Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5501
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Dementia,
А где бьюти-задание на сегодня? :( *хнычу*

девоньки, у меня наконец уехали гости, я вернулась в систему, и... мне нечего убирать! :eek: как-то даже скучно...

ООО! пока я писала, и бьютизадание подоспело :-)
Dementia,
Спасибо! :rotate:

Сообщение отредактировал Tigra: 08.09.2010, 17:02:05

  • 0

#5502
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Вот у меня вопрос особенно мамочкам у которых маленькие детки (моей 2 года), во сколько вы ложитесь спать?

я ложусь в 12, а сын (1,7 года)в 9-10, а остальное время это наше с мужем, кино смотрим или еще что :-)


а вы работаете? и когда и во сколько вы готовите?
  • 0

#5503
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Бьюти задание Сегодня мы делаем педикюр! Щеголяем красивым лаком последние дни тепла :dandy: И чтобы соответствовать тщательно выбираем одежду на завтра, с аксессуарами и подходящим макияжем.

от жеж... теперь я понимаю почему некоторые женщины круглый год ходят с красивыми ножками и не менее прекрасными ноготками :) достаточно просто почаще уделять себе хотя бы 5 минут :)

попробую завтра заставить себя пораньше встать.. надоело утром впопыхах на работу собираться и как попало завтракать...
  • 0

#5504
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


не просто с хаосом помогает справится, но и отмыть все что можно и самое главное, что не хочется :fie: я вчера в духовку впервые за всю жизнь этой газовой плиты залезла, не знаю что-то не мыла ее никогда...короче была я как трубочист, воду 4 раза чернючую меняла, отмыла на 30%. Еще пара таких помывок и будет сиять. Зато решетки вчера просто в ванне замочила с жидкостью и пока с духовкой боролась, они очень даже хорошо отмокли, отмылись на 80% без особых усилий с моей стороны.
А в задание я все же подглядываю и делаю, если не сделала раньше, вот сегодня холодильник, хоть он у меня в коридоре, но все равно его вечером принспектирую на предмет колбасных хвостиков и сырных шариков. :laugh:

Лада, я когда ваши посты читаю, иногда думаю. Вот женятся ваши сыновья. У них перед глазами всегда была сияющая просто чистотой квартира. А если им достанутся девицы, не такие перфекционистки? Это же скандалы неизбежны....

мои сыновья не зациклены на чистоте, может в силу возраста или отношения к мужскому полу :laugh: Вы бы видели сейчас их комнату :eek: ну а если чистоты захочется, а жены не смогут сразу все начистить, так они у меня все умеют, будет желание уберут все сами ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.09.2010, 22:06:51

  • 0

#5505
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем здравствуйте , с полгода захожу на вашу страничку и заряжаюсь желанием сделать все домашние дела -такой позитив у вас ! Просто здорово , что среди нытья и жалоб на жизнь со всех сторон, наши современные женщины не унывают и планомерно исполняют женское предназначение-хранительница очага .Всем спасибо за настрой . И еще : недавно вычитала у вас способ очистки микроволновки водой с лимоном -отличный вариант ! Благодарю за совет !
  • 0

#5506
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

мои сыновья не зациклены на чистоте, может в силу возраста или отношения к мужскому полу :laugh: Вы бы видели сейчас их комнату :eek: ну а если чистоты захочется, а жены не смогут сразу все начистить, так они у меня все умеют, будет желание уберут все сами ;)

Да и заразительна система, глядя на вашу квартиру, будут свои тереть, наверное.
Я вчера ничего не делала, поэтому сегодня протерла фасады, протерла плиту и вытяжку пока сериал шел. Сейчас еще решетку от вытяжки почищу, и всё на сегодня.
  • 0

#5507
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
вам больше делать нечего ) сразу видно .. мда..
  • 0

#5508
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

вам больше делать нечего ) сразу видно .. мда..

конечно,нечего
ведь все дела в доме переделаны\почти все\
раааастягиваем удовольствие :laugh:
  • 0

#5509
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений


вам больше делать нечего ) сразу видно .. мда..

конечно,нечего
ведь все дела в доме переделаны\почти все\
раааастягиваем удовольствие :laugh:

Клёво! Это точно! ОТДЫХАЕМ..!
  • 0

#5510
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
А у нас сегодня с мужем годовщина свадьбы, вот, хвастаюсь :p
Так между приготовлением праздничного ужина, в честь этого события, я успела, сама не поняла, когда, сварить варенье из груш, вымыть окно на кухне (по крыше гуляла, как кошка, чтобы с наружней стороны отмыть), протереть пыль на всех поверхностях кухни, залезть в т.ч. на холодильник. Страшно было - у нас саранча недавно куда-то исчезла, я все думала, что она за холодильник и спряталась, поэтому боялась там труп обнаружить.
Я саранчу, страсть, как боюсь!!! Обошлось.....
Так вот, в холодильнике я тоже убралась.
Теперь вот после вечерней рутинки и душа, сижу, пишу. Так хорошо, так собой довольна! Прямо распирает меня, уж простите, девочки!
Ладочка, еще раз спасибо за то что вы нас всех сподвигли на такое порядочество :) !!!!
  • 0

#5511
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Девочки, как вы думаете, стоит покупать кухоный комбайн или нет? Я хотела тот, который на кубики режет. У меня в принципе есть и блендер и миксер и прочее, но все по отдельности. Вот уже две недели мучаюсь, не могу успокоится, нужен или опять, раз два попользуюсь и уберу подальше.
Я даже место для него уже определила, так чтобы всегда под рукой, благо пространство позволяет, но все-таки, вы как считаете, нужный агрегат в хозяйстве?
Кстати, я недавно пароварку протестировала и разочаровалась - этого мне точно не надо, а вот хлебопечкой очень довольна, особенно если учесть, что я в ней не только хлеб пеку, но и тесто замешива. Красота!
  • 0

#5512
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
сорри, два раза отправилось...

Сообщение отредактировал листок: 09.09.2010, 01:04:16

  • 0

#5513
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вот у меня вопрос особенно мамочкам у которых маленькие детки (моей 2 года), во сколько вы ложитесь спать?


Я примерно около часа ночи. Дочку (ей 8 месяцев) укладываю около 22.00. Затем 1 час на дела, а остальное время - на работу и писанину на форумах :)
  • 0

#5514
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сейчас еще решетку от вытяжки почищу, и всё на сегодня.

Вчера получилось только залить Санитой, сегодня утром отчистила зубной щеткой.
Кстати, средство Сияющий казан- не помогло в борьбе с застарелым нагаром дачной сковороды. Просто абсолютно безрезультатно. Заливала несколько раз.

Сообщение отредактировал Svechka: 09.09.2010, 09:53:47

  • 0

#5515
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Я вчера занималась личиком т.к. педикюр делала мастер на выходных. Вобщем сделала я ванночку для лица с календулой и медом, затем протерла лицо льдом и нанесла крем :dandy: Еще вчера составила для себя новые рутинки, посмотрю как эти приживутся, еще составила список дел по кухне, как уже здесь писали. Получилось 22 пункта :eek: при том что кухня малюсенькая :rolleyes: Ну чтож буду по-тихоньку выполнять. Вчера вечером провела ревизию холодильника и полочек, сегодня утром по дороге на Ра вынесла 2 пакета мусора :shy:

Сообщение отредактировал _Din4ik: 09.09.2010, 10:13:59

  • 0

#5516
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений



Вот у меня вопрос особенно мамочкам у которых маленькие детки (моей 2 года), во сколько вы ложитесь спать?

я ложусь в 12, а сын (1,7 года)в 9-10, а остальное время это наше с мужем, кино смотрим или еще что :-)


а вы работаете? и когда и во сколько вы готовите?

нет пока не работаю, а кушать готовлю к ужину сына, часам к 5, и к приходу мужа еще не успевает остыть, каждый раз убеждаюсь что мультиварка супер вещь
  • 0

#5517
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А помните, как раньше мамы отмывали посуду при помощи канцелярского клея? как то его в воде размешивали и варили в нем посуду. Все просто сияло потом ослепительной чистотой. Кстати он все еще продается в КЗ? Печка у меня самоочищающаяся, а вот решетки на вентиляции я просто выкидываю и покупаю новые мне руки свои дороже, чем они. А еще я все никак книгу не прочитаю только начну читать, тут же руки начинают чесаться, иду все выбрасывать. оказывается столько ненужных вещей. И теперь даже когда в магазин иду ничего не покупаю, думаю зачем недавно только такое же выкинула.
  • 0

#5518
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем здравствуйте , с полгода захожу на вашу страничку и заряжаюсь желанием сделать все домашние дела -такой позитив у вас ! Просто здорово , что среди нытья и жалоб на жизнь со всех сторон, наши современные женщины не унывают и планомерно исполняют женское предназначение-хранительница очага .Всем спасибо за настрой . И еще : недавно вычитала у вас способ очистки микроволновки водой с лимоном -отличный вариант ! Благодарю за совет !

настрой в нашей системе - самое главное, поэтому заходите, заряжайтесь!!! :-)

Tinatin, в раствор для варки посуды был не только канцелярский клей, а еще + мыло хозяйственное (потертое на крупной терке) + каустическая сода. Эффект действительно суперский, но запах был не из приятных ;) Все комплектующие продаются, только нужна еще большая кастрюля в которой все это будет вариться :-)

_Din4ik, у меня тоже кухня 5, 5 метров, а 26 пунктов тем неменее написала... :-/ Сегодня настраиваюсь на расхламление антресоли :eek:
  • 0

#5519
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Добрый день!
как тут все суперски, мне очень нравится.
Дома вечером обяз скачаю книжку и прочту.

добро пожаловать к нам :rotate: если вдруг не откроется книжка, я с удовольствием вышлю вам на ящик! :-)


Спасибо, за теплые слова!
я вам в личку напишу свой емайл))) если можно.
  • 0

#5520
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Miss May, присоединяйтесь, уверена у вас все получится и отдыхать в выходные в том числе!!!
Сила этой системы в том, что вы убираете медленно, но досканально, а когда мы генералим по выходным несколько комнат+кухня+ванна+туалет, то просто распихиваем все по углам, поэтому беспорядок появляется вновь очень быстро. Здесь же вы будите разбирать одну полочку или шкафчик за раз, но зато как!!! Хлам покинет это место надолго, а порядок будет обеспечен на несколько месяцев :rotate:


Удача (Лада), с чего надо начинать??
правда я думаю может мне вначале книжку прочитать, вникнуть. потом я как раз перееду и начну новую жизнь в новой квартире с новой системой уборки))))))))))

Сообщение отредактировал Miss May: 09.09.2010, 12:25:37

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.