Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5821
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

девочки, поделитесь своим меню и советом, чем можно накормить двух малоежек 3 и 7 лет. Сложные блюда, типа дефлопе из палаба с семечками кациуса :rotate: , есть они не будут. На неделю наготовила и заморозила домашних вареников и пельмешек. В рационе паровые катлетки, овощной салат из огурцов-помидоров есть
плов - не едят, из супов - только свекольник и то- иногда, рагу - под вопросом
иногда делаю (не очень) жареную картошечку, отварные макароны...

что еще???

мой (3 года) любит куриные супы (только картошку не ест из них), суп с шариками (фрикадельками), ватрушки с творогом, бутерброды с сыром и зеленым листом салата, какао с печеньками (иногда покрошенными в какао), ну и каши всегда готов есть, особенно с изюмом если..Картошку не ест, макароны тоже..Кстати, попробуйте не паровые котлетки, а запеченные в духовке. Паровые, они какие то не очень вкусные (мне по крайней мере и моему сыну)

Сообщение отредактировал Девушка с Марса: 24.09.2010, 11:17:57

  • 0

#5822
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Насчет питания мужа, я этот пунк на первое место сразу поставила. т.е сначала много вкусной еды, а потом уборка и все остальное. Наверное, это потому что я сама без мяса ноги носить не в состоянии. Но вот с меню у меня плохо получалось. Супруг всегда все планы рушит, то ему солянки, то ему плова ))) А сейчас и вовсе в колею войти не можем с этим переездом. Уже почти неделю его мама готовит. :o

Девочки, а кто-нибудь живет или жил по системе в состоянии беременности? :rolleyes: Как вы справлялись? Я стала делать все в 3 раза дольше. До сих пор на новом месте большая часть вещей в полубардачном состоянии. Копаюсь.. копаюсь... :weep:
  • 0

#5823
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девочки, а кто-нибудь живет или жил по системе в состоянии беременности? :rolleyes: Как вы справлялись? Я стала делать все в 3 раза дольше. До сих пор на новом месте большая часть вещей в полубардачном состоянии. Копаюсь.. копаюсь... :weep:

Я тоже в этом состоянии и тоже не успеваю всего переделать. Сразу решила для себя, что буду стараться, но переусердствовать не буду. Я ооочень долго все делаю теперь, особенно по средам :)
Ну еще при нашем состоянии наверное трудновато меню на неделю составлять - мне так часто хочется вдруг "чего-нибудь" и приходится готовить именно это, чтобы голодной не ходить.

Сообщение отредактировал Маргарита.: 24.09.2010, 11:57:51

  • 0

#5824
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


девочки, поделитесь своим меню и советом, чем можно накормить двух малоежек 3 и 7 лет. Сложные блюда, типа дефлопе из палаба с семечками кациуса :rotate: , есть они не будут. На неделю наготовила и заморозила домашних вареников и пельмешек. В рационе паровые катлетки, овощной салат из огурцов-помидоров есть
плов - не едят, из супов - только свекольник и то- иногда, рагу - под вопросом
иногда делаю (не очень) жареную картошечку, отварные макароны...

что еще???

мой (3 года) любит куриные супы (только картошку не ест из них), суп с шариками (фрикадельками), ватрушки с творогом, бутерброды с сыром и зеленым листом салата, какао с печеньками (иногда покрошенными в какао), ну и каши всегда готов есть, особенно с изюмом если..Картошку не ест, макароны тоже..Кстати, попробуйте не паровые котлетки, а запеченные в духовке. Паровые, они какие то не очень вкусные (мне по крайней мере и моему сыну)

а я думала, тока мое дите так ест.. мы едим в 5 лет котлетки маленькие круглые, супы куриные с лапшой любит, курник, картофельное пюре, периодически рис, из овощей только огурцы, капусту, морковь - остальное под дулом пистолета.. зато сосиски в тесте из кулинарии уплетает дай боже, нада самой научиться их готовить..
вообще детское меню отдельно готовите?? у меня получается готовить только как взрослое, только без соусов и всяких приправ..

о, сколько у нас беременяшек)))
  • 0

#5825
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Насчет питания мужа, я этот пунк на первое место сразу поставила. т.е сначала много вкусной еды, а потом уборка и все остальное. Наверное, это потому что я сама без мяса ноги носить не в состоянии. Но вот с меню у меня плохо получалось. Супруг всегда все планы рушит, то ему солянки, то ему плова ))) А сейчас и вовсе в колею войти не можем с этим переездом. Уже почти неделю его мама готовит. :o

Девочки, а кто-нибудь живет или жил по системе в состоянии беременности? :rolleyes: Как вы справлялись? Я стала делать все в 3 раза дольше. До сих пор на новом месте большая часть вещей в полубардачном состоянии. Копаюсь.. копаюсь... :weep:

Птаха-Ромаха не напрягайте себя работай, уж лучше в 3 раза медленней все делать, чем в вашем положении напрягать ребенка и себя. От грязи не треснишь, от чистоты не воскреснешь, так моя бабушка говорила. Просите помощи у мужа, ничего в этом страшного нет, свекровь вам уже помогает и это отлично.
Что касается голодного мужа-девы, это ж страшное дело когда мужик голодный,сначало еда, потом уж вылизывание углов. Заготавливайте полуфабрикаты, при покупке мяса, рыбы, сразу распределяйте какой кусок на что у вас пойдет, об этом здесь уже не раз писали. если дома любят супы, заготавливайте бульон, нет ничего проще в готовый бульон закинуть овощей или в край лапши домашней, уже у вас есть горячее блюдо, накрошили салат, хлеб, зелень, сыр... кто что ест и у вас уже стол накрыт. Я бывает достаю все остатки с холодильника, например чуть осталось курки жаренной, чуть гречки, а основное блюдо суп, так каждый по вилке зацепил и все подъели и холодильник не забивается остатками и экономия своего рода. Я кстати как и Лада стала печь чаще, при чем если раньше готовое тесто покупала, то сейчас сама ставлю и по больше, что не испеклось в морозильник, очень удобно разморозил с утра и в зависимости от начинки выпекай себе что хошь. К тому же печенное всегда сытно. Тот же бульон с лапшой +пирог с капустой или мясом и т.д. и уже полноценный обед, ужин.
  • 0

#5826
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

девочки, поделитесь своим меню и советом, чем можно накормить двух малоежек 3 и 7 лет. На неделю наготовила и заморозила домашних вареников и пельмешек. В рационе паровые катлетки, овощной салат из огурцов-помидоров есть
плов - не едят, из супов - только свекольник и то- иногда, рагу - под вопросом
иногда делаю (не очень) жареную картошечку, отварные макароны...
что еще???

хм... а я свою 3летнюю дочку приучила к супам.... она теперь по выходным на завтрак суп просит, потом на обед и на ужин :laugh: я считаю, что еда для детей должна быть легкой в усвоении и переваривании, в приготовлении. и обязательно полезной! слава богу, в нашем (постсоветском) меню, супы и борщи!
я свою с раннего детства приучила, что есть надо то, что приготовлено и это не обсуждается :-) пару раз оставила ее без ужина! так она теперь у меня все есть :laugh: не любит, правда, всего пару штучек (фасоль и баклажаны). так я ей и не даю это :rolleyes:
  • 0

#5827
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

Девочки, а кто-нибудь живет или жил по системе в состоянии беременности? :rolleyes: Как вы справлялись? Я стала делать все в 3 раза дольше. До сих пор на новом месте большая часть вещей в полубардачном состоянии. Копаюсь.. копаюсь... :weep:

Мы в конце беременности жили у моих родителей (дома ремонт был), еще я училась в иституте, поэтому из дом.дел только готовила кушать. Хотя беременным советуют наоборот побольше двигаться и мыть полы.Но, я так уставала в иституте, что дома только спала /))) На роды, слава Богу, это не повлеяло. От себя советую больше мужа привлекать вам помогать, а самой побольше отсыпаться, т.к. о спокойном сне вы потом можете забыть на долго )))))
  • 0

#5828
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

я свою с раннего детства приучила, что есть надо то, что приготовлено и это не обсуждается :-) пару раз оставила ее без ужина! так она теперь у меня все есть :laugh: не любит, правда, всего пару штучек (фасоль и баклажаны). так я ей и не даю это :rolleyes:

а вы тоже ВСЕ едите? это конечно здорово, что она у вас такая покладистая, но дети - тоже люди - у них как и у взрослых есть свои предпочтения и "нелюбви". Меня, например, под дулом пистолета не заставишь съесть то, что я не люблю. лучше голодная останусь. Все же разные, почему бы не пытаться приспособиться под своих родных (в меру разумного конечно - не 150 блюд готовить чтоб всем угодить). Ну да ладно, это уже для другой темы :)
  • 0

#5829
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
ой, муж помогает в меру сил, только он мнооооого работает. А еще увидит, что я полы мыла и начинает ругаться, потому что думает, что это вредно (это наш первый ребенок) . А когда я начинаю объяснять, что мыть полы полезно :laugh: , то он говорит, что я сочиняю всякую ерунду. :laugh:

Ну так хочется, что б враз все упорядочилось, хоть я и стараюсь спокойно воспринимать, что это невозможно.
  • 0

#5830
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
кстати о заготовках, может кому пригодиться. Я готовлю сате из овощей, это и гарниром может быть и закуской. Сейчас сезон изобилия овощей. Можно готовить в духовке -нарезаете крупно все что вам из овощей по нраву (морковь, тыкву, перец, томат, капусту, баклажаны, кабачки) на протвень смазанный маслом оливковым или подсолнечным выкладываете овощи и в разогретую духовку, немного добавьте водички, что бы упарились овощи, ч\з 20-30 мин гарнир -закуска готовы, такое блюдо можно хранить в боксиках в холодильнике несколько дней и периодически подавать к столу. Либо жарите баклажаны кольцами, затем мелко нарезанный лук с томатами, с чесночком и зеленью. Все перекладываете слоями, это блюдо, так же спакойно несколько дней можно хранить в холодильнике, я обычно нажариваю много, а не на 1 раз. У меня любят фасоль стручковую, ее отвариваю, затем обжариваю на сковороде с луком, томатами, заливаю взбитыми яйцами, зелень, чеснок, все перемешивается тушится, солится. Такое блюдо можно и в горячем и в холодном виде подавать, удобно на завтрак к бутербродам стандртным подать к столу. Делаю домашний паштет из печени, тоже сразу по больше, часть остается для пользования, часть в морозилку уходит.
  • 0

#5831
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


я свою с раннего детства приучила, что есть надо то, что приготовлено и это не обсуждается :-) пару раз оставила ее без ужина! так она теперь у меня все есть :laugh: не любит, правда, всего пару штучек (фасоль и баклажаны). так я ей и не даю это :rolleyes:

а вы тоже ВСЕ едите? это конечно здорово, что она у вас такая покладистая, но дети - тоже люди - у них как и у взрослых есть свои предпочтения и "нелюбви". Меня, например, под дулом пистолета не заставишь съесть то, что я не люблю. лучше голодная останусь. Все же разные, почему бы не пытаться приспособиться под своих родных (в меру разумного конечно - не 150 блюд готовить чтоб всем угодить). Ну да ладно, это уже для другой темы :)

зря вы так :rolleyes:
я готовлю вполне обычные блюда, чтобы их ела вся моя семья.
из жидкого:
рассольник
грибной
свекольник
гороховый
уха
щи зеленые
окрошка
куриный с лапшой
перловый
солянка
борщ белый (или оранжевый)
на второе:
картофельное пюре, котлеты (курочка, мясо)
макароны с сосисками, сардельками
лапшевик (запечена лапша с колбаской, овощами)
овощное рагу
свиные отбивные
запеченая картошка с курочкой
гречка с мясной подливкой
рис и грибной соус
пельмени, вареники, манты
омлет, яичница
на завтрак (обычно в выходные. на неделе дочка в садике):
каши (рисовая, гречневая, манная, гороховая, геркулесовая, пшеничная, пшенная)
оладьи, блины
бутеры с маслом, колбасой, сыром
чай с печеньями, сырками, иногда конфеты.

горжусь тем, что мой ребенок не знает, что такое пепси-кола.... сосиски в тесте и пирожки из кулинарки :rolleyes: для меня питание дома - это самая важная графа в ежедневных планах, возможно поэтому у меня была цель приучить моего ребенка к домашней еде и к тому, чтобы он нос не ворочал. и у меня это получилось! :rolleyes:
  • 0

#5832
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 24 сентября

Вчера мы делали зачистку в нижнем белье, а сегодня задание будет по-сложнее. Сегодня будем избавляться от одежды :)

Нам понадобиться боооольшой пакет и немножечко мужества и смелости :)
Открываем настежь гардероб и начинаем выбрасывать вещи заношенные, нелюбимые и не по размеру. Поверьте! Когда вы похудеете, вам захочется обновок! А откуда им появится в вашем шкафу, если он под завязку забит вещами, которые вам давно не впору! Действуйте быстро! Смотрим, достаем, выбрасываем.

Между прочим, это отличный повод избавиться от старых мужниных вещей, которые вы думаете носить дома. Выбросите эту мысль из головы! Дома вы должны быть Королевной, а не Золушкой! Все его старые футболки, рубашки, свитера, перешедшие вам "по наследству" или не любимые вашей половиной - выбрасывайте, выбрасывайте! Постарайтесь обогнать таймер!

Собрали пакет? Завязывайте его по-крепче, обматывайте скотчем и либо отнесите в благотворительный центр, либо напишите на нем маркером "хорошая одежда" и вынесите к мусорным бакам. Вы почувствуете ни с чем не сравнимое облегчение и радость от избавления от хлама! :))

С любовью, Келли
  • 0

#5833
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Надо купить коврик для йоги для начала. А упражнения сами по себе получатся. Всего 5 мин. в день. Ведь можно же придумать быструю, легкую и эффективную систему для флаек? :rolleyes:
  • 0

#5834
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

девочки, поделитесь своим меню и советом, чем можно накормить двух малоежек 3 и 7 лет

это мой любимый рецепт, потому что сын только это и ест с удовольствием, просто обожает. Рецепт понравился последней фразой и действительно это правда, мой привереда уплетает еще как
Это для мультиварки, но можно приспособить и для плиты

Состав
1 курица
3 луковицы
0,5 стакана белого вина
соль, перец, травы для птицы по вкусу
5 зубчиков чеснока
1 ст. л. оливкового масла
Приготовление
Курицу разрезать на порционные куски, посолить, поперчить. Налить на дно мульти масло, положить курицу, сверху порезанный тонкими кольцами лук, приправу для птицы, раздавленный жестокой судьбой чеснок, вылить вино. Тушить 1 час + выпечка 20 минут. Если мой ребенок смел это за 3 минуты, значит это ваще фешенебельная вещь (потому что моя дочь не ест почти ничего, большими буквами НИЧЕГО).

  • 0

#5835
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

зато сосиски в тесте из кулинарии уплетает дай боже, нада самой научиться их готовить..
вообще детское меню отдельно готовите?? у меня получается готовить только как взрослое, только без соусов и всяких приправ..

Я старшему сыну делала такие сосиски на ура: из магазинного теста дрожжевого, в него сосиски Беккеровские.
Младшему варю суп такой: в готовый бульон детские сосиски мелко порезанные, картошку мелко (0,5 см*0,5) и в уже готовый- несколько ложек горошка.
Еще любит макароны по-флотски, могу вместо фарша колбасу потушить с луком и помидорами.
Готовлю младшему отдельно в том случае, если на общем столе то, что ему не нравится.
  • 0

#5836
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Задание Келли на пятницу, 24 сентября

Вчера мы делали зачистку в нижнем белье, а сегодня задание будет по-сложнее. Сегодня будем избавляться от одежды :)

я этим заданием уже неделю занимаюсь, куча одежды которую ни разу не одела за сезон, поставила коробку и убираю по 1-2 вещи в день когда собираюсь куда то выходить, так сразу жалко все отдать, а так и не заметно шкаф разгружается
  • 0

#5837
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



я свою с раннего детства приучила, что есть надо то, что приготовлено и это не обсуждается :-) пару раз оставила ее без ужина! так она теперь у меня все есть :laugh: не любит, правда, всего пару штучек (фасоль и баклажаны). так я ей и не даю это :rolleyes:

а вы тоже ВСЕ едите? это конечно здорово, что она у вас такая покладистая, но дети - тоже люди - у них как и у взрослых есть свои предпочтения и "нелюбви". Меня, например, под дулом пистолета не заставишь съесть то, что я не люблю. лучше голодная останусь. Все же разные, почему бы не пытаться приспособиться под своих родных (в меру разумного конечно - не 150 блюд готовить чтоб всем угодить). Ну да ладно, это уже для другой темы :)

зря вы так :rolleyes:
..
горжусь тем, что мой ребенок не знает, что такое пепси-кола.... сосиски в тесте и пирожки из кулинарки :rolleyes: для меня питание дома - это самая важная графа в ежедневных планах, возможно поэтому у меня была цель приучить моего ребенка к домашней еде и к тому, чтобы он нос не ворочал. и у меня это получилось! :rolleyes:

я не хотела вас обидеть, простите если так получилось. Здорово, что у вас разнообразные блюда и тем более здорово, что ваш ребенок все это ест. Но не все дети (как и все люди) одинаковы, некоторые очень привередливы, и мне кажется это не только от воспитания зависит. Еще бывают периоды у детей - сейчас это ем, это не ем. Я все таки стараюсь подстраиваться под него (это не значит, что даю вредную еду), пока он еще маленький и переспорить и переубедить его невозможно, а давать целый день ходить голодным не хочу(а так бывало - и не ест и ноет, потому что голодный).
  • 0

#5838
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Надо купить коврик для йоги для начала. А упражнения сами по себе получатся. Всего 5 мин. в день. Ведь можно же придумать быструю, легкую и эффективную систему для флаек? :rolleyes:

:rotate: любимая тема для начинающих, но никак не соберущихся начать заниматься спортом - нужен коврик, без него никак, нужна форма, без нее никак.. Вы начните, а коврик потом прикупите если нужно будет ;) Кстати, йогой лучше всего заниматься босиком, так что сгодится как голый пол (не будете босиком по нему скользить), так и обычный домашний коврик.
  • 0

#5839
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я вас сейчас своей новой хвастушкой от темы еды уведу! :rotate:
Последнее время постоянно замечаю, что вещи, которым я нашла свое место, очень хорошо в нем себя чувствуют, а вот вещи, которые пока безместные - создают беспорядок. Что-то со спальней филоню, а вот следующая зона зал, и есть у меня в нем вечно бегающие по комнате пульты...сегодня их свободная жизнь закончилась, т.е. упорядочилась :-) Купила в той же темке, где и ведро. Думаю может 2 надо было, у сыновей тоже в комнате 3 пульта... :confused:
Изображение
  • 0

#5840
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Какая классная вещь для пультов. У нас пока 2 пульта всего и не сильно валяются :)
А вот зал - это очень хорошо, как раз сегодня думала о том, что пора мне в зале недельку полетать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.