Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5661
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Спасибо за советы. Тоже где то тут читала, что на максимальную температуру ставить и прогонять, но не с порошком, а с чем то другим, надо поискать чем именно. Квартира старая и канализация тоже, надо все менять и на все это деньги нужны. Может кто посоветует как накопить? Сколько раз пыталась копить и все равно как зарплату мужу задерживают эти деньги приходится тратить. Видела тут програмку по планированию бюджета ток не поняла как по ней расчитывать? Все равно с детьми постоянно не предвиденные расходы бывают как это просчитать?


Umm_Sofiya
я как раз сижу и делаю планирование бюджета. для того, чтоб планировать нужно записывать все расходы и траты в течние 2-3 мес.
Я записывала май, июнь, июль, и начала планировать в августе. так оказывается намного легче.
сейчас немного подзапустила потому что было много непредвиденных расходов из-за ремонта, смены жилья :laugh: . но начинаю планировать на октябрь. уже. если что могу скинуть табличку, по которой я планирую или книжку, прочитав которую я вообще начал планировать)) :rotate:
  • 0

#5662
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я скачала на российском сайте программулену по планированию бюджета Бухгалтерия семьи (любой поисковик ее выдает), но что-то пока не пользуюсь, есть вещи, которые я делаю интуитивно четко и правильно, распоряжение деньгами, одна из таких вещей...но это в силу характера (как то проходили с мужем тест, он транжира :dandy: , я копилочка :laugh: ) и в силу жизненного опыта. :rotate:
  • 0

#5663
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

эт понятно, что отжимать нечего, просто у меня вода из машинки исчезает только благодаря функции отжим... :spy:


вы же сами говорили про режим слива.
  • 0

#5664
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Спасибо за советы. Тоже где то тут читала, что на максимальную температуру ставить и прогонять, но не с порошком, а с чем то другим, надо поискать чем именно. Квартира старая и канализация тоже, надо все менять и на все это деньги нужны. Может кто посоветует как накопить? Сколько раз пыталась копить и все равно как зарплату мужу задерживают эти деньги приходится тратить. Видела тут програмку по планированию бюджета ток не поняла как по ней расчитывать? Все равно с детьми постоянно не предвиденные расходы бывают как это просчитать?


Моей бабушки мастер по ремонтам машин, сказал с 8-ю ст.ложками лимонной кислоты. Но что-то это тааак много...это несколько пачек надо...


Удача(Лада), у меня вопрос насчет планирования меню.
Я купила блокнотик отдельно для меню. Как наиболее удобно ее разбить? например, n-ное количество страниц на Ужины, и n-ное кол-во на Обеды??
посоветуйте, плиз. :rotate: заранее спасибо.
  • 0

#5665
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
извините, не то процитировала! :smoke:
  • 0

#5666
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача(Лада), у меня вопрос насчет планирования меню.
Я купила блокнотик отдельно для меню. Как наиболее удобно ее разбить? например, n-ное количество страниц на Ужины, и n-ное кол-во на Обеды??
посоветуйте, плиз. :rotate: заранее спасибо.

посмотрите я сегодня выложила в двух частях полезные советы по системе, один из них как раз по планированию меню ;)
  • 0

#5667
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мы с супругом тоже бюджет планируем. Причем практически полное совместное планирование началось, еще когда мы только собрались пожениться и соотвественно нужно было учесть все затраты на свадьбу. Поэтому с началом совместной жизни не стало шоком, сколько кто и чего должен оставить на свои нужды, сколько на продукты уходит и на квартиру. И еще мы оба весьма серьезно относимся к расходам и поэтому обычно к концу месяца потрачено меньше , чем было запланировано. Но у нас пока детей нет. Потом, наверное, ситуация изменится. Откладываем определенную сумму в начале месяца. Это обязательно. А так же на самые крупные расходы- оплата съемной квартиры, кварплата, машина. Мелкие расходы скурпулезно не записываем.

а вот меню планировать у меня пока получется из рук вон плохо...

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 17.09.2010, 13:44:58

  • 0

#5668
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Спасибо за инфу о системе. Почитаю на досуге книгу, но заранее у меня сложилось мнение, что нужно иметь немного вещей. Как говорила моя бабушка, каждая вещь "дышит" и требует ухода за собой.
  • 0

#5669
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А мы с мужем решили копить 100 тг и 50 тг. Он у меня, иногда, выезжает вечером, после ужина, таксовать, ну и сколько есть мелочи - сразу уходят в копилку. Зато, когда ему требуется срочный ремонт машины, наша копилочка нас выручает. Ну или мне захочется купить тушь или маску, тоже выручает копилочка. Было время, когда приехали после отпуска, до зарплаты еще далеко, а все деньги потратились, и - в этот момент нас выручила копилка. Вот только у меня не получается :fie: с зарплаты по 1000 тг или по 2000 заныкивать денюшку, как говорит Лада для мечты!
  • 0

#5670
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

я как раз сижу и делаю планирование бюджета. для того, чтоб планировать нужно записывать все расходы и траты в течние 2-3 мес.
Я записывала май, июнь, июль, и начала планировать в августе. так оказывается намного легче.
сейчас немного подзапустила потому что было много непредвиденных расходов из-за ремонта, смены жилья :laugh: . но начинаю планировать на октябрь. уже. если что могу скинуть табличку, по которой я планирую или книжку, прочитав которую я вообще начал планировать)) :rotate:

Что касается записывания всех расходов я несколько лет веду такой блокнот,чтобы потом не было такого: куда деньги потратила?
Вот доказательство. Вот только сесть и разобраться с этим все времени нет. А вот табличку не помешало бы, время бы сэкономила на этом.
  • 0

#5671
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мы с мужем решили копить 100 тг и 50 тг.
...Вот только у меня не получается :fie: с зарплаты по 1000 тг или по 2000 заныкивать денюшку, как говорит Лада для мечты!

а мне наоборот проще отложить сразу 1 раз в месяц запланированную сумму, например, обучение детей (раздробила их суммы за год на 12 месяцев, хотя оплачиваем сразу по полгода, но коплю постепенно), пополнение счета для мамы, квартплата, чем по 50 и 100 тенге откладывать (хотя такая копилочка у мну тоже есть :rolleyes: , каждый год мне дарят символ года в виде копилочки), мелочь я чаще могу потратить в магазине или автобусе.
  • 0

#5672
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А мы с мужем решили копить 100 тг и 50 тг.

а у нас тоже есть такая копилочка, правда, это моя забава. Супруг считает, что несерьезно это и на деньги из нее не претендует :-), но стольнички мне туда регулярно подбрасывает :rolleyes:
  • 0

#5673
-Искушение-

-Искушение-
  • Гость
  • 24 сообщений
День добрый, дамы! Прочитала несколько страниц и решила присоединиться к системе.
По поводу бюджета: в силу того, что я с одной стороны банковский работник, а с другой стороны творческий человек у меня получается отклыдывать ежемесячно определенную сумму от з/п и моей и мужа на депозит в зависимости от потребностей либо на долгосрочный без возможности частичных востребований (чтобы не соблазняться), либо на депозит с которого я могу в любой момент снять сумму (он у меня для накоплений в краткосрочной перспективе), а оставшиеся средства трачу безсистемно. Хотя думаю эту часть нужно тоже как то упорядочить и возможно отклыдывать смогу больше.
  • 0

#5674
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

эт понятно, что отжимать нечего, просто у меня вода из машинки исчезает только благодаря функции отжим... :spy:

у меня на машинке можно поставить режим без отжима, там знак такой зачеркнутый.. может у вас по другому??

Сообщение отредактировал soleil: 17.09.2010, 17:12:33

  • 0

#5675
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


я как раз сижу и делаю планирование бюджета. для того, чтоб планировать нужно записывать все расходы и траты в течние 2-3 мес.
Я записывала май, июнь, июль, и начала планировать в августе. так оказывается намного легче.
сейчас немного подзапустила потому что было много непредвиденных расходов из-за ремонта, смены жилья :laugh: . но начинаю планировать на октябрь. уже. если что могу скинуть табличку, по которой я планирую или книжку, прочитав которую я вообще начал планировать)) :rotate:

Что касается записывания всех расходов я несколько лет веду такой блокнот,чтобы потом не было такого: куда деньги потратила?
Вот доказательство. Вот только сесть и разобраться с этим все времени нет. А вот табличку не помешало бы, время бы сэкономила на этом.


Вот, значит уже пора планировать. скиньте мне свой е-майл, я вам скину книжку и табличку в эксель, которую веду. :rotate:
  • 0

#5676
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вот, значит уже пора планировать. скиньте мне свой е-майл, я вам скину книжку и табличку в эксель, которую веду. :rotate:

ой, я тоже такую книжку хочу и табличку, можно??
  • 0

#5677
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Из Самого Запущенного Угла вам необходимо вынести... (та-дам!) 27 предметов и выбросить их :)

У меня в ванной, если посчитать всё всё, не будет 27 предметов (включая стиральную машинку). А тут еще и выкидывать надо :) Пока могу лишь гордиться незахламленностью своего жилища :p
.... придется затереть до блеска огромное зеркало....
  • 0

#5678
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

я как раз сижу и делаю планирование бюджета

деваньки, на ветки финансы есть огромная тема посвященная планированию семейного бюджета и всем тонкостям оного. желающие могут для себя много почерпнуть. там есть множество ссылок на софт и прочие программы
  • 0

#5679
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Подскажите мне пожалуйста, дело в том, что я при приготовлении салата из свеклы, очень и очень замарала белую доску для резки овощей. Теперь она окрасилась в бардовый цвет.
Как мне избавиться от этого?

Не знаю действует ли это на следующий день :rolleyes: , вот я соковыжималку (пластмассовые части, которые окрашиваются) после свеклы или моркови сначала протираю ватным спонжиком, смоченным в растительном масле. А уже после того, как все следы от овощей удалены, мою обычными средствами для посуды.
  • 0

#5680
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Вот, значит уже пора планировать. скиньте мне свой е-майл, я вам скину книжку и табличку в эксель, которую веду. :rotate:

ой, я тоже такую книжку хочу и табличку, можно??


конечно, не проблема. скиньте емайл. :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.