Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4701
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задание на сегодня. Смотрим на себя критичным взглядом. В порядке ли педикюр, маникюр, брови? Делаем все то, что не успели сделать. Выходные встречаем при параде!
Выбираем новый макияж/прическу и пробуем осуществить на выходных! :laugh:
  • 0

#4702
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

и смена постельного белья у меня по четвергам! :laugh: так мило, утром я ускакала на работу, а муж, зная про сегодняшний день, сам все сменил :rotate: ну, не чудо ли? :smoke: уже и он летает :D

ух-ты, уважение ему
  • 0

#4703
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Доброе утро!!!!!!!!!!! Сколько вы всего успели :smoke:

А я вчера- таки уложилась к 10. Даже к половине 10-го. Сменила постельное белье, машинку запустила, пронеслась с тряпкой по кухне и ванной. И даже приготовила полуфабрикаты для приготовления сегодняшнего ужина. В общем, летала :D :laugh: :rotate:
  • 0

#4704
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И даже приготовила полуфабрикаты для приготовления сегодняшнего ужина.

за полуфабрикаты - респект и уважуха :laugh: никак не могу себя заставить делать это с вечера, хотя днем жалею о не сделанном :smoke: Думаю может один день в неделю делать ударным по заготовке полуфабрикатов, а потом несколько дней только разогревать, т.е. отдыхать :rotate:
У вас как с этим делом, девочки?
  • 0

#4705
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Вчера расхламила прикроватные полки, поменяла постельное белье, разобрлась со своими бровками :laugh:
А если быть откровенной, то флаюшка у меня это муж :rotate: Я иногда вечером занимаюсь собой, а он чего-нить по дому делает. Гладит у нас в семье исключительно он. Чему я несказанно рада :smoke:
  • 0

#4706
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
я сегодня еще раз прошлась по своим двум полочкам в шифоньере, хотя недели две назад уже их немного подчистила, но и сейчас в сумку для малоимущих семей прилично добавилось, причем сейчас процесс разбора вещей даже легче идет, может потому что их стало меньше? :-)
Утром выпила домашнего кефирчика, а из остатков сделала маску для волос, чем длиннее волос, тем больше его в ванной видно :) может масочки как то укрепят, что-то не хочется подстригаться...пока гладила и вещи разбирала. с маской на голове ходила.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.07.2010, 13:01:19

  • 0

#4707
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на пятницу, 23 июля

Сегодня вечером оденьте сексуальный пеньюарчик или любимую байковую пижаму с мишками и заберитесь в постель минимум на полчаса раньше обычного в обнимку с книжкой или очередным номером любимого журнала.

Мы всю неделю старались превратить спальню в лучшее место для отдыха на всем белом свете. Мне кажется, у нас получилось :-)

С любовью, Келли
  • 0

#4708
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вчера расхламила прикроватные полки, поменяла постельное белье, разобрлась со своими бровками :-)
А если быть откровенной, то флаюшка у меня это муж :) Я иногда вечером занимаюсь собой, а он чего-нить по дому делает. Гладит у нас в семье исключительно он. Чему я несказанно рада :smoke:

здорово! глааааадит...... :laugh: вот бы и мой стал гладить. может попросить его? вдруг сработает?
а пока он начал готовить и мыть посуду. вчера уложила дочку, почитала перед сном, а он только начал печь оладьи. недавно взялся за готовку, еще не знает, что тесто должно подойти.... и надо ждать... вот сидел вчера, ждал тесто. а до оладьев сварил голову сома для ухи. мне осталось только закинуть овощи и крупу :laugh:

а из туловища сома делал недели 2 назад котлетки (это было удивительно вкусно!). и все сам! прет его :super:
  • 0

#4709
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Вчера расхламила прикроватные полки, поменяла постельное белье, разобрлась со своими бровками :-)
А если быть откровенной, то флаюшка у меня это муж :) Я иногда вечером занимаюсь собой, а он чего-нить по дому делает. Гладит у нас в семье исключительно он. Чему я несказанно рада :smoke:

здорово! глааааадит...... :laugh: вот бы и мой стал гладить. может попросить его? вдруг сработает?
а пока он начал готовить и мыть посуду. вчера уложила дочку, почитала перед сном, а он только начал печь оладьи. недавно взялся за готовку, еще не знает, что тесто должно подойти.... и надо ждать... вот сидел вчера, ждал тесто. а до оладьев сварил голову сома для ухи. мне осталось только закинуть овощи и крупу :laugh:

а из туловища сома делал недели 2 назад котлетки (это было удивительно вкусно!). и все сам! прет его :super:

ну при таких его достижениях, погладить можно и самой :(
А я как то оградила своего мужа от всех обязанностей по дому, раньше когда генералила по два выходных и ему доставалось заданий, а сейчас я сама минимум трачу на все времени, поэтому его не задействую...он у меня как тяжелая артилерия: съездить в Магнум (я выбираю продукты, он все везет тележку, потом в машине), починить что-то, с компом моим разобраться, подставить свое плечо, когда мне грустно :spy:
  • 0

#4710
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я очень счастлива, что он вообще помогает :-) просто стала замечать, что вообще не устаю дома от работы :) вот за такую помощь я ему очень благодарна!

приятно, когда сама летаешь! а тут еще и муж начал :smoke: и на дочке результаты даже видны :laugh: все это вместе и радует!
  • 0

#4711
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Ах какие же чудесные у нас мужчины! :D
я тоже оградила поначалу, но только от всяких "женских" дел. Потому что работает он много, готовить я и сама люблю и гладить тоже. Квартирка однокомнатная. Да и то ненадолго получилось. Уже через полтора месяца после свадьбы узнали, что у нас ребенок будет. :D И теперь с ростом моего животика, он потихоньку оттягивает на себя некоторые хозяйственные дела. Например,я на рынок вообще не появлялась сто лет. Ездит сам, закупается.
А недавно он совершенно спокойно размусорил собственную полку с одеждой за минуту. Это наверное оттого, что он у меня С Рождения Организованный. Просто открыл, посмотрел внутрь и сказал, по ходу выдавая мне брюки и рубахи: так, это к маме до зимы, у нее места больше, это просто выкинуть, я больше не желаю носить. А это отдать кому-нибудь можно, неплохие еще штаны... :-) Видели б вы мое лицо... Я с нашей системкой что-то подобное за подвиг или прорыв считаю, а тут за считанные секунды все решилось.
Вот так порой близкие люди удивляют...

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 23.07.2010, 16:29:59

  • 0

#4712
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Закончила сегодня со спальней: протерла зеркала, вытерла пыль, пропылесосила ковролан, протерла средством с уксусом дверь и брызнула пару раз любимыми духами. :)
В следующий раз, когда будет зона спальни размусорю комод и тогда вообще моя душенька будет спокойна и счастлива. :weep:
Встретилась сегодня вечером с подругой, которую ну очень давно не видела, съездили с ней в Книжный город, купили по паре интересных книжек, теперь в душ, а потом с книжкой под одеялко в чистой спальне -как здорово!!! :weep:
  • 0

#4713
5raktik

5raktik
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите пожалуйста секрет успеха работающие флаюшки: Как успеть все сделать за рабочую неделю и освободить выходные?

Сообщение отредактировал 5raktik: 24.07.2010, 10:18:54

  • 0

#4714
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
А сегодня что, кроме отдыха ничего делать не надо? :)
  • 0

#4715
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Подскажите пожалуйста секрет успеха работающие флаюшки: Как успеть все сделать за рабочую неделю и освободить выходные?

каждый вечер или утро и вечер посвящать дому 30 минут: 15 на ежедневное задание, 15 на рутинки, НЕЗАВИСИМО от настроения и степени усталости, тогда вы просто обречены на чистоту!

листок, в том то и прелесть этой системы, что в выходные мы отдыхаем! Ну можете немного размусорить предстоящую зону, тогда на неделе будет значительно легче!
  • 0

#4716
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


и смена постельного белья у меня по четвергам! :kiss: так мило, утром я ускакала на работу, а муж, зная про сегодняшний день, сам все сменил :lol: ну, не чудо ли? :lol: уже и он летает :kiss:

ух-ты, уважение ему

спасибо большое :kiss: уже передала ему!
  • 0

#4717
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Подскажите пожалуйста секрет успеха работающие флаюшки: Как успеть все сделать за рабочую неделю и освободить выходные?

знаете, когда я только начинала жить по системе, то меня вдохновляла уборка и я летала как на крыльях, и даже в выходные меня было не остановить :kiss: а теперь дом выглядит так, что в выходные я ничего не делаю :lol: за неделю все успеваю, а если вдруг не успею, то переношу на след месяц или неделю.

наш девиз - все равно сейчас уже лучше, чем вчера!
маленькими шагами, и ваш дом заблестит и засияет! :lol: а потом засияете и Вы :kiss:
  • 0

#4718
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
В связи с тем что вчера в пятницу устроила себе выходной (ездила на Талгарские дачи с детьми, у подруги день рождение- отметили класс!).
Сегодня решила потрудиться в удовольствие за пятницу. поменяла постельное белье, поставила очередную стирку, размусорила в спальне комод- блеск!!! И все это под таймер. Думаю пора закругляться и протереть все санитарные зоны- поставила таймер на 15 минут и вот мое удивление, оказывается все не так грязно, и справилась с аккордной уборкой раньше таймера, т.е. раньшем 15 минут- вот и получилось и из меня почти летающая хозяйка....
Рада до безумия.
Вчера на днюхе рассказывала моим подружкам что есть такое интернет - общество, решили все подумать... будем ждать пополнение в наши ряды... :kiss:
  • 0

#4719
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


Подскажите пожалуйста секрет успеха работающие флаюшки: Как успеть все сделать за рабочую неделю и освободить выходные?

каждый вечер или утро и вечер посвящать дому 30 минут: 15 на ежедневное задание, 15 на рутинки, НЕЗАВИСИМО от настроения и степени усталости, тогда вы просто обречены на чистоту!

листок, в том то и прелесть этой системы, что в выходные мы отдыхаем! Ну можете немного размусорить предстоящую зону, тогда на неделе будет значительно легче!

Вы как в воду глядели! Я спальню и кабинет размусорила, а сыночек свою комнату.
  • 0

#4720
Dina_

Dina_
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
сегодня увидела тему, и начала с раковины, горжусь повигом, на кухне был завал :smoke:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.