних гостей, теперь буду нагонять все, что пропустила :rolleyes: . Кстати, ванная для меня- это очень актуально. Да, и всех рыбок с Днем рождения!!!

Сообщение отредактировал Merinda: 16.03.2011, 13:53:13

  • 0

#6371
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Поздравляю с прошедшим ДР Merinda!
Вчера целый день убила на перевод. Но вечером перебрала бижу. С утра занималась туалетом: залила унитаз отбеливателем, помыла стульчак и вытерла полочки. Теперь опять за перевод.
  • 0

#6372
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений
Polish girl, спасибо!!
Мой небольшой отчет: помыла раковину в ванной, стиральную машинку, уни, зеркало и полочки, загрузила большую стирку после праздников, выкинула кучу хлама из ванной и туалета (даже не ожидала, что его будет так много), выполнила утренную рутинку, нанесла маску на лицу и сижу довольная и гордая :D
  • 0

#6373
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Здравствуйте флаюшки! Хочу к вам обратиться за советом! пол года назад купили шелковый ковер, белого цвета. Очень красивый, но за пол года успел затоптаться. Пятен нет просто там где ходим чаще это серидина ковра, перестам блестеть и стал серым. Чистоту в доме поддерживаю так как маленькие дети, убираюсь через день, а ковер это не спасло все равно марается. Подскажите кто чем чистит ковры и чтобы эфективно. Хотела взять ванишь порошковый, который насыпают на ковер и через 20 минут убирают пылесосом вроде хорошо чистит, но от пыли белой потом трудно избавиться, вроде она вылетает с другой стороны пылесоса.
Вы тут по всем дела мастера. Подскажите чем почистить шелковый ковер?????

Девочки я конечно извеняюсь, но как нас чет чистки ковра???? :rolleyes:
  • 0

#6374
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Здравствуйте флаюшки! Хочу к вам обратиться за советом! пол года назад купили шелковый ковер, белого цвета. Очень красивый, но за пол года успел затоптаться. Пятен нет просто там где ходим чаще это серидина ковра, перестам блестеть и стал серым. Чистоту в доме поддерживаю так как маленькие дети, убираюсь через день, а ковер это не спасло все равно марается. Подскажите кто чем чистит ковры и чтобы эфективно. Хотела взять ванишь порошковый, который насыпают на ковер и через 20 минут убирают пылесосом вроде хорошо чистит, но от пыли белой потом трудно избавиться, вроде она вылетает с другой стороны пылесоса.
Вы тут по всем дела мастера. Подскажите чем почистить шелковый ковер?????

Девочки я конечно извеняюсь, но как нас чет чистки ковра???? :rolleyes:

по вашим первым сообщением вам rasel дала совет.
Я молчу т.к. у меня только ковролан есть, а вот с шелком не сталкивалась ни разу... :fie:
  • 0

#6375
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
доброе утро всем :)

Задание Келли на четверг, 17 марта

Мы уже отмыли раковину в ванной комнате до сияющего блеска! Теперь же займемся ванной или душевой кабинкой. Не нужно стремиться к идеальному результату. Возьмите подходящее моющее средство, губку или тряпку, поставьте таймер на 15 минут и приступайте! Вам не нужны какое-то специальные дорогие средства! Даже после самого обычного шампуня или средства для мытья посуды ваша ванна или душевая кабинка будет выглядеть намного лучше :) По завершении, наведите блеск при помощи любимого средства для мытья стекол и полотенца :)

Задание для офиса: где ваши квитанции за прошедший месяц или год? Валяются в прихожей в общей мятой куче или аккуратно рассортированы и готовы к оплате (или может даже оплачены?) Есть ли для этих квитанций место? Займитесь ими! Это не так сложно и долго, как кажется :)
  • 0

#6376
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Ой извените не увидела сразу :D Ковер большой дорого чистка выйдет. Ну раз других способов нет придется попробовать. Когда покупала не знала что такая проблема возникнет :( Спасибо за совет)))
  • 0

#6377
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Здравствуйте флаюшки! Хочу к вам обратиться за советом! пол года назад купили шелковый ковер, белого цвета. Очень красивый, но за пол года успел затоптаться. Пятен нет просто там где ходим чаще это серидина ковра, перестам блестеть и стал серым. Чистоту в доме поддерживаю так как маленькие дети, убираюсь через день, а ковер это не спасло все равно марается. Подскажите кто чем чистит ковры и чтобы эфективно. Хотела взять ванишь порошковый, который насыпают на ковер и через 20 минут убирают пылесосом вроде хорошо чистит, но от пыли белой потом трудно издавиться, вроде она вылетает с другой стороны пылесова.

videna,у меня нет шёлкового ковра,но в инете нашла инфу,что их вообще нельзя пылесосом чистить,у него структура портится.Чистится только сухим способом и щёткой с мягким ворсом.
Если же ковер комбинированный (вставки орнамента из шелка на шерстяном полотне), то его можно пылесосить, как обычный шерстяной ковер, не надавливая сильно на шелковые элементы.
Даже НЕ ПЫТАЙТЕСЬ использовать шампунь или мыло для мытья шелковых ковров. Мыло может привести ворс в чересчур «пушистое» состояние, из-за чего смажутся уникальные, тончайшие орнаменты. Лучше растворите прозрачный уксус 9% в прохладной воде (1:3 соответственно). Расстелите ковер на ровной поверхности, возьмите кусочек мягкой замшевой ткани (убедитесь, что это настоящая замша, а не синтетическая), промокните ее в уксусный раствор и аккуратно, но тщательно потрите пятно. Оставляя ковер ровно лежащим, протрите поверхность ковра по направлению ворса. Сушить шелковый ковер лучше на воздухе, но не на солнце. Закончите чистку, повторив ту же самую процедуру, но уже сухой замшевой тряпочкой (обязательно по направлению ворса!).
Прежде чем чистить шёлковый ковёр,нужно ещё знать натуральный он или синтетический.
Такую работу лучше конечно доверить профессионалам,не в химчистку,а именно кто занимается коврами :rolleyes:
  • 3

#6378
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос.
У родителей летом дни рождения, по 70 лет. Хочу отметить им в ресторане. На память хочу сделать диск с фотографиями от рождения до сегодняшних дней, с детьми, внуками. И календарь с фотками на память.
Нанять машину, заехать перед рестораном в парк сфотаться.
И что то больше ничего придумать не могу. Может быть, кто то уже делал подобное, поделитесь идеями, плиз.
  • 0

#6379
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений


при вышивке важно то, чтобы вышиваемый сюжет нравился, тогда никакие сложности не страшны. к сожалению не знаю наборы каких производителей вам доступны, но из зарубежных фирм одна из лучших фирм Вервако, элементарные схемы и безупречный результат. Можно с них начать. ;)


Лада,спасибо за совет,эстетическое наслаждение при вышивке ,это важно!У нас наборы в основном Dimensions,буду из них что-то выбирать ;)

Ой, извинит, что такой давнишний пост цитирую. Ладушка, где эту Варваку взять, я тож все дименшоны скупаю на выставке.
Рокси, а вот интересно ценовую политику сравнить, сколько самая маленькая вышивка Дименшон стоит. У нас 2900, это 30 долларов канадских, да? Можт я здесь тож покупать не буду, у меня там Мама, можт присылать дешевле... И где покупаете если не секрет?
Спасибо Вам за интересный рецепт печенья, обязательно попробую.
Девочки, я с Вами, читаю темку и совершаю полеты - регулярно, согласно недельного плана...
Вышивки-хвастушки скоро выложу, как только фотик найду... У мну вторая на подходе, хоть и маленькая...
Так затягивает...
  • 0

#6380
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос.
У родителей летом дни рождения, по 70 лет. Хочу отметить им в ресторане. На память хочу сделать диск с фотографиями от рождения до сегодняшних дней, с детьми, внуками. И календарь с фотками на память.
Нанять машину, заехать перед рестораном в парк сфотаться.
И что то больше ничего придумать не могу. Может быть, кто то уже делал подобное, поделитесь идеями, плиз.

У Вас программа на свадебную похожа)))
Мв тоже так юбилеи родителй отмечали, а еще нарисовали смешную газету, и подготовили номера: племянники станцевали танец маленькиз лебедей в белых майках, носках и импровизированных пачках, а самого младшенького в черную маечку и коротенькую обочку нарядили, он черный лебедь был, ничего особенного, побегали по залу банкетному подбалетную музыку скрестив руки, но смеху было! До сих пор все вспоминают, хотя по большому счету ничено особенного.
Ну а если у Вас родители интеллигентные, или консервативные, или просто не поймут, то можно просто песн подготовить, романс любимый мамин, там... И спеть хором...
Вот
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.