Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5021
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
С заданием легко справилась.... и откуда столько хлама..... пришлось мужа с сыном отправлять на мусорку... да уж...
  • 0

#5022
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Сегодня мужу надо было пораньше выйти из дома, поэтому к 7 утра напоила его кофе, а потом вытерла пыль, протерла полы, минут 20 погладила, в перерывах пила чай. Да, еще пиццу сделала :dandy:
А подспорьем служила музыка, которую муж вчера скачал - звуки океана, чайки, дельфины.
День начался удачно! :rotate:
  • 0

#5023
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Доброе утро всем! А я посмотрела под раковиной все в порядке - у меня там особо ничего никогда и не было. В итоге занялась мытьем полов, вот так без вступлений :rotate: а все из-за нового ведра/швабры, Удача (лада) за вами повтарянула - купила такое же и замылась вчера :dandy:
  • 0

#5024
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Доброе утро всем! А я посмотрела под раковиной все в порядке - у меня там особо ничего никогда и не было. В итоге занялась мытьем полов, вот так без вступлений :) а все из-за нового ведра/швабры, Удача (лада) за вами повтарянула - купила такое же и замылась вчера ;)

помню-помню эту чудо-штуку :dandy: вот скажите, если по всей квартире ковры и полов оооочень маленькая часть, нужна ли такая штукенция? мне кажется, что не особо.....
  • 0

#5025
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
у меня тоже под раковиной только ведро мусорное и вода для растений стоит. все чисто :)

вчера убралась в комнате как пришла с работы - вытерла пыль, помыла полы, поменяла постель, также вымыла полы в прихожей и ванной. все это оказывается быстро делается, когда не сильно грязно...

зы. похоже придется все же покупать шторку в ванну. и менять ее периодически :dandy:
  • 0

#5026
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

а я никак не могла от всякого хлама "нужного" в кухне избавиться в конце концов позвала домоуправительницу которая у тети работает и скзаала если думаеш что лишнее - выкидывай, ничего у меня не спрашивай!! ;)
в итоге два большущих мусорных пакета выбросили и ведь что интересно особого дискомфорта в смысле нехватки чего то я не испытваю :) ужс как все запущено было

надо было здесь выкинуть вдруг было бы ченить полезное... :dandy: стараюсь не выкидывать а раздавать...вот ремонт сделаю начну раздавать...
  • 0

#5027
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 11 августа

Сегодня мы займемся размусориванием одноразовой посуды, упаковки от фаст-фуда и пластиковых контейнеров Rubbermaid, Tupperware и т.д.

У вас достаточное количество крышек для них? Больше крышек, чем банок? Или наоборот? Составьте комплекты, а лишнее - выбросите.

Одноразовая посуда через полгода хранения приобретает совсем не презентабельный вид (конечно, если она не хранилась в оригинальной упаковке). Коробочки от мороженого и тортиков, конечно же, красивы, но зачем их хранить в таком количестве?

Настало время навести среди всего этого богатства порядок и хорошенько размусориться.

Я не знаю потребностей вашей семьи. Я незнаю, насколько часто вы ходите на пикники и уж точно я не знаю, сколько и кому вы собираете завтраков в школу или обедов на работу. Я просто хочу, чтобы вы выбросили, наконец, неиспользуемые, некрасивые, испорченные, некомплектные контейнеры и одноразовую посуду.
Не увлекайтесь! Нет необходимости проводить "глобальную зачистку" во всех шкафах на кухне! Только пластиковые контейнеры и одноразовая посуда!

Ставим таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли

P.S. Маленькая хитрость: если крышки от контейнеров сложить в пакет с застежкой, то они не будут магическим образом расползаться по всем полками.
  • 0

#5028
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Доброе утро всем! А я посмотрела под раковиной все в порядке - у меня там особо ничего никогда и не было. В итоге занялась мытьем полов, вот так без вступлений :) а все из-за нового ведра/швабры, Удача (лада) за вами повтарянула - купила такое же и замылась вчера ;)

помню-помню эту чудо-штуку :dandy: вот скажите, если по всей квартире ковры и полов оооочень маленькая часть, нужна ли такая штукенция? мне кажется, что не особо.....

у меня кафельные полы только в коридоре, ванне, кухне и туалете, в трех остальных комнатах ковралан. В ванне и туалете мою отдельно или протираю салфетками, а вот на коридор и кухню уходило ровно полчаса, а теперь 3-5 минут, да даже ради этой разницы во времени я не жалею о покупке, тем более, что тратить 5 минут я могу без проблем хоть каждый день, включив в рутинку, а на полчаса решалась только 2 раза в неделю.

_Din4ik, ну и как вам новый способ мытья полов? :D вернее с новым девайсом?
  • 0

#5029
Faberlic

Faberlic
  • Гость
  • 10 сообщений



Доброе утро всем! А я посмотрела под раковиной все в порядке - у меня там особо ничего никогда и не было. В итоге занялась мытьем полов, вот так без вступлений :) а все из-за нового ведра/швабры, Удача (лада) за вами повтарянула - купила такое же и замылась вчера ;)

помню-помню эту чудо-штуку :dandy: вот скажите, если по всей квартире ковры и полов оооочень маленькая часть, нужна ли такая штукенция? мне кажется, что не особо.....

у меня кафельные полы только в коридоре, ванне, кухне и туалете, в трех остальных комнатах ковралан. В ванне и туалете мою отдельно или протираю салфетками, а вот на коридор и кухню уходило ровно полчаса, а теперь 3-5 минут, да даже ради этой разницы во времени я не жалею о покупке, тем более, что тратить 5 минут я могу без проблем хоть каждый день, включив в рутинку, а на полчаса решалась только 2 раза в неделю.

_Din4ik, ну и как вам новый способ мытья полов? :D вернее с новым девайсом?



можно в личку, что за девайс? и где его купить можно?
  • 0

#5030
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
на стр 250 ЛАДА выставила фотку этой чудо-техники :dandy:
  • 0

#5031
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
итак, за сегодня. так как с пластиковой посудой я разобралась еще зимой, то для себя сама придумывала задание. вытащила все с полочки приправ и помыла ее. вернула все на место. 15 минут не прошло и поэтому помыла еще и окно на кухне. и прошлась по подоконнику (его я 3 этапа отмывала - сегодня был последний :laugh: )
  • 0

#5032
Ouch

Ouch
  • Свой человек
  • 558 сообщений
У нашего хозяина квартиры ужасно воняющий унитаз. Он очень старый, видимо, никогда не чистился и черный. Я и заливала разными порошками и содами, и ершиком чищу, но запах свежести на время только. Потом опять несет оттуда несвежестью. Запарилась!!!
Не подскажете, есть ли средство, чтобы могло разъесть эту черноту?
  • 0

#5033
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
какую хорошую тему про шторки в ванной затронули. Меня тоже порой эта самая шторка угнетает, низ быстро убивается становится грязным. Я ее стираю :laugh: время от времени.
  • 0

#5034
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У нашего хозяина квартиры ужасно воняющий унитаз. Он очень старый, видимо, никогда не чистился и черный. Я и заливала разными порошками и содами, и ершиком чищу, но запах свежести на время только. Потом опять несет оттуда несвежестью. Запарилась!!!
Не подскажете, есть ли средство, чтобы могло разъесть эту черноту?

если появляется запах, может с канализацией проблема и несет из трубы, это вам надо у Вобейды спросить, он у нас в теме полезными мужскими советами делится. :smoke:
  • 0

#5035
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Лада, сбросьте мне, пожалуйста, координаты продавцов ведра/швабры. и цену
Спасибо! :smoke:
  • 0

#5036
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Flaylady, куда же несешься ты? Дай ответ! Нет ответа....
  • 0

#5037
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
вчера по плану была уборка в кухне, но особо ничего не пришлось убирать - просто протерла верх от шкафчиков, подоконник и холодильник снаружи средством, остальное просто мокрой тряпочкой и вымыла там полы. а еще в этот день у меня уход за растениями и ческа моего кота :smoke:
ну и кушать варила...
  • 0

#5038
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

какую хорошую тему про шторки в ванной затронули. Меня тоже порой эта самая шторка угнетает, низ быстро убивается становится грязным. Я ее стираю время от времени.

А нам посоветовали двойную шторку, одна покороче и подешевле именно в душе висит и стекает именно с нее, а вторая наружняя, дороже, красочнее, интересней, так вообще, не намокает и как бы для красоты. Поэтому я чаже меняю внутреннию, и чистенько, и красиво.
  • 0

#5039
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

У нашего хозяина квартиры ужасно воняющий унитаз. Он очень старый, видимо, никогда не чистился и черный. Я и заливала разными порошками и содами, и ершиком чищу, но запах свежести на время только. Потом опять несет оттуда несвежестью. Запарилась!!!
Не подскажете, есть ли средство, чтобы могло разъесть эту черноту?

Тут два варианта: Если запах постоянный - спасение только в замене, потому что многолетний налет не ототрешь ничем. Если бывают периоды без запаха, как к примеру у меня, значит это проблема домовой канализации.
При моей сверкающей сантехнике то в ванной то в туалете появляется запах какашек несвежести. Тут ничего не поделаешь, это подъездный сток опять засоряется. Приходится брызгать освежителем. Кстати, купил дешевую российскую " Симфонию " - ничем не хуже навороченных аналогов. :D
  • 2

#5040
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Вчера быстро размусорила в кухне всю одноразовую посуду. Что то втянулась и следующие 15 минут разобрада шкафчик с медикаиентами - уф... сколько просроченных. Вроде стараюсь как можно меньше покупать и употреблять лекарства, но тем не менее - целый пакет в мусор... Даже бона полочка оказалась пустой, но так ее пустой и оставила, захломить всегда успею... Но с такими заданиями у меня все полки и шкафчмки становяться полупустыми..... Красота :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.