Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4661
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

хотела поделиться своими новостями. я с дочкой была в отпуске. а мой муж перед нашим возвращением навел порядок.... вот только с дочкиными игрушками не знал что делать :rotate: я давно в ее углу не устраивала размусоривание, так вот..... насобирала 4 больших пакета и выбросила безжалостно! :rolleyes: а на след день муж предложил разобрать кладовку,но не так как я.... нежно.... а со всем размахом! мы, конечно, не 15 мин затратили, а 1 час, но зато все упорядочили там! и на выброс было всего пару коробок, потому что я там еще весной разбирала мусор :bored:

раковину, унитаз и ванную тут, конечно, без меня запустили :kiss: но я с новыми силами взялась летать по дому! :D
вот такие у меня новости :weep:

судя по этому посту, все нормализовалось? :kiss: и что-то про курсы ты мне так в личке и не ответила... :kiss:
  • 0

#4662
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
отвечу! обязательно! хочется сразу про все рассказать, вот и откладываю пока :bow: книжку уже читаю! наслаждаюсь :) спасибо большое!

Сообщение отредактировал mnemonika: 20.07.2010, 06:32:23

  • 0

#4663
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задание на сегодня. Займемся прической. Как давно вы окрашивали волосы или стриглись? Пора записываться в салон! Лето - время для экспериментов :)
  • 0

#4664
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Бьюти-задание на сегодня. Займемся прической. Как давно вы окрашивали волосы или стриглись? Пора записываться в салон! Лето - время для экспериментов :bow:

Окрашивание еще в норме, но чтобы как то примазаться к заданию, сделаю масочку для волос :)
Губки вчера массировала зубной щеткой, потом кремчиком помазала...чувство такое необычное :kiss: Спасибо!!!
  • 0

#4665
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 20 июля

Продолжаем работать над преображением спальни. Сегодня мы займемся предметами, лежащими не на своих местах или находящихся в спальне по недоразумению. Одежду - на вешалку или на полку (как вариант - в мусорное ведро или на тряпки :kiss:). Грязное - в стирку. Чистое - в глажку или акуратно сложить и убрать (моя свекровь, кстати, постельное белье и полотенца не гладит, она просто аккуратно складывает и свежее всегда кладет снизу: пока дойдет очередь, все уже глаженое будет :))
Продолжаем. Посуду - на кухню. Одноразовые платочки - в тумбочку. Лекарства, которые остались после последней простуды - в аптечку. Не отвлекайтесь на другие комнаты! Сосредоточьтесь на спальне!

Закончили? Теперь посмотрите "чужими" глазами на спальню. Не слились ли какие-нибудь "лишние" вещи с обстановкой? Чему не место в номере люкс с видом на океан? :bow:
  • 0

#4666
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Займемся прической. Как давно вы окрашивали волосы или стриглись?

Ох, как раз сегодня с утра думала, что пора навестить мастера ))). Вот только не сегодня, придется произвести рокировку и перенести стрижку на субботу.
  • 0

#4667
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Милые флаюшки, поделитесь пожалуйста, насколько рано вам удается нырнуть под одеяло?
Вот я лелею мечту ложиться спать в 10 :bow: , а выходит каждый день только в 11. Вчера пришла с работы, сготовила ужин, поужинали, собственно говоря, потом ровно 15 минут на расхламление спальни :), потом прогулялись с супругом, по возвращении - рутинку делала с сумасшедшей скоростью, уделила себе немного времени, все... уже 11... :kiss: :mad: :lol: даже до книжки руки не дошли.
А как у вас?
  • 0

#4668
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

Милые флаюшки, поделитесь пожалуйста, насколько рано вам удается нырнуть под одеяло?
Вот я лелею мечту ложиться спать в 10 :D , а выходит каждый день только в 11. Вчера пришла с работы, сготовила ужин, поужинали, собственно говоря, потом ровно 15 минут на расхламление спальни :D, потом прогулялись с супругом, по возвращении - рутинку делала с сумасшедшей скоростью, уделила себе немного времени, все... уже 11... :) :laugh: :kiss: даже до книжки руки не дошли.
А как у вас?

Здорово, что у вас получается хотя бы в 11, к тому же, вы же, кажется прибовления ждете, я беременная вообще, кажется только что и делала. так спала, а вот сей час, с мальцом (сыну 1 и 3 мес.), пока его в 10 не уложу, все равно особо работа не идет,пока кухню в порядок приведешь, горячие точки проверишь, себя ко сну приготовишь, вот уже и 12, в лучшем случае...
Вчера вот после тренровок, думаю там душ приму, что бы домой придти, сына уложить и вместе с ним спать лечь в 10, но нет, сила привычки больше усталости, за разговорами по тел.с подружклй, опять все переделала и только в начале первого спать легла...ах, как я мечтаю хотя бы в 11 лечь спать! ((((
  • 0

#4669
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
тоже не получается ложиться спать раньше 12...или что-то делаю, или если все сделано - вышиваю..хотя понимаю, что ложиться спать лучше в 11, но я сова и никак не могу себя переучить, у меня под вечер прилив сил :D
Но с книжкой по любому читаю каждый день не меньше 20 страниц перед сном в кроватке, взяла себе за правило, даже если засыпаю из-за этого позднее, просто накупила себе столько книг интересных!!!! :D
  • 0

#4670
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
эээх... ну пока у меня есть время до рождения ребенка, буду работать над тем, чтоб ложиться спать раньше, а там по ситуации... :smoke:
  • 0

#4671
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Вот и приехала в воскресение, поздно аечером с Жаркента. Отдохнули с дочей и сыночкой - качественно. И в понедельник с утра на работу, после обеда (ненормированный рабочий день) домай и понеслось- стирать, мыть и готовить. Вспоминала Ваши теплые посты и с удовольствием выполняла свои дела. Сегодня почти все перегладила, по мелочам много сделала по 15 минут(ставлю таймер). Во вечером перечитала пропущенные посты и рада, что пришло время моей любимой и очень уютной спальни. Думаю, что все успею как и Вы - и самое главное, что это все не в напряг- КЛАСС! :D
  • 0

#4672
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот и приехала в воскресение, поздно аечером с Жаркента. Отдохнули с дочей и сыночкой - качественно. И в понедельник с утра на работу, после обеда (ненормированный рабочий день) домай и понеслось- стирать, мыть и готовить. Вспоминала Ваши теплые посты и с удовольствием выполняла свои дела. Сегодня почти все перегладила, по мелочам много сделала по 15 минут(ставлю таймер). Во вечером перечитала пропущенные посты и рада, что пришло время моей любимой и очень уютной спальни. Думаю, что все успею как и Вы - и самое главное, что это все не в напряг- КЛАСС! :D

а вот скажите, что с таймером веселее?! Когда просто смотришь на часы и когда ждешь звоночка две большие разницы, а сколько можно сделать при быстром темпе за 15 минут!!!! :dandy:
Очень рада, что даже большой объем работы не привел вас в уныние :D
  • 0

#4673
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Позавчера размусорила свои вещи наконец-то. Итог 1 пакет в ателье перешивка, изменение фасона и т.д. 2 пакет для благотворительности, 3 на вынос))) Оказывается, мало футболок для дома осталось, только об этом подумала, мама комплект для дома подарила))) Еще откопала кучу пеньюаров, долго что с ними делать. Носить! Теперь каждую ночь буду засыпать в шелковой сорочке)))
  • 0

#4674
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бьюти-задание на сегодня . Корректируем бровки и смазываем кутикулу на руках кремом или специальным маслом.
  • 0

#4675
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

Позавчера размусорила свои вещи наконец-то. Итог 1 пакет в ателье перешивка, изменение фасона и т.д. 2 пакет для благотворительности, 3 на вынос))) Оказывается, мало футболок для дома осталось, только об этом подумала, мама комплект для дома подарила))) Еще откопала кучу пеньюаров, долго что с ними делать. Носить! Теперь каждую ночь буду засыпать в шелковой сорочке)))

Да-да-да! У меня та же история, повседневные платья стали домашними, а домашняя одежда почти вся утилизированна или превратилась в отличные тряпочки для пыли )))
  • 0

#4676
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 21 июля

Объявляем войну пыли! Тем более, что теперь, когда солнца стало больше, ее лучше видно :smoke:))
Вооружаемся тряпкой / дастером и приступаем. Все плоские поверхности, рамки картин и фотографий, безделушки (и под ними!), настольные лампы и бра... Да мало ли где может прятаться пыль? ;) Быть может она любит у вас прятаться под телефоном? А может под музыкальным центром?

Когда таймер будет почти готов зазвенеть, осмотритесь. Не забыли ли вы какой-нибудь участок? Не упустили ли что из виду? :laugh:
  • 0

#4677
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Решила присоединиться к флаюшкам. А то с детем не хватает времени на генеральные уборки, лучше так - каждый день по чуть-чуть)

Вытерла пыль, а потом сюда зашла и увидела, что очень даже угадала с сегодняшним заданием :smoke:
  • 0

#4678
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Милые флаюшки, поделитесь пожалуйста, насколько рано вам удается нырнуть под одеяло?
Вот я лелею мечту ложиться спать в 10 :D , а выходит каждый день только в 11. Вчера пришла с работы, сготовила ужин, поужинали, собственно говоря, потом ровно 15 минут на расхламление спальни :D, потом прогулялись с супругом, по возвращении - рутинку делала с сумасшедшей скоростью, уделила себе немного времени, все... уже 11... ;) ;) ;) даже до книжки руки не дошли.
А как у вас?

а у меня по-другому :-) я жаворонок, встаю в 6.00 и все дела (многое из заданий на день) успеваю сделать утром :-) еще до того, как проснулись муж с дочкой (сюда входит иногда приготовление обеда или ужина, глажка, стирка). потом отвожу ребенка в садик, еду на работу. вечером забираю из садика. до ужина успеваю еще что-ниб сделать пока дочка играет или рисует (или вместе с ней делаем - она оч любит мыть полы и двери вместе со мной :lol: ). потом ужин, вечернее купание ребенка и в 21.30 примерно она уже спит! я иногда с ней засыпаю, а иногда могу себе позволить, если не сильно устала, почитать или поработать. позже 23.00 не ложусь.... иначе я на след день всех буду готова убить :D
  • 0

#4679
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Бьюти-задание на сегодня . Корректируем бровки и смазываем кутикулу на руках кремом или специальным маслом.

бровки я корректирую каждые 2-3 дня :D и ногти подпиливаю также. и покрываю лаком тоже через каждые 3-4 дня :lol:
  • 0

#4680
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
знаете, таймер - это самый лучший помощник! девочки, у кого что-то не получается по системе, подумайте, может вы еще не пробовали делать это с таймером? :D он творит чудеса!!! :lol:

Сообщение отредактировал mnemonika: 21.07.2010, 17:47:27

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.