Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада) ее уже вентилятор не почистишь. Она туда забетонирована навсегда.

п.с. Джамшуд и Равшан рулеZZZZZ :kruto: . :lol:

эти колодцы выходят на крышу, можно оттуда прочистить, из КСК вызвать, но сначала надо проверить вытягивает или нет. ;)
  • 0

Қарапайым казақтың қызы

Қарапайым казақтың қызы
  • Гость
  • 38 сообщений

Удача (Лада) ее уже вентилятор не почистишь. Она туда забетонирована навсегда.

п.с. Джамшуд и Равшан рулеZZZZZ :kruto: . :lol:

эти колодцы выходят на крышу, можно оттуда прочистить, из КСК вызвать, но сначала надо проверить вытягивает или нет. ;)

Спасибо за советы Удача (Лада)! :-) А я и не знала. Глядишь и прочистим что надо.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо за советы Удача (Лада)! :-) А я и не знала. Глядишь и прочистим что надо.

Пожалуйста Изображение главное, чтобы советы помогли ;)
  • 0

Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Сегодня убрала кухню -помыла скопившуюся за пятницу-субботу посуду. Жидкость для мытья закончилась, пользовалась пищевой содой. Почистила кухонный шкаф, газовую плиту помыла пол и все потайные углы на кухне. Холодильник стал чумазым, нужно его сегодня помыть. А потом осталось поставить тесто до вечера.

В зале мне предстоит сегодня протереть пыль, помыть пол, отсортировать вещи для стирки, прибрать все ненужное.
В коридоре и ванной помыть пол, протереть пыль, прибрать вещи, помыть ванную, унитаз.

На балконе прибраться.

Посуду нужно мыть не позднее 2-х часов после использования.А то на посуде будут размножатся столько бактериий, что потом их не отмыть, остается тонкая пленка, которая не видима глазу.
Так что стараюсь посуду мыть сразу,особенно- после того что узнала об этом. Но все равно никогда посуду не оставляла на след день.

Сообщение отредактировал Rose M: 27.09.2010, 00:38:31

• 0

Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ой!!! тоже хочу летать ))) и чтобы дома все летало :rotate:
закачаю книгу,почитаю и вольюсь в компанию :rotate:
  • 0

сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
от жесткой воды на ванне шершавый налет. чем можно его отчистить? пока его трешь, только тряпки стираются :eek:
  • 0

Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Доброе всем утро!!! Ну очень хотелось, что на этой неделе у нас кухня была. :rolleyes: Хотя я и прошлую неделю по мере сил там проводила.
Как много, оказывается, среди нас людей сильных духом и способных отказаться от мяса на долгий период :eek: А я прочно закрепилась в рядах мясоедов )) Посему поддерживаю Вобейду. Ем мясо несколько раз в день, а иначе организм переключается на режим выживания.
  • 0

ApelsinKZ

ApelsinKZ
  • Гость
  • 39 сообщений
а где же задание?
  • 0

Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ну давайте я задание добавлю, пока нет никого.

Задание Келли на понедельник, 27 сентября

4 дня из 5 мы будем работать в зоне 5 - в гостиной
И для начала мы уберем на место все вещи: куртки, пиджаки, белье для глажки и мелкого ремонта, пакеты с последнего шоппинга и т.д. Поставьте таймер на 15 миунт и уберите их на свои места! Отнесли куртку в прихожую - возвращайтесь обратно! Не нужно наводить порядок в прихожей.
Но если вы все-таки считаете, что одна из комнат требует вашего немедленного вмешательства... Нет! Все-таки наводить в ней порядок мы сегодня не будем! :)) Загляните в ваш КЖ и впишите в свое расписание пятиминутное спасение этой комнаты. "Всё или ничего" - это слова песни, а не наш девиз! :) Пяти минут будет достаточно, чтобы ситуация уже не казалась такой безвыходной :) Продвигайтесь к цели маленькими шажками! Тише едешь - дальше будешь :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Уделите особое внимание на этой неделе дверям в зоне 5 (гостиная) и в зоне 1 (вход, прихожая, столовая).

Отмойте и продезинфицируйте дверные ручки, подумайте, не можете ли вы как-либо украсить двери (сейчас столько всего интересного можно найти в магазинах!), а еще займитесь номером своей квартиры или дома (заодно проверьте номер на почтовом ящике) - освежите или обновите его. Это важно не только для почтальона, но и для служб экстренной помощи.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

от жесткой воды на ванне шершавый налет. чем можно его отчистить? пока его трешь, только тряпки стираются :eek:

может средствами с уксусом? :spy:
  • 0

Наслаждение

Наслаждение
  • Гость
  • 10 сообщений
Сегодня с успехом выполнила первую в своей жизни вечернюю рутину! :rolleyes: А именно: навела порядок на кухне(во всяком случае на всех горизонтальных поверхностях), проверила 2 горячие точки, сделала пятиминутку по спасению комнаты и выбрала одежду на завтра. Из благословления дома - вымыла зеркала.

Сообщение отредактировал Наслаждение: 27.09.2010, 20:20:51

• 0

Наслаждение

Наслаждение
  • Гость
  • 10 сообщений

Мне Доместос помогает
PS: у меня ванна акриловая
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений
флаюшки, всех с новым местом жительства! :rotate:

Задание Келли на пятницу, 25 февраля
Вчера мы наводили порядок на прикроватных тумбочках, а сегодня займемся туалетным столиком. Для начала избавьтесь от всего лишнего! Горы косметики переберите, просроченное и нелюбимое выбросите, а необходимое уберите в косметичку (ну или в пластиковый пакет с зип-застежкой). Раздарите нелюбимые ароматы, выбросите пустые пузырьки, а оставшееся расставьте красиво на подносе или даже зеркале. Вид прибранного туалетного столика будет вызывать у вас улыбку каждое утро!

С любовью, Келли
  • 0

unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто
С новосельем, девочки! Ничего себе ЦТшники размусорились! :rolleyes:

AQua

AQua
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Ужос, .......тихий ужос.........куда все делось, почему ничего не грузится, оранжевый цвет форума был лучше, пойду туалетный столик разбирать........
  • 0

Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Хи-хи! Даже слишком! Перерасхламились малость
Ну дела!
Всех тоже с новосельем, бум жить дальше!
Я вот кстати теперь снова новенькая в темке)))
Пипец, если честно
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 023 сообщений
Мрачноватые расцветки...
Похоронненько...
  • 0

листок

листок
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Мрачноватые расцветки...
Похоронненько...

+1000000000!!!!!
Все настроение перед выходными испортили!
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 491 сообщений
Испортили? а я рада, что ребята так грамотно выкрутились, боялась, что их с носом оставят... а получилось, что они всех с носом оставили...

Старый ЦТ, кстати, жив - на bb.ct.kz, только его отобрали у законных владельцев...

О, у меня снова старая аватарка :) ну и ладно

Сообщение отредактировал Inga: 25.02.2011, 16:44:51

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.