Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4721
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

сегодня увидела тему, и начала с раковины, горжусь повигом, на кухне был завал :smoke:

Дина, предупреждаю - это "затягивает"! В хорошем смысле этого слова :)
  • 0

#4722
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


сегодня увидела тему, и начала с раковины, горжусь повигом, на кухне был завал :smoke:

Дина, предупреждаю - это "затягивает"! В хорошем смысле этого слова :)

да, да, да, потом без чистой раковины и погашенных горячек точек уже спать не сможете лечь :cry:
  • 0

#4723
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
итак, готовимся, завтра у нас Зона 5: последние несколько дней месяца от понедельника до 1-го числа: гостиная.
Поэтому если есть желание и 15 минут, то немного размусорьте эту комнату и уберите вещи, которые явно попали в нее из других комнат.
  • 0

#4724
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.
~ FlyLady ~
  • 0

#4725
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А я сегодня счастливая: купили мужу классные туфли (при его полном 46 размере это очень непросто), потом небольшой казанок с маленьким дном типа восточного, научили делать курицу по тайски, а в посуде с широким дном мне кажется не так получается, еще купила пластмассовый ящик, завтра в параллель с залом (а он у меня практически чистый, т.к. в этом месяце прихватывала и шторы, и окно, и чехлы с мебели) буду разбирать кладовку, вот готовлю заранее емкости для сортировки и хранения кладовочных запасов, в частности у меня много пряжи, но в пакетах я не вижу где какая, думаю в прозрачных контейнерах легче будет ориентироваться, еще купила копеечную, но очень удобную формочку под лед с закрывающейся крышкой и посидели с мужем после всех покупок в кафешнике, скоро дети с Капчика приедут, жизнь прекрасна!!!! :D
  • 0

#4726
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

А я сегодня счастливая: купили мужу классные туфли (при его полном 46 размере это очень непросто), потом небольшой казанок с маленьким дном типа восточного, научили делать курицу по тайски, а в посуде с широким дном мне кажется не так получается, еще купила пластмассовый ящик, завтра в параллель с залом (а он у меня практически чистый, т.к. в этом месяце прихватывала и шторы, и окно, и чехлы с мебели) буду разбирать кладовку, вот готовлю заранее емкости для сортировки и хранения кладовочных запасов, в частности у меня много пряжи, но в пакетах я не вижу где какая, думаю в прозрачных контейнерах легче будет ориентироваться, еще купила копеечную, но очень удобную формочку под лед с закрывающейся крышкой и посидели с мужем после всех покупок в кафешнике, скоро дети с Капчика приедут, жизнь прекрасна!!!! :D

А во что Вы складывает всякую всячину из кладовки? Где покупаете и какие ящички, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#4727
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А во что Вы складывает всякую всячину из кладовки? Где покупаете и какие ящички, подскажите, пожалуйста.

мы кладовку сделали забрав от зала угол :D она получилась 1,30 на 1,50 см, на двух стенках полки, на одной два турникета выше и ниже для одежды. Пока складываю вещи в коробки от бумаги для принтеров, получается красиво и ровно, но вечно забываю что где, но полностью от коробок отказываться не буду, прозрачные беру для своих рукодельных принадлежностей, где перечень долго писать.. :lol: Под продукты в упаковках купила три синеньких ящичка, просто раскладываю куда чаи и приправы, куда сладкое...удобно, когда из Магнума приезжаем сразу все в холодильник и кладовку рассортировываем, а потом неделю таскаем из этих норок :lol:
Последний раз наводила порядок в кладовке в декабре, сейчас уже некий беспорядок организовался, по большей степени из-за меня :lol: вернее из-за того, что я то пяльца не могу найти, то спицы, то вспоминаю, что где то были катушки цветных ниточек..поэтому при этом разборе удар будет на разбор именно рукодельных запасов таким образом, чтобы пользоваться и находить было удобно. :spy: Прозрачных ящичков еще немного и покупала их в Идеальном доме, нарывалась на рапродажи...сегодня купила за 2100 на посудных рядах перед Аль-Фараби, а случайно заехав в Сити, увидела такой же за 3300. Думаю нужно было еще парочку других размеров прикупить, но это уже когда оценю обстановку, вытащив все свои багатчества из пакетов и коробок, и рассортировав по направлениям творчества.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.07.2010, 22:22:00

  • 0

#4728
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
можно хвастану еще перед сном: муж что-то сегодня меня удивляет целый день, то романтиком в кафе, то букетом цветов. А вечером отремонтировал и перенес в зал, поближе к моему рабочему месту музыкальный центр!!!! А то он стоял по жизни в детской, но сыновья давно на нем музыку уже не слушают, а мне в других комнатах его не слышно или так громко надо музыку включать :lol: но не могу, через стенку у соседей дети...на ноуте тоже боялась слушать диски, прошлый ноут внезапно закончил свое существование от перегрева и это стоило мне потерянной информации за 5 лет...зато сейчас - милое дело, этот центр так здоровско вписался около телика, будто в комплекте шел! И мне веселее теперь будет и жить, и летать!!! А я в благодарность вкуснячий ужин приготовила, а сейчас пойду на завтра всем своим мужчинам одежду наглажу :D
  • 0

#4729
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений



А во что Вы складывает всякую всячину из кладовки? Где покупаете и какие ящички, подскажите, пожалуйста.

мы кладовку сделали забрав от зала угол :D она получилась 1,30 на 1,50 см, на двух стенках полки, на одной два турникета выше и ниже для одежды. Пока складываю вещи в коробки от бумаги для принтеров, получается красиво и ровно, но вечно забываю что где, но полностью от коробок отказываться не буду, прозрачные беру для своих рукодельных принадлежностей, где перечень долго писать.. :lol: Под продукты в упаковках купила три синеньких ящичка, просто раскладываю куда чаи и приправы, куда сладкое...удобно, когда из Магнума приезжаем сразу все в холодильник и кладовку рассортировываем, а потом неделю таскаем из этих норок :lol: ......

Удача (Лада), я тоже пока все в коробки из-под бумаги складываю. Послезавтра, как раз собралась на барахолку, зайду на эти ряды, посмотрю коробочки, спасибо.
А я для ниток приспособила коробочку из-под рюмочек - там отделы сразу как раз под катушки, а сверху обтянула все остатками ткани и степлером закрепила. Пользуюсь уже восемь лет, а она все так же глаз радует!
Я хотела спросить, а чем лучше мыть двери из ДСП, кажется, или что-то на него очень похожее.
  • 0

#4730
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
листок, у нас двери из шпона кажись, но я пользуюсь, как советовала как то девушка под ником Штучка наливать в распылитель средство с уксусом и вперед. Получается очень быстро: побрызгал и тут же протираешь тряпочкой, не надо её мочить, отжимать, таскать за собой емкость с раствором. У меня немецкое средство с уксусом, недавно девочки показывали Мистер Мускул с уксусом, а можно и самой уксус в воде разбавить :hi:
  • 0

#4731
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

листок, у нас двери из шпона кажись, но я пользуюсь, как советовала как то девушка под ником Штучка наливать в распылитель средство с уксусом и вперед. Получается очень быстро: побрызгал и тут же протираешь тряпочкой, не надо её мочить, отжимать, таскать за собой емкость с раствором. У меня немецкое средство с уксусом, недавно девочки показывали Мистер Мускул с уксусом, а можно и самой уксус в воде разбавить :hi:

Спасибо! Я в Сити плюс такое средство купила, думала Мистер мускул заменит. А оно такое вонючее оказалось - мои дома не поняли )))
Теперь буду знать, куда применить!
Я для себя вчера открытие сделала - нет, я, конечно знала, что у меня с дивана чехлы снимаются, но что абсолютно вся ткань - даже не представляла!
Девочки, так удобно!
Правда не знаю, получится ли теперь все это собрать :-)
ОТпишусь!
  • 0

#4732
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Девочки, принимайте в свои ряды. Столько читала, просматривала вас - наконец то принялась за дело. За выходные более менее квартиру в порядок привела. Главное раковину натерла до блеска :hi: Разбор по зонам расписала с августа, а то тут осталось то -1 неделя июля. Сегодня жду вечером мастера для решения бытовых проблем (кое-какие навесные работы). Надеюсь держаться молодцом!!!
  • 0

#4733
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды. Столько читала, просматривала вас - наконец то принялась за дело. За выходные более менее квартиру в порядок привела. Главное раковину натерла до блеска :-) Разбор по зонам расписала с августа, а то тут осталось то -1 неделя июля. Сегодня жду вечером мастера для решения бытовых проблем (кое-какие навесные работы). Надеюсь держаться молодцом!!!

мы всем тут очень рады! добро пожаловать :hi:
  • 0

#4734
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

можно хвастану еще перед сном: муж что-то сегодня меня удивляет целый день, то романтиком в кафе, то букетом цветов. А вечером отремонтировал и перенес в зал, поближе к моему рабочему месту музыкальный центр!!!! А то он стоял по жизни в детской, но сыновья давно на нем музыку уже не слушают, а мне в других комнатах его не слышно или так громко надо музыку включать :-/
А я в благодарность вкуснячий ужин приготовила, а сейчас пойду на завтра всем своим мужчинам одежду наглажу :hi:

как же ненавязчиво эта система меняет и наших мужей! :) а я и на своей дочке результаты вижу! вчера после купания, папа ушел из ванны за полотенцем, а когда вернулся, то увидел, что дочка все игрушки по ванне собрала! он удивился, потому что и не просил ее этого делать :-) а потом с гордостью мне рассказал :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 26.07.2010, 12:17:49

  • 0

#4735
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды. Столько читала, просматривала вас - наконец то принялась за дело. За выходные более менее квартиру в порядок привела. Главное раковину натерла до блеска :) Разбор по зонам расписала с августа, а то тут осталось то -1 неделя июля. Сегодня жду вечером мастера для решения бытовых проблем (кое-какие навесные работы). Надеюсь держаться молодцом!!!

Добро пожаловать!
Уверена, Вы будете в восторге от результата!
Главное, этого самого результата не придется долго ждать - мне в системе это больше всего нравится!
Я, когда начала, думала просто дом в порядок приведу, а то ни на что времени не хватало, а оказалось, что семья тоже как-то, непонятным образом упорядочивается, если так можно сказать :-)
Ребенок с удовольствием помогает!
Ждет каждое задание :-/
Папа наш приглядывается пока, но наметились определенные тенденции :hi:
  • 0

#4736
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Добро пожаловать!
Уверена, Вы будете в восторге от результата!
Главное, этого самого результата не придется долго ждать - мне в системе это больше всего нравится!
Я, когда начала, думала просто дом в порядок приведу, а то ни на что времени не хватало, а оказалось, что семья тоже как-то, непонятным образом упорядочивается, если так можно сказать :-/
Ребенок с удовольствием помогает!
Ждет каждое задание :)
Папа наш приглядывается пока, но наметились определенные тенденции :hi:


Спасибо всем за добрые слова!
Очень надеюсь, что все получится т.к. я совсем забегалась как лошадка с работой и детьми. И что самое главное - чем больше бегаю, тем больше зарываюсь во все это, и больше устаю. Неделю припахиваю на работе, выходные пашу дома. Ежедневные вечера как-то незаметно проходят (даже не помню что я делаю обычно). Выехать в уикенд тоже не получается т.к. надо стирать, гладить, мыть полы, закупать продукты и пр.пр. Вот хочу нормальный образ жизни. Тем более у меня 2 деток и кроме меня у них никого нет. Нужно что-то предпринимать :-)
  • 0

#4737
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
_Din4ik, а зачем ждать до августа? Впереди целая неделя - а это уйма времени, поэтому добро пожаловать к нам с сегодняшнего дня! :-)

Задание Келли на понедельник, 26 июля

Почти неделю мы будем работать в зоне 5 гостиная. Сегодня вы должны избавиться от вещей, не принадлежащих этой комнате. Заброшенных в угол, брошеных на кресло или даже на пол. Вещей, которые уже настолько примелькались, что стали частью чуждой им обстановки! Этому пора положить конец. Если вещи не место в гостиной - не быть ей там!

Это не значит, что вы должны убить 3 часа на это задание! Сделайте сколько успеете за 15 минут.

С любовью, Келли
  • 0

#4738
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
да спасибо займусь сегодня же..
мне немного не понятно - в идеале: я прихожу домой, ужинаю, 15 мин.занимаюсь заданием Келли, потом делаю вечернюю рутину? т.е. задания не входят в рутину? извините я новичок, все прочла, но видимо не догнала :-)
  • 0

#4739
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Смотря на свои ноги
Бьюти-задание на сегодня делаем педикюр. И не забываем умыться, протереть тоником и нанести крем на лицо и веки.
  • 0

#4740
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
что-то я немножечко забыла про тему :rotate:
кстати, решила сэкономить на моющем средстве для посуды, купила каплю вместо фэйри, там еще знак "рекомендовано журналом домашний", отлично моет кстати. и хватает столько же, сколько фэйри :spy: только цена в два раза меньше :-/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.