Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 599 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Бьюти-задание на сегодня . Корректируем бровки и смазываем кутикулу на руках кремом или специальным маслом.

Ой, я именно это сегодня и хотела сделать :D надо еще ноготочки подкрасить
  • 0

Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а я почти ничего не делала последние 2 дня. :lol: И сегодня решила только на текущем задании остановиться, ну и назначила себе несколько, скажем так, бьюти-релакс- процедур :D . И все. Отдыхать!
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Решила присоединиться к флаюшкам. А то с детем не хватает времени на генеральные уборки, лучше так - каждый день по чуть-чуть)

Вытерла пыль, а потом сюда зашла и увидела, что очень даже угадала с сегодняшним заданием :D

:lol: заходите сюда почаще! здесь очень уютно и тепло :D и много полезного!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
вчера наконец-то закончили с ремонтом у свекров, сегодня утром привезли их с дачи, все показали, оставили привыкать в новой обстановке...а я хоть за свою квартирку чуток побольше взялась, хоть и старалась не запускать, но сегодня три раза заводила таймер на 15 минут: вымыла кухню, ванну, туалет, подмела в коридоре. Но бегала я при этом, кошка не успевала за мной следить :lol:
Хотела еще в спальне поразбирать, а то я там только в воскресенье шкаф расхламляла, но сегодня у сына старшего д/рождения, поедем семьей шашлычки поедим, а в выходные он уже с друзьями праздновать будет. :D
По бьюти заданию, бровки вроде нормальные, зато кефирчик свой выпила, а остатки на личико, как раз пока в ванне 15 минут мыла, он впитывался. :D
Что-то выбил меня это трехнедельный ремонт из колеи и от танцев перед телеком пока не доходят ни руки, ни ноги, ни до еще нужных и полезных дел...теперь буду наверстывать. :D
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 795 сообщений

Да-да-да! У меня та же история, повседневные платья стали домашними, а домашняя одежда почти вся утилизированна или превратилась в отличные тряпочки для пыли )))

а я не могу в повседневной одежде дома ходить. неудобно мне :lol:
покупаю спортивные костюмы и сарафаны, в которых не стыдно и в люди выйти, так дома и хожу.
только вот с туфлями на шнурках дома у меня никак не получается :D
я сегодня в очередной раз размусорила шкаф. набрала 3 огромных пакета - выкинуть/на тряпки, отдать в церковь, отдать знакомым.

девочки, у кого много обуви. вы ее как храните? У меня все шкафы заняты коробками с обувью. С одной сиороны хорошо, что ее у меня много, а с другой даже под кроватью обувь лежит. :D
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Да-да-да! У меня та же история, повседневные платья стали домашними, а домашняя одежда почти вся утилизированна или превратилась в отличные тряпочки для пыли )))

девочки, у кого много обуви. вы ее как храните? У меня все шкафы заняты коробками с обувью. С одной сиороны хорошо, что ее у меня много, а с другой даже под кроватью обувь лежит. :lol:

вот и у меня коробки под кроватью........ мечтаю о большом вместилище для них (когда свою квартиру купим). а вообще, я решила с этим потихоньку разбираться. я выбрала для себя только 5 цветов в одежде, которыми теперь заполняю гардероб. и обуви это тоже касается :D через некоторое время "ненужные" цвета уйдут, состарятся, выбросятся... :D

а еще мне кажется, что обувь в коробках удобнее хранить. главное, не разводить их много :D

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.07.2010, 20:50:37

• 0

ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сегодня встала в 7.00, сделала педикюр перед телевизором, дети спали. По таймеру пошуршала в ванной комнате. К 11 поехала на работу (и на работе под таймер делала дела, благо в сотке такая опция оказалась). К 15.00 домой и к плите(мартену) - муж с командировке должен был вернуться к 19.00. Сварила борщ, нажарила котлет двух видов (куринные и говядина), тем временем протирала , вернее помыла окно после дождя в спальне и на кухне. Пока была в Жаркенте, там купила супер -тряпку, не оставляет ни следов ни разводов. Муж прилетел и был приятно удивлен -когда это я все успела..... А я довольная как удав...
Спасибо всем за систему и советы - мне очень нравиться и помогает!!!!!!!!!! :D
  • 0

Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

а я не могу в повседневной одежде дома ходить. неудобно мне :lol:
покупаю спортивные костюмы и сарафаны, в которых не стыдно и в люди выйти, так дома и хожу.
только вот с туфлями на шнурках дома у меня никак не получается :D
. :D

У меня просто повседневная одежда удобная, т.к. пока дома с детем сижу и одежда, естественно, для прогулок с ним, платья, сарафаны. Конечно, это не повседневная одежда для работы ))))

С обувью - с приходов в мою жизнь флайюшек, её стало меньше. в частности, отдала сестренки несколько пар туфель на высоченных каблуках, которые только по разу одевала на какое-нибудь торжество и то. оказалось. что калодка совершенно не для меня. Вообщем, перестала хранить "А вдруг одену" и все "в печку". Теперь просто, по совету Флайледи заранее подбираю полностью наборы одежды. Кстати, с малышом это очень удобно. Я даже его камоде так вещи стала складывать - маечка,шортики, трусики и носочки. И стирается все вместе и на запас с собой брать удобно сразу комплектом. Правда, наверное, зимой бедт сложновато. Но все же удобней, чем рыскать в поисках подходящей маечки и носочков :D
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мне обувному маньяку каждый миллиметр территории важен :D Обувь не по сезону храню на шкафу. Все в коробках. Сезонную обувь в шкаф на нижнюю полку. Ну и начала размусориваться. Пока с трудом :-) Но уже 2 пары отдала. Не покупаю теперь обувь только по тому что она красивая. Смотрю чем можно сочетать.

Вчера постирала, во время рекламы погладила рубашки мужа даже не заметила :D
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задание на сегодня. Делаем маникюр! Увлажняем/отодвигаем кутикулу, наносим лечебный лак сверху цветной. Наслаждаемся ноготочками :-)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Присмотритесь к аксессуарам: ремни, браслеты, платки, головные уборы - вам всё нравится, что имеется в вашем арсенале? Или вы бы с удовольствием размусорили бы парочку ремней, потерявших свой внешний вид, и еще вот этот платок, который вам подарила "заклятая" подружка? :)))

Берите пакет по-больше и начинайте выбрасывать! Выбор аксессуаров не должен вызывать неприятных эмоций :)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на четверг, 22 июля

Ближайшие выходные обещают стать замечательными!
Смахните все крошки с матраса, застелите чистое постельное белье, тщательно взбейте подушки. Отдыхать нужно себе в удовольствие! :smoke:

С любовью, Келли
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
как раз хотела сегодня белье сменить!!! Правда сейчас настраиваюсь помыть окно в спальне и постирать штору, хотя проблема не в этом, жду кого-то из своих мужчин, т.к. штору буду стирать, пока мою окно, а гладить ее нужно в 4 руки, т.к. она у меня одним 6-ти метровым полотном, поэтому пока разгребла 2 полочки мужа в шифоньере, в итоге в сумме для малоимущих семей значительно добавилось вещей! :smoke:
  • 0

Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Присоединяюсь к тем, кому по нраву уборка с таймером. Сумасшедше вдохновляет на подвиги !!!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Присоединяюсь к тем, кому по нраву уборка с таймером. Сумасшедше вдохновляет на подвиги !!!!

ну вот вы то как раз потише бегайте, мы за вами следим :smoke: и переживаем :D
  • 0

Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
:smoke: нет ну я, конечно, теперича стала в разы размеренней, не то что раньше ... :D
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений

Бьюти-задание на сегодня. Делаем маникюр! Увлажняем/отодвигаем кутикулу, наносим лечебный лак сверху цветной. Наслаждаемся ноготочками :smoke:

здорово, я сегодня в теме =)) с утра уже сделала это задание, в 6.30 утра, когда его еще и не было :D
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
и смена постельного белья у меня по четвергам! :smoke: так мило, утром я ускакала на работу, а муж, зная про сегодняшний день, сам все сменил :D ну, не чудо ли? :spy: уже и он летает :-/
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
а я таки помыла окно, постирала и погладила штору, поменяла постельное белье. Сейчас 15 минут поглажу вещи из расмусоренных мужских полочек, в параллель стираю огромную партию белого белья: завтра захода 4 нужно будет для глажки :D А главное, я сегодня несколько раз садилась за вышивку, больше всего удалось повышивать пока запеканка на ужин в духовке делалась... :)
  • 0

mnemonika

mnemonika

волшебница

• В доску свой
  • 2 587 сообщений
доброго утра всем! не знаю, какое сегодня будет задание..... но настроение у меня уже отпадное с утра! бодра, весела :laugh:
у меня по расписанию зеркала по пятницам :rotate: разделила еженедельный час благословления семьи на все 5 рабочих дней недели :smoke: не трудное задание!

плюс еще мой рабочий стол в комнате. вот его разбираю уже второй день.

Сообщение отредактировал mnemonika: 23.07.2010, 07:08:24

• 0

Последние записи по теме

Фотография

Чистый дом без химии

Отправлено igla в fly, по 13.04.2012, 13:44:00

Эти натуральные средства, точно, есть в вашем доме. Осталось применить их на пользу чистоте.
Горчичный порошок –...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.