Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 595 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Удача (лада), и остальные флаюшки, подскажите пожалуйста где еще можно купить салфетки для раковины и унитаза (50 штук которые). Съездила сейчас в Сити - там нет:rotate:
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Удача (лада), и остальные флаюшки, подскажите пожалуйста где еще можно купить салфетки для раковины и унитаза (50 штук которые). Съездила сейчас в Сити - там нет:rotate:

Я тоже когда-то замучилась их искать, поэтому купила какие-то просто антибактериальные (вообще, для рук), за 150-180тг, не помню. Вполне ими довольна. Покупала давно, в Арзане, большую пачку. пока она у меня не кончилась, с другими не сравнивала, но вполне этими довольна...
  • 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений
mnemonika спасибо за подсказку
наверно я тоже все сяду и распишу,может тогда понятнее будет
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

mnemonika спасибо за подсказку
наверно я тоже все сяду и распишу,может тогда понятнее будет

да-да! у меня тоже сначала путаница была, а потом понаблюдала за своими действиями и стала записывать. вот и получился такой список :rolleyes:
а саму книжку прочли? если нет, то могу выслать на ящик!

Сообщение отредактировал mnemonika: 07.08.2010, 17:43:15

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Удача (лада), и остальные флаюшки, подскажите пожалуйста где еще можно купить салфетки для раковины и унитаза (50 штук которые). Съездила сейчас в Сити - там нет:laugh:

Я тоже когда-то замучилась их искать, поэтому купила какие-то просто антибактериальные (вообще, для рук), за 150-180тг, не помню. Вполне ими довольна. Покупала давно, в Арзане, большую пачку. пока она у меня не кончилась, с другими не сравнивала, но вполне этими довольна...

я вообще с этим не парюсь - кусочком туалетной бумаги прохожусь по унитазу и всё! :rolleyes: когда каждое утро, то и грязи на нем нет
  • 0

_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

я вообще с этим не парюсь - кусочком туалетной бумаги прохожусь по унитазу и всё! :rolleyes: когда каждое утро, то и грязи на нем нет

у меня почему-то очень быстро загрязняется. Сливают в унитаз практически все - и заварочный чайник и воду из станканчиков для краски и остатки кефиров и т.д. и т.п. при этом в основном разливая на всю площадь унитаза :laugh: за неск-ко дней - он становится всех цветов. Насчет салфеток - я к ним пристала потому, что поняла так, что они специальные для фаянса и возможно пропитаны спец.раствором.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

у меня почему-то очень быстро загрязняется. Сливают в унитаз практически все - и заварочный чайник и воду из станканчиков для краски и остатки кефиров и т.д. и т.п. при этом в основном разливая на всю площадь унитаза :laugh: за неск-ко дней - он становится всех цветов.

у нас тоже все сливается в унитаз.... почти никто за собой потом остатки ершиком не убирает. вот поэтому это делаю я. если меня не было дома и грязь стала трудно оттираемой, то мне помогает уксус. если возможно, то я делаю это ершиком. а по утрам и вечерам - туалетной бумажкой. если протирать его 1-2 раза в день, но КАЖДЫЙ день, то и туалетная бумажка может справится :kiss:

не думаю, что салфетки могут справится с застарелой грязью. все равно придется еще чем-то помогать....
  • 0

_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

то мне помогает уксус

можно поподробнее...
mnemonika, прости меня зануду :rolleyes:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

то мне помогает уксус

можно поподробнее...

мы тут много раз обсуждали, что для ванны (раковины, кафеля) и унитаза хорошо подходит уксус =)) все то, что не отмывается обычной мыльной тряпкой. разводить его надо немного насыщенней, чем для салатов и этим раствором мыть. еще есть специальной средство с уксусом уже :laugh: где-то здесь есть даже его фото. называется Essig Reininger. бутылка литровая, а стоит всего 200 тг. брала в сити центре. нарисован душ и кафель. отличная штука, когда не охота уксус разводить. прямо из бутыля поливаю унитаз, а потом ершиком прохожусь :kiss:
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Какие вы, дамы, продвинутые! А я вот все " Кометом " чищу - нормально. :rolleyes:
  • 0

_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

мы тут много раз обсуждали, что для ванны (раковины, кафеля) и унитаза хорошо подходит уксус =)) все то, что не отмывается обычной мыльной тряпкой. разводить его надо немного насыщенней, чем для салатов и этим раствором мыть. еще есть специальной средство с уксусом уже :rolleyes: где-то здесь есть даже его фото. называется Essig Reininger. бутылка литровая, а стоит всего 200 тг. брала в сити центре. нарисован душ и кафель. отличная штука, когда не охота уксус разводить. прямо из бутыля поливаю унитаз, а потом ершиком прохожусь :laugh:

нашла, записала. Завтра поеду в Интерфуд - ато уже столько нужно накупить.
Спасибо!
В ответ секретик, как можно чистить внутреннюю часть туфель, босоножек - протираю спонжиком смоченным в жидкости для снятия макияжа с глаз :kiss: бережно растворяет серый налет (лето все-таки, ноги потеют, пыль и т.д.)
  • 0

limyriez

limyriez
  • Гость
  • 19 сообщений

то мне помогает уксус

можно поподробнее...

мы тут много раз обсуждали, что для ванны (раковины, кафеля) и унитаза хорошо подходит уксус =)) все то, что не отмывается обычной мыльной тряпкой. разводить его надо немного насыщенней, чем для салатов и этим раствором мыть. еще есть специальной средство с уксусом уже :kiss: где-то здесь есть даже его фото. называется Essig Reininger. бутылка литровая, а стоит всего 200 тг. брала в сити центре. нарисован душ и кафель. отличная штука, когда не охота уксус разводить. прямо из бутыля поливаю унитаз, а потом ершиком прохожусь :lol:

да,да, еще мистер мускул с уксусом есть, вот только пахнет он невкусно очень :spy: :laugh:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (лада), и остальные флаюшки, подскажите пожалуйста где еще можно купить салфетки для раковины и унитаза (50 штук которые). Съездила сейчас в Сити - там нет:rolleyes:

Я в последний раз тоже взяла немного другие, но тоже немецкие, смотрите на упаковку, там нарисованы раковина, унитаз и ванна, т.е. весь фаянс,они действительно чем то пропитаны, т.к. влажные и хорошо справляются с грязью, но через день я пользуюсь дополнительно немецким утенком, но и салфетками все натираю...две, как правило уходит на весь унитаз, одна на пол в туалете, одна на пол в ванной...
:kiss: А вот хром и кафель ими протирать не советую, сначала остаются мокрые раззводы, потом они так некрасиво и высыхают. :laugh:
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

то мне помогает уксус

можно поподробнее...
mnemonika, прости меня зануду :D

мы тут много раз обсуждали, что для ванны (раковины, кафеля) и унитаза хорошо подходит уксус =)) все то, что не отмывается обычной мыльной тряпкой. разводить его надо немного насыщенней, чем для салатов и этим раствором мыть. еще есть специальной средство с уксусом уже :-) где-то здесь есть даже его фото. называется Essig Reininger. бутылка литровая, а стоит всего 200 тг. брала в сити центре. нарисован душ и кафель. отличная штука, когда не охота уксус разводить. прямо из бутыля поливаю унитаз, а потом ершиком прохожусь :-)

да,да, еще мистер мускул с уксусом есть, вот только пахнет он невкусно очень :-) :dandy:

вот его-то я и куплю, когда дойдем до третьей зоны :D думаю, с ним проще и удобней будет кафель в ванной и туалете мыть! :sleep:
  • 0

limyriez

limyriez
  • Гость
  • 19 сообщений

вот его-то я и куплю, когда дойдем до третьей зоны :D думаю, с ним проще и удобней будет кафель в ванной и туалете мыть! :sleep:

третия зона говоришь?!))) ну давай, дойдем, там и помоем)) :D :dandy:
  • 0

Enchantre$

Enchantre$
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Принимайте в ряды борцов за чистое счастье! :dandy:
  • 0

ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый вечер, подруги! Сегодня купила в "Юбилейном" салфетки хозяйственные влажные , производство Россия "Максан", они разные многоцелевые, для стекол, для микроволновки, для телевизоров и компьютеров. Ну я естественно попробовала и тут понеслось.... несколько раз по 15 минут с таймером меня нельзя было остановить. Салфетки стоят 315 тенге по 20 штук. Вот как полезно в вашем обществе общаться. Раньше проходила момо этих полок, всегда интересовали только разные тряпочки, а теперь и салфетки.
Ну скажу честно я даже и не ожидала такого эффекта. Одной салфеткой микроволновку оттерла и блестит.... Кайф :dandy: :-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте! Принимайте в ряды борцов за чистое счастье! :-)

с огромным удовольствием!!!!! :dandy:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Обожаю эту систему, два дня, посвященные отдыху!!! :-) Правда сегодня 3,5 часа провела на кухне, приготовила суп с фрикадельками, лагман (пока без лапши), беф-строганы (тоже без гарнира), курицу по тайски и манник, а то первые три дня этой недели у меня супер загружены, надеюсь эти заготовки меня спасут. :dandy: Если понравится, то буду два раза в неделю так практиковаться: воскресенье и четверг. :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый вечер, подруги! Сегодня купила в "Юбилейном" салфетки хозяйственные влажные , производство Россия "Максан", они разные многоцелевые, для стекол, для микроволновки, для телевизоров и компьютеров. Ну я естественно попробовала и тут понеслось.... несколько раз по 15 минут с таймером меня нельзя было остановить. Салфетки стоят 315 тенге по 20 штук. Вот как полезно в вашем обществе общаться. Раньше проходила момо этих полок, всегда интересовали только разные тряпочки, а теперь и салфетки.
Ну скажу честно я даже и не ожидала такого эффекта. Одной салфеткой микроволновку оттерла и блестит.... Кайф :dandy: :-)

мне как раз микроволновку сын обстрелял, пока разогревал себе еду! Для микроволновок, я так поняла, отдельные, т.е. специальные идут? :)
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.