Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5541
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Добрый день! Кто подскажет как справиться с пылью на левкасе? У меня съемная квартирка, стены на кухне на половину левкас и плитка. Плитку-то ладно мою регулярно, а вот как ухаживать за левкасом, даже не знаю :weep: В этом году хотела побелить, но не получается пока у меня. И как справляться с желтыми разводами на потолке?
  • 0

#5542
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот тут масса вариантов с ценой :)

http://shop.ebay.com...-All-Categories

прикольный пакетик, но мне такой некуда вешать, нет у меня навесных шкафов, только открытые полочки. С дверкой шкафчик есть один, но там мисочки и кастрюльки, т.е. по объему такой мешочек туда не поместится. Я сейчас хожу по дому и с пристрастием вглядываюсь во все - ищу тару для моих треугольничков.
Но все равно сложенные пакеты намноооого меньше места занимают: из 2,5 больших мешков со скомканными пакетами получилась небольшая кучка треугольничков. :rotate:
  • 0

#5543
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день! Кто подскажет как справиться с пылью на левкасе? У меня съемная квартирка, стены на кухне на половину левкас и плитка. Плитку-то ладно мою регулярно, а вот как ухаживать за левкасом, даже не знаю :weep: В этом году хотела побелить, но не получается пока у меня. И как справляться с желтыми разводами на потолке?

даже не знаю что посоветовать, у родителей на кухне слава Богу его нет, а вот во всех комнатах стены залевкашены, мама каждый день папу "благодарит" за этот "подарок" в виде черных полос на желтеньких стенах...
А если пока только пыль, то можно наверное с помощью пылесоса пройтись по стенам. Кстати рекомендуют стены предварительно пылесосить, даже если на них наклеены обои и вы собрались их протереть, грязи намного меньше будет размазываться при мойке.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.09.2010, 11:12:56

  • 0

#5544
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И как справляться с желтыми разводами на потолке?

Где то читала: надо с белизной помыть желтые разводы.
  • 0

#5545
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дорогие Флаюшки!
Вы все знаете, у меня маленикая проблема-черная раковина на кухне.
На ней ВЕЧНЫЕ белые разводы, сначала от чистящих средств, потом от воды, протереть насухо не вариант, все равно потом все проявляется.Может есть на свете какое чудо-средство, а я про него ничегошеньки не знаю?

ПЫСЫ: про левкас: я протираю его сухой тряпкой, если покрытие моющееся (можно проверить где-нибудь где не так заметно), то просто водой с фейри или мистер пропер.Через пять минут все высыхает.
  • 0

#5546
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений


Сегодня, повторяя за mnemonika, попробовала добавить в вечернюю рутинку протирку газовой плиты. И правда времени минимум, минуты три, а эффект поразительный: чистая раковина + плита - это супер :rotate:

о, помню, как я пыталась включить протирание газовой плиты в веч.рутинку еще несколько месяцев назад, но ничего не получилось.... :fie: сразу много привичек не успевается закрепиться и я себя только ругала. а потом оставила эту затею и решила чистую раковину и без посуды привыкнуть иметь каждый вечер! сейчас так быстро это делаю, а главное легко, что и на плиту время есть! :rotate:

а еще спасибо системе за то, что теперь я жду с нетерпением выходных! мы спокойно семьей можем уехать на 2 дня полностью(!) из дома и меня не мучает совесть :dandy:
а если есть время побыть в эти дни дома, то я с таким наслаждением готовлюсь к работе в след зоне, что за уши не оттащишь!!!!
СПАСИБО!!!! :D

+100, уже который месяц практикую чистый дом перед выходными, в пятницу вечером или в субботу утром уезжаем всей семьей на дачу, квартиру перед этим весь прохожусь пылесосом, мою полы, выбрасываю обязательно мусор, вытираю пыль. Времени на это уходит максимум 30 минут.Раньше разрывалась между уборкой квартиры и уборкой дома на даче. Теперь это практикую и на даче, уезжая все за собой убираем, веником по всем комнатам, полы мою, скоропортящиеся продукты забираем с собой. Итог и домой возвращаюсь спакойная, в чистую квартиру и на дачу приезжая, не трачу время на уборку, а сразу иду к своим цветочкам, огурчикам, помидоркам ))).
Еще к пятнице у меня уже настираны рубашки и брюки мужу, стараюсь успеть хотя бы 1-2 рубашки погладить и 1 брюки, для того, что бы в воскр. вечером можно было как можно позже вернутся с дачи в город. Раньше уезжали в обед, т.к. мне надо было убрать дом, подготовить одежду для работы и т.д.
Сейчас у меня сезонные задания начались. Консервирую на зиму дачный урожай. Делаю это тоже постепенно, не напрягаясь, не так, как раньше 30-40 банок за день. Сейчас по 3-4 баночки, согласно собранному урожаю.
  • 0

#5547
sweetbaby.kz

sweetbaby.kz
  • Гость
  • 11 сообщений
Какая классная и нужная тема. Раньше слышала об этой системе организации быта, но не пробовала. Вот читаю закрепленные ссылки. Наметила прочесть все за выходные, а с понедельника приступлю к практике. Так что принимайте в свои ряды. Надеюсь получится.
  • 0

#5548
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 10 сентября

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 0

#5549
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Какая классная и нужная тема. Раньше слышала об этой системе организации быта, но не пробовала. Вот читаю закрепленные ссылки. Наметила прочесть все за выходные, а с понедельника приступлю к практике. Так что принимайте в свои ряды. Надеюсь получится.

добро пожаловать! :rotate:
боже, я каждый раз радуюсь, как маленький ребенок, всем новеньким, кто заходит к нам на огонек!!!! :rolleyes: скоро нас будет так много, что и планета наша станет заметно чище! :dandy:

всем пишу, и вам скажу, что если нужна будет книжка, то я высылаю на ящик! :rolleyes:
  • 0

#5550
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Тоже не занимаюсь уборкой в выходные наверное уже с середины июня. Какой кайф!!!!! :rolleyes: Так же усиленно смотрю на квартиру в пятницу, может не 15 минут занимаюсь ею, а 30...и все - два дня свободы! Правда со стиркой получается, что стираю в пятницу вечером, глажу пару раз по 15 минут в субботу, но это уже не вечер воскресенья, как было раньше :dandy:
Девочки, я ж впервые на этой неделе работала со своим списком дел на кухне. Итог, всем настоятельно рекомендую его составить, даже если что-то не выполните в этот заход, то обязательно сделаете в следующий раз. У меня осталось из 26 только 3 пункта, думаю сегодня добью и их...но кухня стала настолько чистая, будто я только после ремонта все в нее поставила! Некоторые задания выполнила не на 100%, это духовка (30%) и антресоль (30%), в ней я сейчас только расхламилась и уложила красивенько пакетики. В следующий раз начну отмывать то, что в ней хранится, с удивлением обнаружила, что мантоварка вся в капельках жира, а раньше я этого никогда не замечала :fie: ....
  • 0

#5551
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Дорогие Флаюшки!
Вы все знаете, у меня маленикая проблема-черная раковина на кухне.
На ней ВЕЧНЫЕ белые разводы, сначала от чистящих средств, потом от воды, протереть насухо не вариант, все равно потом все проявляется.Может есть на свете какое чудо-средство, а я про него ничегошеньки не знаю?

а может попробовать в конце средством для стекол побрызгать и тряпочкой натереть :spy: . У меня в ванне кафель белый и темно-фиолетовый, вот на нем классно видно, как начинает сиять. ;)
  • 0

#5552
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ок!Спасибо!
Сегодня же попробую :-)
  • 0

#5553
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

с удивлением обнаружила, что мантоварка вся в капельках жира, а раньше я этого никогда не замечала :fie: ....

у меня тоже самое, все руки не дойдут отмыть ее хорошенько :rolleyes:
  • 0

#5554
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

с удивлением обнаружила, что мантоварка вся в капельках жира, а раньше я этого никогда не замечала :fie: ....

мне это оч нравится в системе, начинаешь замечать, а следовательно и отмывать потом то, что раньше не видела. такие места находятся :rotate: как при раскопках :laugh:
  • 0

#5555
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


с удивлением обнаружила, что мантоварка вся в капельках жира, а раньше я этого никогда не замечала :fie: ....

мне это оч нравится в системе, начинаешь замечать, а следовательно и отмывать потом то, что раньше не видела. такие места находятся :rotate: как при раскопках :laugh:

точно, точно...не то что там грязно, а вообще об этих местах и вещах не знала :laugh: точнее в упор не видела ;) а стоит где-то супер-пупер отмыть и сразу видишь следующих "пациентов" :-)
  • 0

#5556
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Милые дамы я вами просто восхищаюсь, вы и банки закрываете и мужские рубашки гладите и все то вы успеваете а вот я рубашки и брюки сдаю в химчистку (здесь это выгодно) банки уже лет 15 как забыла что это такое, готовлю тоже редко часто из полуфабрикатов. И все равно почему у меня не на что времени нет?? А про плиту у вас разве не продаются такие из фольги подкладки для плиты очень удобно, они одноразовые, выкинул новые постелил, и уже красота.
  • 0

#5557
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Милые дамы я вами просто восхищаюсь, вы и банки закрываете и мужские рубашки гладите и все то вы успеваете а вот я рубашки и брюки сдаю в химчистку (здесь это выгодно) банки уже лет 15 как забыла что это такое, готовлю тоже редко часто из полуфабрикатов. И все равно почему у меня не на что времени нет?? А про плиту у вас разве не продаются такие из фольги подкладки для плиты очень удобно, они одноразовые, выкинул новые постелил, и уже красота.

не переживайте, скоро и у вас время появится...особенно если творчеством увлечетесь, все по дому будите раз в 10 быстрее делать, лишь бы скорее за любимое увлечение взяться :rotate:
  • 0

#5558
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, готовимся с понедельника у нас Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.
Расхламляем и подготавливаем указанные комнаты :rotate:
  • 0

#5559
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

Девочки, готовимся с понедельника у нас Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.
Расхламляем и подготавливаем указанные комнаты :rotate:


Ох, жду-недождусь! Навести полную уборку в ванной!
Мы только ее отремонтировали! 2 недели, как домой переехали, перед переездом, конечно же, муж кафель помыл, но, сами знаете, после ремонта еще месяц пыль оседает! (((
Все ждала 3 зону, что бы по системе все было )))
  • 0

#5560
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, готовимся с понедельника у нас Зона 3: вторая полная неделя месяца: основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская.
Расхламляем и подготавливаем указанные комнаты :rotate:


Ох, жду-недождусь! Навести полную уборку в ванной!
Мы только ее отремонтировали! 2 недели, как домой переехали, перед переездом, конечно же, муж кафель помыл, но, сами знаете, после ремонта еще месяц пыль оседает! (((
Все ждала 3 зону, что бы по системе все было )))

а у меня в ванне из сложного только стены помыть, раковина и ванна и так каждый день сияют...а вот детская :dandy: хочу там еще шторы перешить, но знаю сколько пороть :eek: а это дело я не люблю, особенно после собственного шитья, т.к. всегда так качественно заделываю хвостики, чтоб не разошлись, что потом специально пороть проблемс :laugh: там и окно меня ждет, и шкаф с вещами..и многое многое что :eek:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.