Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6001
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Здравствуйте. Слышала о чудо пылесосах, которые являются не просто представителями бытовой техники, а вообще автоматизированы, как роботы. В интернете встретила такое чудо на http://irobot.kz/, но читать - это одно, может, кто пробовал, знает на практике, по личному опыту, что это такое. Очень хочется, но пока думаю. Отзовитесь, кто в курсе, буду благодарна.


Мы такой пылесос подарили своей бабушке на 70 -летие. У нее свой дом. Прекрасный помощник в уборке. Настроили его на 9 часов утра, бабушка уходит на работу, а он САМ выезжает со своей базы-зарядки и едет пылесосить. Его зарядки хватает на 3 часа, если успел все убрать, то едет на базу заряжаться и стоит там до следующего утра, если не успел, то после зарядки снова выезжает пылесосить. Он не заменяет основной пылесос, мощность не такая, но грязь и пыль каждый день собирает прекрасно. Пока сама первый раз его контейнер для мусора не почистила, до конца не верила, что реально убирает дом. Единственный его минус, нужно каждый день чистить этот контейнер. В остальном полностью довольны.
Теперь себе домой тоже такой хочу. Под мебель(если выше 9 см) заезжает и двигать ничего не надо, после него спокойно можно полы протереть и все. Флаюшкам прекрасный помощник.

Такие пылесосы и правда только бабушкам или людям с ограниченными возможностями дарить или приобретать, очень хороший помощник будет, молодцы те кто придумал такую чудо-технику, ну нам я считаю такую технику приобретать, это лишняя трата денег, зачем?
  • 0

#6002
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Klaustrofobia, чтобы тратить меньше времени на уборку и больше на свою жизнь. Он может пылесосить без вашего присутствия дома. Ушли на работу- вернулись чисто, ушли гулять с ребенком вернулись- чисто. А полы протереть по идеально пропылесошенному полу- одно удовольствие и займет точно не более 15 минут в день. Для мам с детьми, владельцам животных, которым нужно мыть пол каждый день - спасение. У меня темный ламинат в двух спальнях, в остальной квартире белая плитка, пыль и грязь видно каждый день. Этот робот будет мне прекрасным помощником в борьбе с каждодневной пылью. Да стоит, конечно, дороговато, но он того стоит. Это мое ИМХО.

Сообщение отредактировал Alexa Svetlakova: 28.02.2011, 08:21:30

  • 0

#6003
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я думаю такие пылесосы хороши когда места в доме много, у нас допустим в спальне кровать, шкаф ,комод детский манеж и шкаф для игрушек, и я сомневаюсь что робот сможет там что то почистить, места практически нет.вот когда в дом достроенный переедем и пространства будет намного больше можно будет подумать о таком.

С сегодняшнего дня масленица, девочки, у кого какие рецепты блинов. мы с сыном вот такой пробовали, действительно нежнейшие, правда получаются немного толстоватые, но очень вкусно
http://www.pechenuka...-moloke-recept/
  • 0

#6004
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Я думаю такие пылесосы хороши когда места в доме много, у нас допустим в спальне кровать, шкаф ,комод детский манеж и шкаф для игрушек, и я сомневаюсь что робот сможет там что то почистить, места практически нет.вот когда в дом достроенный переедем и пространства будет намного больше можно будет подумать о таком.

Вот я тоже так думаю.Посмотрела несколько видеороликов,это чудо-техники может в одном и том же месте несколько раз побывать,а куда-то вобще не заглянуть,и он всё равно не весь мусор соберёт,от пыли избавит да,но идеальной чистоты всё равно не будет.Да и полы нужны в идеале или ламинат или плитка,на ковровых не очень.У меня простой пылесос,но мощный,так что заморачиваться не буду.
  • 1

#6005
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

С сегодняшнего дня масленица, девочки, у кого какие рецепты блинов. мы с сыном вот такой пробовали, действительно нежнейшие, правда получаются немного толстоватые, но очень вкусно
http://www.pechenuka...-moloke-recept/

Делаю тоже на молоке,как по ссылке,только белки отдельно не взбиваю,а всё вместе замешиваю,теста чуть-чуть на сковороду наливаю,получаются тоненькие.Если белки отдельно взбивать получаются наверно воздушнее,попробую и так.Спасибо за ссылку на сайт,много вкусняшек,утаскиваю себе. ;)

Очень люблю с творогом,с фаршем,рис+грибы,гречка+грибы,с мёдом,со сгущёнкой,с вареньем...С икрой кстати почему-то не нравятся :fie:
Забыла добавить- с сёмгушкой очень люблю.

Сообщение отредактировал Roxy_87: 28.02.2011, 09:50:52

  • 1

#6006
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Незнаю про роботы у меня Кирби, оооочень довольна, но плин шумный, тяжелый, ну и не совсем дешевый. А так супер как чистит :cool:

счастливица!!! Я тоже подумывала о кирби, но он, по-моему, великоват для наших квартир...
хотя и томас совсем не маленький :fie:

и у нас кирби :) да, он тяжелый, вот поэтому у меня пылесосит только муж (а я и рада!)! лучшего пылесоса я в жизни не видела! и ни на что его не променяюююююю! :)
  • 0

#6007
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Вот тема про роботы пылесосы, там обсуждают" +" и "-",
http://vse.kz/index....-robot-pilesos/
  • 0

#6008
Любовь спасёт мир_old

Любовь спасёт мир_old
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброе утро, флаюшки! Принимайте в свою команду. Летаю уже давно, но переодически что-то находит и возвращаюсь опять к началу системы. :-)
  • 0

#6009
Любовь спасёт мир_old

Любовь спасёт мир_old
  • Гость
  • 7 сообщений

девочки, я вам еще тут немного поною... я так хочу весны! Хочу наконец проветрить всю квартиру, поменять шторы на летние, устроить всем цветам душ... :weep: а по прогнозам снег минимум до середины марта!!! :weep:

я на выходных шторами занималась. уже такой эффект. все свежее.
  • 0

#6010
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Девченки, что сегодня делаем?
  • 0

#6011
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
А я сегодня шторы буду гладить после стирки, и микроволновку мыть, вчера так и не помыла, запекала там рыбу, потом мы ее радостно съели, и на меня напала лень, по голове ударила, я на диван упала, в руки упал компьютер и все...катись она эта уборка :laugh:
  • 0

#6012
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Любовь,добро пожаловать! :-)


Сегодня Зона 5: Гостиная: 28 февраля - 28 февраля
  • 1

#6013
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Васелина,вы пекли в духовке?Получились?Потому что я только жарила по этому рецепту.Будет интересен ваш опыт. ;)
По этому же рецепту я оладушки делаю.

Первая партия была с луком-яйцом, получились суховатые, но я промахнулась с температурой, они долго стояли в духовке. А вторые, с тыквой, получились более сочными, но и сама начинка изначально более сочная была и испеклись за 15 минут. Съедены были очень быстро, просто моментально. :-)
Для себя сделала вывод, что для духовки раскатывать потолще надо, и выпекать быстро. Где-то 180-190 гр. Теперь обязательно попробую пожарить, очень процесс замешивания теста понравился. За рецепт-спасибо!
  • 0

#6014
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Наверное, мое мнение про робот-пылесос приняли "в штыки", потому что я не представилась и не познакомилась. :wub:
С системой флайледи меня познакомила подруга в декабре прошлого года, скинула мне ссылку на эту тему, обсуждали с ней ЦТ, и кто что любит тут почитать, вот она мне и показала. Я скачала книгу, первым делом, но книга не пошла мне,написана "по-американски", мне не очень понравилась, но думаю, что в скором времени все таки прочту ее полностью. Я стала читать только эту тему. После 20ой странички, мне стало жутко интересно, и вправду раковина дает столько вдохновения, я пошла и начистила ее. Утром, я поняла, что такое улыбка моей раковины и прекрасное настроение на весь день. Потом в привычку вошла и плита, и наличник за ней, он у меня из металла.
Потом на два месяца мы покинули нашу квартиру( живем в Китае, ездили в отпуск и домой в Алматы на НГ), вернулись только в феврале, все это время, моя утренняя и вечерния рутинка - читать тему флайледи на ЦТ. Так вот когда я добралась до 200 страницы, решила начать параллельно читать сегодняшние задания и выполнять их. Потом произошел переезд форума, и теперь я вынуждена остатки темы дочитывать на страром ЦТ, так как тут только 295 страниц, а там больше 400х...
Выполняю задания, и рутинки каждый день, правда не отписывалась раньше. :type: Дом преобразился, хотя я в системе меньше месяца, кухня то давно преобразилась. Теперь я даже мыслю по-другому :super:

Спасибо огромное всем флайледи, которые ежедневно своим позитивным примером заряжают на уборку. Особенно спасибо Ладе! :kiss: Спасибо за огромное множество практичных советов, рецептов и просто приятных слов! Без Вас я бы даже не подозревала о многих укромных уголках, где живет пыль и хлам, а теперь все будет чисто!

Сообщение отредактировал Alexa Svetlakova: 28.02.2011, 10:58:10

  • 0

#6015
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
В пятницу помыла полы во всей квартире.
В субботу с утра- полы в ванной, уни, ванна, раковина. Замена полотенец.
В субботу же приходили гости, готовила курицу: плов, крылышки в медово-горчичном соусе и куриные котлеты с сыром.
В воскресенье два раза пекла хлеб, стирка светлого, глажка.
  • 0

#6016
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У меня сегодня генеральная уборка. Хлам разбираю и всё мою.
  • 0

#6017
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 28 февраля

Единственный день на этой неделе мы работаем в Зоне 5 - Гостиной. Давайте устроим пожарные учения! Ставим таймер на 15 минут и относим на места вещи, которые не должны быть в гостиной, а мусор - выбрасываем!

С любовью, Келли
  • 0

#6018
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Наверное, мое мнение про робот-пылесос приняли "в штыки", потому что я не представилась и не познакомилась. :wub:

Alexa,ничего подобного!Мы вам рады !;) А насчёт пылесосов просто у каждого своё мнение :rolleyes:

Девочки,по старой привычке зашла в нашу старую темку на ЦТ почитать,там тишина такая,правда некоторые девочки темку поддерживают,грустно стало :cry:
  • 1

#6019
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
флаюшки, с началом Масленичной недели всех! :rotate:
Изображение

помните - первый испеченный блин отдается нищим на помин успоших!
  • 0

#6020
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Тигра, сочувствую, аллергия - противная штука. Если интересует, могу скинуть телефончик клининговой компании - хорошие, послушные девочки. А главное - дёшево и сердито). Надо же как-то две недели перебиться, а тут ещё 8-е на носу...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.