Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6181
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А я всетаки размусорилась до ручки. Осталось всего 3 весенне -осенних свитера. Вчера пошла в магазин купила тельняшку, (ну как я без тельняшки все магазины завешаны) говорят писк сезона. Потом еще пару свитеров штаны и джинсы. Все ищу юбки но у нас тут проблема в юбках ходят верующие евреи и когда я меряю юбку ну точно датишная еврейка. А у капиталистов так спрос рождает предложение вот раз они покупают черные чуть ниже колена значит шьют такие.
  • 0

#6182
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений



О, женское коварство! Не раз обращал внимание - вещь долго лежит и вроде не нужна. Стоит выбросить - она становится остро необходима.

Это не коварство, а размусоривание. И преодоление синдрома Плюшкина. :-)


А синдром этот непреодолим.... У меня, во всяком случае! :(
Стоило мне выкинуть мешки, как я затеяла ремонт и пришлось покупать новые мешки, по 50 тг за штуку... (а понадобилось их на несколько тысяч).
Выбросила все банки, и в ту же осень на меня напала фея консервирования (и до сих пор не отпускает). И я клянчу по знакомым банки и покупаю их в тридорога!!!! И ругаю себя, что тогда выкинула и вывезла 5 полных своих машин отличных и всяких банок!
Теперь выбрасываю все гораздо осмотрительнее!!!!!!
Хотя понимаю, что это плохо....
  • 0

#6183
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Стоило мне выкинуть мешки,

Выбросила все банки,

Теперь выбрасываю все гораздо осмотрительнее!!!!!!

И я о том же!
  • 0

#6184
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый вечер! Сегодня на работу не ходила - надо было собрать дочь и проводить в Милан. Поехали с подругой на неделю Высокой моды, захотели там купить выпускные платья и обувь (11 класс). Я встала в 6.00 и понеслась- помыла туалет, спасают одноразовые салфетки, затем ванну , с последующим принятия душа. В это время на кухне готовился обед и заготовка ужина. К 8.00 поехали в школу (рядом слава Богу) поздравили учителей с наступающим 8 Марта(я родительский комитет). Вернулась в 9 домой и продолжила подвиги, размусоривала везде. Обед доварила. Начала печь блины. Дети пришли со школы и с удовольствием накинулись на блины. Затем протерла везде полы(быстро, т.к. движения какие то отточенные стали, как у робота). Дособирали чемодан. Усталости нет - видимо приятные хлопоты. Вечером проводили дочь к подруге, они оттуда в аэропорт поедут... теперь будем ее ждать обратно. Завтра убирать нельзя - примета, да и суббота, будем с сыном развлекаться, пойдем на каток.
Вопрос- что маме на 8 марта подарить, у которой ну все есть, как она говорит. Блин, такая с этим головная боль :smoke:
  • 0

#6185
Ультрамарин

Ультрамарин
  • Гость
  • 7 сообщений


Стоило мне выкинуть мешки,

Выбросила все банки,

Теперь выбрасываю все гораздо осмотрительнее!!!!!!

И я о том же!

А что делать? Если не выкинешь, занимает место. А как только выкинешь, так сразу становится нужно.
Выкинула недавно полочку, старенькая уже, валялась в кладовке, не нужная, так ровно на следующий день она стала мне нужна в той же самой кладовке.
Я прочитала, что нужно откладывать вещь на некоторое время, и если она тебе через месяц не понадобится, то можно выкинуть. Но у меня нет свободного места для "выжидания".
  • 0

#6186
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

И я о том же!


:D У меня больше полугода лежала баночка с Лашевским бальзамом для губ - не подошел, а баночка очень уж нравилась, алюминиевая, чуть больше чем у бальзама "звездочка". Долежалась - вчера размусоривала косметику и выкинула!

А сегодня, узнала, что в вышивке, чтобы не скручивались нити можно применять специальный кондиционер для ниток или же использовать обычный для стирки - просто капнув его на губку и проводя по нему ниткой. И сразу подумалось, что уж лучшей-то тары, чем та крошечная баночка (чтобы положить в нее пропитанную губку) мне не найти! но не тут-то было :weep: баночку-то я вчера!!! выбросила! ну вот как это называется? :lol:
  • 0

#6187
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Inga? Это закон подлости :) я уверена вы что нибудь придумаете. народ у кого есть лишняя баночка из под бальзама подарите Инге.
  • 0

#6188
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

баночку-то я вчера!!! выбросила! ну вот как это называется? :lol:

Поспешность нужна только при ловле блох Поспешишь - людей насмешишь!
Всегда полезно иметь дома уголок для казалось бы ненужных вещей. Например я из старых гвоздей сделал приспособления для того, чтобы огонь конфорок плавно обтекал казан с пловом.
  • 0

#6189
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Просто интересуюсь технологией, т.к. более двух дел одновременно делать не умею.

Здесь нет ничего странного,просто мужской мозг так устроен ,что большинство мужчин могут сосредоточиться только на чём-то одном,у вас даже прогресс! :dandy:
А женщины могут и гладить,и готовить,и телевизор смотреть и тут же что-нибудь протрут,уберут...Так уж мы устроены ;)
  • 1

#6190
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вопрос- что маме на 8 марта подарить, у которой ну все есть, как она говорит. Блин, такая с этим головная боль :smoke:



крем для лица хороший подарите, таких вещей мало не бывает.
  • 0

#6191
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Мой отчётик за 2 дня:
Четверг:
Протёрла на кухне все шкафчики внутри(6штук),
Протёрла баночки со специями
Протёрла фасад холодильника ,проинспектировала содержимое в нём
Заметила,что когда в шкафах очередная уборка по заданию,то и убирать то нечего...Только протёр и всё :dandy: Как мне всё это нравитсяяя :rotate:


Пятница:
Протёрла рабочие кухонные столы внутри(3шт)
Навела в них порядок(на выброс была сетка от лука ,пакет от картофеля и пакет от заканчивающейся муки,остатки пересыпала в новый пакет)
Протёрла микру,тостер и чайник
Вымыла пол на кухне

Inga,соблазнила маффинами :rolleyes: Вот теперь наверно готовить буду ближе к вечеру :p

Сообщение отредактировал Roxy_87: 05.03.2011, 03:37:03

  • 2

#6192
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Привет девочки, у нас тут много рукадельниц, я занялась росписью картин, может кто знает, по цифрам сам рисунок разукрашиваешь, красота получается, как дорисую скину фото, если кого интересует такое занятие, пишите в ЛС, скину ссылку где такое чудо продают, выберите и себе :rotate:
  • 0

#6193
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Мы с сыном раскрашиваем, нам папа из германии привез, очень красиво получается, я видела похожие наборы в интернет магазинах, стоят от 3 долларов и выше. сыну нравится раскрашивать именно кистью, ему 5 лет и получается очень даже прилично, правда я тоже периодически с ним раскрашиваю. вот ссылка где можно посмотреть
http://www.krestoman...t/shop/605.html

А забыла сказать, муж говорит что когда был в абди видел эти наборы, я на днях поеду посмотрю сколько стоят

Сообщение отредактировал AQua: 05.03.2011, 09:43:28

  • 0

#6194
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы с сыном раскрашиваем, нам папа из германии привез, очень красиво получается, я видела похожие наборы в интернет магазинах, стоят от 3 долларов и выше. сыну нравится раскрашивать именно кистью, ему 5 лет и получается очень даже прилично, правда я тоже периодически с ним раскрашиваю. вот ссылка где можно посмотреть
http://www.krestoman...t/shop/605.html

А забыла сказать, муж говорит что когда был в абди видел эти наборы, я на днях поеду посмотрю сколько стоят

мы тоже раньше такие завозили для продажи, когда с американцами напрямую работали...прикольные. ;)
  • 0

#6195
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Блин, полезла за заданием и думаю, странно, что до сих пор нет...потом дошло: сегодня же вообще-то суббота, выходной по календарю :eek:
  • 0

#6196
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера на мену жуткая лень напала :laugh: Ужин был готов. Дома чисто и весь вечер играла в приставку :laugh:

Насчет подарков. Маме пылесос, свекре деньгами, подруге вышивку, сестренкам, коллегам по брусочку натурального мыла. Себе любимой хочу эпилятор :rolleyes:
  • 0

#6197
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Маме, у которой всё есть,- можно подарить что нибудь из косметики Лаш. Бомбочки, скраб- всегда пригодятся.
  • 0

#6198
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Мы с сыном раскрашиваем, нам папа из германии привез, очень красиво получается, я видела похожие наборы в интернет магазинах, стоят от 3 долларов и выше. сыну нравится раскрашивать именно кистью, ему 5 лет и получается очень даже прилично, правда я тоже периодически с ним раскрашиваю. вот ссылка где можно посмотреть
http://www.krestoman...t/shop/605.html

А забыла сказать, муж говорит что когда был в абди видел эти наборы, я на днях поеду посмотрю сколько стоят

В Абди 4500 стоят средние там по -моему 30*40, а большие 6500 это 40*50

http://vse.kz/index....artini-novinka/

вот здесь я взяла большую за 6000, а маленькие по- моему 4000, посмотрите может и вам чего понравится :dandy:
  • 0

#6199
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений


Просто интересуюсь технологией, т.к. более двух дел одновременно делать не умею.

Здесь нет ничего странного,просто мужской мозг так устроен ,что большинство мужчин могут сосредоточиться только на чём-то одном,у вас даже прогресс! :dandy:
А женщины могут и гладить,и готовить,и телевизор смотреть и тут же что-нибудь протрут,уберут...Так уж мы устроены ;)

Это потому-что у женщины работают одновременно два полушария. Кстати, и лево-право мы поэтому путаем постоянно. А у мужчин одновременно может работать только одно полушарие. Вот, так говорят ученые :rolleyes: . Лада, и я вот тоже сижу и жду задание, забыла, что выходной :happy: .
  • 0

#6200
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня сегодня будет вентиляционная решетка и уборка сильно теплых вещей. Типа шуб, дубленок, угг.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.