Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4941
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


а я пью элевит т.к. еще кормлю свою младшенькую да и исхудала сильно со всей этой беготней: дети+работа+дом+тренировки

у меня с сегодняшнего дня тоже такой же набор будет, добавляются тренировки, но что-то мне как то страшновато :) буду сегодня в полсилы заниматься, а то завтра не смогу даже дыхнуть без боли... :D

А я тоже так делаю, когда совсем устаю занимаюсь в полсилы, но занимаюсь. Когда все ОК занимаюсь вовсю ;)
В любом случае тренировки нужны, особенно флаюшкам у которых порядок во всем :) !
  • 0

#4942
ApelsinKZ

ApelsinKZ
  • Гость
  • 39 сообщений
я серьезно только только начала по этой системе убираться, так что прихожка - первая. Надеюсь пыл не угаснет :) Но результат впечатляет )))
  • 0

#4943
Sun & Moon

Sun & Moon
  • Гость
  • 32 сообщений
Я наконец-то пол помыла. Осталось завтра поменять постельное белье и благословение дома свершилось на этой неделе :laugh:
  • 0

#4944
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я наконец-то пол помыла. Осталось завтра поменять постельное белье и благословение дома свершилось на этой неделе :laugh:

и будете в выходные ОТДЫХАТЬ, наслаждаясь чистотой, полученной за неделю между делом! Я уже выходных 5 полностью отдыхаю, единственное стираю белье и одежду, которая для работы в пятницу вечером и в субботу за 2 подхода ее отглаживаю...еще в выходные только готовлю, порой хитрю и пользуюсь полуфабрикатами. А вообще задумка посвящать в воскресенье часа 3-4 на заготовку и готовку еды, чтоб хоть до среды-четверга не готовить...а только разогревать :eek:Только что-то никак с меню не определюсь, супы у нас вообще не идут, поэтому надо вторые блюда.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.08.2010, 22:48:24

  • 0

#4945
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,

стремительно заканчиваются беспечные летние деньки и начало учебного года также стремительно приближается… приходит время для корректировки наших рутин с внесением дополнительных пунктов для выполнения. Чувствуете, как только вы это прочитали, мышцы лица и шеи сразу напряглись, настолько привычно нам ощущение стресса!

Поэтому мы начнём с добавления тех пунктов, которые помогут вам снимать лишнее напряжение и расслабляться в течение дня. Найдите пару минут для простых, но очень эффективных упражнений на растяжку. Встаньте прямо, руки опущены. Медленно поднимайте прямые руки через стороны вверх. Аккуратно и медленно потянитесь, как бы пытаясь дотянуться до потолка. Повторите несколько раз, пока не почувствуете, что плечи расслаблены. Сделайте несколько медленных и глубоких вдохов.

Теперь широко улыбнитесь, даже если вам кажется, что совсем нет настроения улыбаться. Уверяю вас, оно появится! К тому же с улыбкой на лице намного легче живётся – это обезоруживает окружающих!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.08.2010, 22:56:49

  • 0

#4946
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

я серьезно только только начала по этой системе убираться, так что прихожка - первая. Надеюсь пыл не угаснет :-/ Но результат впечатляет )))

еще 2-4 месяца не угаснет! а потом еще через 5-6 месяцев вы начнете тащится от результатов всей проделанной работы и от того, что каждый день надо делать всего чуть-чуть, а дома чисто также, как если генералить по выходным :) потом начнете чувствовать, что не устаете, а значит летаете! и еще через некоторое время все домочадцы начнут жить по системе :dandy:
  • 0

#4947
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


я серьезно только только начала по этой системе убираться, так что прихожка - первая. Надеюсь пыл не угаснет :( Но результат впечатляет )))

еще 2-4 месяца не угаснет! а потом еще через 5-6 месяцев вы начнете тащится от результатов всей проделанной работы и от того, что каждый день надо делать всего чуть-чуть, а дома чисто также, как если генералить по выходным :dandy: потом начнете чувствовать, что не устаете, а значит летаете! и еще через некоторое время все домочадцы начнут жить по системе :-/

если честно, я начала тащиться наверное с первых дней, а детей уговорила на размусоривание после первой недели...хотя сначала они сказали, что эта система фигня, но муж уже на третий день стал говорить, что дома чисто (хотя мне всегда казалось, что у нас аккуратненькая, уютненькая квартира) :)
Лично мне, человеку занятому творчеством, больше всего нравится, что появилось время на это самое творчество и совесть бесконечно не мучает, что там надо помыть, тут прихватить....Да, пусть еще не все разобрано на 100%, но процесс постепенно идет и эта мысль дает возможность спокойно заниматься еще и своим увлечением. :)
  • 0

#4948
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
И мне тоже очень нравится, что я снова смогла выделить время для всяких рукодельных порывов. Дом не страдает, а даже наоборот, потихоньку преображается, и что немаловажно для замужних дам, всегда накормленный супруг , несмотря на то что времени на приготовление ужинов- обедов уходит уже поменьше(заранее мариную мясо, ну и вообще стараюсь продумать меня) :-)
  • 0

#4949
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

еще в выходные только готовлю, порой хитрю и пользуюсь полуфабрикатами. А вообще задумка посвящать в воскресенье часа 3-4 на заготовку и готовку еды, чтоб хоть до среды-четверга не готовить...а только разогревать :-)Только что-то никак с меню не определюсь, супы у нас вообще не идут, поэтому надо вторые блюда.

я иногда еще больше хитрю покупаю готовые полуфабрикаты (здесь же на ЦТ есть в услугах) - которые нам очень нравятся и когда нет времени использую их, получается что в неделю раза 3 готовлю сама, но зато тогда стараюсь что-нибудь "эдакое" :-)

Сообщение отредактировал _Din4ik: 06.08.2010, 14:02:02

  • 0

#4950
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

я уже запуталась,что у меня рутина,что благословение дома

блин я так и не поняла кажется всей системы, рутину плохо себе представляю (она у меня каждый день разная получается), а благословление вообще... :-) что это... там где идет ссылка на книгу - вообще не открывается, я всю инфу точечно из темки брала - кажтеся надо прямо с 1 стр. темку прочесть :-)
  • 0

#4951
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девочки-флаюшечки, тут затрагивалась тема про благотворительность. Так вот, есть такой приют http://vse.kz/index....pic=305477&st=0
Завтра еду туда отдавать деткам вещи, они принимают любую помощь. Сейчас очень нужна школьная форма, майки, носки, брюки и рубашки. Если у кого-то в результате размусоривания како-либо зоны :-) образуются ненужные вещи, но еще годные для использования можете писать мне в личку, приеду заберу и завтра отвезу в приют! Заранее всем спасибо.
По теме:
Читаю вас регулярно, но вот никак не могу себя заставить начать. Вернее я начинала - помыла раковину и усе :-) . Пока вечером с работы придешь, приготовишь ужин, покушаешь уже силы и желание заканчиваются... Как взять себя в руки? Вы все здесь такие молодцы...
  • 0

#4952
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки-флаюшечки, тут затрагивалась тема про благотворительность. Так вот, есть такой приют http://vse.kz/index....pic=305477&st=0
Завтра еду туда отдавать деткам вещи, они принимают любую помощь. Сейчас очень нужна школьная форма, майки, носки, брюки и рубашки. Если у кого-то в результате размусоривания како-либо зоны :-) образуются ненужные вещи, но еще годные для использования можете писать мне в личку, приеду заберу и завтра отвезу в приют! Заранее всем спасибо.
По теме:
Читаю вас регулярно, но вот никак не могу себя заставить начать. Вернее я начинала - помыла раковину и усе :-) . Пока вечером с работы придешь, приготовишь ужин, покушаешь уже силы и желание заканчиваются... Как взять себя в руки? Вы все здесь такие молодцы...

выполняй задания на голодный желудок, например, когда ужин готовится, хоть пару минут...а то, когда поешь уже ничего не хочется...или после ужина через час, заводи таймер и с мыслью, что это всего на 15 минут, принимайся за дело!

С детским напряженка, все выросли...надо что-то придумать... :fie:
  • 0

#4953
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Бьюти-задание на сегодня Удаляем ненужные волосы и корректируем брови. Не забываем пить витамины А и Е и смазывать кутикулу.

о! только что выполнила первую часть задания!!! :-) а бровки вчера подкорректировала.
Витамины куплю, но что-то недавно начинала их пить (аевит) и что-то не пошло, а вот для ногтей куплю упаковочку.
А вообще пью домашний кефир и йод-актив. :fie:


здравствуйте, флаюшечки!
буду к вам иногда наведываться :-))) система интересная и полезная у вас и так лихо вы все стараетесь её придерживаться! молодцы!
а витамины врачи рекомендуют пить в зимне-весенний период, летом и осенью нужно ягодами, фруктами и овощами пополнять баланс!
  • 0

#4954
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 6 августа

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :-)))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :-))) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли
  • 0

#4955
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

выполняй задания на голодный желудок, например, когда ужин готовится, хоть пару минут...а то, когда поешь уже ничего не хочется...или после ужина через час, заводи таймер и с мыслью, что это всего на 15 минут, принимайся за дело!


Спасибо за совет! Буду стараться. Просто я пока ужин готовлю, кису кормлю, ее таулет убираю, белье в стиралку закидываю, а потом муж заходит на куню с голодными глазами :-) и чем дольше я готовлю, тем чаще он это делает...
  • 0

#4956
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


еще в выходные только готовлю, порой хитрю и пользуюсь полуфабрикатами. А вообще задумка посвящать в воскресенье часа 3-4 на заготовку и готовку еды, чтоб хоть до среды-четверга не готовить...а только разогревать :fie:Только что-то никак с меню не определюсь, супы у нас вообще не идут, поэтому надо вторые блюда.

я иногда еще больше хитрю покупаю готовые полуфабрикаты (здесь же на ЦТ есть в услугах) - которые нам очень нравятся и когда нет времени использую их, получается что в неделю раза 3 готовлю сама, но зато тогда стараюсь что-нибудь "эдакое" :-)

у них нет полуфабрикатов с курицей, а то я б тоже у них брала :-) поэтому выкручиваюсь в других местах... :-)
  • 0

#4957
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


выполняй задания на голодный желудок, например, когда ужин готовится, хоть пару минут...а то, когда поешь уже ничего не хочется...или после ужина через час, заводи таймер и с мыслью, что это всего на 15 минут, принимайся за дело!


Спасибо за совет! Буду стараться. Просто я пока ужин готовлю, кису кормлю, ее таулет убираю, белье в стиралку закидываю, а потом муж заходит на куню с голодными глазами :-) и чем дольше я готовлю, тем чаще он это делает...

так, переделываем его глаза из голодных в удивленные :-) так для него время быстрее пройдет :fie:
  • 0

#4958
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

здравствуйте, флаюшечки!
буду к вам иногда наведываться :-))) система интересная и полезная у вас и так лихо вы все стараетесь её придерживаться! молодцы!
а витамины врачи рекомендуют пить в зимне-весенний период, летом и осенью нужно ягодами, фруктами и овощами пополнять баланс!

добро пожаловать, вместе веселее!!!
читали как в день, когда надо было мыть входную дверь, одна девушка написала, что в ее подъезде несколько человек двери помыли, наверное нас читают :-) :fie:
  • 0

#4959
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


я уже запуталась,что у меня рутина,что благословение дома

блин я так и не поняла кажется всей системы, рутину плохо себе представляю (она у меня каждый день разная получается), а благословление вообще... :D что это... там где идет ссылка на книгу - вообще не открывается, я всю инфу точечно из темки брала - кажтеся надо прямо с 1 стр. темку прочесть :smoke:

я как раз сегодня еще раз для себя расписывала свои ритуалы (вечерний и утренний). хочу поделиться с вами:

утренний ритуал:
1. вода (пью воду натощак больше 4х лет). подъем у меня в 6.00
2. протираю унитаз после его использования :(
3. душ, волосы, зубы, умывание. протереть раковину. заканчиваю в 6.30
4. работа за компом (цт, почта). с 6.30 - до 7.10
5. подъем для дочки, умываемся, одеваемся, причесываемся. отвожу в садик
6. работа за компом
7. макияж

вечерний ритуал:
1. готовим вещи на завтра (себе и дочке). иногда их надо погладить
2. посуда. протираю раковину и плиту
3. совместная уборка игрушек
4. купание дочки
5. удаление макияжа, душ
6. ноги кремом мажу (это я делаю уже в кроватке). иногда чтение перед сном

получается, что каждый день один и тот же ритуал. все мои остальные действия в ритуал не входят
  • 0

#4960
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...
читали как в день, когда надо было мыть входную дверь, одна девушка написала, что в ее подъезде несколько человек двери помыли, наверное нас читают :( :D

я тоже очень удивилась, в тот день в нашем подъезде на пять этажей три этажа помыли свои лестничные пролеты плюс мой этаж :smoke: ... из них только одна женщина на первом этаже делает это раз в неделю - вот что значит организованная с рождения, а вот остальные точно флаюшки ;)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.