Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4761
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Опять пришло время люстры в зале...
Я пробовала водкой,

Не стыдно? Как рука-то поднялась?
  • 0

#4762
July Julia

July Julia
  • Гость
  • 17 сообщений
Я тоже решила с августа. Надо морально подготовиться :laugh: Вот читаю книжку...
Поделитесь, как выглядит ваш контрольный журнал? Хотелось бы завести ежедневник, но сейчас середина года и их наверно не продают...
  • 0

#4763
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я тоже решила с августа. Надо морально подготовиться :laugh: Вот читаю книжку...
Поделитесь, как выглядит ваш контрольный журнал? Хотелось бы завести ежедневник, но сейчас середина года и их наверно не продают...

у меня КЖ это обычная общая тетрадь. мне так удобно ;) а вообще можно и ежедневник завести. есть такие, где нет определенной даты на кажд странице. в главном абди на ташкентской их много.

мой кж на каждой странице разделен на 4 части (они называются): "для себя", "по работе", "в зоне" и "для семьи". а сверху страницы написаны дата и важные дела, если такие есть и они известны заранее. например, дни рождения :D
разделение на 4 части дает мне ощущение того, что я успеваю везде, и для себя, и для семьи, и по работе :D пока такого деления не было, я успевала делать только домашние дела... а до себя часто руки не доходили... :D а сейчас все успеваю :-)

Сообщение отредактировал mnemonika: 27.07.2010, 21:24:34

  • 0

#4764
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Подключаюсь к программе :D

как приятно видеть здесь все больше и больше входящих в эту систему :laugh: ура!
добро пожаловать!
  • 0

#4765
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, я тоже хочу все успевать в будни, как вы! но пока не всегда получается :D
как почитаю темку - воодушевляюсь, сидя на работе, думаю, вот приду вечером домой, горы сверну!
а как поужинаю, такая лень берет :laugh:
но я как бы постепенно вливаюсь в процесс - книгу начала читать, все страницы (абсолютно все) этой темы прочитала, составила список полезных советов, которые вы тут давали, раковину стараюсь не наполнять посудой... Буги в 27 бросков время от времени выполняю - самое любимое, кстати!

в этом вся тяжесть, что нравится, не нравится - терпи делай, моя красавица...иначе это все останется на выходные... :D
  • 0

#4766
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я тоже решила с августа. Надо морально подготовиться :D Вот читаю книжку...
Поделитесь, как выглядит ваш контрольный журнал? Хотелось бы завести ежедневник, но сейчас середина года и их наверно не продают...

наоборот, сейчас в Абди много ежедневников и некоторые уже со скидкой, т.к. через пару месяцев будут совсем неактуальны...но есть и без дат, правильно тут советуют. У меня лично блокнотик красивый, раньше умещалась на одном листочке, после того, как стала делить, как пишет mnemonika, заполняется 2 листочка на развороте...все что планировала и сделала, отмечаю галочкой, если что-то сделала внеплановое - записываю и отмечаю плюсиком... :laugh: В итоге три положительных момента: всегда знаешь, чем занятся, к вечеру есть чем гордиться и если остался один или два пункта, особенно мелких, то совесть давит на то, чтобы и их выполнить.. :D
  • 0

#4767
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
подразумевается участок только из гостиной (раз эта неделя посвящена этой зоне)?

вы абсолютно правы. :D

Коржик(а), что то и правда нет сегодня задания для нас любимых :laugh:
  • 0

#4768
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Не стыдно? Как рука-то поднялась?

Я водкой не дорожу, т.к. не потребляю внутрь. Мне легче. Если б она еще отмывала хорошо...

Я больше часа стою "руки вверх" и каждую финтифлюшечку протираю... И пока нет другого способа :rolleyes:
  • 0

#4769
July Julia

July Julia
  • Гость
  • 17 сообщений
mnemonika, Удача (Лада) спасибо за рекомендации! На выходных поеду в Абди :rolleyes:
  • 0

#4770
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
какой август ожидается насыщенный новобранцами... +1!
пора-пора упорядочивать свою жизнь :rolleyes:
  • 0

#4771
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я больше часа стою "руки вверх" и каждую финтифлюшечку протираю... И пока нет другого способа :fie:

А зачем стоять -то?
Я, например, аккуратненько люстру снимаю, мою, потом вешаю обратно. Аллес нормаллес! :rolleyes:
  • 0

#4772
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Добрый день! Вчера протерла картины и помыла люстру, прям сняла все плафоны и помыла. а прутья и пр.протерла влажной губкой. Оказывается я ее так редко мою :D FlySpot в гостиной не нашла - нет такого места у меня, если только не внутрь шкафов заглядывать - тогда есть: телевиз.тумба :( там мноооого припасов всяких смешано :D
Короче говоря вчера чета совсем легко было. И бьюти задания не было - я сама сделала скраб для лица и протерла льдом :rolleyes: . Домашним смешно, говорят: и что сегодня в каждом доме моют люстры? :fie: дети думают мама "двинулась" после ужина несется к тряпкам и бегает по дому как балерина ;) Раковину уже никто не трогает - все моют посуду в ванной ;) :lol: :kiss:

Сообщение отредактировал _Din4ik: 28.07.2010, 10:28:44

  • 0

#4773
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

у меня КЖ это обычная общая тетрадь. мне так удобно :kiss: а вообще можно и ежедневник завести. есть такие, где нет определенной даты на кажд странице. в главном абди на ташкентской их много.

мой кж на каждой странице разделен на 4 части (они называются): "для себя", "по работе", "в зоне" и "для семьи". а сверху страницы написаны дата и важные дела, если такие есть и они известны заранее. например, дни рождения :fie:
разделение на 4 части дает мне ощущение того, что я успеваю везде, и для себя, и для семьи, и по работе ;) пока такого деления не было, я успевала делать только домашние дела... а до себя часто руки не доходили... :rolleyes: а сейчас все успеваю ;)

Классно, а чета по другому сделала и не очень удобно. У меня лист делится линией вдоль. слева пишу что нужно сделать (то что выполнила отмечаю плюсом), справа пишу свой денежный расход за день. Надо переделать как у вас - тогда видно будет что для себя, что для семьи, работы... Блин, вот я пионерка чуть ли не всю тетрадь расчеритла преждевременно - переделывай теперь сиди :lol: ну лан зато в голове порядок буит
  • 0

#4774
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Сплоховала :fie:

Бьюти задание на сегодня Умываемся, наносим маску(не забываем про шею!) и делаем маникюр! Так же рекомендую купить одноразовые мед.перчатки и всю работу с водой делать в них. Руки заметно будут лучше :rolleyes:

Т.к. уезжаю в командировку дам сразу до пятницы задания.
  • 0

#4775
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задание на четверг. Скрабируем тело! Вы же приобрели на выходных вкусный скраб? Нет? Пользуемся подручными средствами:
Скраб для тела

- 2 стакана морской соли;
- 2 ст. ложки сухой измельченной кожуры апельсина;
- 3 капли масла имбиря (обладает бактерицидными и тонизирующими свойствами);
- 2 капли масла кедра (лечит дерматиты).

Или смешиваем кофейную гущу с гелем для душа.
  • 0

#4776
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задания на пятницу
1. Приготовим комплект одежды на завтра. Не просто вытащим одежду, а тщательно подберем обувь, аксессуары и даже макияж!
2. Смазываем на ночь кутикулу маслом или жирным кремом(лучше приобрести спец.крем замедляющий рост кутикулы)
3. В выходные не напяливаем растянувшиеся вещи, даже на базаре флайледи можно узнать, по красивой, тщательно подобранной, но удобной одежде. :rolleyes:
  • 0

#4777
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Поделитесь, как выглядит ваш контрольный журнал?

А мой КЖ - это ежедневник, но в нем графу дата заполняешь самостоятельно. Удобно тем, что можно пару страниц задействовать на один день, если есть необходимость. Пока делаю так: разворот оставляю для дел, которые на неделе нужно сделать (включаю туда и приятности и нужности всякие), а потом по страничке на каждую дату. Смотрю, что из глобальных дел запланировано на неделю и планирую свой день. Кстати все записанные дела делаются как очень быстро и порой временные ресурсы для них находятся неожиданно, так что к концу недели можно смело посвящать вечера хобби. Вот. :rolleyes:
  • 0

#4778
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


у меня КЖ это обычная общая тетрадь. мне так удобно :kiss: а вообще можно и ежедневник завести. есть такие, где нет определенной даты на кажд странице. в главном абди на ташкентской их много.

мой кж на каждой странице разделен на 4 части (они называются): "для себя", "по работе", "в зоне" и "для семьи". а сверху страницы написаны дата и важные дела, если такие есть и они известны заранее. например, дни рождения :fie:
разделение на 4 части дает мне ощущение того, что я успеваю везде, и для себя, и для семьи, и по работе ;) пока такого деления не было, я успевала делать только домашние дела... а до себя часто руки не доходили... :rolleyes: а сейчас все успеваю ;)

Классно, а чета по другому сделала и не очень удобно. У меня лист делится линией вдоль. слева пишу что нужно сделать (то что выполнила отмечаю плюсом), справа пишу свой денежный расход за день. Надо переделать как у вас - тогда видно будет что для себя, что для семьи, работы... Блин, вот я пионерка чуть ли не всю тетрадь расчеритла преждевременно - переделывай теперь сиди :lol: ну лан зато в голове порядок буит

а вы один листик оставьте такой как есть, а следующий, добавив перпендикулярно черточку, на четыре части, и так на каждом развороте. Тогда у вас останется форма удобная для вас: для подсчета бюджета и т.д. и будет лист для разделения по типу работ. :(
  • 0

#4779
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Так же рекомендую купить одноразовые мед.перчатки и всю работу с водой делать в них. Руки заметно будут лучше :rolleyes:

А я вот не могу в перчатках работать, я кинестетик, мне все чувствовать надо...я поэтому очень редко, что по каталогам заказываю, мне важно как это на ощупь...а ведь правда, как в перчаточках кожа намного лучше выглядит, но...это не для меня. :fie:
  • 0

#4780
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Так же рекомендую купить одноразовые мед.перчатки и всю работу с водой делать в них. Руки заметно будут лучше :laugh:

А я вот не могу в перчатках работать, я кинестетик, мне все чувствовать надо...

ух ты, оказывается... какие слова умные... :lol: Нас много, иногда руки убиваешь в хлам(. Я ещё и босиком хожу в городе часто - странная картинка для сорокалетней тётки... :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.