Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6141
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девченки! Я теперь точно знаю что делать, чтобы дома всегда было чисто :cool: .
Нужно чтобы почаще кто нибудь заходил в гости. Просто на чашечу чая, или на обед подружку/соседку.
  • 0

#6142
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ
Шаг 19
«Вовлеченность в поток» или «Здесь и сейчас!»
Для того чтобы избавиться от тревоги, неуверенности, оценок, сравнений, нерешительности, тоски, уныния, чувства опустошённости и бессмысленности жизни и проч., а также для того чтобы достичь эмоционального комфорта, необходимо свернуть время (прошлое и будущее) и быть «здесь и сейчас».
Быть «здесь и сейчас» значит просто быть своим ощущением, своим восприятием. Быть «здесь и сейчас» значит чувствовать, отдаться на волю того, что есть, того, что реально происходит.
Быть «здесь и сейчас» — это значит сделать выбор между постоянными размышлениями и предположениями в пользу восприятия и чувства. В «здесь и сейчас» нет ничего, кроме ваших ощущений, но вы и есть ваше ощущение. Отдайтесь своему ощущению, обратитесь к себе.
Учитесь видеть : начиная каждое предложение со слов «здесь и сейчас я вижу…», перечисляйте окружающие вас предметы; вглядывайтесь и разглядывайте их.
Учитесь слышать : закройте глаза и слушайте звуки, встречайте и провожайте их, ощутите себя погруженным в поле звука.
Учитесь ощущать: сконцентрируйтесь на своих физических ощущениях, ощутите все, с чем соприкасается поверхность вашего тела, какие ощущения порождают эти взаимодействия; обратите внимание на чувства напряжения, расслабления, тепла, лёгкости, тяжести, сдавления внутри вашего тела.
Сочетайте поочерёдно умение слышать и видеть; видеть и ощущать; слышать и ощущать. После этого научитесь одновременно видеть, слышать и ощущать. Добейтесь эффекта «провала» в свои ощущения.
Выполняя свои обычные дела, пытайтесь быть «здесь и сейчас», то есть видеть, слышать и ощущать, внесите «здесь и сейчас» в свою повседневную жизнь.
После того как вы освоите состояние «здесь и сейчас», начинайте постепенно увеличивать длительность этого переживания. В первый день, уединившись, проделайте эту процедуру три раза по 5 минут. На следующий день увеличьте время пребывания в «здесь и сейчас» вдвое (по 10 минут 3 раза). Начиная с третьего дня пытайтесь выполнять те или иные обычные для себя дела (например, мытьё посуды или машины) в состоянии «здесь и сейчас». Дальше — больше. Предела нет.
Для того чтобы ощутить наиболее полные и глубокие отношения с окружающим миром, необходимо научиться погружаться в созерцаемое, в звуки и ощущения.
Во время прогулок (проделайте их специально с целью побыть «здесь и сейчас») по парку (или в лесу) старайтесь охватить взглядом всю ширь неба, утонуть взглядом в листве, пытайтесь увидеть каждую веточку, каждую капельку росы, каждый лепесток. То же самое касается звуков. Слушайте пение птиц, шелест листвы, звук собственных шагов. Почувствуйте, как движется ваше тело, как подошвы соприкасаются с почвой, как расположены руки, как вы держите голову, ощутите касающийся вашего лица ветер, почувствуйте тепло солнечного луча или холод дождевой капли. Ощутите свою «сопричастность» и «уместность» в гармонии мироздания.
А. Курпатов «Счастлив по собственному желанию»
  • 1

#6143
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девченки! Я теперь точно знаю что делать, чтобы дома всегда было чисто :cool: .
Нужно чтобы почаще кто нибудь заходил в гости. Просто на чашечу чая, или на обед подружку/соседку.

ну не скажите, когда убираешься перед гостями, раскидываешь только по верхам и на следующий день почти такой же беспорядок, а по этой системе моем потихоньку, но досканально и везде. А мне раньше и не хотелось, чтобы кто-то в гости приходил, а теперь пусть хоть ночью приходят :laugh: правда вот эту неделю выбилась из калеи, надо опять потрудиться :-)
  • 0

#6144
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений


Добрый вечер, флаюшки. Я видела здесь ролик по правильному завязыванию платков, но я не успела скачать. Может у кого-то есть ссылка, не могли бы мне скинуть. Заранее спасибо.

Можно пошариться на ЦТ. Там должен остаться этот ролик.

точно, че-то сама не сообразила :blush: . спасибо
  • 0

#6145
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

:lol: Ну всех ведь щиплет током :D , из сети попробуйте штекер выдернуть :-)

Весь ужас положения в том, что щиплет только меня! Муж говорит, что я - электрическая женщина... Может у меня что - нибудь внутре? :weep:
  • 1

#6146
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
аналогично... самое страшное, если я вдруг нервничаю и в этот момент я касаюсь выключателя - хана. Сгорает всё с треском. Вышла вечером, в подъезде света нет, ткнула выключатель - лампочка разлетелась на части. Мне же на голову. Блоки питания на компах дома стоят только дорогие, с 3-летней гарантией. Бедные продавцы. А куда деваться - меняют. Микроволновку больше не покупаем - хрупкая для меня.
  • 0

#6147
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый вечер, флаюшки. Я видела здесь ролик по правильному завязыванию платков, но я не успела скачать. Может у кого-то есть ссылка, не могли бы мне скинуть. Заранее спасибо.

Переношу ролик сюда :-)

  • 4

#6148
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 4 марта

Сегодня мы последний день работаем в зоне 1. Сделайте то, о чем ваша первая зона молча просит. Необходимо тщательно пропылесосить? Устроить Большое Размусоривание? Помыть коврики в прихожей? Поставьте таймер на 15 минут и за дело!
  • 0

#6149
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я с семи утра летаю:
приготовила кашу;
поела со своими мужчинами;
покормила животных, протерла около их мисок пол;
вымыла посуду;
протерла газплиту;
размусорилась немного на кухне;
помыла раковину и всю мойку сверху хорошенько;
ванну и раковину в ней;
помыла уни;
поменяла кошачий туалет;
почистила коврики в ванной и туалете;
помыла там полы;
протерла фасады холодильника и морозилки;
отмыла хорошеньк одну из двух ваз 9под это дело специально купила длинный ершик, т.к. они узкие и длинные, ничем отмыть не могла, а смотреть вовнутрь было уже стыдно), во второй стоят цветы, поэтому ее чуть позже.
поменяла полотенца в ванне и на кухне;
наклеила специальные спонжики с маслом под глаза и хожу с ними уже полчаса.

На все ушло полтора часа, пора завязывать и уезжать по делам :rotate:
  • 0

#6150
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
привет всем, классная тема и вы все молодцы такие!)))
я с вами, просто сейчас скоро презентацию читать директорам, потом отпишу свой отчетик)
  • 0

#6151
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А я вчера выполнила только вечерние рутинки, т.к. сношеница моя, к моему большому удивлению, сама пропылесосила в корридоре и помыла полы. Для себя любимой сделала спа для ног, намазюкала ножки кремом для ног и сделала педикюр!
  • 0

#6152
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Удача (Лада), я в шоке,Вы просто умница,я все что успела к 11 часам, всех мужиков накормить и маме позвонить. Сегодня летать по дому не буду, едем всей семьей покупать беседку во двор, весна :rotate: , вечером к маме.
Всем флаюшкам хорошего дня ;)
  • 0

#6153
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Рецептик, пожалуйста...
Куриное филе режим на кусочки (можно мелко, можно порционно)
Обжариваем на оливковом+ сливочном масле до золотистой корочки
В другой жаровне обжариваем лучок с грибами ( я использую замороженные шампиньоны)
Можно добавить помидоры очищенные от шкурки и порезанные мелко
Когда это все ужариться вливаем сливки, солим, перчим, добавляем мускатный орех
Затем в этот соус выкладываем курицу и тушим до загустения соуса

У меня подобный рецепт, все оценили, попробуйте.
Филе мелко. В чашку с филе добавить мелко порезанный лук, сыр- мелкими кубиками, соль, перец, майонез. Дать постоять в холодильнике минимум 10 минут. У меня дольше стояло. Отдельно обжарить шампиньоны. Выложить на разогретую сковороду, обжарить, помешивая. Готовится быстро.
  • 0

#6154
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, кто пользуется силиконовыми формами для выпечки. Моя любимая мамочка в самой красивой форме сделаа холодец, и теперь этот ужасный запах ничем не отмывается! Я форму уже и руками мыла, и в воде с лимоном замачивала, и в посудомойке мыла... что еще можно сделать, а? :weep: боюсь, торт после этой формы будет как минимум с чесночным запахом :weep:

Сообщение отредактировал Tigra: 04.03.2011, 12:34:21

  • 0

#6155
Натуля

Натуля
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки, кто пользуется силиконовыми формами для выпечки. Моя любимая мамочка в самой красивой форме сделаа холодец, и теперь этот ужасный запах ничем не отмывается! Я форму уже и руками мыла, и в воде с лимоном замачивала, и в посудомойке мыла... что еще можно сделать, а? :weep: боюсь, торт после этой формы будет как минимум с чесночным запахом :weep:


Tigra, не отчаивайся!Сделай в этой форме печеночный торт. Запах чеснока не пмешает. :-) Ну а если серьезно, то незнаю чем помочь. наверно, только время. Хотя у меня тоже бабушка в кувшин(тапервеевскии) налила рассол от помидоров, а я там компоты заваривала.Запах до сих пор есть.Время прошло много. Тоже чем только не чистила.
  • 0

#6156
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем привет!! Лада, легче всего вазу отмыть если вместе с моющим средством насыпать туда крупы какой-нибудь типа риса, потрясти, оставить ненадолго и снова потрясти. Вся грязь легко отходит. А я вчера налеталась, аж крылья отваливаются. Отшкурила поолировочной машинкой пол в коридоре на 2 этаже, и отлакировала. А еще ведь ужин пришлось готовить, так что сегодня утром даже посудомойку не разгрузила. Сейчас в офисе пообедала, усну наверно!!! :-/
  • 0

#6157
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Что читаю вас и думаю что вы не летаете, а пашите :rolleyes: У меня вчера подруга в гостях была, пекла блины. Пока их пекла помыла посуду, газплиту, потушила курицу с перчиком.
  • 1

#6158
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Что читаю вас и думаю что вы не летаете, а пашите :rolleyes:

+1
у меня самооценка падает... думаю, мож я лентяйка? :spy:
  • 0

#6159
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Что читаю вас и думаю что вы не летаете, а пашите :rolleyes: У меня вчера подруга в гостях была, пекла блины. Пока их пекла помыла посуду, газплиту, потушила курицу с перчиком.

Действительно, дамы... Я, конечно, не лезу со своими советами, но по-моему ваша методика у некоторых доходит до фанатизма. :-)
Вот вчера пришел к нам гость, жена взялась печь блины. Метала с двух сковородок, только успевала. Но чтобы еще при этом мыть посуду, плиту, тушить курицу? ИМХО, перебор.
Или бедненькая Лада. За полтора часа - 19 дел, я посчитал. А что - остальные члены семьи сидят и смотрят, как она летает?
Простите меня, старика мужика мужа своей жены - не понимаю... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Вобейда: 04.03.2011, 14:51:41

  • 0

#6160
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Не поняла, как можно одновременно печь блины и мыть газплиту? Вы фокусница?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.