Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#481
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а я уже в коридоре протерла плинтуса, входные двери и картины. благо, что весной избавилась от прихожки и хлам теперь тут не накапливается, нужные куртки на крючки, а сезонную обувь в обувной шкафчик.
и наконец-то купленная еще в субботу книжка пришла на мою прикроватную тумбочку. надеюсь завтра начну читать ;)
спасибо тем, кто оставил комменты по поводу глажки (точнее не глажки) белья, решила попробовать и с сушилки сразу сложила все на полочку ;) постель застелила тоже не глаженым. зато не будут раздражать кучи мятого белья на гладилке :(

вывод дня: не люблю складывать носки по парам ;)

может кто подскажет где можно купить приличную пластиковую тумбу с выдвижными ящичками для хранения всякой редко используемой мелочи? желательно в ассортименте.
  • 0

#482
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Отличается ;) у меня вот нету посудомоечной, вот и приходится перед тем как раковину помыть-перемыть всю посуду.
  • 0

#483
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

вывод дня: не люблю складывать носки по парам ;)

та же фигня ;) прямо какое-то издевательство - пока мужнины носки все по парам соберешь, начинаешь ненавидеть того, кто эти самые носки придумал!

может кто подскажет где можно купить приличную пластиковую тумбу с выдвижными ящичками для хранения всякой редко используемой мелочи? желательно в ассортименте.


На Саламате видела, прямо на улицу выходят магазинчики... ну и внутри есть магазины с пластиковыми контейнерами - обычными и тумбами... вход со стороны Розыбакиева...

Отличается у меня вот нету посудомоечной, вот и приходится перед тем как раковину помыть-перемыть всю посуду.


ну, вы же ее в любом случае бы помыли? и, имхо, уж лучше на ночь. Зато утром не нужно с ненавистью смотреть на гору нрязной посуды... у тому же, мытье посуды перед сном (или сразу после того. как покушали), легко входит в привычку ;)

Сообщение отредактировал Tigra: 02.12.2009, 00:09:05

  • 0

#484
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений

может кто подскажет где можно купить приличную пластиковую тумбу с выдвижными ящичками для хранения всякой редко используемой мелочи? желательно в ассортименте.


Редко используемую мелочь в список ненужных 27 предметов ;)
  • 0

#485
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вывод дня: не люблю складывать носки по парам ;)

а у меня уже на автомате: муж и два сына, привыкла, да если я не разложу, то представляю их задумчивые лица, перед ящичком с кучей носков ;) А сколько времени это раздумье продлится вообще представить трудно ;)
  • 0

#486
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот смотрю Вашу переписку и думаю, что Вы дамочки на уборке просто помешаны, и система эта Вас еще больше домашними делами нагружает!

да это вам просто так кажется, потому что мы все свои победы здесь пишем, на самом деле, некоторые дела делать быстрее, чем их описывать ;)
  • 0

#487
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


вывод дня: не люблю складывать носки по парам ;)

та же фигня ;) прямо какое-то издевательство - пока мужнины носки все по парам соберешь, начинаешь ненавидеть того, кто эти самые носки придумал!

может кто подскажет где можно купить приличную пластиковую тумбу с выдвижными ящичками для хранения всякой редко используемой мелочи? желательно в ассортименте.


На Саламате видела, прямо на улицу выходят магазинчики... ну и внутри есть магазины с пластиковыми контейнерами - обычными и тумбами... вход со стороны Розыбакиева...

Отличается у меня вот нету посудомоечной, вот и приходится перед тем как раковину помыть-перемыть всю посуду.


ну, вы же ее в любом случае бы помыли? и, имхо, уж лучше на ночь. Зато утром не нужно с ненавистью смотреть на гору нрязной посуды... у тому же, мытье посуды перед сном (или сразу после того. как покушали), легко входит в привычку ;)

спасибо, посмотрим и там!
а еще почему-то теряются пары к носкам и мужнины нательные майки ;) кто-то крадет? :D (вспоминается Гена Букин с его вонючими носками и инопланетянами :( )
  • 0

#488
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Каждый день что то выбрасываете, неужели дома столько хлама хранили!
А когда он закончиться, что будете выбрасывать?

будем наслаждаться жизнью, я, например, к творчеству вернусь, а вот новый хлам у меня уже не появляется и это радует!
  • 0

#489
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
я без всяких книг убираюсь в трешке за 15 минут, не поняла в чем ваш вопрос, и почему остальной народ тратит времени на уборку больше меня??

Сообщение отредактировал STvagon: 02.12.2009, 00:37:48

  • 0

#490
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я без всяких книг убираюсь в трешке за 15 минут, не поняла в чем ваш вопрос, и почему остальной народ тратит времени на уборку больше меня??

а что вы успеваете сделать за это время и 15 минут за какой период: в день, в неделю...серьезно интересно.
  • 0

#491
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, вот нашла задания на эту неделю для нас любимых:
Баловство недели
Давайте займемся своим любимым телом!
В понедельник – обновим гель для душа и мочалочку – вокруг красивого человека должны быть красивые вещи! А мы с вами – самые что ни на есть красавицы! Разве нет? Те, кто так не считает, немедленно к зеркалу, улыбнулись, и с улыбкой на лице 5 раз повторили: «Я самая обаятельная и привлекательная!»
Во вторник – купим крем для тела и начнем приучать себя ежедневно после душа им пользоваться! И никаких отговорок!
В среду – «проверим» свои запасы духов. Если оные кончились или, не дай Бог, и не начинались, тонко намекнем ЛМ, что Новый год приближается, а у вас на себя надеть нечего… При чем тут духи и надеть?:rolleyes: А помните уже классическое – про женщину и надетую на нее капельку духов...
В четверг – поскрабимся кофейком – только натуральный молотый, растворимый не подойдет, сыпнули чайную ложечку в ладошку, добавили геля для душа (не забыли купить?:( и растерли легонько по любимому телу, избегая зоны груди – там слишком нежная для скрабов кожа. А после кремчиком, кремчиком... Ах, какой от вас будет запах божественный!
В пятницу – залезаем в душ, купаемся, затем берем мёдик в руки и минут 5 звонко хлопаем им себя по попе и бедрам, гоняем целлюлит. Нету такого? А теперь и не появится!
  • 0

#492
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

(вспоминается Гена Букин с его вонючими носками и инопланетянами :rolleyes: )

во первых ложь и инсинуации - у меня носки благоухают.
во вторых когда вы успели их понюхать? :(
  • 0

#493
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Девочки, вот нашла задания на эту неделю для нас любимых:

а муж и дети что жрать будут пока вы себя по жопе хлопать будете?
  • 0

#494
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
А что вы делаете со своими домашними? Мои как только я уборку сделаю - тут же еще больше нагадят... Будто специально ждут! Не, реально! Через полчаса - будто вообще никакой уборки не было :rolleyes:
  • 0

#495
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



вывод дня: не люблю складывать носки по парам :rolleyes:

а у меня уже на автомате: муж и два сына, привыкла, да если я не разложу, то представляю их задумчивые лица, перед ящичком с кучей носков :D А сколько времени это раздумье продлится вообще представить трудно :(


Дэушки! А поему Вы носки по парам складываете сами? Не Вы же их носите! Приучите своих мужчин ухаживать за собой. Я например личные вещи ни за кем не стираю, каждый стирает сам и раскладывает и гладит сам, нужно себя немного любить и окружающие должны понимать, что мама и жена-это не уборщица в доме!
После распределения обязанностей Вам останется не так уж много работы!
У меня дома например: личные вещи-это забота каждого, общие стираю и складываю-я, мусор-сын, пылесос-муж. Ну конечно кухня вся моя и окна-тоже. Так что работы все равно много у женщины.
Еще муж иногда по настроению-пол моет и пыль вытирает, а так я.
И ни каких генералок еженедельно, капитальная уборка только перед большими праздниками и то по необходимости. Когда дочка приезжает на каникулы вообще работы меньше становиться, она и пол моет и стирает и готовит.
Так что любите себя больше!
  • 0

#496
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Каждый день что то выбрасываете

выбрасываю в первую очередь то что не нужно.

А когда он закончиться, что будете выбрасывать?

и появляеться вещь в которой я не нуждаюсь

Сообщение отредактировал Mona-mona: 02.12.2009, 08:48:06

  • 0

#497
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Не надо нам завидовать :rolleyes:. Мы же никому свое мнение не навязываем :(, будьте проще и к вам потянутся. Девочки и мальчики, не забывайте, что на этой неделе мы "работаем" в прихожей и коридоре. Хотя у меня не получается, я шуршу по всем комнатам.
  • 0

#498
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Имха, это болезнь...ынтернед-зависимость...особенно убила тема про пакетики, тут не в инете надо сидеть, а бегом к психиатру :rolleyes:

#499
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А что вы делаете со своими домашними? Мои как только я уборку сделаю - тут же еще больше нагадят... Будто специально ждут! Не, реально! Через полчаса - будто вообще никакой уборки не было :rolleyes:

У меня - дочь-подросток. Все, что она делает в ее комнате - ее дело. То есть, там обычно бардак. Но это ее территория. Из домашней работы она предпочитает уборку кухни (в смысле мыть посуду и убирать на столе).
  • 0

#500
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А вообще, теперь подтянулись конструктивные критики, а также завистники и злопыхатели, и стало гораздо веселее. Теперь у нас все по-взрослому.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.