Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки ДД, здесь на ЦТ есть целый подраздел Благотворительность в разделе Общие форумы.
Если кому понадобится...

спасибо! Мы с ВОДОЛЕЙ02 как раз её и имели ввиду. :-)
Птаха-Ромаха, так это российский проект, у нас разве таких нет?

Девчата, а я наглым образом полтора часа опять расслаблялась сегодня у косметолога, только пришла...говорю пришла, т.к. кварталов 6 длинных шла специально пешком, сегодня не смогла перед теликом утром попрыгать (муж сидел за компом), так вот таким способом решила немного наверстать :-)
Мои мужчины будут через 2 часа, так я сейчас на курочку по-тайски грудки замариную, пройдусь по кухне, ванну, туалету и помою пол в этих комнатах и коридоре...можно еще белье в стирку закинуть..где мои 2 раза по 3х15 мин?! может еще что-то успею, вечером отпишусь. :)
  • 0

ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Девчонки, Удача(Лада), Птаха-Ромаха, спасибо за поддержку, за теплые слова.
Я стараюсь сама заниматься благотворительностью- т.к. 15 лет назад была серьезная утрата, теперь мимо беды пройти не могу. Этот фонд каждые пол года делает отчет, меня всегда приглашали, но я не ходила, то одно, то другое... И вот пошла... Меня организаторы, особенно Алексей, Галина очень хорошо приняли и встретили, но во время просмотра фильма у меня все закипело.... мы простые граждане Казахстана переживаем , помогаем, участвуем, а чиновники....
Ну это крик души, извините за отступление...
С сегоднешним заданием справилась, все в радость - квартирка блестит!!! Сегодня помогал серьездно 6 летний сын. Ему никак не понять почему так часто звенит звоночек... и это его затянуло мне помогать. А мне то как радостно - помошник подрастает...
Всем, всем спасибо!!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мы отлично подтрудились в этом месяце во всех зонах!!! Молодцы! Столько новеньких и вернувшихся в темку завсегдаев! :-)
Теперь по максимуму в выходные отдыхаем, если что-то вас раздражает неубранностью, постарайтесь расправиться с этим сегодня!!! :-)
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Ага, отдыхаем!
Сын захотел посмотреть процесс приготовления плова - от закупки ингредиентов до подачи на стол..
Так что завтра курсы ликбеза с уничтожением результатов. :-)
  • 0

Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

это российский проект, у нас разве таких нет?

Проект российский. У нас такого не нашла, а может плохо искала :) подбить народ на что-то подобное пока не получилось. Но это временное явление, я думаю.

По теме: я сегодня летаю :-) . Шторы постирала, за один таймерский промежуток (у меня 17 мин) погасила горячие точки, разгребла коробку с косметикой и даже успела перебрать всякие ручки -карандаши на рабочем столе супруга. Пылесосить не пришлось, супруг это сам сделал, так я полы помыла. На все про все меньше 40 минут ушло!!!! мммм... настроение волшебное :-)

Всем отличных выходных!!!

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 30.07.2010, 21:17:39

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ага, отдыхаем!
Сын захотел посмотреть процесс приготовления плова - от закупки ингредиентов до подачи на стол..
Так что завтра курсы ликбеза с уничтожением результатов. :hi:

ну вот благодаря усилиям за неделю, ничего не будет вас отвлекать от сказочного процесса по приготовлению плова!!! Мы когда в Намангане жили научились делать настоящий узбекский плов, ням ням :idea:
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Птаха-Ромаха, как я рада, что наша темка и система поднимает вам настроение!!! Это сейчас для вас самая полезная эмоция!!! :idea:
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Сегодня у меня мылось окно в зале.
Я не совсем соблюдаю выходные, т.к. у меня сменный график и часто я в выходные работаю на работе и , раз уж день все равно рабочий, почему бы и не поубираться?

Любимые мои кинестетики. Приучаем себя работать только в перчатках!!!! Чистящие средства содержат очень вредные м агрессивные вещества, которые через кожу попадают в организм. Я поищу сегодня этот сайт, где я страхов начинаталась. Конечно, если всего этого придерживаться, то вообще ничего не съесть, не помыть... тем не менее, хоть как-то ограничивать себя от опасностей надо! Я раньше тоже не могла в перчатках ничего делать. Особенно мыть посуду было ужасом! Но мама меня убедила, что у хирургов гораздо больше чувствительности от рук требуется и более мелкие и точные движения (а она работала в стоматологической хирургии) и ничего, врачи ВСЕ ОДЕВАЮТ ПЕРЧАТКИ. И привыкают. Я тоже мучилась, но привыкла к перчаткам. Не из-за сухости рук от влаги, там еще и очень агрессивные вещества, которые даже не указываются на упаковке!

Кстати, в Америке, брат говорил, на бутыльках пишут, что работать в перчатке и маске, чтобы не вдыхать эти пары. Они ядовитые. У нас не скоро еще будут писать такое. Так что заботиться надо о себе самим.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Любимые мои кинестетики. Приучаем себя работать только в перчатках!!!! Чистящие средства содержат очень вредные и агрессивные вещества, которые через кожу попадают в организм. Я поищу сегодня этот сайт, где я страхов начиталась. Конечно, если всего этого придерживаться, то вообще ничего не съесть, не помыть... тем не менее, хоть как-то ограничивать себя от опасностей надо! Я раньше тоже не могла в перчатках ничего делать. Особенно мыть посуду было ужасом! Но мама меня убедила, что у хирургов гораздо больше чувствительности от рук требуется и более мелкие и точные движения (а она работала в стоматологической хирургии) и ничего, врачи ВСЕ ОДЕВАЮТ ПЕРЧАТКИ. И привыкают. Я тоже мучилась, но привыкла к перчаткам. Не из-за сухости рук от влаги, там еще и очень агрессивные вещества, которые даже не указываются на упаковке!
Так что заботиться надо о себе самим.

не знаю... как я это переживу.... но давно себя уже уговариваю начать все мыть в перчатках.... но в обычных (для уборки) не могу, они противные внутри и вода заливается внутрь :rotate: наверно, надо прикупить медицинские! и к ним начать привыкать :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 31.07.2010, 22:25:17

• 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
у меня хозяйственные тоже не прижились. только на даче. Все делаю в медицинских.
  • 0

Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Я обещала выслать сайты, вот 1:
http://morehi.ucoz.ru/publ/1-1-0-2) взято из поста пользователя naport

и вот:

не соглашусь. Вот про порошки и фосфаты и ПАВы в их составе:
http://www.volonter-...i...1&view=next
http://www.mamainfo.ru/goods/286.html
http://familybliss.ru/?page_id=351

а вот про шампуни и SLS:
http://wsyachina.nar.../shampoo_1.html

• 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я обещала выслать сайты, вот 1:
http://morehi.ucoz.ru/publ/1-1-0-2) взято из поста пользователя naport

и вот:

не соглашусь. Вот про порошки и фосфаты и ПАВы в их составе:
http://www.volonter-...i...1&view=next
http://www.mamainfo.ru/goods/286.html
http://familybliss.ru/?page_id=351

а вот про шампуни и SLS:
http://wsyachina.nar.../shampoo_1.html

начитаааааалась :-) теперь думаю о мыльных орехах. вы еще не заказывали? как они?
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

начитаааааалась :-) теперь думаю о мыльных орехах. вы еще не заказывали? как они?

Заскочила на секунду, пока ссылки не читала, а вот мыльные орехи пробовала, при стирке абсолютно ничего не отстиралось, для посуды взяла раствор мыльных орехов: иногда отмываю кружки, мнение - наша сода лучше.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

начитаааааалась :laugh: теперь думаю о мыльных орехах. вы еще не заказывали? как они?

Заскочила на секунду, пока ссылки не читала, а вот мыльные орехи пробовала, при стирке абсолютно ничего не отстиралось, для посуды взяла раствор мыльных орехов: иногда отмываю кружки, мнение - наша сода лучше.

Ладочка, для посуды понятно :-) а вот для стирки в стиральной машинки, что можно такое безопасное придумать? те дорогие порошки, что продаются в наших магазинах в маленьких упаковках?
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

начитаааааалась :laugh: теперь думаю о мыльных орехах. вы еще не заказывали? как они?

Ладочка, для посуды понятно :-) а вот для стирки в стиральной машинки, что можно такое безопасное придумать? те дорогие порошки, что продаются в наших магазинах в маленьких упаковках?

да, я беру дорогие порошки в интерфуде, тот же Фрош немецкий проходит серьезную проверку. Да и отстирывают они, если признаться честно, лучше, чем наши марки...
  • 0

Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

да, я беру дорогие порошки в интерфуде, тот же Фрош немецкий проходит серьезную проверку. Да и отстирывают они, если признаться честно, лучше, чем наши марки...

Взяла в интерфуде Фейри, дизайн другой, дороже обычного, сковородку с одного прохода вымыла. Буду еще тестировать.
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
ура! наконец-то сегодня начнется неделя в прихожей! :rotate: я себя еле сдерживала посл несколько дней, чтобы не убраться в тумбочке обувной..... :D

вчера наконец-таки помыла клавиатуру!!!!!!! так здорово! муж уговаривал меня что она и не разбирается... и стоит новая всего 800 тг... но я настояла! он мне ее разобрал, я вооружилась струей душа и мыльной зубной щеткой.... всего 5 минут и готово! :) положила на солнышко вечером, а когда в темноте вернулись семьей из бани, осталось ее только собрать. и теперь она как новенькая. муж радуется вместе со мной :o

Сообщение отредактировал mnemonika: 02.08.2010, 06:34:12

• 0

ApelsinKZ

ApelsinKZ
  • Гость
  • 39 сообщений
а по моему сейчас начинается Зона 2: первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

так что до прихожей еще месяц ждать
  • 0

_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
всем привет! в выходные отдыхала - еще не заслужила конечно, но решила во что бы то ни стало в выходные отдыхать, а коли много дел - успевать в течение недели. Зато дети как счастливы были! Привезла от бабушки и посвятила себя полностью им. Готовила всякие вкусности. Сделала частичный закуп к школе. Зато в течение недели масса хлопот ожидается. Ну давайте задания - я в полной боевой готовности. Кстати в выходные оделась ни "так себе", а "красиво", как и поручалось :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Золотая минута суток
Вот, натолкнулась в просторах интернета, и не могу не поделиться с вами, мои дорогие флаюшки, феюшки и волшебницы.
Я хочу преподнести вам удивительный подарок! Все вы знаете о волшебной силе новогодней минутки: если загадать желание, пока часы бьют двенадцать, то все обязательно исполнится...
Для начала нужно запомнить одну простую истину: в течение каждых суток существует одна минута, когда между нами и Высшими силами, управляющими нашей судьбой, открывается прямой канал связи. И все, о чем вы просите в эту минуту, сбывается стопроцентно!

Структура пространственно-временного континиума Земли (ПВКЗ) устроена таким образом, что энергия и информация (в том числе кармическая) передаются последовательно из суток в сутки. Эта передача происходит как по цепочке, но в строго установленные промежутки. Один раз в сутки, в течение одной минуты сопротивление ПВКЗ падает практически до нуля. Эта минута названа золотой минутой суток.
Посвященные Атлантиды и Жрецы Древнего Египта активно использовали это знание для делания того, что сейчас еще называют чудесами. Действительно, в эти минуты можно достигать максимального креативного эффекта при минимуме энергетических затрат. Это как бы открытая дверь в вышестоящие измерения.

Представьте себе, пожалуйста: наступает заветное время, открывается канал — и что же слышит ваш ангел-хранитель (или тот, кто исполняет наши желания)? Разговор по телефону с подругой: «Ох, не хотела бы я, чтобы мой Виктор оказался таким же негодяем, как Маринкин Борька...» или кокетливые жалобы: «Как же мне надоели эти ухаживания Сереги!»
- Так, — записывает ангел-хранитель. — Она хочет, чтобы ее друг оказался негодяем! (Вы удивляетесь? А ведь Высшие силы не слышат и не воспринимают частицу «не»!)
- И ухажера Серегу нужно у нее забирать... - продолжает ангел.
- Странно, очень странно — зачем ей все это нужно?

Теперь вы видите, к чему приводят необдуманные слова, сказанные во время, когда исполняются желания? Чтобы подобного с нами никогда не случилось, давайте отметим в календаре те самые Золотые минутки и будем пользоваться ими только во благо, загадывая свои самые заветные мечты.

Итак: сначала запишите дату — число и месяц. Например, 15 сентября — 15.09. Так вот: волшебная минута исполнения желаний наступит 15 сентября в пятнадцать часов девять минут: в течение шестидесяти секунд вы можете загадать одно желание. Например: «Хочу с нового года получать тридцать тысяч рублей ежемесячно!» Говорить «хочу, чтобы мне повысили зарплату!» не следует, слишком это неопределенно. Просите конкретно и четко — что вы хотите получить и когда.

Но есть один нюанс...

Вы уже, конечно, поняли, что число дня соответствует часам, а номер месяца — минуте, в течение которой нам улыбается счастье. Но вы наверняка хотите спросить: а что же мне делать 29 сентября или, скажем, 31 января? Да, действительно: у нас в сутках всего 24 часа. Поэтому с 25 по 31 число мы меняем правило подсчета: номер месяца показывает нам часы, а номер дня становится показателем минуты. Например, 29 сентября (29.09): время загадывания желаний наступит в 9 часов 29 минут. Соответственно, 31 января (31.01) нам придется проснуться в половине второго ночи потому что счастливая минутка начнется ночью, в 01 час 31 минуту.

Проверьте — и поверите!

Секрет этот одновременно прост и сложен: прост, потому что воспользоваться этим советом может каждый желающий. А сложен потому, что имеет глубокую астронумерологическую подоплеку, связанную с вибрациями чисел, образующих дату. Но, может быть, не будем осложнять себе жизнь математическими выкладками, астрологическими премудростями и терминами? Давайте просто выберем нужную минуту — и загадаем желание! И убедившись, что эта магическая хитрость работает, будем пользоваться ею и впредь!

Есть информация о том, что загаданное желание, действительно сбывается 100% и довольно быстро, но давайте не будем забывать о том, что у каждого желания есть свое время исполнения. Будем уверены просто, что рано или поздно будет так, как мы пожелали!
  • 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.