Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5801
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А я уже 3-й день ставлю будильник на 8-30, что бы к 9-ти сделать зарядку вместе "С Аружан". но..просыпается только сын и недовольный муж идет с ним играть, а я дальше досыпаю )))

Я встаю в 7 и делаю зарядку с Аружан :rolleyes: Еще по вечерам иногда йога.
  • 0

#5802
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
по-моему все что не относится к хозяйству лучше не включать в систему. Все разные - кто-то по утрам может заниматься, кто-то по вечерам только. Этак мы дойдем до планирования чтения книжек :)
  • 0

#5803
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

по-моему все что не относится к хозяйству лучше не включать в систему. Все разные - кто-то по утрам может заниматься, кто-то по вечерам только. Этак мы дойдем до планирования чтения книжек :)

А я наоборот сейчас в Систему включила все. :) Начиталась рос.форума и расписала все дни недели на дела, помимо рутинок и заданий. Всю неделю расписала на бьюти-задания. Расписала меню, расписала даже гардероб на каждый день недели. :)
Мне это очень помогает не только дом, но и жизнь приводить в порядок и саму себя.
Раньше редко когда меня можно было увидеть с крашенными ногтями и маникюром. А последние два месяца только и щеголяю ухоженными ноготочками и каждые два дня новый цвет лака :)

Единственное пока не могу запланировать зарядки / упражнения :rolleyes: лень матушка :bored:
  • 0

#5804
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


по-моему все что не относится к хозяйству лучше не включать в систему. Все разные - кто-то по утрам может заниматься, кто-то по вечерам только. Этак мы дойдем до планирования чтения книжек :)

А я наоборот сейчас в Систему включила все. :) Начиталась рос.форума и расписала все дни недели на дела, помимо рутинок и заданий. Всю неделю расписала на бьюти-задания. Расписала меню, расписала даже гардероб на каждый день недели. :)
Мне это очень помогает не только дом, но и жизнь приводить в порядок и саму себя.
Раньше редко когда меня можно было увидеть с крашенными ногтями и маникюром. А последние два месяца только и щеголяю ухоженными ноготочками и каждые два дня новый цвет лака :)

Единственное пока не могу запланировать зарядки / упражнения :rolleyes: лень матушка :bored:

а скучно не станет? А как же творческие порывы, спонтанность и т.п? Так мне кажется можно стать такой занудой..Я не про вас, я про себя..
  • 0

#5805
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



по-моему все что не относится к хозяйству лучше не включать в систему. Все разные - кто-то по утрам может заниматься, кто-то по вечерам только. Этак мы дойдем до планирования чтения книжек :)

А я наоборот сейчас в Систему включила все. :) Начиталась рос.форума и расписала все дни недели на дела, помимо рутинок и заданий. Всю неделю расписала на бьюти-задания. Расписала меню, расписала даже гардероб на каждый день недели. :)
Мне это очень помогает не только дом, но и жизнь приводить в порядок и саму себя.
Раньше редко когда меня можно было увидеть с крашенными ногтями и маникюром. А последние два месяца только и щеголяю ухоженными ноготочками и каждые два дня новый цвет лака :)

Единственное пока не могу запланировать зарядки / упражнения :rolleyes: лень матушка :bored:

а скучно не станет? А как же творческие порывы, спонтанность и т.п? Так мне кажется можно стать такой занудой..Я не про вас, я про себя..

мне кажется все правильно, что в обязательных делах есть система, а спонтанность и всякого рода порывы - это уже для поддержания любви, для творчества можно оставить, там это ух как нужно, чтоб в серость не превратилось. :rotate:
  • 0

#5806
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 23 сентября

Настало время отправить в полет нижнее белье и носки. В вашем ящике хранится невероятное количество непарных носков, штопанных - перештопанных колгот и чулок, заношенного, старого и нелюбимого нижнего белья. Зачем? Настало время выбрасывать, выбрасывать и еще раз выбрасывать. За что вы так себя не любите? Зачем вы храните вещи, которые только создают беспорядок? Даже если он спрятан в ящике, он все равно отстается беспорядком. Поставьте таймер на 15 минут и начинайте выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать.

С любовью, Келли
  • 0

#5807
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Эх... чтобы нам быть в тонусе, предлагаю совместно разработать зарядку для флаюшек. Упражнения. Это ведь не маловажно, чтобы поддерживать себя в форме и все успевать. :-)

где-то в первых десятках страниц этой темы мы уже печатали упражнения, но что-то как то не прижилось... :-/хотя думаю они тоже очень помогут в добавлении нам энергии! ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.09.2010, 20:15:42

  • 0

#5808
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я наоборот сейчас в Систему включила все. :) Начиталась рос.форума и расписала все дни недели на дела, помимо рутинок и заданий. Всю неделю расписала на бьюти-задания. Расписала меню, расписала даже гардероб на каждый день недели. :)
Мне это очень помогает не только дом, но и жизнь приводить в порядок и саму себя.

вай Ваха, какая вы молодец!!! :super:Я тоже так хочу, займусь прямо сегодня - супер, спасибо за идею!!!! :idea:
  • 0

#5809
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

а скучно не станет? А как же творческие порывы, спонтанность и т.п? Так мне кажется можно стать такой занудой..Я не про вас, я про себя..

наоборот :) ИМХО, будет гораздо интереснее :rotate: ведь когда все налажено в жизни, становится много времени на новые идеи, образование / самообразование, творчество.
Я 26 лет жила спонтанными событиями и творческими всплесками. В итоге подорванное алкоголем и спонтанным образом жизни здоровье и неслаженная жизнь. Хочется другой жизни. И в таком планировании мне все нравится. Каждый день радостная, никуда не торопишься, выглядишь отлично, дом ухожен, всегда еда дома. ИМХО, это прекрасно. Конечно, не бывает без обид и неприятностей в жизни. Но на общем фоне благополучия эти неприятности кажутся лишь небольшими преградами. :)Да и времени больше стало на осуществление творческих порывов :)
Вооотт. :dandy:

Пы.Сы. еще бы научится "депресняки" давить еще в "зародыше".. :spy:
  • 0

#5810
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

...еще бы научится "депресняки" давить еще в "зародыше".. :spy:

ну, и Москва не сразу строилась, вы в системе то совсем недавно, а уже такие успехи, думаю и это ваше желание не заставит себя долго ждать.
Вы абсолютно прапвы, когда на душе спокойно и радостно, на все смотришь совсем по другому, ругань, в которую наверняка бы раньше ввязалась, вызывает теперь только улыбку... :-)
  • 0

#5811
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений
Девочки! А я хочу похвастаться! Я влезла в джинсы, которые мы с еще тогда не мужем покупали года 3 назад, потом свадьба (+3 кг), потом беременность (+15), роды (-11) В итоге было 70 кг и 48 размер, ну с ооочень втянутым послеродовым пузом :fie:
Но, в июле, мой ДМ отправил меня на степ аэробику (даже сам место нашел рядом с домом!) Вообщем, за 2 месяца тренировок и кушанья после 6-ти только кефир и фрукты(диеты - это не для меня( ), я вернулась в родной 44!!! :rotate: :smoke:
Чему несказанно рада, а как муж счастлив :kiss:
Кстати, собой я вплотную занялась параллельно домом )

Сообщение отредактировал Жена Альфы: 23.09.2010, 23:24:58

  • 0

#5812
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Девочки! А я хочу похвастаться!
Кстати, собой я вплотную занялась параллельно домом )

Брависсимо!!! :kiss: :beer: Вы молодец :)

Кстати я сегодня собрала еще несколько пакетов вещей для благотворительности :)
Хотя жабулька местами давила, но я быстро ее спрятала в кладовку :p :p
че за эти хохоряшки трястись. Пусть срабатывает закон сохранения энергии - где убыло, обязательно еще прибудет :)
  • 0

#5813
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Сегодня сижу, по телефону с сестрой разговариваю (она тоже в наших рядах) разхламляю ящик, заходит муж и спрашивает а что поесть? Мы с сестрой в один голос, что флаюшки не кормят они убирают. :laugh: Так вот он задал вопрос, что написано у флаюшек про голодных мужей?? Может быть тоже запаковать его в черный пакет?? Он меня скоро проглотит этот муж, я только все уберу, начищу свой алтарь как он тут как ту, со своим вечным вопросом: что поесть? Как вы справляетесь с такой проблемой?
  • 0

#5814
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
АктибрЕнкА, вы молодчинка. Вас читаешь, и сразу стимул появляется - вот как люди могут. Самое интересно, что у моей мамы флаюшка в крови (сколько себя помню), а вот мне по наследству не передалось. Тяжеловато приходиться... Себя перестраивать.
Жена Альфы, а куда вы на степ ходите? (в личку)
  • 0

#5815
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

со своим вечным вопросом: что поесть? Как вы справляетесь с такой проблемой?

готовлю всегда с запасом мужской еды- вареное мясо, котлеты. Держу в наличии колбасу, сало, сыр. к ним потом всегда можно гарнир быстро сделать или просто бутер.
  • 0

#5816
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

АктибрЕнкА, вы молодчинка. Вас читаешь, и сразу стимул появляется - вот как люди могут. Самое интересно, что у моей мамы флаюшка в крови (сколько себя помню), а вот мне по наследству не передалось. Тяжеловато приходиться... Себя перестраивать.
Жена Альфы, а куда вы на степ ходите? (в личку)


Да, это точно! АктибрЕнкА - 5+
  • 0

#5817
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений


со своим вечным вопросом: что поесть? Как вы справляетесь с такой проблемой?

готовлю всегда с запасом мужской еды- вареное мясо, котлеты. Держу в наличии колбасу, сало, сыр. к ним потом всегда можно гарнир быстро сделать или просто бутер.


Я тоже так стараюсь делать. Еще, если, к примеру разделываю мясо, то сразу режу его на отбивные или на жарку, втаком виде замораживаю. Потом, срочно надо поесть - достал отбивные - 5 мин. и готово!
А вообще в книге написанно, что надо составлять меню на неделю. У меня это пока только в проекте
  • 0

#5818
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня сижу, по телефону с сестрой разговариваю (она тоже в наших рядах) разхламляю ящик, заходит муж и спрашивает а что поесть? Мы с сестрой в один голос, что флаюшки не кормят они убирают. :laugh: Так вот он задал вопрос, что написано у флаюшек про голодных мужей?? Может быть тоже запаковать его в черный пакет?? Он меня скоро проглотит этот муж, я только все уберу, начищу свой алтарь как он тут как ту, со своим вечным вопросом: что поесть? Как вы справляетесь с такой проблемой?

сорри, но что у вас не правильно, ведь мы убираемся очень малое количество времени, у вас должно быть как кто-то из девочек тут писал, что ее муж звонит другу по телефону и говорит: не знаю в какую секту вступила моя жена, но дома всегда чисто и кушать приготовлено. :dandy:
Вон АктибрЁнка как далеко в этом вопросе продвинулась: составила еженедельное меню и головная боль от вопроса, что приготовить исчезла автоматически. ;)
Из личного опыта, при освободившемся времени и отличном настроении, стала намного больше готовить сложных блюд и выпечки всякой разной. Порой думаю, это ужас сколько времени я провожу на кухне (все трое моих мужчин едят только дома, причем это завтрак, обед и ужин), но с другой стороны сыновья уже вырастают, не замечу как женятся и будем с мужем вдвоем, вот тогда и отдохну... :-)
  • 0

#5819
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
девочки, поделитесь своим меню и советом, чем можно накормить двух малоежек 3 и 7 лет. Сложные блюда, типа дефлопе из палаба с семечками кациуса :rotate: , есть они не будут. На неделю наготовила и заморозила домашних вареников и пельмешек. В рационе паровые катлетки, овощной салат из огурцов-помидоров есть
плов - не едят, из супов - только свекольник и то- иногда, рагу - под вопросом
иногда делаю (не очень) жареную картошечку, отварные макароны...

что еще???
  • 0

#5820
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А я каши люблю с младых ногтей - рисовую, гречневую с молоком и пшенную ( венец творения )!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.