Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5561
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений



Девочки, готовимся с понедельника у нас Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.
Расхламляем и подготавливаем указанные комнаты :rotate:


Ох, жду-недождусь! Навести полную уборку в ванной!
Мы только ее отремонтировали! 2 недели, как домой переехали, перед переездом, конечно же, муж кафель помыл, но, сами знаете, после ремонта еще месяц пыль оседает! (((
Все ждала 3 зону, что бы по системе все было )))

а у меня в ванне из сложного только стены помыть, раковина и ванна и так каждый день сияют...а вот детская :dandy: хочу там еще шторы перешить, но знаю сколько пороть :eek: а это дело я не люблю, особенно после собственного шитья, т.к. всегда так качественно заделываю хвостики, чтоб не разошлись, что потом специально пороть проблемс :laugh: там и окно меня ждет, и шкаф с вещами..и многое многое что :eek:


Ну, скажем так, новую сан. технику я тоже держу в чистот, но руки просто часались взяться за кафель ))))
Хотя и без того работы по дому более, чем достаточно! )

Свое всегда перешивать нереально, так как, действительно, все делаешь на совесть, что бы уже наверняка не распаролось... )))
  • 0

#5562
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девочки, можете меня поздравить!!!! Я закончила балкон!!!!! :rotate:
Осталось только пол пропылесосить и вымыть. Но это совсем ничего....
Я все лето на балконе колупалась. Не делала, так смотрела.... У меня теперь столько радости!
Я, вроде и не так много выбросила, у меня там только компоты/варенья, да банки теперь. Инструменты я выбрасывать тоже не буду.
Многое уехало в подвал. На балконе пока не только кресло и цветочки. Но уже гораааздо лучше стало!
Единственное, я вчера к мусорному контейнеру выставила свои кастрюли и сковородки с балкона. Думала, если вдруг кому надо... а сегодня шла на работу, а они по всему двору валяются. Так неприятно стало. Надо было
кому-нибудь заинтересованному отдать. Наверняка, можно было еще хотя бы собакам еду варить в этой посуде.
Ну да ладно...

В третьей зоне у меня кабинет. Тоже много мне там разбирать. Сегодня вечером буду размусоривать. Уже руки чешутся...
  • 0

#5563
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, можете меня поздравить!!!! Я закончила балкон!!!!! :rotate:

Поздравляю!!!Понимаю какая это радость, так как сейчас точно так же радуюсь своей кладовке :rotate: Разобранные уголки, на которые было даже просто смотреть страшно - это такая грандиозная наша победа!!!! :super:
  • 0

#5564
sweetbaby.kz

sweetbaby.kz
  • Гость
  • 11 сообщений


Какая классная и нужная тема. Раньше слышала об этой системе организации быта, но не пробовала. Вот читаю закрепленные ссылки. Наметила прочесть все за выходные, а с понедельника приступлю к практике. Так что принимайте в свои ряды. Надеюсь получится.

добро пожаловать! :rotate:
боже, я каждый раз радуюсь, как маленький ребенок, всем новеньким, кто заходит к нам на огонек!!!! :rolleyes: скоро нас будет так много, что и планета наша станет заметно чище! :dandy:

всем пишу, и вам скажу, что если нужна будет книжка, то я высылаю на ящик! :rolleyes:

Спасибо! Книжку на выходных так и не смогла прочесть, т. к. не было ни времени, ни доступа к компьютеру (мой сынуля не терпит, когда мама занята компьютером, а вот к папе за тем же занятием относится вполне спокойно :rolleyes: ).
Зато я успела размусорить несколько шкафов и декорировать зеркало ракушками.
PS: с нетерпением жду задания на сегодня и лелею надежду в обеденный перерыв сесть читать книгу
  • 0

#5565
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Krasitj nogti, поздравляю!! Большое дело сделали!! У меня тоже есть один закоулок, за который ну никак не хочу браться, нахожу миллион причин, чтобы не идти туда ;-) Но вот начала по 5 минут в день как советовали - думаю, что скоро и я справлюсь.
Так на этой неделе у меня ванная и детская. Ура! К детской у меня особый подход - там надо с особой силой работать - мои умудряются тырить мусор так, что не найдешь - фантики под клавиатурой, шкафами и в пр неожиданных местах:-)
  • 0

#5566
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мои умудряются тырить мусор так, что не найдешь - фантики под клавиатурой, шкафами и в пр неожиданных местах:-)

а мои не тырят, так на столах все и валяется...вещи на стульях, хотя для всех футболок и брюк есть отдельные вешалки...смотрю сейчас на их комнату и даже не знаю с чего начать, вернее знаю, нужно с окна, но там штору перешивать надо...а ведь так не хочется... :fie:
Буду воспитывать силу воли на этой неделе, на прошлой из этой серии были духовка и антресоль, здесь штора. :dandy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.09.2010, 11:08:25

  • 0

#5567
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А я сегодня была в моле, и со спокойной душей купила себе нарядики. Ну во-первых я уволила дом работницу, как выяснилось она нигде особо не мыла, просто прогребала середину (это мне экономит 80 дол в неделю), во вторых все вещи я выкинула, т.к. разхламляла шкаф и выяснилось что ношу я от силы 20% остальное все висит годами. И все что было заношенное тоже выбросила. И еще оказалось, что в ванной у меня столько ненужных баночек. Как например у меня было 10 тюбиков мыло для лица. Скажите зачем оно человеку который этим мылом не пользуется у меня от него потом сохнет кожа. Но все равно я его почему то тупо покупала либо мне давали его в подарок. Но что я заметила сегодня, что очень многое я не брала даже с огромными скидками т.к. помнила, что еще вчера примерно такое же я отвезла в гудвил. Спасибо флаюшки я буду с вами. Оказывается, помогает нужно просто сменить философию. все я ушла спать, а то завтра не буду летать :)
  • 0

#5568
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Эх девчонки ну в кого из в вас влюбится вы просто Леди...
  • 0

#5569
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а мои не тырят, так на столах все и валяется...вещи на стульях, хотя для всех футболок и брюк есть отдельные вешалки...смотрю сейчас на их комнату и даже не знаю с чего начать, вернее знаю, нужно с окна, но там штору перешивать надо...а ведь так не хочется...

у меня в каждой комнате настольная мусорница стояла - красивые такие покупала в Идеальном доме, вся мелочь типа фантиков, кожурок и пр. складывалась туда и вечером я обходила все комнаты и выкидывала собранное в общий мусорный пакет. Было очень удобно. Но сейчас я их выкинула (испортили протекшими чернилами) и пока новые не купила. Так вот всем как всегда лень, а бросать на виду не привыкли, тырят!! Ведерки где купить теперь - в ИД что-то закончилось чтоли в прошлый раз не нашла.
  • 0

#5570
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
ДД :)
Небольшой отчетик по выходным. Месяц на системе дает очень даже приличные результаты. В субботу приходили гости. Всю неделю уделяла, как и полагается, зоне "Кухня". В пятницу вечером была подготовка. Вымыла везде полы. Убрала все лишние вещи. Обновила полотенца, мыло и другие гигиенические принадлежности в ванной комнате. Заранее составила меню закусок и все закупила также в пятницу вечером. В субботу выспалась основательно :). В два часа были готовы все закуски и основной обед для семьи. В три начали приходить гости. А у меня дома красиво и сама стою красивая и ухоженная :) Гостям все понравилось. Очень хвалили мну :rolleyes: ЛМ прям светился ходил от гордости. Да и гости глядя на чистоту в доме не много и мусорили. В воскресенье только пропылесосила дом, вынесла мусор и помыла посуду. На все ушло полчаса. :)

Буду отмывать на этой неделе швы кафельные :)

Сообщение отредактировал АктибрЁнкА: 13.09.2010, 12:07:22

  • 0

#5571
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки, подскажите чем можно отмыть светлую (бежевую) кожу? На кухне стулья светлые и кожа перфорированная (неровная), мараются очень быстро. На ум приходит только Комет.
Может у кого был опыт чистки?
  • 0

#5572
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (13 сентября - 17 сентября)

Задание Келли на понедельник, 13 сентября

В этот раз я не буду назначать конкретное помещение в качестве дополнительной комнаты. Вы должны будете сами решить, где у вас больше всего хлама беспорядка. На антресолях? В гараже? На балконе? А может в кладовке? :)

В ванной протрите унитаз со всех сторон при помощи универсального моющего средства. Не забудьте про бачок, сидушку и основание унитаза. Можете заодно протереть пол вокруг. Задание простое, и вы с ним быстро справитесь.

А в нашем "темном углу" вы должны собрать все, что просится в мусорное ведро. В одну руку пакет, другую вытягиваем, хватаем и выбрасываем. Все просто! Зато за 5 минут можно добиться впечатляющих результатов :)

С любовью, Келли
  • 0

#5573
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Помыла унитаз, хожу теперь любуюсь, просто сверкает :D Сидела чистила зубной щеткой каждую щелочку, и про себя материла тех кто придумал такую дурацкую конструкцию с обратной стороны сидушки :fie:
заодно помыла полы во всей ванной и только хотела начать мыть кошкин лоток и корзину для белья вспомнила что опять меня понесло :laugh: сижу кофе пью, отдыхаю, и боюсь кладовку открыть, там стооооолько всего убирать-выкидывать :eek: боюсь дверь открою, меня завалит всем этим барахлом
  • 0

#5574
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
а есть ли какой нибудь супер способ мыть кафель? в ванной и туалете (на кухне только фартук - там проще)по одной плиточке протирать как-то непродуктивно, мне кажется. и Каким средством вы его моете? хочется чем нибудь побрызгать и сразу много протереть..
  • 0

#5575
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

а есть ли какой нибудь супер способ мыть кафель? в ванной и туалете (на кухне только фартук - там проще)по одной плиточке протирать как-то непродуктивно, мне кажется. и Каким средством вы его моете? хочется чем нибудь побрызгать и сразу много протереть..


мама подарила мне несколько тряпок фирмы Smart, отдельно для пыли, для стекл. поверхностей, для раковин и т.д. Очень удобные, отмывают просто водой, без доп. хим. средств.
Так вот одна такая тряпочка у меня для кафеля, протер 2 раза, ни грязи, ни разводов (к кухне не применяю, т.к. все таки на кафеле чаще жирные пятна)
  • 0

#5576
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а есть ли какой нибудь супер способ мыть кафель? в ванной и туалете (на кухне только фартук - там проще)по одной плиточке протирать как-то непродуктивно, мне кажется. и Каким средством вы его моете? хочется чем нибудь побрызгать и сразу много протереть..


мама подарила мне несколько тряпок фирмы Smart, отдельно для пыли, для стекл. поверхностей, для раковин и т.д. Очень удобные, отмывают просто водой, без доп. хим. средств.
Так вот одна такая тряпочка у меня для кафеля, протер 2 раза, ни грязи, ни разводов (к кухне не применяю, т.к. все таки на кафеле чаще жирные пятна)

Над самой ванной использую немецкое средство с уксусом (в распылитель перелила и брызгаю), весь остальной кафель прекрасно моет любое средство для стекол - побрызгал и протер (натер) мягкой тряпочкой. :rotate:
  • 0

#5577
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ДД :)
Небольшой отчетик по выходным. Месяц на системе дает очень даже приличные результаты. В субботу приходили гости. Всю неделю уделяла, как и полагается, зоне "Кухня". В пятницу вечером была подготовка. Вымыла везде полы. Убрала все лишние вещи. Обновила полотенца, мыло и другие гигиенические принадлежности в ванной комнате. Заранее составила меню закусок и все закупила также в пятницу вечером. В субботу выспалась основательно :). В два часа были готовы все закуски и основной обед для семьи. В три начали приходить гости. А у меня дома красиво и сама стою красивая и ухоженная :) Гостям все понравилось. Очень хвалили мну :rolleyes: ЛМ прям светился ходил от гордости. Да и гости глядя на чистоту в доме не много и мусорили. В воскресенье только пропылесосила дом, вынесла мусор и помыла посуду. На все ушло полчаса. :)

Буду отмывать на этой неделе швы кафельные :)

Очень ждала ваш отчетик, думала получится у вас запланированное в прошлый понедельник?! Поздравляю вас, вы отлично потрудились на неделе и поэтому все комплименты и похвала заслуженные :-)
  • 0

#5578
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Очень ждала ваш отчетик, думала получится у вас запланированное в прошлый понедельник?! Поздравляю вас, вы отлично потрудились на неделе и поэтому все комплименты и похвала заслуженные :-)

Спасибо ))) впереди еще много подвигов. Но я теперь знаю как их совершить :dandy: :dandy:

Хочу сегодня вернуться к вязанию. Год почти не брала в руки спицы :(
  • 0

#5579
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
АктибрЁнкА, да у вас уже пошла следующая стадия - как говорила Удача (лада), сначала дом приводишь в порядок, потом находишь время на увлечения, на себя и в целом на свою жизнь!! Видите как у вас все замечательно. А я вот никак не могу на увлечения время выкроить - максимум могу себе позволить почитать между делами. Целый день на работе - вечером дети и дом.
  • 0

#5580
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки, купила освежитель воздуха фрош, тот, который с деревянными палочками. Подчкажите, плз, как им пользоваться? Там в комплекте только палочки и бутылка, закрытая пробкой.... Вытаскивать пробку и просто вставлять туда палочки? тогда вроде как бутылка открытая получается...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.