Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, купила освежитель воздуха фрош, тот, который с деревянными палочками. Подчкажите, плз, как им пользоваться? Там в комплекте только палочки и бутылка, закрытая пробкой.... Вытаскивать пробку и просто вставлять туда палочки? тогда вроде как бутылка открытая получается...

правильно, пробку открываете, вставляете палочки, в зависимости от того какой интенсивности нужен запах, оставляете количество палочек. Они через пару часов пропитаются этим маслянным раствором и начнут пахнуть. Мне на кухне 3 палочек хватало, в кладовке 4, в туалете 6. :rotate:
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Я сегодня хотела просто со шкафа в кабинете начать. Собственно, и начала, а потом меня унесло опять в кухню. Я так люблю эту зону.! Я все промыла в сушилке для посуды. Еще раз протерла духовку. Нарезаю круги вокруг тостера. Давно им не пользуюсь.... выкинуть - не выкинуть? Я его в прошлом месяце оттерла до нового состояния... Может, родственникам или друзьям отдать? С другой стороны, я 1 раз в год им, все же, пользуюсь.

А вообще, пока настроение размусориваться, надо все будет выбросить (кроме тостера). А то у меня жаба совсем обнаглела.
Будет так себя вести, я приведу свою подругу, пусть она решит, что выбросить. А то сама уж сильно я жадничаю. К стати я, не свои вещи, тоже с легкостью выбрасываю. Когда я убиралась у своего папы дома, я решила, что там можно выбросить все. Без исключения.
  • 0

Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

К стати я, не свои вещи, тоже с легкостью выбрасываю. Когда я убиралась у своего папы дома, я решила, что там можно выбросить все. Без исключения.

\

У меня та же история, когда бываю дома у мамы - говорю ей, у тебя столько мусора, а она обижается (когда мы с сестренкой были детьми, она была настоящим ОР, но с тех пор,как я вышла замуж, мою часть обязонностей ни на кого не возложили, посиму, в доме убираются только когда уже не в моготу, или с моей подачи :-/ )
Вообщим, смотрю я на родительские залежи пылисборников и прочего хлама, который стоит еще с моего детства\юношества, и мне просто плохо становиться, под каким-нибудь предлого обязательно выкину статуэтку, которую мне в n-ном классе подарил N и прочее )))
  • 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений
все таки система-приятная веСЧь :dandy:
книжку еще не дочитала,до конца не разобралась,но она\ФлайЛеди\каким то волшебным образом работает
размусоривала шкафчик на балконе с целью выкинуть все!
итог цветочные горшочки вымыты-часть растений пересажена,рассажена,то что рассажено было подарено маме и первой свекрови
остальные горшочки сложены аккуратно и ждут ,когда взойдут семена новых цветочков :rolleyes:
ттт,ожидаю буйного всхода цикламенов
в в процессе размусоривания полочки с кастрюльками\сковородками,были обнаружены формы для выпечки\которые я была уверена,что отдала\
и как то сразу вспомнился нашелся на просторах тырнетарецепт кекса,который еще в школе пекла....
просто мои отношения с выпечкой-сложны,ну не дружу я с ней!точнее не дружила
и времени отнимает не много и не так все это страшно,а вкусно!
да и дома порядок.
раньше с работы шла и содрогалась от того,что дома меня ожидает...
а теперь возвращаюсь домой ,а мне только полы протереть,потому как многие мелочи сделаны с утра!

даже мама на днях сказала,что у меня стало чище и уютнее :rolleyes:
апд: кекс готов- теперь хочу силиконовую формочку для кекса,мои для пироговкоржей-что то не айс
кекс должен быть с дырочкой в серединке

Сообщение отредактировал Sve.: 13.09.2010, 21:27:42

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Нарезаю круги вокруг тостера. Давно им не пользуюсь.... выкинуть - не выкинуть? Я его в прошлом месяце оттерла до нового состояния... Может, родственникам или друзьям отдать? С другой стороны, я 1 раз в год им, все же, пользуюсь.

я в своей антресоли на кухне тожн тостер нашла и размусорила...т.к. не пользуюсь им и не собираюсь...гренки жарю на сковородке, намного вкуснее :rolleyes:
  • 0

Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

Нарезаю круги вокруг тостера. Давно им не пользуюсь.... выкинуть - не выкинуть? Я его в прошлом месяце оттерла до нового состояния... Может, родственникам или друзьям отдать? С другой стороны, я 1 раз в год им, все же, пользуюсь.

я в своей антресоли на кухне тожн тостер нашла и размусорила...т.к. не пользуюсь им и не собираюсь...гренки жарю на сковородке, намного вкуснее :rolleyes:

Не, мы с тостером дружем регулярно, гренки - гренками, а сенгвич домашний на завтрак тоже очень хорошо (к тому же, у мужа отбивает желание покупать его в закусочных, дити фас-фуда, что с нами сделаешь ((( )
Т.к. стала предерживаться определенных правил в питании, то стала использовать поджаренный в тостере хлеб, вместо обычного ))) те же сухарики )))

О моей истории тостера (его у какой-то знакомой много лет назад купила моя свекровь, после ее смерит он еще 10 лет лежал в каробке! а как мы с мужем поженились он перешел ко мне), так вот, я думала, что он сереньки с черными краями, оказалось, у него зеркальная поверхность! Была приятно удивленна, т.к. он очень приобразился. Спасибо Флайледи! )))
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Жена Альфы, у меня в ходу приспособление для горячих бутербродов, мне кажется удобнее, чем тостер ;) Хотя у каждого свои "тараканы" :laugh:
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В общем, тостер остается дома.... :shy:
Приспособление для горячих бутеров тоже есть. Оно и не собиралось покидать дом....
Выброшу в другие разы.... Надо же будет что-то размусоривать через 5 лет?

Чтобы успокоить себя, начну всеми приборами усиленно пользоваться...
Вон, люди кексы стали печь... Я на такие подвиги пока не... А вот сухарики теперь будут регулярно :rotate:

Жабу бы размусорить!
  • 0

sweetbaby.kz

sweetbaby.kz
  • Гость
  • 11 сообщений
Вчера отчистила унитаз и протерла пол в туалете. Дополнительная комната у меня это балкон. Проблема в том, что я прихожу домой после 7, а 2-3 раза в неделю и после 9 и не представляю как выкроить время на работу с балконом, т. к. темнеет рано, а подсветки там нет. А выходные тратить на балкон жалко...
  • 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

... Жабу бы размусорить!

эта жаба - наша все.. особенно когда с вещью связаны воспоминания, а вещь бесполезная и еще сто лет без дела стоять будет..
вот еще бы хомякоз вылечился, у меня рукодельный вид, меня просто нельзя пускать в швейные магазины, я хотя бы пуговочек но куплю.. у меня все в коробочках, все таки пора выделять место в шкафу..
  • 0

evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

хомякоз

:lol: :lol: :lol:
  • 0

_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
А у меня паталогичекое хранение всяких учебных тетрадей. Сколько учусь - все храню. И ведь понимаю, что все это можно найти в Интернете. Так нет же - целый шкаф заполнен, и это после размусоривания и выноса 3 ненужных пакетов!! Как мне кажется, в тетрадках все более подробно и понятно написано, все выделено цветным маркером, расчерчено, упорядочено. Короче рука не поднялась. Но думаю, хотя бы по одному предмету буду выкидывать - типа самый неактуальный предмет ;-) в следующий раз еще один и т.д. Пишу, а сама не верю, что сделаю так....ну прям что за напасть!
  • 0

Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 935 сообщений
ДД! а у меня в воскр муж притащил с кладовки тостер :laugh: Нашел-таки в закромах. Я быстро его радость обломала. Казала, что это ненужность и пусть она в кладовке лежит. Понадобится - достанем :) Тем более хлеб мы не едим..

Добавился еще одни пункт в вечернюю рутину. Приготовление завтрака и обеда на следующий день на двоих. (( Стали брать еду с собой на работу. Рутинку такую облегчаю заранее составленным меню. Автоматически появилась и утренняя рутинка - достать из холодильника замороженные продукты, чтобы вечером все было готово к дальнейшему приготовлению.

Жду свободного нала, чтобы по наводкам поездить по магазинам да понакупать нужной бытовой химии :)

А где бьюти-задания :spy: :spy:
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я вчера позанималась йогой, прогулялись в магазин, протерла унитаз салфетками, прошлась ершиком(он у меня чистый). Размусорила маски для лица, 2 уехали жить в подруге, 1 выкинула срок кончился. Разобрала одну косметичку, итог всего 2 вещи выкинула и то потому что кончились. А с утра еще зарядку с Аружан Саин по хабару делала :rolleyes:

Девы не ругайтесь на счет бьюти-задания))) Не всегда могу выложить. Может на выхи на неделю сразу давать?
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задание на сегодня :rolleyes: Давайте сделаем наши ручки красивыми! Делаем маникюр и на ночь наносим крем)))
  • 0

umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
какая хорошая тема. уже столько времени на цт и только увидела. Столько полезных советов. Возьму на вооружение. Мне муж постоянно говорит,вещей много, выкинь. Только с детьми никак руки не доходят.Пойду хлам выкидывать.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

А у меня паталогичекое хранение всяких учебных тетрадей. Сколько учусь - все храню. И ведь понимаю, что все это можно найти в Интернете. Так нет же - целый шкаф заполнен, и это после размусоривания и выноса 3 ненужных пакетов!! Короче рука не поднялась. Но думаю, хотя бы по одному предмету буду выкидывать - типа самый неактуальный предмет ;-) в следующий раз еще один и т.д. Пишу, а сама не верю, что сделаю так....ну прям что за напасть!

ооооо, я думала, немногие с таким трепетом хранят свои тетрадки :smoke: и я в этом числе. и вот когда дошла очередь до них, то я села и спокойно подумала: а ведь за все эти годы после окончания универа, я ни разу (НИ разу) не заглянула ни в одну из них...... так зачем же они лежат??? и стала потихоньку выбрасывать. на сегодня у меня всего одна треть от первоначального кол-ва. и я горда! :rotate:
попробуйте! и у вас получится!
  • 0

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
а мне бы вот от видеокассет и дисков с кино и музыкой избавиться..кто бы пришел забрал все это добро...
  • 0

ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Девочки, купила освежитель воздуха фрош, тот, который с деревянными палочками. Подчкажите, плз, как им пользоваться? Там в комплекте только палочки и бутылка, закрытая пробкой.... Вытаскивать пробку и просто вставлять туда палочки? тогда вроде как бутылка открытая получается...

правильно, пробку открываете, вставляете палочки, в зависимости от того какой интенсивности нужен запах, оставляете количество палочек. Они через пару часов пропитаются этим маслянным раствором и начнут пахнуть. Мне на кухне 3 палочек хватало, в кладовке 4, в туалете 6. :rotate:

Меня смущает, что бутылка открытая будет... Или ничего страшного?
  • 0

ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Думаю самая пора еще раз пересмотреть ненужные летние вещи. В начале лета много отдала, что посчитала ненужным. Нужное осталось, но почему-то из этого нужного так ничего и не надела. Надо срочно расхламить шкафы :rolleyes:
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.