Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5701
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
девушки, можно кардинально перегенералить, можно.. это даже вроде бы логичнее, только после генеральной даже не хочется вспоминать про уборку еще неделю, а за эту неделю дом опять захламляется.. будьте к этому готовы..

по флайледи появляется привычка поддерживать чистоту, причем и у домочадцев тоже..
  • 0

#5702
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, простите, что я тут встреваю, но все таки есть такие люди, мы с новой девушкой видимо схожи, которым сложно наводить порядок где то в одном месте, видя бардак в остальных. Надо хоть видимость создать - что там тоже вроде как ничего, не совсем ужас :)

и правильно,что высказываете свое мнение!!!! я, например, тоже не могу когда только в одном месте чисто, поэтому просто обожаю "марафон", о котором уже несколько раз писала, правда если есть время и силы, то 3х15 мин убираемся в разных комнатах, 15 минут отдых и еще раз 3х15. Во-первых задействовал сразу несколько комнат, во-вторых, из-за смены обстановки и заданий, выполняешь их качественно, а из-за того, что время ограниченно - еще и быстро!!! :rotate:
  • 0

#5703
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А я переехала. Буду теперь в новом доме летать, только пока не знаю, как сложится. Вчера уже сделала маленькую рутинку вечернюю, но меньшую, чем обычно. ну это не считая ежедневного растаскивая вещей по местам ))) Переехали безболезненно. Ключи новым жильцам отдала от чистенькой такой квартирки )) Даже пыль успела там протереть, пока их ждала.
  • 0

#5704
-Искушение-

-Искушение-
  • Гость
  • 24 сообщений
Дамы, подскажите где можно приобрести лак/замазку/затирку (не знаю как назвать) для удаления царапин с мебели? Слышала, что продается в виде карандаша, но вот найти не могу...
  • 0

#5705
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
я еще хочу сказать спасибо той девушке, что выложила схему сворачивания пакетиков. я то я все не могла понять, как же их так вы складываете, что они не разворачиваются. Теперь у меня тоже аккуратные треугольнички, причем много времени это не занимает. Мой сынок (3 года), смотря на меня, тоже пытается повторять - складывает как может :)
  • 0

#5706
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
а вот еще может подскажете, как справляться с постелью..у меня кровать большая - 2х1,7. и чтобы ее заправить нормально - надо бегать от одного края к другому. Может какой нить другой способ есть ? ;)
  • 0

#5707
-Искушение-

-Искушение-
  • Гость
  • 24 сообщений

я еще хочу сказать спасибо той девушке, что выложила схему сворачивания пакетиков. я то я все не могла понять, как же их так вы складываете, что они не разворачиваются. Теперь у меня тоже аккуратные треугольнички, причем много времени это не занимает. Мой сынок (3 года), смотря на меня, тоже пытается повторять - складывает как может :)

Дайте тоже ссылочку как это делать
  • 0

#5708
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


я еще хочу сказать спасибо той девушке, что выложила схему сворачивания пакетиков. я то я все не могла понять, как же их так вы складываете, что они не разворачиваются. Теперь у меня тоже аккуратные треугольнички, причем много времени это не занимает. Мой сынок (3 года), смотря на меня, тоже пытается повторять - складывает как может :)

Дайте тоже ссылочку как это делать

страничек 5-7 назад я повторяла ссылку, такие жизнерадостные желтые фотографии :rotate:

Девушка с Марса, у меня такая же кровать, причем изголовье к стине, а одна сторона впритык к окну, поэтому доступ есть только к двум сторонам...частенько добиваюсь конечного результата, ползая по верху, а в конце подтягивая покрывало. :dandy:
  • 0

#5709
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (20 сентября - 24 сентября)

Задание Келли на понедельник, 20 сентября

Внимание! Внимание! Беспрецедентная акция! Объявляется Супер Размусоривание! Начинается оно сейчас и продолжится до конца октября - начинаем готовится к праздникам!

Сегодня наведите порядок на трюмо (комоде, туалетном столике). А поскольку хлам упорядочить нельзя - будем от него избавляться! Записки, вырезки, фантики, пакеты, чеки и т.д. - не место этим предметам в спальне! Посмотрите критическим взглядом на то, что осталось. Вам это нужно? Вы это любите? Вы это используете? А может на трюмо поселилось что-то чужеродное? Не стойте и не смотрите просто так на это безобразие :))) Отнесите вещи на места, хлам выбросите, и положите что-нибудь в коробку с надписью "отдать".
В общем, суть задания проста: на трюмо должен быть порядок! И точка!
С любовью, Келли
  • 0

#5710
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

В спальне свет не менее важен, чем уютная постель. Займитесь им на этой неделе: перегоревшие лампочки замените, пыль с абажура и молдингов уберите (дастер и телескопическая ручка, которую можно найти в любом строительном магазине, вам в помощь)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#5711
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я девочки просто горжусь собой, т.к. все же перешила шторы в комнате сыновей, постирала, погладила, помыла окно и батарею, повесила шторы....когда все нравится такая ляпота :rolleyes: под это дело аж не удержалась и купила вчера на это окно цветочек в горшке, в принципе я к ним очень сдержанно отношусь, но мимо этого не смогла пройти мимо: герань, но листики в форме кленовых (размер примерно как 100 тенге) и цвета каждого листочка от светло желтого до зеленого, такие красивые!!!
Вообще на эту штору косо смотрела с мая, и просто медаль себе хочу присвоить за героизм и победу над собой! :laugh: У меня несколько таких точек (за которые не хочется браться под любым предлогом и даже под наркозом :laugh: ), но некоторые уже победила, осталось 3-4, думаю до конца года разберусь с ними со всеми. :rotate:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.09.2010, 15:04:40

  • 0

#5712
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

У меня несколько таких точек (за которые не хочется браться под любым предлогом и даже под наркозом :laugh: ), но некоторые уже победила, осталось 3-4, думаю до конца года разберусь с ними со всеми. :rotate:

хороший пример для некоторых.. я вот все думаю как бы мне окна помыть..12 этаж, окна полностью не открываются, после их мытья надо все вокруг мыть (подоконник, пол..) А муж говорит - зачем их мыть, все равно дождь будет..
  • 0

#5713
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

а вот еще может подскажете, как справляться с постелью..у меня кровать большая - 2х1,7. и чтобы ее заправить нормально - надо бегать от одного края к другому. Может какой нить другой способ есть ? ;)

Берете одеяло в руки, взмахиваете им до тех пор, пока противоположный край не ляжет аккуратно, затем кладете свой край. С покрывалом точно так же. Примерно такой алгоритм! :rotate:
З.Ы. Размер 2х2,2

Сообщение отредактировал Вобейда: 20.09.2010, 15:21:33

  • 0

#5714
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

В спальне свет не менее важен, чем уютная постель. Займитесь им на этой неделе: перегоревшие лампочки замените

А я лампочки заменяю сразу после перегорания, это намного удобнее, чем ожидать задания...
  • 0

#5715
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я вот все думаю как бы мне окна помыть..12 этаж, окна полностью не открываются, после их мытья надо все вокруг мыть (подоконник, пол..) А муж говорит - зачем их мыть, все равно дождь будет..

12 этаж!!! надо быть предельно осторожной!!!
А насчет дождя...знаете, когда уже полгода мою окно в каждой зоне, т.е. за месяц во всей квартире, то вижу - какие же они у нас грязные эти дожди, стекла все в подтеках! Хотя может у вас и чище еще водичка, у меня второй этаж и много деревьев за окном, может с них пылюга, которая с дождем превращает мои стекла в картины абстракционистов, хорошо пока до "Черного квадрата" Малевича дело не дошло :laugh:
  • 0

#5716
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


я вот все думаю как бы мне окна помыть..12 этаж, окна полностью не открываются, после их мытья надо все вокруг мыть (подоконник, пол..) А муж говорит - зачем их мыть, все равно дождь будет..

12 этаж!!! надо быть предельно осторожной!!!
А насчет дождя...знаете, когда уже полгода мою окно в каждой зоне, т.е. за месяц во всей квартире, то вижу - какие же они у нас грязные эти дожди, стекла все в подтеках! Хотя может у вас и чище еще водичка, у меня второй этаж и много деревьев за окном, может с них пылюга, которая с дождем превращает мои стекла в картины абстракционистов, хорошо пока до "Черного квадрата" Малевича дело не дошло :laugh:

так он об этом и говорит - чего мыть то, все равно грязные от дождя будут. У нас пыль с улицы..
  • 0

#5717
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

а я девочки просто горжусь собой, т.к. все же перешила шторы в комнате сыновей, постирала, погладила, помыла окно и батарею, повесила шторы....когда все нравится такая ляпота :rolleyes:

Лада, ну какая вы молодчинка. И когда я сотворю что-нибудь подобное.
  • 0

#5718
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

так он об этом и говорит - чего мыть то, все равно грязные от дождя будут. У нас пыль с улицы..

Очень логично, тем более если с улицы пыль до 12 этажа.
  • 0

#5719
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

а я девочки просто горжусь собой, т.к. все же перешила шторы в комнате сыновей, постирала, погладила, помыла окно и батарею, повесила шторы....когда все нравится такая ляпота :rolleyes:

Как я вам, девочки завидую... А мне удается только иногда шторы пошить. А все остальное делает муж. Я ругаюсь, а он говорит, что мол и так устаешь на работе, иди вон с кошкой на диване полежи, поспи. А так хочется полетать! :(
  • -1

#5720
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

а я девочки просто горжусь собой, т.к. все же перешила шторы в комнате сыновей, постирала, погладила, помыла окно и батарею, повесила шторы....когда все нравится такая ляпота :rolleyes:

Как я вам, девочки завидую... А мне удается только иногда шторы пошить. А все остальное делает муж. Я ругаюсь, а он говорит, что мол и так устаешь на работе, иди вон с кошкой на диване полежи, поспи. А так хочется полетать! :(

прям все-все? и посуду моет и полы, и есть готовит и стирает? Или это вы над нами издеваетесь?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.