Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4581
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я сегодня примусь за свое богатство. Косметику уже размусорила. Теперь одежда осталась и обувь)))

с косметикой вчера разбиралась, пока для пяточек скраб искала, столько просроченный тюбиков нашла :rotate: что-то было даже жалко, но выкинула, я достойна лучшей и свежайшей косметики! :D
  • 0

#4582
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Я сегодня примусь за свое богатство. Косметику уже размусорила. Теперь одежда осталась и обувь)))

с косметикой вчера разбиралась, пока для пяточек скраб искала, столько просроченный тюбиков нашла :rotate: что-то было даже жалко, но выкинула, я достойна лучшей и свежайшей косметики! :D

я маньяк по тюбикам скупаю все,что глазу и носу понравилось,но со временем раздаю,если чем то не пользовалась месяц и больше
поэтому завалов на полочек не бывает уже как год
  • 0

#4583
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений
Девочки!!!
Спасибо вам!!!

Совершенно случайно наткнулась на вашу темку в общем форуме, начала читать, поняла, что это про меня и для меня, не стала зацикливаться на форуме и, скачав книгу, я уже неделю флайбэйби!!! (хотя первые 10 стр. форума и последние 5 я все же осилила )))) ) Так же посмотрела кухню Лады - она прекрасная и с воображением и с чистотой, хотя, я вообще не понимаю, как вы без шкафов живете? )))) (у самой кухня - 6 м, в которой еще умещаются холодильник и так же машинка, хотя полочек у меня явно больше, но мне все мало ))) (тоже мечтаю об антресоли ))) )).

Большое спасибо, теперь буду с вами и вашими заданиями, в доме уже сейчас значительно чище стало, ДМ в восторге и от постепенно налаживаемого порядка от постоянно красивой и поющей жены )))

Кстати, главная моя проблема с уборкой, в прошлом был мой маленький сын (1год и 3 мес.), теперь, благодаря 15-ти минуткам ему очень весело смотреть, как мама наводит порядки в быстром темпе, хотя, конечно после моих 15 минуток приходится еще мин.5 минимум прибирать то, с чем в это время забавился он. но все же, времени намного больше стало, начала делать те дела, которые вечно откладывала, и вообще. надеюсь, что эта система наведет порядки не только в нашем доме, но и в нашей с мужем жизни, т.к. мы по характеру очень творческие и увлекающиеся люди и вечно забываем о насущном (прибрать за собой, приготовить во время обед, даже покушать, особенно муж. часто забываем), а теперь, понемногу, все встает на полочки и по своим местам, я даже стала брать кое-какую мужа работу на дом - могу ему помогать. Самое главное, у ребенка тоже начинает вырабатываться режим, потому, как я только защитила диплом, и еще совсем недавно бегала на пары, а он оставался с няней или с бабушкой режима дня у него почти не было, и я очень за него переживала, а с Флайледи и у него сам собой появился режим дна, за что я еще больше благодарна, как Келли, так и Ладе, которая, слава Богу, решила открыть это темку, на которую я имела счастье наткнуться!!!
  • 0

#4584
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Жена Альфы, как чудесно, что вы так быстро почувствовали результат этой системы!!!
Когда читаю такие отзывы, понимаю, что не зря мы с девочками за нашу темку боролись, когда ее и закрывали и в другие разделы отправляли :D Система работает, делает нас счастливее и организованнее, рада что домашним вашим тоже нравится новое мамино увлечение!!!
Вы к нам заглядывайте (несмотря на книжку) и задания подсмотреть, и что-то интересное почерпнуть...вон у нас сейчас задания по уходу за собой, а с понедельника я еще одну интересную темку в виде заданий хочу начать размещать.
Про нас говорят, что мы зацикленные на уборке, а мне кажется наоборот, мы такие ленивые, что не хотим больше 30 минут в день убираться, а выходные у нас только для любимых, детей и себя. :rotate:
  • 0

#4585
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 14 июля

Заходя каждое утро в ванную комнату, вы видите свое отражение? А может оно забрызгано пастой и следами от капелек воды?
Возьмите свое любимое средство для стекол и давайте-ка наведем блеск. Это займет всего пару минут, и коль уж вы там, натрите и раковину до блеска.
Ничего не говорит "я люблю", больше чем отражение собственного улыбающегося лица каждое утро.

В прачечной уделите внимание стиральной машинке: почистите фильтр, помойте кюветку. Не забудьте вооружиться инструкцией! :rotate:

С любовью, Келли
  • 0

#4586
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
:D не могу не поделиться: вчера сошла с ума. :-) Ванная комната , значит ванная комната!!! Намыла машинку до блеска ))) кстати никогда не догадывалась, что старой зубной щеткой так удобно начищать всякие кнопочки ))) (с этой хитростью я в этой темке познакомилась) Потом супруг услышал мое беременное кряхтение и прибежал на помощь. Снял зеркало, я его намыла, и он его на место водрузил. Потом я еще ванной занялась. Теперь она белющая. На это все , конечно, больше 15 минут ушло, но оно того стоило.

И с растительностью я тоже вчера поборолась :-) и поборала таки.. на некоторое время :rotate:
  • 0

#4587
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ну, девочки! Ну, молодцы! Птаха-Ромаха, вы вообще супер!
  • 0

#4588
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

:D не могу не поделиться: вчера сошла с ума. :-) Ванная комната , значит ванная комната!!! Намыла машинку до блеска ))) кстати никогда не догадывалась, что старой зубной щеткой так удобно начищать всякие кнопочки ))) (с этой хитростью я в этой темке познакомилась) Потом супруг услышал мое беременное кряхтение и прибежал на помощь. Снял зеркало, я его намыла, и он его на место водрузил. Потом я еще ванной занялась. Теперь она белющая. На это все , конечно, больше 15 минут ушло, но оно того стоило.

И с растительностью я тоже вчера поборолась :-) и поборала таки.. на некоторое время :rotate:

вы ж все же поаккуратнее, не перетруждайтесь. Лично я могу совершенно спокойно мыть в ванной или кухне по одной стене в день, зато качественно и с хорошим настроением! Правда потом может на другой подвиг потянуть: погладить 15 минут, помыть пол и т.д. и т.п. ;) но при переключении на разные дела - все делается продуктивнее. :lol:
  • 0

#4589
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
не, это просто стих нашел такой))) мне вот, девочки с холодильником никак не удается подружиться :rotate: Вечно там что-то да застрянет (в смысле забудется) до момента, когда употребление невозможно, а выброс вызывает всплеск негодований собственной совести. Сегодня шеф отправил в поле, так я купила себе такую штуку - поглотитель запахов. Буду холодильник мыть и размусоривать... Но я это уже делала, а потом опять то одно ненадолго положишь, то другое, чтоб потом съесть... Хны...
  • 0

#4590
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

не, это просто стих нашел такой))) мне вот, девочки с холодильником никак не удается подружиться :-) Вечно там что-то да застрянет (в смысле забудется) до момента, когда употребление невозможно, а выброс вызывает всплеск негодований собственной совести. Сегодня шеф отправил в поле, так я купила себе такую штуку - поглотитель запахов. Буду холодильник мыть и размусоривать... Но я это уже делала, а потом опять то одно ненадолго положишь, то другое, чтоб потом съесть... Хны...

попробуйте посоставлять меню заранее на несколько дней, в идеале на неделю, тогда в ваш холодильник будут попадать исключительно нужные продукты, которые потом стройными рядами будут покидать его в строго отведенные для них дни :rotate: и голова будет болеть намного меньше из-за мыслей: что же сегодня приготовить... :D
  • 0

#4591
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
ДД! Постоянно слежу за вашей темкой, да всё времени нет к вам присоединиться. На какой-то странице писали, про тарелочку с содой от неприятного запаха с холодильника, можно еще раз просвятить, пожалуйста! А то у нас в офисе такой запах с холодильника ужасный, и никому нет дела до него.
  • 0

#4592
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
хочу сказать спасибо всем хозяюшкам за советы и секретики
у меня было больное место ванная,особенно кафель\хоть его и не много,но настроение портил изрядно\-он у меня темно синий,а в аксае очень плохая вода-вечный известковый налет :kiss: чем я только его не смывала-хватало максимум на пару дней и всегда оставались какие то пятна :kiss:
почитав темку,я воспользовалась советами девочек,купила "модные тряпочки от домомучительницы" :kiss: \фрекен бок\ и мистер мускул с уксусом от налета и о счастье :kiss: его не стало!+уборку в ванной я включила в свою утреннюю рутинку,т.е я умываюсь,сразу расставляю все баночки-бутылочки по местам,\вечером почему то я их не ставлю на место :kiss:\ и протираю раковину,кран и кафельный фартук над ванной "модной тряпочкой от домомучительницы"
сегодня пришла подруга в гости ,зашла руки помыть и спрашивает:"а ты что,новый кафель положила? у тебя же какой то сероватый был"-мне кажется это отличный результат
  • 0

#4593
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

На какой-то странице писали, про тарелочку с содой от неприятного запаха с холодильника, можно еще раз просвятить, пожалуйста!

Было предложено покупать освежители для холодильников. Просто и без заморочек :kiss: Себе покупала такой в Сиквей Сити
  • 0

#4594
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

и мистер мускул с уксусом от налета

Это он сразу с добавлением уксуса или вы его сами туда добавляете?
  • 0

#4595
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

На какой-то странице писали, про тарелочку с содой от неприятного запаха с холодильника, можно еще раз просвятить, пожалуйста! А то у нас в офисе такой запах с холодильника ужасный, и никому нет дела до него.

пока холодильник не помыть, никакие тарелочки с содой не помогут :kiss:
а если и в чистом остается запах, можно
1. соду
2. активированный уголь
3. лимон
4. поглотитель запаха для холодильников :kiss:

попробуйте посоставлять меню заранее на несколько дней, в идеале на неделю, тогда в ваш холодильник будут попадать исключительно нужные продукты, которые потом стройными рядами будут покидать его в строго отведенные для них дни

Лада, отличный совет, но, увы, не для таких, как наша семья :kiss:
мы можемраспланировать меню на неделю. а в последний момент выяснить, что мы ничего из этого списка не хотим... вот и импровизируем.
  • 0

#4596
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Офис ни за что не раскошелется, а домой я обязательно возьму. Так кто еще подскажет?
  • 0

#4597
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Офис ни за что не раскошелется, а домой я обязательно возьму. Так кто еще подскажет?

наверное кроме

пока холодильник не помыть, никакие тарелочки с содой не помогут :kiss:
а если и в чистом остается запах, можно
1. соду
2. активированный уголь
3. лимон

больше ничего
от себя добавлю,что раньше всегда ставила блюдце с долькой лимона,сейчас больше года пользуюсь поглатителем запаха от фрау шмидт
  • 0

#4598
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Спасибо за советы, завтра куплю лимончик.
  • 0

#4599
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


и мистер мускул с уксусом от налета

Это он сразу с добавлением уксуса или вы его сами туда добавляете?

он сразу с уксусом,в синей бутылке
Мистер Мускул для удаления известкового налета и ржавчины
Изображение

Сообщение отредактировал Sve.: 14.07.2010, 17:43:22

  • 0

#4600
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Sve., спасибо, тоже себе такой приобрету :kiss:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.