Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6081
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Девочки, забыла самое главное спросить: прибираться лучше на голодный желодук или все таки сначало поужинать?...У кого какое мнение?
  • 0

#6082
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
mnemonika....

Мы сыну сделали такие коробочки. в общем у нас много игрушек, всяких ( машины, тракторы). нам дедушка принес три коробки, по объему достаточно большие. мы взяли материал, был кусок детского и мебельным степлером закрепили его на коробке.

первая коробка - с материалом и кармашками нашитыми к нему, мы там складывали всякие карточки, мелочевку, рисунки.

2. коробка с материалом и кантом, вверху, посередине и ближе к низу, там детеныш прищепками прицеплял все что только находил.

3. коробка из лоскутков и разных материалов, грубых, мягких, шершавых. ( кусочки от шитья оставались) на этой же коробке с другой стороны, крючки, пуговицы с петельками, липучки, шуршалки. детеныш был в восторге.

мы сделали эти коробки когда детю был год и до сих пор ему иногда интересно. а если дети постарше, можно просто обшить коробки материалом с окошком для надписей - например, бисер, заколки. девочкам интересно складывать свои сокровища в такие " тайники"

Сообщение отредактировал AQua: 01.03.2011, 17:08:05

  • 0

#6083
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
дорогие хозяюшки, я озадачилась выбором пароварки. если у кого есть сие "чудо техники" , пожалуйста поделитесь мнением, на сколько эта весчь нужна в хозяйстве.
а мож мультиварка лучше? :wacko:
заранее спс
  • 0

#6084
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений

дорогие хозяюшки, я озадачилась выбором пароварки. если у кого есть сие "чудо техники" , пожалуйста поделитесь мнением, на сколько эта весчь нужна в хозяйстве.
а мож мультиварка лучше? :wacko:
заранее спс


По мне, так наши мантоварки лучше всяких пароварок: во-первых- на надо подключать к электричеству, экономнее, во-вторых- у пароварок объем чашек маленький.
  • 0

#6085
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений


дорогие хозяюшки, я озадачилась выбором пароварки. если у кого есть сие "чудо техники" , пожалуйста поделитесь мнением, на сколько эта весчь нужна в хозяйстве.
а мож мультиварка лучше? :wacko:
заранее спс


По мне, так наши мантоварки лучше всяких пароварок: во-первых- на надо подключать к электричеству, экономнее, во-вторых- у пароварок объем чашек маленький.

хмм,можно пару примеров из личного...
  • 0

#6086
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений



дорогие хозяюшки, я озадачилась выбором пароварки. если у кого есть сие "чудо техники" , пожалуйста поделитесь мнением, на сколько эта весчь нужна в хозяйстве.
а мож мультиварка лучше? :wacko:
заранее спс


По мне, так наши мантоварки лучше всяких пароварок: во-первых- на надо подключать к электричеству, экономнее, во-вторых- у пароварок объем чашек маленький.

хмм,можно пару примеров из личного...

Была возможность перед покупкой попользоваться пароваркой BRAUN...чашки маленькие (всего 2 шт), потребление электроэнергии примерно как у электрочайника. После этого расходелось покупать. Зато, если надо сделать что-то на пару, чудненько пользуюсь мантоваркой, а моя мама даже вареники делает на пару, они не развариваются и остаются целенькими..... :idea:


  • 0

#6087
Yusera

Yusera
  • Гость
  • 10 сообщений

Эх, жалко я не нашла это перед ГН..... Но все равно, коробочки с секретом

Спасибо за ссылку, можно с дочей смастерить в подарок бабушкам
  • 0

#6088
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika....

Мы сыну сделали такие коробочки. в общем у нас много игрушек, всяких ( машины, тракторы). нам дедушка принес три коробки, по объему достаточно большие. мы взяли материал, был кусок детского и мебельным степлером закрепили его на коробке.
первая коробка - с материалом и кармашками нашитыми к нему, мы там складывали всякие карточки, мелочевку, рисунки.
2. коробка с материалом и кантом, вверху, посередине и ближе к низу, там детеныш прищепками прицеплял все что только находил.
3. коробка из лоскутков и разных материалов, грубых, мягких, шершавых. ( кусочки от шитья оставались) на этой же коробке с другой стороны, крючки, пуговицы с петельками, липучки, шуршалки. детеныш был в восторге.
мы сделали эти коробки когда детю был год и до сих пор ему иногда интересно. а если дети постарше, можно просто обшить коробки материалом с окошком для надписей - например, бисер, заколки. девочкам интересно складывать свои сокровища в такие " тайники"

спасибо большое :)
я вот уже много вариантов напридумывала... мне с тканью и степлером не очень нравится... я хочу иногда стирать такую обложку... пока я остановилась на варианте тканевая обложка с резинкой по внутреннему краю (и снимать легко и не сползает ткань с коробки)
  • 0

#6089
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
резинка, так вообще хорошо. у нас была такая во всех коробках, просто ребенок слишком любопытный, постоянно ее снимал, поэтому прикрепили степлером.......
  • 0

#6090
Yusera

Yusera
  • Гость
  • 10 сообщений

дорогие хозяюшки, я озадачилась выбором пароварки. если у кого есть сие "чудо техники" , пожалуйста поделитесь мнением, на сколько эта весчь нужна в хозяйстве.
а мож мультиварка лучше? :wacko:
заранее спс

У меня Бинатон, первое время пользовалась часто, рыбку там готовила, овощи, рис. Сейчас совсем редко, использую вместо мантоварки, мне кажется ее мыть долго.Хотя если есть посудомойка, то это не проблема.
  • 0

#6091
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Я очень рада, что коробочки понравились! Мы сегодня в школу одну отнесли.
Я тоже хотела купить пароварку. Взяла на тестирование у свекрови и мне саапсем не понравилось...... долго и не вкусно, а еще и э/энергии накрутило ого-го. Вообщем, хорошо, что не купила. Сейчас подумываю над мультиваркой, но останавливает опять же счет за э/энергию. сэкономленное время на готовке не покрывает угрызений совести за увеличившиеся счета коммунальные :laugh:
А вот хлебопечка есть и радует меня. использую как по прямому назначению, так и для замеса всякого теста. Уже любое научилась в ней замешивать, кроме, конечно слоенного.
  • 0

#6092
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

А вот хлебопечка есть и радует меня. использую как по прямому назначению, так и для замеса всякого теста. Уже любое научилась в ней замешивать, кроме, конечно слоенного.

Всем привет!

Нашла в интернете слоёное дрожжевое тесто,но что-то процесс долгий,на режиме французский хлеб,что-то около 7 часов,вместе с охлаждением,наверно лучше покупать готовое...

Только что закончила утреннюю рутинку,перед выходом,пока завтракаем немножко вас почитаю.У нас сегодня -29,дубак :eek: Вот тебе и весна...

Флаюшки кто-что сегодня делал?А то мне только предстоит полёт.

Что-то Лады правда не видать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Roxy_87: 01.03.2011, 19:45:23

  • 1

#6093
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений

дорогие хозяюшки, я озадачилась выбором пароварки. если у кого есть сие "чудо техники" , пожалуйста поделитесь мнением, на сколько эта весчь нужна в хозяйстве.
а мож мультиварка лучше? :wacko:
заранее спс

У меня Braun, чаши действительно маленькие. Да и блюд не много, которые можно в ней готовить (в основном рыбу, да овощи), еще пареное сложно кушать постоянно. В первое время пользовалась часто, сейчас почти не пользуюсь. Согласна, что мантоварка лучше. Единственное, у меня постоянно подгорают каши, т.к. с ребенокм забываю про кастрюли, а у пароварки есть таймер (оч удобно).
  • 0

#6094
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

По мне, так наши мантоварки лучше всяких пароварок: во-первых- на надо подключать к электричеству, экономнее, во-вторых- у пароварок объем чашек маленький.

не согласна - для мант однозначно нужна мантоварка. а вот овощи, рис, котлетки лучше делать в пароварке. мы там же иногда яйца варим и делаем рыбку.
если семья не очень большая, то паровака может оказаться очень полезной. :rotate:
  • 0

#6095
Yusera

Yusera
  • Гость
  • 10 сообщений
Отчет за сегодняшний день:
Утром рутинки, проводила мужа и старшую дочу в садик,заправила постельки, убрала хлам по местам, приготовила завтрак малышке,
Убрала все на кухне после завтрака,
Помыла в коридоре панели, шкаф с верхней одеждой разобрала (что то с этими холодами скопилось много на вешалке) 30 минут заняло, малышка помогала, разлила воду, так что полы помылись тщательно
покормила обедом мужа (он обедает дома) , убрала все,
пока играла с ребенком в зале, отмыла телевизор со всех сторон,
приготовила ужин (курица с грибами в сливочном соусе, картофельное пюре, сырники),
всех покормила,
навела порядок на кухне, теперь нужно детей укладывать спать
  • 0

#6096
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
yusera, а можно рецептик курицы с грибами в сливочном соусе уже очень вкусно звучит. а я разболелась. ангина. болит горло. так что только ползаю, но кухню держу в порядке. старшая со школы придет пропылесосит.
  • 1

#6097
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
где же наша Ладочка?????????
может заболела???...... :(
  • 0

#6098
Любовь спасёт мир_old

Любовь спасёт мир_old
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки, а как вы в детских летаете? не получается разобрать там. всегда все не на своем месте :rolleyes:
  • 0

#6099
Любовь спасёт мир_old

Любовь спасёт мир_old
  • Гость
  • 7 сообщений

не согласна - для мант однозначно нужна мантоварка. а вот овощи, рис, котлетки лучше делать в пароварке. мы там же иногда яйца варим и делаем рыбку.
если семья не очень большая, то паровака может оказаться очень полезной. :rotate:

я мультиварку использую и как пароварку. но объем и правда маленький. на двух человек.
  • 0

#6100
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Флаюшки, а вы в туфлях зашнурованных летаете по дому? я пока туфли искала, зона обувного шкафа разобрала :laugh: и быстренько выкинула старые шлепки..
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.